Отсутствие тепла по Калинина д.20

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Отсутствие тепла по Калинина д.20

Ссылка на обращение: Отсутствие тепла по Калинина д.20

Фамилия: Гайсин
Отчество: Ильфирович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Добрый день!
Прошу разобраться в ситуации: в моем доме по ул.Калинина д.20 по сей день
, 29 сентября, отсутствует подача тепла в квартиры. Неоднократное обращение
в ООО Жэу-78, которое обслуживает наш дом привели к отсутствию какого либо
понимания. Обращения осуществлялись ежедневно начиная с понедельника 26
сентября, диспетчер ЖЭУ-78 обещает каждый день до сегодняшнего дня. А сегодня
обратился непосредственно с визитом в ЖЭУ-78, мастер участка объясняет отсутствие
тепла порывом труб в кв.5, которого на самом деле нет, гл. инженер Багаутдинов
- завоздушивание системы, а директор Мотыль - "как сделаем так и сделаем
ждите, получится - дадим тепло".
В моей квартире проживает моя супруга и двое малолетних детей, которые  заболели
благодаря отсутствию тепла и не могут ходить в садик, следовательно мы не
можем ходить на работу.
Вчера я позвонил в дежурную службу Орджоникидзевского ПЖРЭТ и оставил заявку.
Прошу в кратчайшие сроки разобраться и принять меры по обеспечению тепла
в наших квартирах. Я считаю что работники ЖЭУ не принимают никаких мерах
по обеспечению подачи тепла, а только имеют каждый свою версию ответа на
вопрос, "Почему нет тепла?"
Сегодня в ЖЭУ попросили написать официальное письмо, что я и сделал, входящий
№60 от 29.09.11

Ответ

Объясните - почему до сих пор обращение не зарегистрировано, вопрос очень срочный, наш дом буквально замерзает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Добрый вечер!
Еще раз обращаю внимание на отсутствие какого либо понимания и работы со стороны руководства и сотрудников ООО ЖЭУ-78 для устранения причины отсутствия тепла в нашем доме.
Проведя личную беседу с собственниками квартиры №5 в нашем доме выяснилось следующее:
в мае месяце 2011 года они обратились с жалобой на присутствие течи в батареях расположенных в кв.№5 по ул.Калинина д.20, сотрудники приняли заявку по телефону и обещали решить вопрос, но действий со стороны сотрудников ООО ЖЭУ-78 и руководства до сих пор ни каких не было. По информации о тсотрудников ООО ЖЭУ-78, наш дом перед проведением сезонной опрессовки осенью сего 2011г. был отглушен от теплоносителя и таким образом на дом НЕ ПРОШЕЛ ОПРЕССОВКУ. Причиной тому послужила халатность и бездействие сотрудников, они ссылались на отсутствие средств на устранение неисправности в кв.№5 по ул.Калинина д.20, затем в на отсутствие сварщика, затем на то что сварщик в "запое" и т.д. Но не смотря на эти "причины" сотрудники и руководство ЖЭУ-78 несет полную ответственность за срыв сроков подачи тепла.
Прошу руководство ГО г.Уфа принять меры к срочному устранению причин срыва подачи и тепла и наказанию виновных, в противном случае если в срок до 01 октября 2011 г. тепло в доме будет отсутствовать и не будет обеспечена комнатная температура 20 гр. С, оставляю за собой право подать дальнейшую жалобу в Жилищную инспекцию, Прокуратору г.Уфы, Роспотребнадзор и другие инстанции.
Далее обязуюсь везти дальнейшую борьбу с халатностью и безответственностью сотрудников и руководства ООО ЖЭУ-78, которые никак не реагируют на просьбы и требования жильцов, а только занимаются тем что обещают сделать и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Сообщили всем жильцам нашего дома что тепла нет в виду производства сварочных работ в кв.5, которые не ведутся с момента обращения собственников квартиры, т.е с мая 2011 г. по сегодняшний день 29 сентября 2011г.
Надеюсь на понимание и не бездействие Администрации ГО г.Уфа

Остается только надеятся на чудо - т.к. мое обращение даже не регистрируют, Администрация г.Уфы уже спит, а мы нет, у нас холодно, видимо у Гл.города НЕ ХОЛОДНО. Все заняты видимо только выборами, в т.ч. и гл.города.

А у нас (ул. Интернациональная, 147) и без данной проблемы тепло ещё не дали.
Страницы: 1