Терпим убытки от неправильной организации движения по Ленина

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Терпим убытки от неправильной организации движения по Ленина

Ссылка на обращение: Терпим убытки от неправильной организации движения по Ленина

Фамилия: Самойленко
Отчество: Викторовна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Уважаемый Павел Рюрикович! С 10 сентября в центре города начала действовать
новая схема движения. В результате достичь поставленной цели не удалось.
Об этом говорит страшное недовольство всех граждан нашего города. Огромные
пробки на всех центральных улицах города. Но это еще не самое страшное.
Улица Ленина пустынна. Огромное количество гаишников и бедные владельцы
магазинов, расположенных по Ленина. Покупатели исчезли, как и автомобили
с улицы Ленина. Сколько это будет продолжаться зависит только от Вас, уважаемый
Павел Рюрикович. Мы платим большие налоги, огромную арендную плату, а наших
покупателей в это время гоняют гаишники. По краям обочин припаркованные
автомобили (возле Ленина 9/11 паркуются в основном работники МВД).
Для остальных места нет.  Количество покупателей за последние
дни резко уменьшилось. Как быть и что нам делать?

Ответ

.....

В цивилизованных странах при подобной ситуации сразу начинают обсуждать вопрос с арендодателями о снижении арендной платы раза в 3. При недостижении результата в переговорах сразу "съезжают". Пустые витрины былых "бутиков" по центральной улице действуют очень отрезвляюще.

Уважаемая Администрация! Планируемая дата ответа 18.10.11,где объяснения? или Вам наплевать на людей?

А Вам видимо важен только Ваш бизнес! Кто сказал что одностороннем движением "Все недовольны"???
В это "Все" видимо вхожу и Я, но вот лично Я то новым движением как раз доволен!
И я не считаю что поток пешеходов по Ленина стал меньше, я вижу как раз обратный эффект, люди стали больше ходить пешком!

А Вам дорогая Вероника я предлагаю пересмотреть либо ценовую политику, либо пообщаться с арендодателем! Ну Вам там виднее что делать, что бы завлечь покупателей, но уж никак не ныть! Крутитесь и выкручивайтесь, это же жизнь, все течет и меняется!

Что за чушь вообще? что теперь всем разрешать парковки где попало только ради того, что у вас обьем продаж упал?? Люди, вы себя слышите??

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Что за чушь вообще? что теперь всем разрешать парковки где попало только ради того, что у вас обьем продаж упал?? Люди, вы себя слышите??
Абсолютно согласен!

Модератор: сообщение удалено. Нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 27.10.2011 16:16:03

Только вчера наблюдалась картина, как толпы людей как и раньше гуляют строем по улице Ленина, поэтому не понимаю как ваш объем продаж связан с переходом на новую систему!

Цитата
Beliy пишет:
Только вчера наблюдалась картина, как толпы людей как и раньше гуляют строем по улице Ленина, поэтому не понимаю как ваш объем продаж связан с переходом на новую систему!

Гуляют да, это те кто рядом живет, А кто едет из другого конца города? и негде припарковать машину, объезжают круг по Ленина и если нет места, уезжают, не раз уже получала жалобы со стороны покупателей

Вспоминаю прогулку по улице Баумана в Казани. Она вообще пешеходная. Но в то же время по обеим сторонам сплошными рядами идут бутики. Заметьте, на автомобилях туда вообще никак не подъехать. Так что убытки вряд ли так уж связаны с односторонним движением по Ленина.
Думаю, можно найти и другие примеры.

В Казани на Баумана бутики а у нас Ленина Административные здания и ездят туда все по своим делам и администрация возле бордюра там свои машины паркует, а чтоб добраться до Ленина надо в обьезд ехать по Карла Маркса или Цюрупы.

Цитата
Вероника Самойленко пишет:
Гуляют да, это те кто рядом живет, А кто едет из другого конца города? и негде припарковать машину, объезжают круг по Ленина и если нет места, уезжают, не раз уже получала жалобы со стороны покупателей

Неужели еще нужно обьяснять основы маркетинга? если ваш магазин, точка продажи действительно выдающаяся, люди и так к ней будут находить дорогу!
А раз вас начали игнорировать лишь от того,что дойти 10 минут пешком не могут, то вам нужно задуматься над этим.
Тем более раз уж из другого конца города ездят, 10 минут ничего не решает. Это я вам как опытнейший шопоголик говорю=))

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Цитата

Неужели еще нужно обьяснять основы маркетинга? если ваш магазин, точка продажи действительно выдающаяся, люди и так к ней будут находить дорогу!
А раз вас начали игнорировать лишь от того,что дойти 10 минут пешком не могут, то вам нужно задуматься над этим.
Тем более раз уж из другого конца города ездят, 10 минут ничего не решает. Это я вам как опытнейший шопоголик говорю=))

К сожалению,Вы всего лишь только шопоголик. Это ваше субъективное мнение, Сначала постройте свой бизнес, штат наберите,зарплату вовремя людям дайте, налог государству заплатите, а потом и здесь советы давайте!

Цитата

К сожалению,Вы всего лишь только шопоголик. Это ваше субъективное мнение, Сначала постройте свой бизнес, штат наберите,зарплату вовремя людям дайте, налог государству заплатите, а потом и здесь советы давайте!

К счастью, это мое объективное мнение, и не нужно мне сказки какие-то рассказывать. Построение бизнеса - риск, и если вы не можете перестроить, пересмотреть свои затраты, и только и можете, что уповать на то,что люди к вам не ходят, лишь от того,что пройти не могут 10 минут, разговаривать не о чем.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Цитата

К счастью, это мое объективное мнение, и не нужно мне сказки какие-то рассказывать. Построение бизнеса - риск, и если вы не можете перестроить, пересмотреть свои затраты, и только и можете, что уповать на то,что люди к вам не ходят, лишь от того,что пройти не могут 10 минут, разговаривать не о чем.
Абсолютно верно подметила Джулия Аминева!На улице Ленина большое кол-во людей, да и меня допустим не остановят пробки или вообще какие-то преграды, чтобы купить что-нибудь мне очень нужное, тем более если я - ваш постоянный покупатель!Так что ищите причину в другом, но только не в перестроении направлений движения дорог!

Цитата

вы прямо как руководство "П." на проспекте Октября. Они скоро, видимо, увешают всю улицу 50 лет СССР указателями "у нас дешевле". Они вот, видно, тоже считают, что люди не идут к ним только из-за неудобного расположения.
А я не иду туда потому, что у них нисколько не дешевле, а наоборот.
Изменено: Наталья Казаева - 14.11.2011 16:15:28

модераторы сократили до буквы "П." Но мы-то с вами знаем, о чем речь - достаточно выйти на Спортивной и немного подняться в сторону Дворца Спорта.

Модератор: Сообщение удалено. Нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 14.11.2011 18:00:33

Всем спасибо за высказывания Модератор: нарушение правил 3.1. Хочется получить ответ от администрации.
Изменено: Наталья Казаева - 14.11.2011 18:02:53

Вот вам напоминания о том как мы вас просили отменить,это проклятое одностороннее движение!

Цитата
Beliy пишет:
да и меня допустим не остановят пробки или вообще какие-то преграды, чтобы купить что-нибудь мне очень нужное, тем более если я - ваш постоянный покупатель!Так что ищите причину в другом, но только не в перестроении направлений движения дорог!
Есть покупки "целенаправленные". Например, вы через инет прошерстили Уфимский рынок (в том числе и инет магазины, которые могут привезти на заказ) на предмет того, у кого сколько стоит монитор такой-то марки в белом корпусе. Определились с продавцом - пришли к нему и купили. Все, что у него еще стоит на полках вас мало интересует или интересует чисто с т.з. любопытства :)

А есть покупки "спонтанные", шел себе человек, шел, зашел в магазин поглазеть, там его обуяли продавцы и впарили ему всю оснастку для подводной охоты :) И только выйдя из магазина чел вспомнил, что он то и плавать не умеет :)

Вот как раз на второй тип покупок очень сильно влияет траффик, которого и лишились продавцы на этой улице.

Другое дело, какой % подобных покупок у них был и был ли он превалирующим? Судя по полемике, здесь развернувшейся, он был весомым.

Цитата
UfaDaddy пишет:
Цитата
Beliy пишет:
да и меня допустим не остановят пробки или вообще какие-то преграды, чтобы купить что-нибудь мне очень нужное, тем более если я - ваш постоянный покупатель!Так что ищите причину в другом, но только не в перестроении направлений движения дорог!
Есть покупки "целенаправленные". Например, вы через инет прошерстили Уфимский рынок (в том числе и инет магазины, которые могут привезти на заказ) на предмет того, у кого сколько стоит монитор такой-то марки в белом корпусе. Определились с продавцом - пришли к нему и купили. Все, что у него еще стоит на полках вас мало интересует или интересует чисто с т.з. любопытства :)

А есть покупки "спонтанные", шел себе человек, шел, зашел в магазин поглазеть, там его обуяли продавцы и впарили ему всю оснастку для подводной охоты :) И только выйдя из магазина чел вспомнил, что он то и плавать не умеет :)

Вот как раз на второй тип покупок очень сильно влияет траффик, которого и лишились продавцы на этой улице.

Другое дело, какой % подобных покупок у них был и был ли он превалирующим? Судя по полемике, здесь развернувшейся, он был весомым.

Вот именно был весомый трафик, могу сказать в сравнении с тем годом когда не было одностороннего движения выручка была в три раза выше, многие вообще раззорились и съехали с улиц,где была введена новая схема движения.

Вероника Самойленко, вы еще не разорились?Значит идет бизнес, несмотря на смену схемы движения?

Цитата
Beliy пишет:
Вероника Самойленко, вы еще не разорились?Значит идет бизнес, несмотря на смену схемы движения?

Не дождетесь! А вот прибыли потеряла много, из за этой схемы. И между прочим пришлось сократить рабочие места,и зарплату снизить. Видите какая цепочка идет, страдает не только предприниматель.
Страницы: 1