Льготные лекарства для детей до 3 лет

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Льготные лекарства для детей до 3 лет

Ссылка на обращение: Льготные лекарства для детей до 3 лет

Фамилия: Асенкин
Отчество: Александрович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Прошу разъяснить ситуацию с обеспечением детей до 3 лет бесплатными лекарствами!
Складывается ощущение, что требуя выписать назначенные лекарства детям,
мы лезем в карман лечащему врачу или заведующей поликлиникой!
Педиатр выписала ребенку виферон, но на требование выдать рецепт на бесплатное
его получение ответила, что может выписать не на весь курс, а на первые
один-два дня. В постановлении правительства РБ об обеспечении льготников
лекарствами не нашел такого ограничения и обратился к заведующей поликлиникой.
Заведующий ответила, что виферон они выписывают только ВИЧ-инфицированным.
На мои аргументы, что кроме ВИЧ-инфицированных дети до 3 лет тоже являются
льготной категорией она сделала вид, что не поняла сути спора.
Практически каждое лекарство, выписываемое врачами детской поликлиники
№2 (отделение №3) на ул.С.Кувыкина, нужно вырывать "с мясом"! Да
что же это за отношение к материнству и детству! Почему человеку в белом
халате нельзя по-человечески отнестись к своим маленьким пациентам и их
матерям.
Почему в некоторых других поликлиниках бывает сами врачи предлагают выписать
бесплатное лекарства, а в этой поликлинике нужно вытребовать положенное
по закону? Кого они покрывают? Для кого они стараются?

Ответ

Это скорее исключение когда врачи сами предлагают выписать рецепт на бесплатное лекарство, во всех поликлиниках их предпочитают не выписывать. И не только лекарства, если ребенку рекомендован массаж, так ни один врач не скажет что в поликлинике на него можно записаться бесплатно. Скорее предложат свои услуги, или услуги родственника/подруги. Считаю что списки бесплатных лекарств и процедур нужно вывешивать в каждой поликлинике, чтобы все родители знали на что они имеют право. У нас чаще случается так, что тратишь огромные деньги на лекарства и процедуры, а потом случайно узнаешь что они входят в список бесплатных.

Да действительно, и зачем интересно лечащему врачу или зав.отделению ваши лекарства, наверно дома хранить, ведь ничего ценнее чем они нет!Ваших лекарств в аптеках попросту нету, нефинансируется в должном образе данная программа!Просто получается как, по телевизору нам говорят одно, мол везде всё бесплатно, все вы можете выбирать, требовать, а на самом деле я вам могу сказать что это все только красивые слова, что на самом деле ничего не финансируется, бесплатных лекарств практически нет!

а что мешает выписать на бесплатные, и аналог платные, и уже пациенты сами будут решать? а если их нет то будем значит требовать что бы были!
а зачем им хранить? продадут...

Цитата
Алексей Александров пишет:
а что мешает выписать на бесплатные, и аналог платные, и уже пациенты сами будут решать? а если их нет то будем значит требовать что бы были!
Вы хоть подумали прежде чем написали эту глупость, государство выделяет препараты самые дешевые, оно не дает выбора!Поставляет для данного заболевания допустим "АБВГД" и врач не может выбрать другого, нету другого, нету в перечне "ЕЖЗКЛ", хотя он намного лучше и более дорогой!
Вам врач хотя бы раз предлагал купить лекарства прямо у него лично?!Ваши лекарства никому из врачей не нужны, хоть мы и получаем немного, но мы покупаем себе хорошие лекарства, а не клянчим дешевые и безтолковые!

Цитата
Beliy пишет:
Цитата
Алексей Александров пишет:
Вы хоть подумали прежде чем написали эту глупость, государство выделяет препараты самые дешевые, оно не дает выбора!Поставляет для данного заболевания допустим "АБВГД" и врач не может выбрать другого, нету другого, нету в перечне "ЕЖЗКЛ", хотя он намного лучше и более дорогой!
Вам врач хотя бы раз предлагал купить лекарства прямо у него лично?!Ваши лекарства никому из врачей не нужны, хоть мы и получаем немного, но мы покупаем себе хорошие лекарства, а не клянчим дешевые и безтолковые!
Льготные лекарства не только дешевые туда относятся а те лекарства которые необходимы в 1 очередь, допустим ребенку! К льготным например, относятся лекарства для эпилептиков которые стоят очень дорого! А принимать их надо не 1 раз в день, а через определенные часы!

Цитата
Beliy пишет:

Правильно ли я понял из ваших слов, что наше государство, местные власти, проявляя заботу о наших детях не достигших возраста 3 лет, включило в перечень лекарственных средств предоставляемых бесплатно, исключительно "дешевые и безтолковые"?

этот вопрос уже обсуждался. http://www.ufacity.info/forum/forum7/topic523/messages/
К сожалению, реально в нашей стране все "бесплатные" гарантии на деле оказываются платными и ооочень дорогими. Вроде все знают, что не хватает денег на всё, так зачем же тогда в законах это прописано, если власти не могут обеспечить это народу, который платит налоги как раз для получения реально бесплатной помощи! Или не умеют управлять нашими средствами, или просто закрывают глаза, ну и коррупция, куда же без нее. Средства выделяются, чиновники отчитываются об их распределении, только до народа мало что доходит. Но это уже не по теме...

моему ребенку 2 года, но за два года нам выписали только один рецепт на бесплатное лекарство, когда у врачей спрашиваю рецепт они мне объясняют тем что надо обращаться за лекарствами в начале месяца, что за глупость, если мы заболели после 15 чисел значит на бесплатные лекаства можем не рассчитывать. Мы недавно прошли обследование на сердце требуеться лечение, прием витаминов я их купила 1200 рублей, ни кто из врачей недал мне рецепт на бесплатное лекаство в это месеце я истратила больше 2500 тысяч на лекаство. Ну если я работаю и плачу в ТФОМС и ФФОМС почему моему ребенку не дают бесплатных лекаств.

да все есть в этой стране! соберитесь все и с колясками к белому дому, тут вам и телевидение и общественность... а здесь только вы, и ни кого больше....

Анита Давлетшина, рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Здравствуйте!Моей дочери 9мес.Диагноз стафилококковый энтероколит.Т.К.наш гастроентеролог находилась в отпуске пришлось ехать на прием в клинику алергологии и педиатрии,приём 800р.Мало того придя в детскую поликлинику3 я узнаю что всех лекарств нет в списке бесплатных,из них есть бактериофаг и креон.Далее подойдя к заведующей дабы попросить провести врачебную комиссию и выписать нам энторофурил,в ответ слышу что перед тем как рожать детей надо расчитывать свой бюджет!Мягко говоря ее это не должно волновать.Далее от нее же слышу что бактериофагов тоже нет и не знает будет ли он.Единственное что мне предложили заменить лактофильтрум смектой,на что я согласилась.Либо стационар.Придя же в аптеку я узнаю что бактериофагов и в правду нет,меня поставили на очередь сказав что сообщат в теч 10 дней,при этом не говоря что его убрали из бесплатного перечня.Так же мне сообщили о том что сейчас всю ответственность за лекарства взял на себя минздрав,поэтому не знают когда он будет.Так кто же все таки несёт ответственность за лекарства для наших деток?неужели снова придетьса покупать всё самой?

вы пишите тут о лекарствах, 8 роддоме когда я родила ребенка 2010 году в сентябре, нам от фирмы Памперс раздавали подгузники по 11 штук(!) одну упаковку делили на 4 роженицы, а вечером медсестры унесли большие упаковки домой, открытом виде, не стесняясь, потом только выяснила что каждому должны были раздать по большой упаковке где 46 или 44 штук, а не 1 упаковку разбить на 4х,

в 8 поликлинике по мира 3, тоже не дают ( даже не предлагают) по рецепту лек, средства, им не выгодно сидеть и писать рецепты,

Объясните же мне, почему же тогда в поликлиниках не выписывают бесплатные лекарства?? я все еще просто не могу этого понять.
Цитата
Beliy пишет:
Да действительно, и зачем интересно лечащему врачу или зав.отделению ваши лекарства, наверно дома хранить, ведь ничего ценнее чем они нет!
Цитата
Beliy пишет:
получаем немного, но мы покупаем себе хорошие лекарства, а не клянчим дешевые и безтолковые!

А я вот мало получаю, и мне всегда хотелось узнать почему мне выписывают такие охеренно дорогие лекарства, когда есть такие же аналоги но в разы дешевле, но врачи почему то про них не говорят

Цитата
Розалия пишет:
вы пишите тут о лекарствах, 8 роддоме когда я родила ребенка 2010 году в сентябре, нам от фирмы Памперс раздавали подгузники по 11 штук(!) одну упаковку делили на 4 роженицы, а вечером медсестры унесли большие упаковки домой, открытом виде, не стесняясь, потом только выяснила что каждому должны были раздать по большой упаковке где 46 или 44 штук, а не 1 упаковку разбить на 4х,

в 8 поликлинике по мира 3, тоже не дают ( даже не предлагают) по рецепту лек, средства, им не выгодно сидеть и писать рецепты,
это относится и ДП №8 отделение 5 (Российкая 8 ).
Страницы: 1