"Пробки "в Деме на перекрестке Центральная и Правды.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
"Пробки "в Деме на перекрестке Центральная и Правды.

Ссылка на обращение: "Пробки "в Деме на перекрестке Центральная и Правды.

Фамилия: Рассказов
Отчество: Федорович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 17.02.2009
Регистрационный номер: 01-01-02067
Планируемая дата ответа: 18.03.2009

Обращение
Уважаемый, Павел Рюрикович!
Суть проблемы:
Я являюсь жителем Демского района. Каждый день езжу на работу в Черниковку.
Выехать на улицу Правды с улицы Дагестанской практически невозможно, так
как поток автомобилей по Правде, тянется с улицы Таллинской. Мне приходится
сначала ехать в обратном направлении (по Правде) до улицы Таллинской и далее
возвращаться обратно. Время проезда одного квартала от Таллинской до Центральной
(по ул. Правда) 25 минут. Аналогичная ситуация по улице Центральная. Здесь
тянется автомобильный поток вдоль всей Демы.
Предложение:
Рассмотрим перекресток улиц Центральная и Правда. По моему мнению, его
можно разгрузить, установив знак, разрешающий поворот направо с обеих полос
дороги  ул.Центральной (выезд из Демы).
Также  необходимо на данном перекресте расширить проезжую часть
по ул. Правда, для того что бы автомобили двигались в два ряда.
Показательные примеры :
1)Поворот налево, с улицы Гагарина на Жукова разрешен с двух рядов.
2)Поворот налево, с улицы Трамвайной на Индустриальное шоссе разрешен с
двух рядов.
Вопрос:
Что собирается предпринимать Администрация города по данному вопросу?
С уважением, Владислав.

Ответ
Уважаемый Владислав Федорович!

Ваше обращение в Администрацию городского округа город Уфа Республики Башкортостан
за № 01-01-02067 от 17.02.2009 г. Управлением коммунального хозяйства и
благоустройства Администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан
рассмотрено.
Совместно с ОГИБДД г. Уфы с выездом на место была определена необходимость
реализации Вашего предложения по оптимизации организации дорожного движения
на перекрестке улиц Центральная и Правды. В ближайшее время там будет установлен
знак, разрешающий поворот направо с обеих полос.

Заместитель начальника
Управления И.Ч. Трухневич

Уважаемый, Павел Рюрикович!
На свое предыдущее обращение я получил ответ №42/111-259 от 26.02.2009, который мне дал Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу Уфа, в лице Заместителя начальника Р.А.Гареева (исп. Гарифуллин В.Н.)
Цитирую:
«Отделом ГИБДД УВД по городу Уфа Ваше обращение, направленное на официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ, по вопросу изменения организации дорожного движения на пересечении улиц Центральная-Правды, рассмотрено.
Сообщаем Вам, что на пересечении улиц Центральная-Правды организовано светофорное регулирование дорожного движения с трехфазным включением разрешающего сигнала светофора для транспортных потоков, движущихся в разных направлениях. Разрешение выполнения поворота в одном направлении применяется только на перекрестках с двухфазным регулированием движения, но изменение режима работы светофорного объекта увеличит количество транспортных заторов и задержек на вышеуказанном перекрестке , особенно по направлению, движущемуся по улице Правды и Дёмскому шоссе.
На основании вышеизложенного, внесение изменений в организацию дорожного движения на вышеуказанном участке улично-дорожной сети путём установки дополнительных дорожных знаков или изменения работы светофорного объекта, считаем нецелесообразным.
В случае проведения работ по реконструкции(расширению) проезжих частей улиц Правды и Центральная, организация дорожного движения на пересечении улиц Правды- Центральная будет пересмотрена с внесением изменений в движение транспортных потоков путём установки(демонтажа) дополнительных технических средств регулирования дорожного движения.
Цитата из ответа:"Разрешение выполнения поворота в одном направлении применяется на перекрестках с двухфазным регулированием движения, но изменение режимы работы светофорного объекта увеличит количество транспортных заторов и задержек на вышеуказанном перекрестке, особенно по направлению, движущемуся по улице Правды и Демскому шоссе."

Я не удовлетворен ответом.
1) А конкретно фраза: «Разрешение выполнения поворота в одном направлении применяется на перекрестках с двухфазным регулированием движения"- как минимум странная. Рассмотрим для примера перекресток Пушкина и Ленина. Здесь, с Пушкина на улицу Ленина, разрешен поворот (знаком 5.15.1 "Направление движения по полосам") направо с двух полос. На перекрестке Ленина и Пушкина - трехфазный светофор. Это что же получается, на Пушкина и Ленина можно, а на перекрестке Центральная и Правда нельзя?! Да и в ГОСТ Р 52282-2004 нет запрета на поворот с двух полос на перекрестках с трехфазным регулированием.
2) Очевидно :Если транспортный поток пустить(разрешить поворот направо) с улицы Центральной не в одну, а в две полосы, то машин(стоящих в пробке) станет ровно в два раза меньше.
Однако цитата из ответа гласит: «изменение режимы работы светофорного объекта увеличит количество транспортных заторов и задержек на вышеуказанном перекрестке, особенно по направлению, движущемуся по улице Правды и Демскому
шоссе". Интересно, на чем это утверждение основано?
Примечание: Предположим на перекрестке Центральной и Правды разрешили поворот с Центральной направо(в сторону Дёмского шоссе)с двух полос. ТО необходимо запретить поворот налево с Центральной на Правды. Возникает вопрос - как проехать? Ответ - проехать до следующего перекрестка, развернуться и ты уже заезжаешь по Правде в Дёму. Добавлю, что автомобилей желающих повернуть налево с Центральной на Правды-единицы, а повернуть с Центральной на Дёмское шоссе - сотни.
Предлагаю на данном перекрестке сделать две светофорные фазы:

Первая фаза:
1. Со стороны Дёмского шоссе (налево Центральная, прямо Правды), включены стрелка прямо и налево.
2. Со стороны Центральная, включена стрелка направо (По направлению в сторону Дёмского шоссе).
3. Со стороны Правды красный сигнал светофора.

Вторая фаза:
1. Со стороны Дёмского шоссе (налево Центральная, прямо Правды), включена стрелка прямо.
2. Со стороны Центральная, красный сигнал светофора.
3. Со стороны Правды зелёный сигнал светофора.
Думаю, что существует так же другой возможный и законный вариант разгрузки данного перекрестка (возможно лучше, чем предложенный мной).
Так же хочется добавить, что мое предложение особых затрат не требует. А это всего лишь
1)Установка знака 5.15.1 "Направление движения по полосам", разрешающий поворот направо с двух полос.
2)Корректировка сигналов светофора.
Уверен, что данные меры нормализуют дорожную обстановку на пересечении Правды и Центральная.

Так же получил ответ от Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа города Уфа в лице Заместителя начальника Управления И.Ч. Трухневич(исполнитель Клызбаев Г.Р.)

«Уважаемый Владислав Федорович!
Ваше обращение в Администрацию городского округа город Уфа Республики Башкортостан за № 01-01-02067 от 17.02.2009 г. Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан рассмотрено.
Совместно с ОГИБДД г. Уфы с выездом на место была определена необходимость реализации Вашего предложения по оптимизации организации дорожного движения на перекрестке улиц Центральная и Правды. В ближайшее время там будет установлен знак, разрешающий поворот направо с обеих полос.»
Я полностью удовлетворен ответом от И.Ч. Трухневич.

Вторым обращением я хотел бы подчеркнуть разницу отношений к проблемам жителей Дёмы между, Администрацией городского округа и ОГИБДД.

Спасибо за оценку.

Цитата
Владислав Рассказов пишет:
В ближайшее время там будет установлен знак, разрешающий поворот направо с обеих полос.»
Цитата
Марат Рахимкулов пишет:
Спасибо за оценку.

Гыыыы... насколько я сегодня видел, знак так и не поставили... зато ответ - удовлетворительный.... )))

Цитата
Просто уфимец пишет:
Цитата
Владислав Рассказов пишет:

В ближайшее время там будет установлен знак, разрешающий поворот направо с обеих полос.»

Цитата
Марат Рахимкулов пишет:

Спасибо за оценку.

Гыыыы... насколько я сегодня видел, знак так и не поставили... зато ответ - удовлетворительный.... )))
Неее, зря ты так. Тут вопрос философский: а сколько это - "ближайшее время"?
)))))))))))))

проблема на этом участке дороги в том, что 4 потока машин (в 2 ряда по Центральной и 2 ряда по ул.Правды) перестраиваются в 1 поток на мост через ЖД пути. Решение вопроса только в расширении моста, а этим никто заниматься не планирует, по всей видимости...

Цитата
Sonne пишет:

Создано:
13.05.2010 16:39:25
#6ИмяЦитировать

проблема на этом участке дороги в том, что 4 потока машин (в 2 ряда по Центральной и 2 ряда по ул.Правды) перестраиваются в 1 поток на мост через ЖД пути. Решение вопроса только в расширении моста, а этим никто заниматься не планирует, по всей видимости...

Проблему с мостом рассмотрят, видимо, только тогда, когда этот мост рухнет. Не дай бог! Простите меня за такие слова... Давайте все вместе попросим нашего бога построить нам новый мост...

Господа, как видите все решается. Путепрорвод строится, дорога расширяется.
Если честно, я был сильну удивлен. Ведь через несколько месяцев после моего обращения начались строительные работы по расширению проезжей части. Я рад этому.
Однако выходит другая проблема. Дело в том что Дема становиться транзитом для транспорта. В частности два маршрута:
1)по улице Центральная, направление в сторону СУ-820 и
2)по улицам Дагестанская, Магистральная,Новоросийская , направление в сторону ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ филиал «Иммунопрепарат».
По этому поводу прошу откликнуться на мое новое обращение, тема "Не хочу что бы Дема стала транзитным районом!"
Страницы: 1