Наши дворы

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наши дворы
 
Ссылка на обращение: Наши дворы

Фамилия: Шабаева
Имя : Е
Отчество: А
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 26.04.2011
Регистрационный номер: 01-01-07788
Планируемая дата ответа: 25.05.2011

Обращение
Добрый день! проживаю в Сипайлово, и главная наша беда это отсутствие благоустроенных
дворовых территорий! И я не говорю уже о том что нет детских площадок, хотя
и это большая проблема, т.к. приходится ходить с маленьким ребенком по дворам
в поисках нормальной детской площадки, и хотя бы огороженной!
Так вот, я проживаю по ул. Набережная р. Уфы в районе школы № 141 (дома
по ул. Королева 30, 30/1, 30/2, ул. Набережная р.Уфы 49 и 51), пару
лет назад построили дамбу и во время строительства дворовую дорогу убили
напрочь. В прошлом году комунальщики подлатали дыры, но только там где был
асфальт, а на том участке дороги, где асфальта нет (участок въезда во
двор с ул. Королева), а имеются только огроменные ямы и колдобины, так
и оставили в его первозданном виде!!!! Как результат машины ездят везде
где только смогут проехать, устраивают стоянки там где хотят, и ладно бы
только легковые машины жителей наших домов, но и газели, автобусы, мусоровозы,
грузовики. Т.о. вокруг нашего дома нет ни одного места, где машины бы ни
ездили, даже по тротуарной дороге и то едут машины. Такое состояние дел
повлияло и на то, что детям не то что играть негде, даже дойти до школы
страшно, т.к. в любой момент может на пути появиться машина! Разве так должно
быть????
А сейчас ещё и строительство садика организовали, конечно благое дело,
но это ещё более усугубило сложившуюся ситуацию с дорогами в наших дворах.
Прошу решить сложившуюся ситуацию и нормализовать движение автотранспорта
в наших дворах и так же устроить ограждения тех мест, где машины не должны
ездить!

Ответ
 
Доброго времени суток!
В апреле месяце мною было написано обращение, на которое я до сих пор не получила ответа вразумительного ответа, а на сайте его и вовсе нет опубликованным!
Фамилия: Шабаева
Имя : Е
Отчество: А
Регистрационный номер: 01-01-07788
Дата регистрации: 26.04.2011
Планируемая дата ответа: 25.05.2011
Исполнитель: Давыдов Михаил Владимирович (Администрация Октябрьского района)

Итак, моя претензия заключается в следующем. В полученном письменном ответе написано, что подъездные пути к домам по улице Набережная р. Уфы д.49, 51, 53 и так далее будут в этом году засыпаны щебнем, но никаких сроков не указано! Тем временем, как со стороны двора так и со стороны набережной никаких изменений в лучшую сторону не замечено. Я бы даже сказала, что происходят изменения только в худшую сторону, т.к. из-за стройки те ямы и колдобины что были на наших дорогах приобрели ещё больший масштаб. Теперь проходя пешком по этим участкам, а так или иначе обойти их более негде (со всех сторон творится одно и тоже), можно либо переломать себе ноги, либо в период обильных дождей вывозиться в грязи по уши! Либо проезжая на машине, регулярно ударяться днищем, и ломать свой автомобиль! Все это происходит в связи с тем, что при организации строительного процесса (во дворе строится детский сад) не были организованы должным образом подъездные пути, тем самым убитую дворовую дорогу замучали окончательно! Я прекрасно понимаю, что строительным компаниям осуществляющим строительство, а в частности их руководству, глубоко наплевать на жителей наших дворов, т.к. проезжая на большегрузных машинах не заметны все недостатки нашей дороги, а руководство данных организаций и вовсе не ездиет по нашим дорогам, однако данный вопрос должен быть решен, не дожидаясь окончания строительства. А зная ответственность строительных организаций в части благоустройства территории вокруг строительной площадки, не остается никакой надежды на то что после завершения строительного процесса, наши дороги изменятся (так как есть печальный опыт строительства школы № 159, вокруг которой убитые дороги во время строительства не были преведены в надлежащее состояние!). Таким образом, прошу дать четкий ответ на вопрос о том когда будут отремонтированы подъездные пути наших дворов!?
Страницы: 1