"Башавтотранспорт" Отмена проездныхы билетов

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
"Башавтотранспорт" Отмена проездныхы билетов

Ссылка на обращение: "Башавтотранспорт" Отмена проездныхы билетов

Фамилия: Сивакова
Отчество: Владимировна
Кому : Юсупова А. С. – Зам. главы Администрации (экономические вопросы)
Дата регистрации: 02.12.2008
Регистрационный номер: 01-01-15282
Исполнитель: Рябов А.С.
Планируемая дата ответа: 31.12.2008

Обращение
Хотелось бы узнать почему отменили продажу безлимитных проездных для граждан?
С чем это связано? и когда решиться вопрос по этому поводу? Куда не позвонишь
никто ничего не знает,сотрудники "Башавтотранспорта" ни на один вопрос ответить
не могут.Невозможно поверить, что это решение будет принято!!! Многие жители
добираются до работы с пересадками и это не их вина, что приходиться это
делать. Хочется надеяться, что наша местная власть не допустит такого безобразия!

Ответ
Рассмотрев Ваше письмо № 717-ОТ от 9.12.2008г. об отмене безлимитных проездных
билетов для граждан ГУП "Башавтотранс" сообщает, что действующие в настоящее
время тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа, а также система
оплаты проезда пластиковыми карточками предусмотрена Постановлением Правительства
Республики Башкортостан № 213 от 20 июня 2008г. «Об установлении предельных
максимальных тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа, оказываемых
государственным Унитарным предприятием «Башавтотранс» РБ на
территории Республики Башкортостан».
Пункт 4 указанного постановления гласит:
Стоимость месячных проездных билетов с лимитом поездок в автобусах по маршрутам
городского сообщения по пластиковым картам:

-

№ п\п Наименование месячного проездного билета Стоимость билета,руб. Количество поездок Стоимость 1 поездки, руб.

1 Для граждан и организаций 560 Не более 70 8

2 Для студентов 420 Не более 60 7

3 Для учащихся 300 Не более 60 5

П.С.Зырянов
Изменено: Юрий Глущенко - 21.03.2009 23:04:10

было бы очень хорошо если бы у этих проездных билетов было какое то одно ограничение: либо по времени (месяц\квартал\год) либо по количеству поездок.
после отмены "книжечек" перестал пользоваться башавтотрансом ибо покупать билеты на месяц и не успевать их израсходовать получается дорого, а за те же 10 рублей получается быстрее уехать на ПАЗиках которые ездят чаще нефазов (проспект - центр)

Хочу подсказать чиновникам "Башавтотранса"и " МУЭТа" интересное преджложение.Я часто езжу на общественном транспорте и вижу такую вещь.Кондуктора,примерно,со второй половины месяца начинают настырно предлогать проездные на следующий месяц.Почему бы не продавать их со скидкой,например 10-20%.И бюджету выгодно было бы получить деньги вперед,да и не оставались бы не проданные проездные.А так,какой смысл покупать за полмесяца билет.Должен быть двухсторонний интерес.
Выгода очевидна,думаю надо внедрить это предложение для начала на электротранспорте и проанализировать.

Цитата
Юстас пишет:
Хочу подсказать чиновникам "Башавтотранса"и " МУЭТа" интересное преджложение.Я часто езжу на общественном транспорте и вижу такую вещь.Кондуктора,примерно,со второй половины месяца начинают настырно предлогать проездные на следующий месяц.Почему бы не продавать их со скидкой,например 10-20%.И бюджету выгодно было бы получить деньги вперед,да и не оставались бы не проданные проездные.А так,какой смысл покупать за полмесяца билет.Должен быть двухсторонний интерес.

Выгода очевидна,думаю надо внедрить это предложение для начала на электротранспорте и проанализировать.
Да не надо это им... В смысле Башавтотрансу и МУЭТу. Они же на дотациях сидят, им "вертеться" в лом. Это же надо налаживать систему поощрительных бонусов продавцам, четкую отчетность. Гемор, одним словом. Пока это будут государственные или муниципальные предприятия, желания "заработать копеечку" от них ждать бессмысленно.
Тут необходима четкая концепция организации на базе этих предприятий нескольких крупных частных конкурирующих структур. Естественно с продуманными правилами работы на рынке, исключающими монополизм или недобросовестную конкуренцию.

Хочу пожаловаться на водителей "Башавтотранса" которые курят во время перевоза пассажира в т.ч беременных и с детьми....

Цитата
Светлана пишет:
Хочу пожаловаться на водителей "Башавтотранса" которые курят во время перевоза пассажира в т.ч беременных и с детьм

http://www.ufacity.info/feedback/19264.html

к тому же почему не ввести максимальную цену на проезд в маршрутном транспорте,как в городе Екатеринбурге где стоимость НЕ БОЛЕЕ 11 РУБЛЕЙ НА ВСЕХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА? Так как не очень приятно когда 10 или 15 а то 20 рублей за проезд.
Страницы: 1