Новая схема движения в центре г. Уфа

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Новая схема движения в центре г. Уфа

Ссылка на обращение: Новая схема движения в центре г. Уфа

Фамилия: Тумашинов
Отчество: Владимирович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Как житель города, часто бывающий в центре, меня беспокоят новые сложности
в дорожном движении, связанные с организацией одностороннего движения. Судя
по количеству вопросов и жалоб, опубликованных на сайте ufacity.info, не
одного меня волнует эта проблема.

На данный момент ул. Ленина между ул. Октябрьской революции и ул. Революционной
расширена, и ее ширина является избыточной для того количества транспорта,
которое теперь по ней передвигается. Эта избыточность очевидна и для автомобилистов,
которые по этой причине позволяют парковать автомобили в несколько рядов.

Прошу рассмотреть вариант возврата маршрутного транспорта на ул. Ленина.
Для этого на ул. Ленина необходимо организовать встречную выделенную полосу
для общественного транспорта.

Таким образом будет решена проблема перегруженности ул. К. Маркса и ул.
Революционной. Кроме того, людям, добирающимся в центр на общественном транспорте,
не надо будет пешком идти лишний квартал.

Спасибо.

Ответ

еще чего, пускай все назад возвращают... можно подумать автомобили паркуют от нефиг делать... и можно подумать что автобусы будут друг за другом ездитьююю

На мой взгляд, несостоятельность новой схемы движения очевидна любому здравомыслящему человеку, который посещает центр города. На въезд пробки сейчас даже днем. Моё мнение - нужно вернуть прежнее движение.

Цитата
и можно подумать что автобусы будут друг за другом ездить

Если будет организована такая полоса - будут, как миленькие. Сомневаетесь - посетите г. Москва, там много таких улиц со встречной полосой для маршрутного транспорта.

да не охота мне это... я хочу что бы все вернули обратно!!! все это бред и вред для народа...

Полностью согласна, необходимо открыть ул.Ленина для маршрутного транспорта

На улице Карла Маркса пробки в будние дни постоянно,я не первый раз обращаюсь почему никто не отвечает?
Введение одностороннего движения в центре города должно было разгрузить улицы,стало гораздо хуже!!!
Народ стал ходить на соседние улицы чтобы сесть на свой автобус,маршрутки теперь стали ездить по дворам,приходиться нарезать круги в центре теряя время, сжигая бензин.

Присоединяюсь. Я на Аксакова живу, теперь мимо дома, по несчастной Аксакова туча машин, пробки, а дорога узкая и разбита! А выезд в город, на Ленина, теперь только по Достоевского, которая стоит от Аксакова до Цурюпы, и по Коммунистической, а там "бутылочное горлышко" и пробка перед Ленина на 15-20 минут. Еду на Пушкина, стою перед Коммунистической, потом перед Пушкина, потом перед Карла-Маркса, не отрегулированный светофор на Ленина.
Такое чувство что улицы расширяли и делали одностороннее движение для того чтобы парковать теперь не вдоль, а поперёк и в два ряда могли!
ВЕРНИТЕ ВСЁ КАК БЫЛО!!!!

6 октября, на пресс-конференции мэр Уфы, Павел Качкаев, на вопрос о пробках в историческом центре Уфы вызванных введением одностороннего движения, заявил, что все это выдумка журналистов. Причина некоторых затруднений в час пик, по его словам, это неправильная езда и парковка.

Также было объявлено, что в Уфе появятся новые камеры видеонаблюдения и автоматические светофоры. На реализацию данных идей нужно как минимум 250 млн. рублей. Основная часть пойдёт на откат светофоры самых загруженных перекрестков. Они будут автоматически регулировать движение.

Например, перекрёсток проспекта Октября и улицы им. города Галле. Там традиционно заторы с 12 часов дня до 2, и в часы пик, хотя мы уже расширили улицу в два раза. Установим автоматические светофоры, которые будут в зависимости от времени и интенсивности движения выставлять разное время для зелёного и красного света. В ночное время они будут переходить на экономичный режим. – сказал Качкаев.

За 250 миллионов рублей можно новую дорогу построить!!!!

Модератор: Сообщение удалено. Противоречит правилам форума.
Изменено: Наталья Казаева - 12.10.2011 10:07:17

А кто нибудь обратил внимание, как организовано движение по ул. М.Карима? Если не ошибаюсь, она (улица) была заявлена как односторонняя. Так вот отрезок от "Дель маре" до поворота на "Башкирэнерго" оказывается двухсторонняя. Вот такой парадокс. Едешь по односторонней улице, а она бац, и двухсторонняя, и ты оказывается едешь по встречке - а это лишение, или ооогромная взятка гайцам. А если капнуть глубже, то получается что людям (нам простым) новое движение в центре поперек горла - властям положить! А там где боьльшие организации "Башкирэнерго", "Башнефть" там всё шоколадно! Ну, в общем Америку не открыл, но такое свинство напрягает!

Наша мерия,мне интересно обращения жителей города Уфы читает ?
Что центр города разгрузили?
Если читает, почему нет никаких комментариев?
Возвращайте старую схему движения- вашими нововведения недовольны практически все !
Изменено: Айрат Нагаев - 17.10.2011 22:36:44

Да,что там говорить про администрацию,если президент запретил в своем блоге пропускать сообщения об одностороннем движении, нет вопросов и нет проблем как будто, все легко и просто,и все довольны!

Не говорите за Всех!
Меня устраивает новая схема движения! Но не устраивает неграмотность наших водителей, а безграмотных за рулем очень и очень много, "ездить купили а мозги купить забыли!"

во первых пробок станет меньше когда народ научиться парковаться и ездить в соответствии с знаками и разметкой! Дорогие мои, с себя надо начинать, с себя, а не сидеть тут и жаловаться!

по поводу светофора на ленина-коммунистическая! Он отрегулирован! И отрегулирован правильно! Он дает возможность при движении с карла маркса при повороте на ленина проехать чуть большему количеству машин, перекрывая движение по той же коммунистической, но со стороны Цюрупа!!!

Цитата
Михаил Иванов пишет:
Не говорите за Всех!
Меня устраивает новая схема движения! Но не устраивает неграмотность наших водителей, а безграмотных за рулем очень и очень много, "ездить купили а мозги купить забыли!"

во первых пробок станет меньше когда народ научиться парковаться и ездить в соответствии с знаками и разметкой! Дорогие мои, с себя надо начинать, с себя, а не сидеть тут и жаловаться!

по поводу светофора на ленина-коммунистическая! Он отрегулирован! И отрегулирован правильно! Он дает возможность при движении с карла маркса при повороте на ленина проехать чуть большему количеству машин, перекрывая движение по той же коммунистической, но со стороны Цюрупа!!!

Видимо Михаил, Вы работаете либо в администрации, либо там где проектировали новую схему движения:)))

Объясните пожалуйста Михаил: Если принять Вашу версию, что новая схема хороша, то почему сейчас постоянные пробки на К.Маркса, и Цюрупа (утром).

Цитата
Казаев Антон пишет:
то почему сейчас постоянные пробки на К.Маркса, и Цюрупа (утром).
Причем вы забыли отметить что раньше таких пробок не было!

Я не работаю в администрации, я работаю простым инженером-конструктором!
И так же как и все с утра еду к 9 на работу, и впосле 6 возвращаюсь домой!

А как Вы сами думаете от чего пробки? От неграмотности наших водителей, если до сих пор под знак на ленина прут по встречке!!! Да и не только на ленина! Ну а вообще все идет с автошкол, именно они ничему не научив выпускают водителей, в гибдд - из-за отсутствия штрафов за неправильную парковку и плохую систему принятия экзаменов на права, в коррупции везде и всюду! Ну и конечно в необразованности наших водителей! Видели бы вы лица водителей в первые дни одностороннего движения!? А если бы все они смотрели и ехали по знакам, то и не надо было бы на каждом перекрестке дежурить дпснику!

п.с. администрация города предупредила, что не успеет отремонтировать и расширить все улицы, поэтому немного терпения!

Я, лично я с утра еду по коммунистической-ленина-кирова-цюрупы! ну нету там пробок с утра! может я еду слишком рано? или вы едете слишком поздно?)))

Я как с утра ездил и вечером приезжал домой на машине, так и приезжаю! разница в +-5 минут!

иногда езжу на общественном транспорте, и также в 6-7 часов по пробкам, как приезжал до телецентра в 7.15 так и сейчас, но чуть быстрее, вчера я был на телецентре в 6.50!

Если не пробок почему народ жалуется ? зайди на любой форум все только об этом и говорят ! зайди на сайт ufatut.ru почитай 95 процентов недовольны
новой схемой или на farit.ru да просто набери в yandex.ru одностороннее движение уфа в газетах неоднократно писали "Поворот не туда","Транспортный коллапс" ,"Пробки в центре Уфы".
Все не могут быть недовольны и не правы Михаил - если человек закрыть нос и ему сказали дыши ртом он конечно ртом будет дышать,даже ногами можно приловчиться есть- схема движения не проработана даже постройка паркингов это не решит,народ будет ставить автомобили там где ему удобно, а не там где парковка за квартал!
Встаньте на перекрестке Карла Маркса и Революционная на трамвайных путях там остановка трамвая постойте минут 10!
Не надо водителей винить до этого значит нормально ездили, а теперь все неграмотные стали вину пожалуйста не надо перекладывать!
Уберите газели маршрутки они гонки устраивают между собой, вообще небезопасный транспорт возят битком народу- сам видел как на центральном рынке одна газель горела слава богу пострадавших не было.Безграмотных водителей прут пруди и раньше были и сейчас полно!
Пробок таких не было зайдите в любую квартиру на карла Маркса и проведи опрос ты в этом убедишься!

Я на фарите сижу постоянно с 2009года, ну там неоднозначное мнение, 50х50! В основном жалуются те, кто не привык совершенствоваться, как бабуськи на рынке, привыкли ездить не думая, а тут думать заставили их, а думать оказалось нечем...
Вот пока ",народ будет ставить автомобили там где ему удобно" - это будет, извените конечно, но никаких предъяв администрации пожалуйста не выдвигайте! Вы же сами себе "ср*те" и сами же недовольны!
Про газели согласен! Но дайте альтернативу!!! Убирете газели - пазики поднимут цены сразу же! При чем очень много маршруток, куда пазики вообще не ездят! Как добираться до работы им? Мало сказать - уберите, ты предложи альтернативу!
Пробок таких не было зайдите в любую квартиру на карла Маркса и проведи опрос ты в этом убедишься! - зайди в любую квартиру на пушкина, ленина, проспекте,... - и тебе ответят тоже самое! Живешь в центре, под боком маршрутка в любой район - это же отлично! Не хочешь жить в центре, переезжай за город и думай каждый день как те на работу добираться!

Здравствуйте Михаил! Давайте с Вами попробуем разобраться на примере простой логики.
1. Раньше Ленина бала двухсторонняя, т.е. поток шел в двух направлениях
2. Ленина сделали односторонней на выезд, т.е. поток на въезд урезали. Так?
3. Если "Так", то где компенсация? Если Вы скажете М.Карима, то она не вся односторонняя (в середине участок двухсторонний)!
Плюс по М.Карима маршрутки не пустили, а пустили на К.Маркса и Цюрупы. А К.Маркса никто не расширял (имею ввиду отрезок от Революционной до Коммунистической). А там и раньше с трудом проезжали. Поэтому и пробки. Ну так и где тут грамотный расчет администрации???

А то, что Вы писали про "п.с. администрация города предупредила, что не успеет отремонтировать и расширить все улицы, поэтому немного терпения!" - Где тут логика??? Зачем тогда делать одностороннее движение, если не всё готово??? БРЕД.

Модератор: Просьба не использовать ненормативную лексику!
Изменено: Наталья Казаева - 21.10.2011 17:08:48

знаете, а вот на коммунистической, напротив угату, все парковались под углом, была пробка, т.к. из 3х полос оставалась тока одна, вот и пробка! Из за этого стояли и м.карима и соответственно обратное направление коммунистической(к ленина), в один прекрасный день туда поставили наряд дпс, который ЗАСТАВЛЯЛ ВОДИТЕЛЕЙ ПАРКОВАТЬСЯ ПО ПРАВИЛАМ, в итоге в этот день: пробок нет, все довольны, идет движение без препятствий!
А как паркуются сейчас там?

Ну уж извените, но если Вы сами себе ср..., то уж не жалуйтесь об этом всем подряд! Ср... в строго определенных местах ;)!!!

по м.карима едут маршрутки! Я сам там проезжал сидя в 266! И я думаю он там не один!

п.с. а то что м.карима в середине не односторонняя = это прямой эффект коррупции! Она проектировалась односторонней!

Модератор: Просьба не использовать ненормативную лексику!
Изменено: Наталья Казаева - 21.10.2011 17:16:07

Обращаясь "Вы сами себе ср..." - Вы обращаетесь ко мне?
По М.Карима только 266 и ходит.
Про коррупцию - это хорошо!!! Хоть тут мы с Вами на одной волне! Получается что администрация не такая хорошая как Вы пишете!

Вы на мои вопросы всё таки не ответили?
Изменено: Наталья Казаева - 21.10.2011 17:16:29

Обращаясь "Вы сами себе ср..." - Вы обращаетесь ко мне?

нет, я обращаюсь к тем кто паркуется как олень, ну и к тем кто жалуется!
Вот вчера ездили к теще, живет на пархоменко, так вот таких оленей там было процентов 90!!!, из тех, кто приехал на хоккей!

да безусловно, администрация старается не там, где это требуется! нА моей улице Сенной, а живу я тут всю жизнь, ни разу не клали асфальт! просто грязь и булыжники в межсезонье!
Но в этом году случился нонсенс, у нас заасфальтировали тротуар, но в местах где была грязь асфальт аккуратненько прерывается и начинается там, где он совсем не нужен! Мы всей улицей писали и носили письма что бы всетаки ее заасфальтировали! 0 - реакции!

по поводу м.карима, Вот вы же только что быквально говорили что там маршрутки не ходя вообще! А вот оказывается ходят...

п.с.:
могу привести пример как у нас все делается: деревня Константиновка Кармаскалинского района, администрация деревни отчиталась что они Полностью во всей деревне на ВСЕХ улицах провели газ. Да они предложили жителям с улицы проводить в дом за свои деньги(около 50-70 тысяч). Можно подумать что цивилизация пришла! Но, приезжаем мы к себе на участов в этой деревне и видим, что на улице нет (не то что обещанной, а обязанной там быть по всем отчетам) трубы с газом!
диалог с администрацией:
Вопрос к администрации: где труба?
ответ: как нет? действительно нет! Мы посчитали что для 5 домов нам не выгодно ее туда тощить! Подключайтесь сами!
Вопрос к администрации: но в отчетах же она есть!
Ответ: ну уж извените... "уходят от разговора"
вопрос к администрации: Во сколько нам встанет подключение газа?
Ответ: Где то в районе 200-500 тысяч...

нормально да?

стартует новая программа по улучшению дорог в районах республики! Вы считаете она будет выполнена? Зато коттеджей за городом прибавиться точно!)))
Изменено: Наталья Казаева - 21.10.2011 17:17:59

На счет чиновников Вашу позицию я понял.

На счет дорожного движения что скажете?
Напомню:
Давайте с Вами попробуем разобраться на примере простой логики.
1. Раньше Ленина бала двухсторонняя, т.е. поток шел в двух направлениях
2. Ленина сделали односторонней на выезд, т.е. поток на въезд урезали. Так?
3. Если "Так", то где компенсация? Если Вы скажете М.Карима, то она не вся односторонняя (в середине участок двухсторонний)!

Дело в том, что спор возник именно по этому поводу.

Модератор: повторное предупреждение не употреблять ненормативную лексику!
Изменено: Наталья Казаева - 21.10.2011 17:24:50

Михаил Иванов - это человек из администрации города либо их шестерка он засветился на сайте Ufatut.ru под ником Иван с ним беседу вести вообще не ризон ему видимо отвали хоть какая никакая оппозиция - у него во всем народ виноват! На любой вопрос по теме он не сможет ответить будет политику вас уводить,так что задавайте ему вопросы прямые на счет одностороннего движения будет молчать как рыба либо обесчать на будущее!
Давайте распечатаем листовки свой e-mail я скину

Я напишу вам плюсы одностороннего движения которые должны работать по этой схемы движения - при одностороннем движение есть широкая дорога на которой нет встречного движения - короче говоря можно очень быстро проехать участок дороги вообще без пробок и чем больше будет этот участок тем лучше. Ленина от пушкина до революционной односторонняя быстро и удобно- карла маркса революционная цюрупы пробки еще много улиц в центре где пробки!
Ленина надо было делать односторонней по все длине улицы и Реверс в противоположное движение Карла Маркса либо вообще вернуть старую схему движения!
Зачем он про свою деревню пишет - увести от разговора - только прямые вопросы пустозвон.

Модератор: Нарушение правил форума.
Изменено: Наталья Казаева - 24.10.2011 09:06:57

airat.nm@mail.ru пишите письма

Подумайте откуда этом михаил иванов взялся - это просто оппозиция ! Что он вообще предлагает ?
Я 2 года назад ездил в Казань очень красиво старый город есть на что посмотреть исторические места Кремль мечеть Кул шариф, по приезду в Уфу я
не мог точно сказать где же центр в Уфе ! Отстали мы очень сильно- если наши парки застроят новостройками вообще смотреть не на что будет!

Хочу старую схему движения на дорогах!!!!!

Тема одностороннего движения целиком рассмотрена здесь http://www.ufacity.info/forum/messages/forum7/topic2589/message14638/#message14638
Люди, не ходите по граблям.

http://ufatut.ru/blog/news/775.html
Зачем с такими вообще беседу вести - во всем виноват народ.
Причины образования пробок:
1. Высокая плотность населения - хороший пример Сипайлово одни многоэтажки район спальный утром пробки при выезде а вечером при вьезде
2. Ширина проезжей части -чем шире дорога тем больше автотранспорта может проехать за единицу времени надо еще учитывать перекрестки там скапливаются автомобили на светофорах.
3.Поток движения чем больше автотранспорта тем больше пробок в независимости от ширины дороги - это тоже надо учитывать.
4.Новостройки -я считаю что новые дома должны строить обязательно с паркингами или с большой прилегающей частью чтобы было место где машину поставить, а не как у нас дом на доме. За последние 15 лет резко увеличилось количество автомобилей в разы.

Причина образования пробок в центре города на Улицах Карла Маркса,Революционная -большой поток движения они просто не справляются, если Бы открыли Улицу Ленина проблема исчезла Бы сама.

Какие 50 процентов за и 50 против 95 не хочешь недовольных и не только водителей а пассажиров общественного транспорта все теперь в обьезд
Нет ни одного автобуса или троллейбуса который бы ходил от Проспекта Октября до Гостиного Двора или Кинотеатра "Родина" все обьездные путями через соседние улицы Карла Маркса или Цюрупы а там же пробки. От остановки Авиатехникум где Уралсиб до Гостиного двора 4 остановки минут 20 ходьбы в чем же удобство.
Изменено: Айрат Нагаев - 22.10.2011 16:22:50

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Зачем с такими вообще беседу вести - во всем виноват народ.
А с тобой зачем вести? У тебя всегда власти во всем виноваты. :)
Тему по ссылке прочитай еще раз. Не поймешь - прочитай еще раз.

Если есть какие-либо предложения то пиши,ты же ничего не предлагаешь - схема движения неудобная -это всем понятно!
Я написал свои предложения,а что ты можешь предложить?
Изначально народ был недоволен схемой движения до того как ее ввели и на форумах об этом писалось только кто его слушал,а когда ее ввели и начались пробки - надо было найти крайних.
Народ в этот же месяц разучился парковаться и ездить об этом много говорил начальник ГИБДД Гильмутдинов- надо же на кого то вину переложить,маршрутки у нас оказывается неисправные, а до этого все нормальные были, ещем крайних чтобы снять ответственность с себя не хорошо.
Лучшая оборона - это нападение!
Возвращайте старую схему или дорабатывайте новую!
Позорники езжайте в Казань посмотрите как у них там в центре и как у нас.
Нет ни одного автобуса или троллейбуса который бы ходил от Проспекта Октября до Гостиного Двора или Кинотеатра "Родина" все обьездные путями через соседние улицы Карла Маркса или Цюрупы а там же пробки. От остановки Авиатехникум где Уралсиб до Гостиного двора 4 остановки минут 20 ходьбы в чем же удобство.

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Если есть какие-либо предложения то пиши,ты же ничего не предлагаешь - схема движения неудобная -это всем понятно!
Взять наклейки "я паркуюсь как идиот" и пройтись по улицам.

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Изначально народ был недоволен схемой движения до того как ее ввели и на форумах об этом писалось только кто его слушал
Ложь
Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Лучшая оборона - это нападение!
С кем воюешь?

А раньше так же парковались и пробок не было. Где парковаться на Карла Маркса улица слишком узкая - просто весь поток транспорта который ходил по Ленина
теперь по Карла Маркса идет вот тебе и пробки с таким же успехом можно Проспект Октября сделать Односторонней Пусть по Зорге и Комсомольской в обьезд едут там тоже ставят автомобили возле бордюра и ничего и всегда ставили. Где парковаться то ?
Ты ничего не предлагаешь- мозгов совсем нет что ли?
Читай http://ufatut.ru/blog/news/814.html
Кто же доволен этой схемой ?
Почему же 1,5 месяца не было пробок и проблем с парковками в центре, а сейчас они резко появились может надо немного голову включить,что у нас за 1,5 месяца народ резко отупел ?

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
А раньше так же парковались и пробок не было.
Раньше вдоль, теперь - поперек.
Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Ты ничего не предлагаешь- мозгов совсем нет что ли?
Предложение я дал. А ты что предлагаешь, кроме деструктива?

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Изначально народ был недоволен схемой движения до того как ее ввели
Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Читай http://ufatut.ru/blog/news/814.html
Фраза из новости "Одностороннее движение в центре Уфы было введено с 10 сентября."
Внимание вопрос. Новость была до или после введения одностороннего движения? Голосование началось до или после?

Еще раз повторюсь, что фраза "народ был недоволен до введения схемы" является ложью.

На Ленина стали поперек машины ставить я согласен.
На Карла Маркса не поставишь ты машину Алексей перекроешь все движение,если только возле Авиационного Университета.
Недовольных было много и до 10 сентября и после я тебя могу с 10-к форумов и сайтов скинуть.
На сайте ufatut.ru было голосование проходило лишь для зарегистрированных в сетях типа vkontakte или facebook поэтому один пользователь один голос без обмана 191 недовольные одностороннем движением и лишь 18-ти эта схема движения понравилась.
Не столь важно,кто виноват мерия которая утвердила переход на одностороннее движение или кто-то еще важно,что схема движения неудобная и все об этом
говорят и пишут, так может что-то будем менять?

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Недовольных было много и до 10 сентября и после я тебя могу с 10-к форумов и сайтов скинуть.
Давай-давай
Цитата
Айрат Нагаев пишет:
На Карла Маркса не поставишь ты машину Алексей перекроешь все движение,если только возле Авиационного Университета.
А как же бизнес-центр "Капитал"? Там целая стоянка есть.
Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Не столь важно,кто виноват мерия которая утвердила переход на одностороннее движение или кто-то еще важно,что схема движения неудобная и все об этом
Да неужели? А ведь на том же уфатуте все пишут, какая мэрия нехорошая, начисто забывая собственную вину.
А делать - одно. Писать обращения. Фотографировать машины, вставшие с нарушением правил и опять же писать обращения.
Изменено: Лёха - 24.10.2011 00:11:29

А какой ты вине вообще говоришь?
Парковались воле бордюра всегда и сечас и 10 лет назад,а как же подругому ?
Никаких нарушений в этом нет а где машину поставить то если не возле бордюра?
Ты же не побежишь на соседнюю улицу ставить машину за несколько кварталов .
Страницы: 1 2 3 4 След.