Жалоба

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба

Ссылка на обращение: Жалоба

Фамилия: Бычков
Отчество: Рудольфович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 15.06.2011
Регистрационный номер: 01-01-12292
Планируемая дата ответа: 14.07.2011

Обращение
В парке Победы Орджоникидзевского района появились таблички "Выгул собак
запрещен",но ничего не изменилось-парк по-прежнему является "собачьей площадкой".
Каково наказание за это нарушение и кто должен следить за соблюдением ограничения
на выгул в парке Победы?

Ответ

Здравствуйте! Развешенные в парке "Победы" таблички "выгул собак запрещен" являются незаконными. Ознакомьтесь с законом нашего Президента: Закон Республики Башкортостан "Об охране общественного порядка в Республике Башкортостан"
Статья 17. Нарушение требований общественного порядка при обращении с домашними животными

1. Запрещается появление с собакой без поводка и (или) намордника на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, речных портах и других общественных местах.

2. Гражданин обязан принимать меры по недопущению по неосторожности нападения домашнего животного на человека, по предотвращению причинения домашним животным ущерба здоровью или имуществу граждан.

3. Запрещается натравливание животного на людей или других животных.
ПАРК ПОБЕДЫ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРК! ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. ЕСЛИ ХОЗЯИН СОБАКИ НЕ УБИРАЕТ ЗА НЕЙ, ВЕДЕТ ЕЕ БЕЗ ПОВОДКА - ШТРАФУЙТЕ ЕГО. НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ ЛЮДЯМ ГУЛЯТЬ С ЖИВОТНЫМ ПО ПАРКУ! СМОТРИТЕ ЛУЧШЕ ЗА ШПАНОЙ, АЛКАШАМИ, КРУГОМ ОКУРКИ, БУТЫЛКИ. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЖИВОТНЫЕ? КАК ГУЛЯЛИ В ПАРКЕ С СОБАКОЙ, ТАК И БУДЕМ ГУЛЯТЬ. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАМ ЗАПРЕТИТЬ ЭТО!

Цитата
Юрий Ишметов пишет:
ПАРК ПОБЕДЫ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРК! ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.
Все верно... один из собственников обратился что бы не гуляли собаки. В чем проблема?

СОБСТВЕННИКОВ ЧЕГО? ПАРКА? У ПАРКА ЕСТЬ СОБСТВЕННИК? ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ТРЕБУЮТ ОТ МИЛИЦИИ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЛЮДЯМ, ГУЛЯЮЩИМ С СОБАКОЙ. У МЕНЯ 2 СОБАКИ ПО 1,5 КГ., МЕНЬШЕ КОШКИ.У МЕНЯ В КАРМАНЕ ОДНОРАЗОВЫЕ ПАКЕТИКИ, ЕСЛИ ВДРУГ СОБАКАМ ПРИСПИЧИТ, ОНИ ХОДЯТ ТОЛЬКО В ДОМАШНИЙ ТУАЛЕТ. СОБАКИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ. Я САМ ДЕЛАЮ ЗАМЕЧАНИЯ ЛЮДЯМ, ЧЬИ ЖИВОТНЫЕ ИДУТ БЕЗ ПОВОДКА. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫВЕШЕНЫ ТАБЛИЧКИ И ЧТО ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ МНЕ МИЛИЦИЯ, КОТОРАЯ ТОЛЬКО МЫЧИТ И ССЫЛАЕТСЯ НА КАКИЕ-ТО РАСПОРЯЖЕНИЯ?

Цитата
Юрий Ишметов пишет:
СОБСТВЕННИКОВ ЧЕГО? ПАРКА? У ПАРКА ЕСТЬ СОБСТВЕННИК?
Конечно. Это - жители. Один из жителей обратился. Ксати, у вас капс-лок нажат. :)

Тогда я тоже, собственник этого парка. Я почитал Ваши отзывы на другие жалобы. Вы вроде за логику, но здесь, в Ваших высказываниях, нет логики. Парк - это общественное место. На него имеет право и житель Уфы и житель Учалов. По логике - надо наказывать нарушителей, запрещать нельзя - это провал. Только компромис. Я гулял с собаками по Елисейским полям в Париже, никаких проблем. Только соблюдай чистоту.

Цитата
Юрий Ишметов пишет:
Тогда я тоже, собственник этого парка. Я почитал Ваши отзывы на другие жалобы. Вы вроде за логику, но здесь, в Ваших высказываниях, нет логики. Парк - это общественное место. На него имеет право и житель Уфы и житель Учалов.
Все верно. Он в общественной собственности. Вы тоже можете обратиться с той или иной просьбой в части правил использования Вашей собственности.

Непонятно, зачем вы акцентировали, что Администрация не является собственником?
Изменено: Лёха - 24.08.2011 23:35:48

Непонятно, зачем вы акцентировали, что Администрация не является собственником?
Ответ на Ващ вопрос: милиция, которая охраняет парк, ссылается на постановление администрации Ордж. р-на.

Мне совершенно все равно кто собственник, зачем заниматься бесполезным словоблудием. Входя на этот форум, хотел получить внятный ответ, зачем висят эти таблички, кто за это ответственен. Не получил никакого ответа((((

Цитата
Юрий Ишметов пишет:
Ответ на Ващ вопрос: милиция, которая охраняет парк, ссылается на постановление администрации Ордж. р-на.
Ну значит собственники так решили... Какая-то часть собственников.

Цитата
Юрий Ишметов пишет:
Входя на этот форум, хотел получить внятный ответ, зачем висят эти таблички, кто за это ответственен. Не получил никакого ответа((((
А кто сказал, что вы его должны получить? Есть официальное обращение. А есть форум.

Цитата
Юрий Ишметов пишет:
СОБСТВЕННИКОВ ЧЕГО? ПАРКА? У ПАРКА ЕСТЬ СОБСТВЕННИК? ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ТРЕБУЮТ ОТ МИЛИЦИИ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЛЮДЯМ, ГУЛЯЮЩИМ С СОБАКОЙ. У МЕНЯ 2 СОБАКИ ПО 1,5 КГ., МЕНЬШЕ КОШКИ.У МЕНЯ В КАРМАНЕ ОДНОРАЗОВЫЕ ПАКЕТИКИ, ЕСЛИ ВДРУГ СОБАКАМ ПРИСПИЧИТ, ОНИ ХОДЯТ ТОЛЬКО В ДОМАШНИЙ ТУАЛЕТ. СОБАКИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ. Я САМ ДЕЛАЮ ЗАМЕЧАНИЯ ЛЮДЯМ, ЧЬИ ЖИВОТНЫЕ ИДУТ БЕЗ ПОВОДКА. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫВЕШЕНЫ ТАБЛИЧКИ И ЧТО ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ МНЕ МИЛИЦИЯ, КОТОРАЯ ТОЛЬКО МЫЧИТ И ССЫЛАЕТСЯ НА КАКИЕ-ТО РАСПОРЯЖЕНИЯ?
Жесть, страшно подумать как вы "это" в пакетик убираете!:)или савок с собой тоже берете!:))))
Страницы: 1