Жалоба на ООО "ЖЭУ №52"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба на ООО "ЖЭУ №52"

Ссылка на обращение: Жалоба на ООО "ЖЭУ №52"

Фамилия: Билалов
Отчество: Раилевич
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Уважаемый Павел Рюрикович. Хочу написать о ненадлежащем качестве обслуживания
со стороны ООО "ЖЭУ №52" нашего дома №26 по адресу г.Уфа, ул.Шота Руставели.
А конкретно, что уже в течение почти года я не могу добиться того, чтобы
в нашем подъезде (подъезд 2) на всех этажах функционировало освещение,предусмотренное
по проекту жилого дома (по проекту предусмотрено 5 светильников на каждом
этаже, 5 выключателей на каждом этаже и по одному светильнику между этажами).
Вчера 16.05.2011г., когда я лично пришел в ООО "ЖЭУ №52" и подал заявку
(заявка №38 от 16.05.2011г.) диспетчеру на то, чтобы нам соответствующим
образом осветили подъезд, диспетчер в грубой форме ответила мне, что теперь
плата за ОДН не начисляется, и поэтому свет силами ООО "ЖЭУ №52" будет освещен
только первый этаж, а на остальных этажах свет должны восстанавливать жильцы
самостоятельно.
Также у меня есть просьба, чтобы в нашем доме провели текущий ремонт лестничной
клетки с заменой почтовых ящиков, покраской стен до уровня 150см от пола,
ремонтом существующих оконных рам и установкой ныне отсутствующего второго
слоя остекления (рамы со стеклами). Прошу Вас помочь в решении вышеописанных
проблем.

Ответ

присоединюсь и расскажу про ситуацию в первом подъезде того же дома. подъезд в ужасном состоянии, причем злоумышленников в подъезде нет (лично слежу за порядком), всё что испорчено, испорчено много лет назад, ещё до установки домофонов. почтовые ящики отваливаются, все искорёжены, сожжены и без дверец. стены изношены, заросли грязью. вторых окон просто нет и в подъезде очень холодно, в связи с чем зимой стена между подъездом и квартирой сильно промерзает. на некоторых этажах крышки мусоропроводов самодельные. со светом те же проблемы.
просьба принять меры.
Изменено: Dreamer - 26.01.2012 17:17:27

Всё верно про ЖЭУ № 52. Я проживаю по ул. Российской, дом 11 (2 подъезд). В нашем подъезде находится слесарка. Постоянно там что-то делают, вот только рамы в подъезде все сломаны, стёкол нет. Те, которые целы, забиты гвоздями, в жару невозможно дышать в подъезде. По поводу диспетчера - очень редко берут трубку телефона или постоянно занято. Лифт постоянно ломается, приходится ходить пешком с ребенком (1,8 месяцев) на руках, тащя коляску и сумки с продуктами. Дому 33 года, а капремонта не было, только косметический (покраска стен, замена почтовых ящиков, замена общих стояков воды). Козырёк на балконах 9 этажа протекает, весь в трещинах, подали заявку - вот уже третий месяц игнорируют, говорят, что нет рабочих. Балконные плиты отваливаются кусками. Просьба принять меры.

Мы живем по адресу ул. Российская 15 (первый подъезд), в подъезде никогда не убираются и из мусоропровода выбегают крысы.Когда будут в ЖЭУ работать не известно!!!!!!!!
Изменено: гость - 28.10.2011 11:45:39

Надежда Маслихина, рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Полностью поддерживаю, жалобу! К жалобе еще добавил бы, что не хватает секций в батареях или батареи вообще отсутствуют. И как мне кажется есть одно решение проблемы, обратится в прокуратуру. Вы наверное видели пандус который у нас поставили осенью, я добивался чтобы его установили 3 мес. (может и ни я только), но только после того как я сказал нашему главному инженеру,он тогда замещал начальника, что пишу жалобу в прокуратуру, пандус был установлен ч\з 2 дня. Прокуратура с легкостью принимает такие заявления, регистрирует, рассматривает и заводит административные дела, и в нашем ЖЭУ об этом прекрасно знают. Так что если нет ни каких движений остаётся только один выход..
К слову сказать главный инженер нормальный мужик, спокойно с ним поговорили, выслушал мои проблемы я его, узнал что пишу жалобу ни чего не обещав сделал пандус
Изменено: сосед - 20.02.2012 16:30:02
Страницы: 1