Зачем нужны светофоры?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Зачем нужны светофоры?

Ссылка на обращение: Зачем нужны светофоры?

Фамилия: Ланкина
Отчество: Константиновна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Прошу пояснить зачем на перекрестке улиц Кольцевая и Ульяновых повесили
светофор!? Уже два дня люди не могут добраться с работы домой. Время нахождения
в пробке увеличилось в разы! Вместо 15-20 минут, добираемся за 1час 20 минут,
и это все только на участке дороги от Лампового завода до указанного перекрестка.
Просто безобразие! Везде идет борьба с пробками, а тут просто иначе как
рукотворная пробка и сказать нельзя. На этом перекрестке уже вешали светофор,
потом поняли, что это нельзя делать, теперь повторно на грабли наступаем?
Если не можете сделать лучше, то хотя бы хуже не делайте!

Ответ

Почитайте вот тут
http://ufacity.info/feedback/form/84624.html
http://ufacity.info/feedback/form/53723.html
http://ufacity.info/feedback/form/39264.html

Если автомобилисты не хотят пропускать пешеходов, как это предписано в ПДД - будут стоять в пробке. Но пешеходы не должны страдать из-за нарушителей за рулем.
Изменено: Андрей Тумашинов - 25.10.2011 19:44:24

Светофор не есть хуже. Мне, например, как пешеходу очень понравилось, что наконец-то установили там светофор (я, конечно, не езжу на работу в ту часть). А где прикажете переходить улицу? Светофор должен быть, ведь действительно автомобилисты не пропускаю пешеходов даже на пешеходных дорожках, а тут уж что говорить. Другой вариант - научить пешеходов летать.

Вот именно, никто наверное из вас не ездит на машине в час пик! Тут дело в другом. Светофоры там нужны, но нужно только их правильно отрегулировать или переключать когда это нужно! А лучше подумать, чтобы сделать объездную дорогу. У Вас наверное нет детей, которые ждут, когда вы же вы придете домой! А у меня маленький сын, он весь день сидит дома один. Как ему объяснить, что папа не может прилететь очень быстро домой с работы и помочь ему делать уроки, пограть, покормить в конце концов и т.д. только из-за того, что никто не хочет думать. Поставили светофоры и все. Плевать хотели.

Согласно с Вами, у нас всегда сделают одно, вроде бы хорошее, а это хорошее в итоге оказывается плохим и выходит боком (так же как и с односторонним движением по улице Ленина - наверное, сделали это из лучших побуждений, как они считали. P.S. Всем бы таких пап, которые с ребёнком делают уроки, играют, кормят. Я это всегда делала одна и в замужестве, и теперь, но уже, слава Богу, в разводе. А как же ваша мама?

Цитата
У Вас наверное нет детей, которые ждут, когда вы же вы придете домой! А у меня маленький сын, он весь день сидит дома один.

Давайте не будем фантазировать на тему что и кто у кого есть. Если уж так интересно - у меня есть ребенок, причем еще грудной. И он требует забот еще больше, чем ваш, который уже вполне справляется с тем, чтобы побыть одному дома.

И лучше вы в теплой машине посидите лишние полчаса, зато ваши полчаса времени не будут стоить ничьей жизни - ни жизни ребенка, ни жизни матери, отца, бабушки, дедушки - любого, кому приходится переходить через ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД (без светофора), по-настоящему рискуя жизнью каждый день.

Если ваши минуты вы цените выше, чем человеческие жизни - приходится только посочувствовать.

Светофор там нужен, и это не подлежит сомнениям. А если кто недоволен циклом его работы - пишите соответствующее предложение в администрацию города.

Модератор: сообщение удалено, нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 02.11.2011 17:41:10

Лучше всего в таких местах ставить светофор по требованию, когда надо нажать на кнопку и через 7 сек загорится зеленый свет!Абсолютно правильно что установили светофор!А насчет вас Влад, как то не сходится образ заботливого папы и такого грубияна!Если кто-то хочет переходить дорогу в неположенном месте - это его право, он понимает что в это время нарушает закон и в случае чего именно его обвинят в нарушении правил дорожного движения!

Светофор включили не зря, а специально, назло. С заводов выезд в час пик стал не возможен, три дороги (северный автовокзал, колхозный рынок и с тимашево) и все в светофорах и шлагбаумах.
Любая автомобильная пробка, это эмоциональный взрыв, нервозность и как следствие повышенная аварийность, срыв эмоции на близких или на подчиненных на работе.
Автомобильная пробка - это работа двигателей на холостых оборотах и как следствие максимальный выброс выхлопных газов в окружающую среду вдоль дороги. Повышенная загазованность в городе создается исключительно автомобильным транспортом (Автобусы, грузовые и легковой транспорт) и надеяться на работу катализаторов не надо.

Решили одну проблему, создали другую. Пешеходный переход - это конечно здорово, но я всё же перехожу дорогу убедившись, что это будет безопасно, не надеясь на знаки и светофоры.

С пробками надо бороться, а не создавать.
Изменено: Тихон Поликарпов - 05.11.2011 01:06:03
Страницы: 1