Здравоохранение

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Здравоохранение

Ссылка на обращение: Здравоохранение

Фамилия: Авиян
Отчество: Олеговна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Здравствуйте,обращаюсь к вам с просьбой обратить внимание на отношение
к детям и родителям в системе здравоохранение в частности в детской поликлинике
№4.24 июня 2011 года я с сыном пришла на прием к невропатологу на мед.осмотр
в детский сад.Невропатолог Зайруллина Альбина Альбертовна.Когда мы зашли
в кабинет она в грубой форме начала обращаться к нам ,грубыми движениями
осматривала ребенка,кричала на него и на меня,в некорректной форме говорила
о его здоровье,ребенок был напуган,перестал говорить и закатил истерику,медсестра
объяснила,что у нее такой стиль общения.При этом прописала лекарства которые
противопоказаны детям.И вообще у меня сложилось впечатление о её некомпетентности,как
врача.Прошу вас отреагировать на мое обращение.
С уважением Авиян О.О.

Ответ

Вы к сожалению не единственная, кто столкнулся с хамством и некомпетентностью этого "врача". Дело дошло до того, что многие родители предпочитают водить детей в платные клиники, в республиканскую больницу, да хоть куда, лишь бы не к ней. Абсолютно всем она грубит, всех детей обзывает, всем ставит вымышленные диагнозы, выкачивает деньги на массаж, который якобы умеет делать она одна, прописывает такие лекарства, которые детям давать нельзя. Мы сами были у нее один раз, когда ребенку был месяц. Услышали что наш ребенок безнадежен, у него нет ни одного рефлекса ( как же он жил то до месяца в таком случае?), нам выписали кучу мощнейших лекарств. На следующий день другой невролог был в шоке от диагнозов и назначений. Как ее держат в больнице? Я присоединяюсь к вашей просьбе и прошу разобраться с данным работником, который просто не имеет права называться врачом и контактировать с детьми.

Цитата
Екатерина Васильева пишет:
Вы к сожалению не единственная, кто столкнулся с хамством и некомпетентностью этого "врача". Дело дошло до того, что многие родители предпочитают водить детей в платные клиники, в республиканскую больницу, да хоть куда, лишь бы не к ней. Абсолютно всем она грубит, всех детей обзывает, всем ставит вымышленные диагнозы, выкачивает деньги на массаж, который якобы умеет делать она одна, прописывает такие лекарства, которые детям давать нельзя. Мы сами были у нее один раз, когда ребенку был месяц. Услышали что наш ребенок безнадежен, у него нет ни одного рефлекса ( как же он жил то до месяца в таком случае?), нам выписали кучу мощнейших лекарств. На следующий день другой невролог был в шоке от диагнозов и назначений. Как ее держат в больнице? Я присоединяюсь к вашей просьбе и прошу разобраться с данным работником, который просто не имеет права называться врачом и контактировать с детьми.
К сожалению у нас катастрофическая нехватка узких специалистов, из-за очень низких зарплат, и такие специалисты как неврологи не выстраиваются в очередь на работу в гос.поликлиники, поэтому подумайте, если уйдет данный врач, то совсем даже не факт что его кто-то заменит, а в другой поликлинике поверьте, вы никому точно нужны не будете!

ну конечно, такие специалисты только и нужны, отведите своего ребенка к ней тогда или сами полечитесь у нее...

Цитата
Вы к сожалению не единственная, кто столкнулся с хамством и некомпетентностью этого "врача".
Пошлите своих детей на неврологов учиться и пускай покажут как работать надо. :)

Цитата
Лёха пишет:

Пошлите своих детей на неврологов учиться и пускай покажут как работать надо. :)

Вы знаете, уважаемый, я не премину воспользоваться Вашим советом, но стоит подумать - а скольких детей покалечит такой "специалист" пока мой ребенок выучится? Речь идет не только и не столько о хамстве, воспитанием у нас многие похвастаться не могут, речь идет о том, что многие родители, не имея средств обратиться к достойному врачу, могут последовать ее назначениям и просто угробить здоровье собственного ребенка. А на замечание о том что маленькая зарплата, другой врач не придет - да лучше пусть не будет никакого врача, чем такой. А в другую поликлинику теперь можно обращаться, так как вышел соответствующий закон. Тем более в нашей поликлинике есть еще 2 невролога, а к Зайруллиной А.А. обращаются только те, кто не знает что это за врач. Второй раз к ней уже не идут

на моей памяти были уволены 2 врача, по причине "да лучше пусть не будет никакого врача, чем такой", обе были очень пожилые все забывали, путали и т.д одна из них была неврологом, единственным на всю поликлинику (поликлиника обслуживала 45 тыс населения), после ее ухода невролог появился только через полгода и то на полставки, проработав месяц она тоже сбежала, потому как народу, в 3 дня которые она принимала, приходило по 50-60 человек, там и до драк в очереди не раз доходило. а вторая была тарапевтом, участок пустовал почти год, потом кто то вышел из декрет.отпуска. и за это время никто не приходил устраиваться, хотя еженедельно подавались заявки и объявления. потому руководство и радо, хоть кто то да работает. план посещений у поликлиники общий, если нет невролога, его план делится на всех,а так как все время кого то нехватает, то и план все время выше нормы, что не оплачивается конкретному врачу, т.к план общеполиклинический то не превышен. вам, как пациентам, конечно это все равно, но сейчас так функционируют все ЛПУ. получается у нас как в анекдоте "больные работать мешают" грустно конечно
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

Цитата
К сожалению у нас катастрофическая нехватка узких специалистов, из-за очень низких зарплат, и такие специалисты как неврологи не выстраиваются в очередь на работу в гос.поликлиники, поэтому подумайте, если уйдет данный врач, то совсем даже не факт что его кто-то заменит, а в другой поликлинике поверьте, вы никому точно нужны не будете!
Слушайте, даже великий Омар Хайям говорил, что "лучше голодать, чем что попало есть..." Невропатолог - это не ранку помазать. Я тоже с ребёнком отношусь к п-ке № 4, но Бог миловал, что нам не приходилось обращаться к невропатологу тамошнему вообще, но тоже не первый раз слышу, что одна "тётенька по нервам" всем молодым мамам нервы и мозги выносит своими диагнозами (наверное, у кого что болит). Ведь она своими выписаными лекарствами может вообще покалечить ребёнка. Вы об этом не думаете (Знаю случай, когда девочке при ангине выписали сильные антибиотики, это дало осложнение, с той поры она стала глухонемой; сейчас ей уже более 40 лет).
Цитата
На следующий день другой невролог был в шоке от диагнозов и назначений
Всё равно нормальные мамы, придя в ужас после приёма этого невропатолога, пойдут к другому, и заплатят деньги (ради здоровья ребёнка ничего не жалко). Обидно, конечно, когда по месту жительства можно бесплатно пройти врача, но раз врач этот вовсе и не врач, то и не стоит рисковать здоровьем своего ребёнка, а потом ещё и перелечивать за большие деньги. Так что, уважаемый Beliy, подумайте, стоит ли давать подобного рода советы. А вообще стоит написать на сайт Минздрава. Наверняка, там существует переписка с населением. Насколько Качкаев быстро среагирует (да и вообще ли среагирует) на письмо Авиян О.О. Постоянно читаю этот сайт, но судя по всему результатов очень мало либо какие-нибудь отписки.

"(Знаю случай, когда девочке при ангине выписали сильные антибиотики, это дало осложнение, с той поры она стала глухонемой; сейчас ей уже более 40 лет)."
без антибиотиков сейчас ее вообще могло и не быть, а антибиотиков 40 лет назад всего то было несколько, первых поколений со многими побочными эффектами.
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

"судя по всему результатов очень мало либо какие-нибудь отписки."

Истинная правда. На мое обращение в прошлом году пришло такое письмо, что лучше бы бумагу не переводили. Действительно имеет смысл писать на сайты тех организаций, чья деятельность напрямую связана с учрежедением.

"антибиотиков 40 лет назад всего то было несколько, первых поколений со многими побочными эффектами."

А вы думаете что то изменилось сейчас, несмотря на наличие огромного количества наименований лекарств? Врачи "старой закалки" предпочитают лечить по схемам, выученным в институте 40 лет назад. Та же Зайруллина выписывает лекарства, применение которых в неврологии признано неэффективным и даже вредным. А еще у нее на все диагнозы одна схема лечения. Я разговаривала с другими мамами, стандартный набор уколов и таблеток и для деток с тяжелой неврологией, и для тех, у кого в общем то нет проблем по этой части. Понимаю позицию врачей, защищающих ее, маленькая зарплата, общебольничный план - все это есть, но все это проблема, которую не имеет смысла обсуждать на сайте городской администрации, это проблема федерального масштаба. Но у врачей тоже есть дети, думаю они сами не поведут их к такому специалисту, почему же мы должны рисковать?

Цитата
"судя по всему результатов очень мало либо какие-нибудь отписки."

Истинная правда. На мое обращение в прошлом году пришло такое письмо, что лучше бы бумагу не переводили. Действительно имеет смысл писать на сайты тех организаций, чья деятельность напрямую связана с учрежедением.

"антибиотиков 40 лет назад всего то было несколько, первых поколений со многими побочными эффектами."

А вы думаете что то изменилось сейчас, несмотря на наличие огромного количества наименований лекарств? Врачи "старой закалки" предпочитают лечить по схемам, выученным в институте 40 лет назад. Та же Зайруллина выписывает лекарства, применение которых в неврологии признано неэффективным и даже вредным. А еще у нее на все диагнозы одна схема лечения. Я разговаривала с другими мамами, стандартный набор уколов и таблеток и для деток с тяжелой неврологией, и для тех, у кого в общем то нет проблем по этой части. Понимаю позицию врачей, защищающих ее, маленькая зарплата, общебольничный план - все это есть, но все это проблема, которую не имеет смысла обсуждать на сайте городской администрации, это проблема федерального масштаба. Но у врачей тоже есть дети, думаю они сами не поведут их к такому специалисту, почему же мы должны рисковать?
Ну так зачем вести, если вас данный специалист не устраивает, абсолютно всем угодить невозможно!Проблема маленькой зарплата - это главная проблема в здравоохранении, и поверьте, пусть хоть в больницах будет многомиллиардное оборудование, если смотреть на нем пациентов будет врач получающий 4500, то никого он хорошо и качественно смотреть не будет!
И все таки с вашей стороны некрасиво обсуждать правильно или неправильно назначили то или иное лечение, вы не врач, и ничего не понимаете в схемах лечения!Бывают схемы при которых лечатся заболевания как на начальных этапах(когда только появляются первые признаки заб-я) так и на более поздних стадиях заболевания!Поэтому не стоит воображать из себя профессора, если вы все знаете, то зачем вам к врачам вообще ходить!Вы говорите что многие врачи предпочитают лечить по схемам, выученным в институте 40 лет назад - во первых, в данном случае стоит помнить что в новые схемы лечения входят препараты, стоимость которых раз в 10, а то и больше, дороже доисторических и не каждый может их себе позволить, а во вторых повторюсь если вы все знаете то лучше лечитесь дома, так вы сбережете и свои нервы, вам не придется жаловаться на бездушных и безграмотных врачей, и чужие!

У нас, к сожалению, сознание настолько замеркантелизировано, что каждый профессионал своего дела думает только о зарплате. Деньги, естественно, немаловажный фактор. Но работать пропорционально своей зарплате, я считаю это по крайней мере аморально. Вот я в недавнем учитель и мне нравилось преподавать, учить, и я никогда не смотрела насколько мало я получаю. Я одинаково преподавала и когда у меня был 9 разряд, и когда был 12 разряд. Уж наверное многие врачи находят возможность где-то подработать в другом месте. Например, у нас во взрослой больнице дерматолог принимает 2 раза в неделю по 4 часа. Это же не означает, что она сидит только в этой больнице на маленьком окладе и нигде больше не работает (кстати, очень хороший дерматолог). Так что не надо всё мерить только деньгами, в конце концов и мужья ещё существуют.

А если мужья работают врачами и чтобы прокормить семью, да приходится подрабатывать, брать по несколько дежурств в неделю + дневной прием + как ваш дерматолог вечерняя подработка!И семью приходится не видеть по несколько дней!И поверьте, даже работая в таком сумасшедшем ритме получаешь совсем даже не миллионную зарплату, а такую, что только и хватает на самые важные человеческие нужды.Я бы давно ушел из медицины, но то чувство долга, чувство призвания, то чувство, что если ты уйдешь и другие уйдут и пациентам не у кого будет лечиться, заставляет изо дня в день надеяться на что-то лучшее!
Не сравнивайте работу педагога и врача, на враче лежит огромная ответственность, гораздо большая чем у педагогов, в большинстве случаев от врача зависит доживет ли пациент до утра или нет!Дежурства - это не то что показывают в сериале "Интерны", бывает такое, что даже присесть времени нету, забываешь порой кто ты, в какой стране живешь и где твой дом!И деньги - это главный фактор, мораль в наше время стоит уж не на первом месте точно!
Изменено: Beliy - 05.07.2011 11:52:45

Цитата
Beliy пишет:

И все таки с вашей стороны некрасиво обсуждать правильно или неправильно назначили то или иное лечение, вы не врач, и ничего не понимаете в схемах лечения!Бывают схемы при которых лечатся заболевания как на начальных этапах(когда только появляются первые признаки заб-я) так и на более поздних стадиях заболевания!Поэтому не стоит воображать из себя профессора, если вы все знаете, то зачем вам к врачам вообще ходить!Вы говорите что многие врачи предпочитают лечить по схемам, выученным в институте 40 лет назад - во первых, в данном случае стоит помнить что в новые схемы лечения входят препараты, стоимость которых раз в 10, а то и больше, дороже доисторических и не каждый может их себе позволить, а во вторых повторюсь если вы все знаете то лучше лечитесь дома, так вы сбережете и свои нервы, вам не придется жаловаться на бездушных и безграмотных врачей, и чужие!
Да, я не врач. И я не профессор. Но то что я написала - это не мои личные выводы по поводу назначений. Это мнение врача другой больницы, который также принимает бесплатно, получает ту же самую зарплату и при этом знает свое дело. И лекарства она нам выписала современные, но при этом не столь дорогие. У нас все прекрасно знают какие зарплаты в здравоохранении, но почему то каждый год в мед. ВУЗы огромный конкурс, неужели все рассчитывают найти место в платной клинике? Я сама по пециальности педагог с крохотной зарплатой, и раз уж она меня не устраивает, ушла на другую работу. Раз уж человек выбрал профессию, и хочет по ней работать, то надо работать качественно, а не просто быть штатной единицей.
Изменено: Юрий Глущенко - 05.07.2011 13:06:53

Цитата
Да, я не врач. И я не профессор. Но то что я написала - это не мои личные выводы по поводу назначений.
И тем не менее, лечить должен врач. И писать о выводах - тоже.

Цитата
это не мои личные выводы по поводу назначений. Это мнение врача другой больницы
Каждый уважающий себя врач никогда напрямую не станет подвергать сомнению назначения другого врача перед пациентом!На моей практике оказывалось кто говорит что "другой врач назначил вам не такое лек-во", и что он такой-то нехороший, сам на самом деле оказывался более некомпетентным специалистом и таким образом, подобного рода люди за счет критики других, пытаются поднять себе авторитет!И я вам еще хочу сказать, что сколько вы врачей посетите, столько разных лекарственных средств(причем из одной группы препаратов)вам будет назначено!Тут дело не в том что какой-то препарат лучше, а какой-то хуже, просто у каждого врача есть свой любимый препарат!

А врачи люди еще какие суеверные!
Страницы: 1