Новая схема движения в центре г. Уфа

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Новая схема движения в центре г. Уфа

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
А какой ты вине вообще говоришь?
Решение то как принималось? Власти говорят "Давайте так сделаем". А народ либо молча соглашается, либо путем обращений, выражает несогласие. Таким образом, за решение несут ответственность все. В т.ч. за плохое решение.

Цитата
Михаил Иванов - это человек из администрации города либо их шестерка он засветился на сайте Ufatut.ru под ником Иван с ним беседу вести вообще не ризон ему видимо отвали хоть какая никакая оппозиция - у него во всем народ виноват! На любой вопрос по теме он не сможет ответить будет политику вас уводить,так что задавайте ему вопросы прямые на счет одностороннего движения будет молчать как рыба либо обесчать на будущее!
Давайте распечатаем листовки свой e-mail я скину

Попрошу не переходить на личности! Я Бы за это сообщение модератора премии лишил!
Ну во первых: Никакая я не "шестерка", кстати пора бы вырасти из этих формулировок, если вам конечно до сих пор не 16 лет...
во вторых: про сайт Ufatut.ru я впервые слышу тут от вас! В доказательство могу предоставить свой нетбук - ниодного перехода на этот ресурс!
в третьих: вот лично ты, умник, по правилам паркуешься? Вот сто пудово если у тя есть машина, то ты сегодня припарковался под знаком - стоянка запрещена!

Цитата
А какой ты вине вообще говоришь?
Парковались воле бордюра всегда и сечас и 10 лет назад,а как же подругому ?
Никаких нарушений в этом нет а где машину поставить то если не возле бордюра?
Ты же не побежишь на соседнюю улицу ставить машину за несколько кварталов .

Всегда можно было на карлухе парковаться, счас с введением односторонки - нельзя, о чем и извещают знаки! А раз нельзя - значит нельзя! И вина при этом самая что ни есть прямая! Я Бы даже предложил увозить неправильно припаркованные машины на штрафстоянку! Вот тогда такие как "Айрат Нагаев" походили бы пешком, и посмотрели, что оказывается маршрутки очень часто пересекают ул.Ленина, и все в шаговой доступности!

А также господин "Айрат Нагаев" вспомнит, как ходил пешком в Казани, и что не везде там ездят маршрутки, и очень много людей ходят пешком на работу, что центр города там вообще нинай где, сложно вообще его определить! то старый центр, то новый, то еще какой-то! И улочки там маленькие!

Но вот единственное что делают там, но не делают у нас, так там все паркуются по правилам, вдоль дороги, а не поперек, занимая 2 полосы... вот это- главное, из-за чего образуются пробки!

п.с. у меня осталась всего одна наклейка: "Я паркуюсь как олень"! Где можно растиражировать?
Изменено: Наталья Казаева - 24.10.2011 17:14:23

Я на Карла Маркса больше 20 лет живу, там никогда не было такого движения и на остановка столько людей не стояло.
Пробок на Карла Маркса никогда не было, а парковались возле бордюра всегда но не такое количество машин - если ты приедешь в парк Якутова ты куда машину поставишь возле обочины дороги,там все мероприятия и праздники проходили.
Вот такие улочки как Карла Маркса в Казани наверное не перегружают автотранспортом.
Как будто из-за парковки пробки образовались - это чушь!
весь поток транспорта который по Ленина ходил теперь на Карла Маркса идет .
На Ленина машину можно поперек поставить возле обочины на Карла Маркса не Поставишь.
Поставь в районе парка Якутова или Дома профсоюзов не получится.
Когда бензин поднимают народ спрашивают? Или цены на продукты питания? На электроэнергия?На газ? цены на жилье растут?
Где ты там на Карла Маркса машину поперек поставишь когда ширина проезжей части не более 5 метров?
Возле Угату только можно поставить и даже когда машины поперек ставили все равно пробок не было как будто дело в припаркованных машинах.
Если перекрыть Карла Маркса и Цюрупы и пустить весь транспорт по Ленина, то улица Ленина тоже встанет без вопросов и дело будет в отнюдь не припаркованных машинах.(Даже вы если все машины уберете)
Михаил Иванов вы же инженер если взять кабель и подключить к нему сварочный аппарат мощностью 7Квт, а сечение токопроводящей жилы выдерживает 6 Квт,то он просто сгорит- тоже самое происходит Сейчас На Карла Маркса и Революционной -убрать транспорт, а не ссылаться на припаркование машины.
У одного во всем народ виноват у другого припаркованные машины- что то разнообразия у вас не хватает!
Если 95 процентов недовольных зачем вы вообще упираетесь и доказываете мне.
Какой же проектировщик такую схему движения предложил неудобную ?
В Казани не стали застраивать центр и сохранили историю(ничего не меняли) у нас этого не стали делать, новостройки строят в центре !
Изменено: Айрат Нагаев - 24.10.2011 23:23:35

Модератор: сообщение удалено. При повторном нарушение правил форума, ваша учетная запись будет удалена.
Изменено: Наталья Казаева - 25.10.2011 12:20:51

У меня возникает один вопрос, а вообще на этом форуме есть модераторы?И если есть то куда они смотрят!

Модератор: модератор есть
Изменено: Наталья Казаева - 25.10.2011 12:21:14

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Пробок на Карла Маркса никогда не было, а парковались возле бордюра всегда но не такое количество машин - если ты приедешь в парк Якутова ты куда машину поставишь возле обочины дороги,там все мероприятия и праздники проходили.
Так паркуются только очень нехорошие люди т.к. напротив есть стоянка железнодорожного ведомства.

Дело не в парковке,а в том что Улицу Карла Маркса перегрузили транспортом-весь транспорт который до этого по Ленина шел теперь в обьезд по Карла Маркса идет,если раньше транспорт шел по революционной и мог повернуть по Ленина то теперь там встречное движение и приходиться в обьезд ехать перегружая и без того узкую улицу Карла Маркса. Необходимо поставить светофор на перекрестке Ибрагимова Карла Маркса!
Стоянка Железнодорожного Ведомства итак забита до отвала- не проехать не развернуться.
Кто-нибудь напишет, что будет меняться в центре города с движением,а то я пока кроме негатива ничего не слышу,нет ни одного предложения.
Схема движения ущербная! Эксперимент провалился! Что будем делать дальше?

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Схема движения ущербная! Эксперимент провалился! Что будем делать дальше?

+1

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Стоянка Железнодорожного Ведомства итак забита до отвала- не проехать не развернуться.
Во время праздников в парке Якутова она пуста? А вообще - радоваться надо. Горожане стали настолько богаты, что забивают своими машинами все автостоянки. )

Причина пробок и загруженности улиц Карла Маркса и Революционной ясна мне кажется даже младенцу, до введения одностороннего ни кто и не говорил а парковочных местах на Карла Маркса стояли возле бордюра пару машин ни кому не мешали.
Перегрузили транспортом который раньше ходил по Ленина и без того Узкую Улицу Карла Маркса .
На Революционной же построили парковку ни какого результата это не дало.
Схема движения сама по себе ущербная - надо либо возвращать старую или Улицу Карла Маркса сделать односторонней.
Можно логически подумать улица узкая поток движения интенсивный(значит много автомобилей) строим парковки автомобилей становится больше во время час
пика перегружаем улицу еще сильней.
Надо не забывать здесь очень много бизнес центров - со всего города едут.
Уралсиб, Управление ЖД, Дом Пионеров, Росгосстрах, аптеки, поликлиники, магазины, ломбарды, Парк Якутова еще пару банков все в одном квартале.
Не было проблем с движением в центре почему же они появились?
Изменено: Айрат Нагаев - 26.10.2011 22:12:36

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
или Улицу Карла Маркса сделать односторонней.
Даже младенец знает, почему на данном этапе К.Маркса не сделали односторонней.

Цитата
Beliy пишет:
У меня возникает один вопрос, а вообще на этом форуме есть модераторы?И если есть то куда они смотрят!

Модератор: модератор есть

А кроме модератора, есть хоть одно официальное лицо, которое ответит на столь многочисленные жалобы?

наверно жалоб много, потому что все только обращения негативные пишут. Может стоит еще и благодарственные обращения писать=)) а то вы их прям запугаете совсем =D

Негативные обращения пишут потому что неудобно ездить стало,нельзя разгружать одну улицу и перегружать все остальные !
Неужели вы думаете,что просто так писать будут значит настолько неудобно стало ездить.
Когда построили Проспект Салавата Юлаева,что то ни кто не возмущался очень даже удобно - такие магистрали надо строить от близ лежащих домов.
Почему же на Карла Маркса сейчас такое движение стало?
Благодарственные письма будем писать когда вы разрешите проблему, а пока у меня под окнами будут в пробке стоять автомобили благодарить я вас не стану
до введения одностороннего движения у меня не было проблем.Даже по улице идти неприятно этот гул машин просто достал -надо разгружать улицу от автомобилей.

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Негативные обращения пишут потому что неудобно ездить стало,нельзя разгружать одну улицу и перегружать все остальные !
Неужели вы думаете,что просто так писать будут значит настолько неудобно стало ездить.
Когда построили Проспект Салавата Юлаева,
Ну и много ли вы написали позитивных сообщений про ПСЮ? А вот негативные про него, в принципе, есть. То не с той развязки строить начали, то плохое качество. Так же и односторонним движением. Кому нравится - тот молчит. Кому не нравится - тот кричит.

Я вам буду фотографии скоро скидывать где пробки на Карла Маркса и Революционной или даже видео вы же не хотите проблемы решать.
Лучше же Алексей ничего не делать подумаешь пожар- почему сами не потушили.
Чтобы не говори про Проспект Салавата Юлавева -это значительно разгрузило город,а качество дорого в России везде плохое.
Кричат на базаре бабки, а я высказываю общее мнение об этом одностороннем движение.
Cсылки я уже выкладывал какого мнение граждан и кому удобно стало ездить в центре города комментариев наверное не требует можешь еще раз перечитать!
Если 95 процентов считают, что это схема движения неудобная наверное стоит призадуматься!
Видео и фотографии тебя еще больше убедят в этом.

Цитата
Айрат Нагаев пишет:

Если 95 процентов считают, что это схема движения неудобная наверное стоит призадуматься!
95% тех, кому делать нечего, и они сидят в инете целыми днями? Те, кто работает фигней, типа голосований в сети, как правило, не занимается.

Цитата
Лёха пишет:
Кому нравится - тот молчит. Кому не нравится - тот кричит.
Собственно говоря я про это и говорила, и еще раз подчеркну МНЕ НОВАЯ СХЕМА ДВИЖЕНИЯ НРАВИТСЯ, есть недостатки, но это поправимо!

Здесь на сайте кроме администрации кто-нибудь вообще сидит?
Светофор когда поставят на перекрестке Карла Маркса Ибрагимова возвращался с работы время в районе 19:00 авария два легковых автомобиля столкнулись на
этом же месте месяц назад такая же авария была ! Видимость плохая потому что крутой спуск движения сейчас куда более интенсивное чем до введения этого одностороннего движения ! Обращался писал ни какого результата.
На этом перекрестке давно светофор бы поставить надо! Схема движения которую предложили взамен старой - это есть большой недостаток, где это видано чтобы улицу по половине делили часть одностороннее вторая часть двухстороннее движение.Если и сделали это одностороннее движение то надо было всю улицу было делать односторонней!
Не голосованием занимаются люди, а высказывают свое мнение Алексей я чтобы проголосовать сначала несколько дней искал информацию где можно пообщаться на эту тему на каком сайте или форуме раз люди пишут значит им не нравится эта схема движения! 95 процентов я думаю что это больше чем достаточно.
Прошло почти 2 месяца давно бы привыкнуть надо к схеме движения но если она ущербная и неудобная я думаю что-то надо менять!
Разгрузите Карла Маркса и Революционную это не дело!
Я помня по Проспекту Октября тоже хотели пустить бесшумные трамваи все равно потом сняли - не делайте аналогичных ошибок лучше признайте что схема движения спроектирована неграмотна!

Очень некорректная схема движения. Ранее большая часть авто из нижегородки уходила по гафури-чернышевского, сейчас часть этого транспорта пошло по Достоевского, в результате встала улица Гоголя. Проблемный участок при повороте с ленина на революционную к Уралсибу. Если сейчас хоть одну улицу закрыть на ремонт, пробки будут везде и на ленина тоже. Раньше до работы добирался гораздо быстреее, не наворачивая кругов по городу.
Изменено: Андрей Зинов - 01.11.2011 02:34:48

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
Здесь на сайте кроме администрации кто-нибудь вообще сидит?

Ну опять началось=)))

А зачем на красина сделали двустороннее движение прямо перед школой дополнительный затор, а ведь там дети.

Коротко: результатом введения одностороннего движения в историческом центре Уфы стало :
1) разгрузилась ул. Ленина (хорошо)
2) очень замедлилось движение по улице Достоевского (плохо)
3) образовалась пробка на ул. Гоголя (плохо)
4) образовался затор по ул. К.Маркса (плохо)
5) повысилась опасность для школьников пешеходов шк 91 на ул. Красина (плохо)
6) аналогично возле шк. 39 на Достоевского (плохо)
7) на ул. Коммунистической возле муз школы забит двор из-за, того что сотрудники ДПС не дают парковать авто под углом к бордюру соответственно люди заезжают во дворы. (плохо)
8) увеличился путь от точки к точке, соответственно увеличилась загазованность (плохо)
9) возникли проблемы у пассажиров общественного транспорта (плохо)
10)Для сокращения расстояний автолюбители чаще стали прокладывать свои маршруты через дворы, а там дети (плохо)
11) возник серьезный затор на повороте с Ленина на Революционную в сторону дворца детского творчества как раз напротив авиационного техникума, а там студенты (плохо)
12) а какие проблемы могут возникнуть если например закрыть ул. К. Маркса на ремонт. Гипотетически конечно, но всякое бывает.

может это только для меня стало хуже, подскажите пожалуйста где стало лучше. Если плюсов будет больше то можно оставить как есть, но пока не вижу таковых нужно решать проблему. Одностороннее движение, на мой взгляд создает массу неудобств приезжим, да и жителям центра, из-за сложности прокладки маршрута движения.

прошу приводить положительные доводы в пользу обностороннего движения. переубедите меня что стало лучше для большинства.

Ну наконец-то появилась конкретика. Согласен с Андреем. Плюсов одностороннего движения (кроме удобства проезда по Ленина) не вижу. Одни минусы. Один из не указанных минусов: сделали одностороннюю Свердлова. В результате если на К.Маркса пробка, а она часто бывает на перекрестке с Пушкина, то объехать ее по Свердлова нельзя. Пародоксальная ситуация: стоишь в пробке, смотришь на абсолютно пустую Свердлова - а ехать нельзя!

Андрей Зинов +1

Из плюсов могу добавить то, что можно быстро доехать от телецентра до центрального рынка(раньше этот путь(с 4 до 7) можно было проехать как минимум за полчаса, а сейчас минут за 10)!Но это моё мнение, мне это очень удобно!А вообще хочу ответить тем, кто живет по улицам Революционной, Карла Маркса, - вы очень избалованные люди!Те проблемы, которые возникли перед вами(про проезды через двора и стоянки, загазованность), возникают каждый день перед большинством жителей нашего города!Могу сказать честно, поначалу, читая большинство жалоб, думал что всё действительно так плохо, а побывав там несколько раз, просто не понимаю из-за чего все эти разговоры!

От телецентра до рынка всегда можно было доехать за 10 минут гафури-достоевского-зенцова-бондарная-к.маркса-революционная, ни каких пробок
Изменено: Андрей З - 01.11.2011 14:58:48

бог с ней с загазованностью, во дворах дети.

Beliy. Если сделать Цюрупы и К.Маркса односторонними до центрального рынка, то можно ваааааще быстро добираться!!!

Да напишите уже кто нибудь в прокуратуру что бы разобрались с движением в центре...

Цитата
Андрей З пишет:
От телецентра до рынка всегда можно было доехать за 10 минут гафури-достоевского-зенцова-бондарная-к.маркса-революционная, ни каких пробок
Раньше на автобусе (в указанное время) доехать были большие проблемы, сейчас их нет!

Цитата
Beliy пишет:
Цитата
Андрей З пишет:
Раньше на автобусе (в указанное время) доехать были большие проблемы, сейчас их нет!
а в обратную сторону?

Цитата
Алексей Александров пишет:
Да напишите уже кто нибудь в прокуратуру что бы разобрались с движением в центре...
Абсолютно согласен, весь форум замусорен темами про одностороннее движение! Модератор: нарушение правил форума
Изменено: Наталья Казаева - 02.11.2011 12:14:22

Цитата
Андрей З пишет:
Цитата
Beliy пишет:
Цитата
Андрей З пишет:
а в обратную сторону?
В обратную сторону в указанное время пробок не было!

еще плюсы есть?

Выехал специально заранее так как думал что буду лишний час стоять в пробках, а в итоге приехал на час раньше!В последующие дни выезжал уже нормально!

Для меня: как для пешехода ничего не изменилось, а как для водителя увеличились расходы на бензин (500-700руб\мес) и 6 часов потерянного времени в месяце (почти рабочий день)

Возьму цифровой фотоаппарат с фотографирую пробку на Карла Маркса и Революционной выложу здесь вопросов не останется.
На Ленина зато в 2 ряда теперь паркуются.Разгрузили улицу Ленина только за счет того, что весь транспорт пошел в обьезд- Карла Маркса улица узкая расстояние между домами и проезжей частью метра 3 будет.
Что же вы там спорите кто доволен или нет 95 процентов не нравиться эта схема движения потому что она недоработанная на этом сайте проходило голосование
больше двухсот человек проголосовало http://ufatut.ru/blog/news/814.html
Надо изменять схему движения она неудобная я пишу не только от своего имени а от жителей домов живущих по улице Карла Маркса!
Может от Телецентра до Центрального рынка и быстрее если на Пушкина затора не будет, а вот в обратном направлении(Центрального рынка до Телецентра) 30 минут потратите потому что все движение теперь в обьезд через Карла Маркса или Цюрупы!
Разгрузите Карла Маркса кто проектировал эту схему движения? Он не учел ширину дороги и интенсивность потока движения автомобилей, не подумал о парковочных местах, не подумал какое же расстояние от проезжей части до домом по улице Карла Маркса -о людях не подумал о загазованности о шуме.
Мерия должна этими делами заниматься а не прокуратура - может еще в МЧС написать?Прокуратура чем может помочь - этими вопросами только администрация города занимается,может написать письмо Медведеву Дмитрию Анатольевичу с жалобой мол обращались - ничего не решили!
Изменено: Айрат Нагаев - 01.11.2011 21:20:40

Айрат Нагаев, дело, конечно, Ваше, но для чего Вам доказывать людям, которым Ваша точка зрения невыгодна (потому они ее и не признают), что-то доказывать? Вы-то знаете, что Вы правы. :) Бисер поберегите, не тратьте его на троллей.

Я высказываю не только свое мнение! Пусть решают эту проблему !
Администрация же города высказывает только, что эта схема движения удобная, простой народ недоволен.
BeLiy 329 сообщений дата регистрация 18.02.2011 человек за пол года написал такое количество сообщений, что это разве не администрация города?
Читал ее сообщения прям какой-то оракул во всех аспектах специалист!
Поэтому В России народ так и живет кому же обращаться элементарные вопросы не могут решить !
Написали тогда хотя бы мы ваши проблемы рассматривать не будем - это установка мерии города! Делают видимость что решают какие-либо вопросы,а народу же очень много обращается! Что не могут светофор поставить на перекрестке Ибрагимова Карла Маркса?
Такие решения как введение одностороннего движения и проектировка схемы движения должна была решаться совместно с жителями города.
Изменено: Айрат Нагаев - 01.11.2011 22:38:26

У вас Айрат Нагаев мания преследования )))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.