одностороннее движение в центре

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
одностороннее движение в центре

Ссылка на обращение: одностороннее движение в центре

Фамилия: Вильданова
Отчество: Ивановна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 14.10.2011
Регистрационный номер: 01-01-21996
Планируемая дата ответа: 09.11.2011

Обращение
Здравствуйте! Я пишу от десятков моих знакомых и соседей, проживающих на
ул.Аксакова.
С вступлением в силу одностороннего движения на улицах Чернышевского, Гоголя,
Мустая Карима, Ленина и Свердлова, стало просто невозможно проехать в центр.
По Аксакова идёт такой поток машин, который улица не в состоянии вместить,
она узкая и сильно разбитая, плюс трамвайные пути.  Люди, чтобы
выехать на Коммунистическую, подъехать в район Филармонии или на Свердлова,
или на Пушкина, все едут по Аксакова. Стоят в пробке на Аксакова на левый
поворот, потом в узком "бутылочном горлышке"  на Коммунистической
между Аксакова и Гоголя. Выехать на Ленина с Коммунистической –большая пробка(а
однажды перекрыли и это был просто коллапс). Невозможно проехать по
Достоевского в центр: пробка начинается практически от Аксакова и до Цурюпы
(до нововведения пробка была лишь от Ленина до Цурюпы. Карла-Маркса-
это вереница из коптящих машин и практически пустых автобусов. Аксакова
очень узкая на участке от Коммунистической до Свердлова-тоже пробка, выезд,
а особенно левый поворот на Пушкина-снова пробка.
Это одностороннее движение причиняет намного больше дискомфорта, чем пользы.
Да, стало удобнее и быстрее ездить по Ленина и Чернышевского в одну сторону,
но, господа, чтобы проехать обратно, теперь теряешь в три-четыре  раза
больше времени. А это, между прочим, выхлопы в экологию города, наше здоровье,  в
конце концов. Несомненный плюс ещё и в том, что теперь машины паркуются
не вдоль, а поперек и смело встают во второй ряд: может уже начать штрафовать
и ставить парковочные  столбы? По 10 руб час, например, в будни,
а поздно вечером  и в выходные бесплатно. Или строить вместе с
Бизнес Центрами парковки, такую как на Чернышевского, только заставлять
арендодателей выделять съёмщикам там парковочные места, а НЕ ПРОДАВАТЬ их.  Убрать
наконец частный перевозчиков, или хотя бы сильно сократить их количество,
автобусы ведь пустые, соревнуются между собой, создавая аварийные ситуации
в погоне за пассажирами. Оставить только муниципальный транспорт (доход
в бюджет, который сейчас уплывает мимо, ведь автобусы пустые), ровно
столько, сколько нужно и пусть ездят строго по расписанию.  
Очень надеюсь что это  одностороннее  движение у нас
не надолго, скоро зима, проехать станет ещё сложнее. Очень прошу, от многих
жителей города, мучающихся теперь при выезде с Гафури, Аксакова, Красина,
людей живущих в этом районе или приезжающих на работу, и делающих бестолковые
круги, чтобы к ней подъехать. Давайте вернём всё как было - было ЛУЧШЕ,
а после расширения дорог было просто замечательно!
Спасибо

Ответ

Еще один вопрос, как на общественном транспорте добраться с Проспекта Октября до кинотеатра "Родина" или Гостиного двора- единственный способ выйти на Революционной и идти пешком по Ленина либо в круговую по Карла Маркса или Цюрупы! В чем же удобство я не понимаю!
Кто проектировал эту схему движения если не просчитали даже такие моменты?
Изменено: Айрат Нагаев - 19.10.2011 21:04:41

Айрат Нагаев, рекомендую оформить ваши вопросы в виде обращения http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

На гостинку доехать очень просто, параллельно возведены новые остановки! И идти от них до ленина - дело 2-5 минут! И как можно на это жаловаться??? В уфе народ стал очень требователен ко всему! А что же вы не требуете пустить маршрутки до подъезда вашего дома??? Я как ездил так и езжу и проблем с пробками не испытываю, езжу и в час пик! Улица аксакова на самом деле очень широкая, если все будут ездить по правилам - проблем не будет!

В любом случае я поддерживаю администрацию! Давно надо было сделать одностороннее движение!

п.с. для нетерпеливых, и для тех кто не умеет читать: Администрация сразу заявила что все улицы расширить она не успеет, а доделывать будут в следующем летнем сезоне! Граждане, чуточку терпения! А пока предлагаю всем нетерпеливым открыть правила ПДД с последними исправлениями, и начать их учить! Естественно что не просто учить, но и понять смысл всех правил!

Может на проспекте октября одностороннее движение пустите еще?
Не надо меня правилам движения учить не первый год езжу за рулем!
За 5 минут вы до гостиного двора с революционной не дойдете не надо лукавить минут 15 как минимум!
И в чем же тогда удобство если надо пешком топать!
Вы наверное Михаил спортсмен вам пешком нравиться ходить.
Где же ваши остановки возведены в каком таком месте?
Замерьте ширину проезжей части на карла маркса в районе парка якутова и на улице ленина и поймете во сколько раз она шире.
Если не успели расширить дороги зачем надо было менять схему движения?
Никогда не слышал чтобы одностороннее движение делают в одну сторону Ленина от революционной до пушкина а где же реверс? то есть встречное движение
Либо Цюрупы либо Карла Маркса по сути дела должна быть схема кругового движения!

Если вам стало уже трудно с Гостинного двора до революционной спуститься- то это вообще предел наглости. Всю жизнь пешком либо с г.Башкирии до авиатехникума, либо с центрального до туда же хожу, и ничего - живая. А вам Айрат, успокоиться надо. Особых трудностей не было, сколько занимала дорога, столько же и занимает внезависимости от того односторонее или двухсторонее движение, и я полностью согласна надо запрещать парковки, вся проблема строго из-за них, они фактически сокращают проезжую часть.
Изменено: Наталья Казаева - 26.10.2011 10:59:32

Модератор: нарушение правил форума 3.10
Изменено: Наталья Казаева - 27.10.2011 08:56:21

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Если вам стало уже трудно с Гостинного двора до революционной спуститься- то это вообще предел наглости. Всю жизнь пешком либо с г.Башкирии до авиатехникума, либо с центрального до туда же хожу, и ничего - живая. А вам Айрат, успокоиться надо. Особых трудностей не было, сколько занимала дорога, столько же и занимает внезависимости от того односторонее или двухсторонее движение, и я полностью согласна надо запрещать парковки, вся проблема строго из-за них, они фактически сокращают проезжую часть.

Если Вам нравится ходить пешком, не нужно навязывать свое мнение другим. Односторонне движение мешает как водителям, так и пешеходам. Водителям потому что пробки и кругом нужно объезжать,чтоб попасть к объекту назначения, а пешеходам вообще не понятно где останавливаются маршрутки, и где теперь остановки.

Цитата
Вероника Самойленко пишет:
а пешеходам вообще не понятно где останавливаются маршрутки, и где теперь остановки.

вот это и есть единственный недостаток, нет указателей остановок, но это нормально, практически уверена, что со временем появятся.
А мешает оно только тем, кто не может мобилизовать свои силы, и привыкнуть к новому.
Пройти 10 минут с Гостинного двора до Революционной проблем нет вообще.

Могу посоветовать тем, кому нужно в гостиный двор, доезжайте до дома актеров, оттуда идти ближе!С ЦУМа тоже через авиационный до гостиного двора недалеко!Правильно Джулия Аминева сказала что просто надо привыкнуть!

Раньше было проще и быстрей - ехать же надо опять по Карла Маркса Где пробки и наворачивать лишние остановки!
Пробки и затруднение движение поэтому и происходят, что все едут в обьезд а не по прямой как раньше - в этом и неудобна эта схема движения.
С одного конца Ленина до другого конца ни как не доехать надо зигзагами через перекрестки ехать перегружая улицы тратя лишнее время.
Сами представьте себе как вы бы ехали с одного Конца Ленина в другой сколько перекрестков светофоров и улиц надо пересечь.

Цитата
Айрат Нагаев пишет:
С одного конца Ленина до другого конца ни как не доехать надо зигзагами через перекрестки ехать перегружая улицы тратя лишнее время.
Автомобилисты может и тратят время таким образом, а мне в автобусе, да из Демы, чтобы до учебы доехать раньше я 40 минут на Ленина только стояла, а теперь от Школьной до учебы 20 минут. все шикарно. А так хоть люди перестанут за хлебом на машине ездить, и дороги сами разгрузятся=)))

95 процентов недовольных этой схемой движения я думаю что это больше чем достаточно.
Пробки и затруднение движение стало гораздо больше чем до введения новой схемы движения!
Где же наша мерия?
8 октября прошел ровно месяц с того дня,как движение на центральных улицах Уфы стало односторонним.
Результат: машины замерли в пробках,но власти отказываются даже признавать это слово,называя происходящее "замедлением движения".
По словам мера города Уфы Павла Качкаева -это выдумка журналистов.
В день пресс-конференции мера мы провели собственный опрос автовладельцев.На перекрестке Революционной и Карла Маркса из 23 водителей,которые ежедневно
ездят по центру Уфы доволен был лишь один! 22 заявили,что загруженность резко возросла.Появились новые места "затруднения движения" ,в частности улица Карла Маркса на участке от Революционной до Коммунистической.Сама же Коммунистическая "встала в одну пробку".Не уменьшилось по сравнению слетом и "затруднения движения" по улице Пушкина.Появились новые аварийные участки - на выезде с односторонних улиц Крупской и Мустай Карима на Коммунистическую,Где встречный поток не дает передвигаться ,чтобы не создать аварийную ситуацию. Единственная улица,по которой облегчилось движение,-Ленина.
Изменено: Айрат Нагаев - 01.11.2011 00:19:28

Айрат, Вы пишите... «мы провели собственный опрос автовладельцев"... Думается, существую какие либо замеры. Не плохо бы городским властям под это подвести научные данные. Например « До реорганизации движения на улицах …. проходная способность автотранспорта составляла 100 авто/мин, после 150 авто/мин….».
А вообще считаю, что нужно в первую очередь бороться с тем, о чём пишет в первом сообщении Наталья ..."теперь машины паркуются не вдоль, а поперек и смело встают во второй ряд: может уже начать штрафовать"... Ведь на самом деле, если посмотреть в этом вопросе у нас почти что полный бардак, а именно согласно ранжира:
1) Недостаточно паковочных мест, стоянок, многоярусных гаражей. Впрочем, есть и положительные примеры. Иремель, Мир, Радуга, Метро, Ашан и прилегающие супермаркеты, гостиный двор и т.п. Решение этого вопроса зависит от администрации города. Мною готовится обращение с темой : " Когда начнется строительство многоярусных парковок в м-не "Серебряный ручей" (Дёма), а так же каковы планы по г. Уфа?" Так что пишите мне по этому поводу.
2)Риторический вопрос к ГИБДД, Вы вообще проблемами парковок будете заниматься? Штрафовать нужно.
Мой вывод ГИБДД почти не работает (Иногда наблюдаю инспекторов ГИБДД по ул,Ленина, возможно безуспешно занимаются незаконной парковкой, а возможно и не занимаются)!!!К слову сказатьоколо МВД РБ всегда чисто, за исключением самих полицейских, которые всегда нарушают, а именно паркуются в зоне действия знака "стоянка запрещена". (жаль не могу фото прикрепить, смотрите на картах яндекса выбрав панораму. Необходимо заставить ГИБДД работать в этом направлении. Я считаю, что для работы с нарушителями парковок необходимо создавать отдельную должность. По-моему в Европе так работают полицейские. Тоже попробую подготовить обращение с темой: " Когда ГИБДД наведет порядок с парковками в г.Уфа?"
3)И последнее опять же риторический вопрос к водителям (ниже). Для примера рассмотрите улицы прилегающие к гостиному двору. Как написано выше: ..."теперь машины паркуются не вдоль, а поперек и смело встают во второй ряд"... так и есть. Водители, почему ставите авто на Ленина, Октябрьской ? Пройти 50 метров сложно? Ведь подземная парковка Гостиного двора (заезд со улицы Ленина) заполнена на 20% максимум. Помнится перед уходом Павел Рюрикович в ТВ программе из одной причин "пробок" так и указал, паркуются как попало, и поперек и ставят во второй ряд. Начнем с себя, и если из всех кто писал выше, мы припаркуемся согласно ПДД места на дорогах будет больше.Всем Спасибо.

а что в ГД парковка бесплатная? а вы вообще в центре сколько раз бываете и по каким делам?

Уважаемый Владислав Рассказов, вы зачем заново растревожили спящих защитников двустороннего движения?!Они только успокоились, так как никто не поддерживает их(под этим словосочетанием я предполагаю 3-4 человек), как вы снова подняли наболевшую тему для этих людей!Поберегли бы их нервы!
Я полностью согласен с вами, одностороннее движение намного удобнее!А кому не удобно, всё привыкли!

Модератор: нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 02.04.2012 09:20:32

Цитата
Алексей Александров пишет:
а что в ГД парковка бесплатная? а вы вообще в центре сколько раз бываете и по каким делам?
Алексей, честно говоря последний раз парковался давно, возможно что то и изменилось. Так что принимаю Ваше замечание и исправлюсь. Как раз завтра собираюсь в ту сторону, проверю и сообщу дополнительно. Обратите внимание о какой парковке я писал выше( не путайте с другими заездами на парковку ГД).
По поводу второй парковки, въезды с улиц Коммунистическая и Пушкина (по-моему там бесплатное парковаться возможно не более двух часов). Я задам вопрос администрации г. Уфа, на каком основании взымается плата? И предложу сделать парковку бесплатной. Так же напомните мне, что у нас по аэропорту, тоже ограничение по времени бесплатной стоянки?
А как прокомментируете другие мои комментарии? Замечу так же, что я предлагаю комплексно решать вопрос. Что же касаемо главного- темы: "одностороннее движение в центре", я за разумное. Мне неважно двух или одностороннее движение, главное чтобы пропускная способность увеличилась. Об этом я писал выше: ..."Думается, существую какие либо замеры. Не плохо бы городским властям под это подвести научные данные. Например « До реорганизации движения на улицах …. проходная способность автотранспорта составляла 100 авто/мин, после 150 авто/мин….» И это тоже учтётся в моих обращениях к руководству города.
Спасибо за вопросы.

Цитата
Beliy пишет:
Уважаемый Владислав Рассказов, вы зачем заново растревожили спящих защитников двустороннего движения?!Они только успокоились, так как никто не поддерживает их(под этим словосочетанием я предполагаю 3-4 человек), как вы снова подняли наболевшую тему для этих людей!Поберегли бы их нервы!
Я полностью согласен с вами, одностороннее движение намного удобнее!А кому не удобно, всё привыкли!
Уважаемый Белый, я растревожил защитников двухстороннего движения, потому что считаю что вопрос парковок и "пробок" одним только "переделыванием" с двухстороннего движения на одностороннее и обратно, не решить. Я предлагаю комплексно решать вопрос.
Спасибо за вопрос.

объясните, пожалуйста, темному человеку
где логика: расширить ул. Ленина, для того чтобы сделать ее одностронней, в то время как на соседних узких улицах К.Маркса и Цюрупы двухстороннее ?
Не логичнее сделать наоборот?
Страницы: 1