Работа светофоров на улице Ленина (и прочих) в новом режиме

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Работа светофоров на улице Ленина (и прочих) в новом режиме

Ссылка на обращение: Работа светофоров на улице Ленина (и прочих) в новом режиме

Дата регистрации: 06.10.2011
Регистрационный номер: 01-01-21447
Планируемая дата ответа: 04.11.2011

Обращение
Поставили дополнительные секции светофора поворота направо при основном
красном на улице Ленина и еще некоторых близлежащих. В результате: загорается
красный свет, горит зеленая стрелка поворота направо, люди начинают идти
по пешеходному светофору на зеленый (для себя) свет, то есть поперек
движения тех кто вроде бы должен проехать под зеленую стрелку направо. А
водители, глядя на стрелку, в лучшем случае подрезают тебе путь, а в худшем
- сбивают пешеходов, что произошло буквально на днях с 74-летней женщиной.
А если остановится кто-нибудь, чтобы пропустить, то сзади сразу начинают
нервно сигналить, та как не видят пешеходов, а видят эту злополучную стрелку...

У буржуев же есть такое решение как поворот направо при красном сигнале
светофора, но при этом у них либо есть дополнительный третий режим, когда
всем машинам красный, включая стрелки, и только пешеходам зеленый (причем
во всех направлениях, даже по диагонали!), либо под- (или над-)
земные переходы для тех же пешеходов...

А то что произошло - боюсь что это далеко не последний случай... Самого
несколько раз чуть на улице Ленина на пешеходных переходах не сбивали, причем
как водители автобусов и маршруток, так и водители легковушек... А всё из-за
того что создали неоднозначно трактуемые правила проезда, толком не объяснив
их при этом участникам. Что вкупе с нашей "культурой вождения" не заставляет
долго ждать...

В связи со всем изложенным прошу срочно рассмотреть данную ситуацию с режимом
работы светофоров с дополнительной секцией поворота направо.

Ответ

Совершенно согласна, для кого эта стрелка, я как водитель в недоумении как ехать? в спину сигналят, впереди пешеходы законно переходят дорогу, а выедешь на стрелку при красном основном и зеленой стрелке направо, сзади поток машин у них то зеленый, и что ДТП ???

Модератор: сообщение удалено. Нарушение правил форума (переход на личности)
Изменено: Наталья Казаева - 18.10.2011 17:40:55

Модератор: сообщение удалено. Нарушение правил форума (переход на личности)
Изменено: Наталья Казаева - 18.10.2011 17:40:42

А я с Вами дорогие мои совершенно не согласен!
И этому есть очень много причин:
1) Постоянно горящая стрелка помогает очень хорошо разгрузить перекрестки, а особенно кольцо на ц.рынке, вспомните, до этого там пробка была как минимум до пархоменко, счас же небольшое скопление на самом кольце!
2) Мы не первые в этой практике, и она очень хорошо себя зарекомендовала во всех крупных городах не только России, но и европы в целом
3) а что Вы хотите от водителей? У них поток машин, встанет один - встанут все! А если там скорая? Может она мчится именно к Вам в дом, а тут пробка из-за медленно переходящих по одному людей, которые тока и умеют "умничать", при чем сами и нарушают "правила перехода перекрестков"
4) не нужно убирать стрелки, нужно учить народ правильно переходить улицы на "зеленый"!

как у нас переходят - загорелся, и попер народ по одному друг за другом переходить, о чем это говорит: о невоспитанности!
как переходят не у нас - загорелся зеленый, толпа стоящая у перекрестка организованно пошла! не по одному, а все вместе, в итоге успели проехать и машины, и все довольные перешли!

Те, кто не знает как ехать - как вы права то получили? Купили? ООно по вам и видно... Это ж самое простое в правилах!

Те, кому сигналят машины и недоволен стрелками - переходи быстрее, ты на перекрестке не один, тебя ждут еще сто таких же!

в след. году разрешат поворот направо на красный... думаю у некоторых будет шок:)

Не утрируйте! Читайте ПДД! Или хотя бы раз в год перечитывайте, вместе с новыми поправками!

Цитата
Михаил Иванов пишет:
Не утрируйте! Читайте ПДД! Или хотя бы раз в год перечитывайте, вместе с новыми поправками!

Спасибо, за объяснения, но наша культура вождения оставляет желать лучшего, значит каждый день это должны доносить до людей TV, газеты , радио и т.д потому что люди не понимают и создаются аварийные ситуации, или как часто бывает если правая полоса свободна, туда встает автомобиль, а ему ехать прямо и плевать ему на стрелку, а все стоят сзади и ждут.

Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

вот откуда почти все наше население?
с районов, в котором как максимум висит пару знаков, да и то не соблюдаются!
Вот и приезжают "они" в город, а ездить то не умеют, и мозги дома забыли, вот и едут как попало, ладно если никого не зацепят еще, так и дтп от этого же!

по поводу уступить пешеходу, я уже описал свою позицию! Я буду уступать пешеходам если он идет а не тащиться, переходит быстро и не создает помех всем участникам движения! Если же пешеход идет в развалочку, думая что он бог на переходе и все обязаны его ждать, то тут уж извените... в лучшем случае отделается испугом...а там глядишь и мозг проснется...

и еще раз про культуру, учить надо кулитуре всю жизнь, начиная с детского сада! Но, мало сказать что нужно переходить на зеленый, нужно научить переходить не создавая помех! Тогда и аварий станет меньше, и глядишь пробок поубавиться!

В любом случае культура никак не относиться к новым режимам работы светофором и схемой проезда по центру! А потому, я полностью поддерживаю новый режим работы и прошу нашу Администрацию ввести постоянно горящие стрелки в как можно больше перекрестков!

Абсолютно полностью прав Алексей Александров!А вы Михаил Иванов, в любом случае должны будете уступать дорогу пешеходам, будь это бабушка, которая еле ковыляет, или спортсмен, а не будете уступать, так лично я очень надеюсь что таких автолюбителей на дороге как вы, станет поменьше!А насчет тех, кто приезжает к нам в город как вы их назвали?"с районов"? Так я думаю, во первых люди с других населенных пунктов РБ по возможности стараются не садиться за руль, так как сами бояться ездить у нам по городу, а во вторых, такими высказываниями вы лишь показываете свой низкий уровень культуры!
Изменено: Beliy - 20.10.2011 15:00:27

Я езжу почти 10 лет, и не разу не попадал в дтп по своей вине! Мне ни разу не сигналили сзади, мне постоянно говорят на дороге спасибо! Я не создаю помех для движения! И дай бог побольше бы у нас таких, как я!
А как ездите Вы?

п.с. По поводу тех, кто старается не садиться за руль, их полно в полку дпс в очереди во 2 комнату! Не хотите им глаза открыть что они ездить не умеют и не надо в уфу ехать?

Я не показываю свой низкий уровень, я очень воспитанный человек, и говорю на доступном вам языке! Но воспитанный не означает, что я не буду отвечать взаимностью, если не уважают меня и мое мнение, я не буду общаться с вами! т.е. с вами разговор короткий)))

п.с. п.с.: Beliy, не переходите на личности, ни вас ни кого бы то ни было я тут не оскорблял, в отличии от вас! Так что подумайте сначала о своем "низкий уровень культуры!"

Еще раз повторяю, читайте пдд:

«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств...». Это пункт 4.5 ПДД.
Страницы: 1