Об оплате коммунальных услуг через интернет по пластиковым картам

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Об оплате коммунальных услуг через интернет по пластиковым картам

Ссылка на обращение: Об оплате коммунальных услуг через интернет по пластиковым картам

Фамилия: Мустафина
Отчество: Рашитовна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 10.11.2011
Регистрационный номер: 01-01-24743

Обращение
Здравствуйте, Павел Рюрикович. Меня очень
интересует вопрос, когда у жителей республики
появится возможность оплаты коммунальных
услуг через интернет со своих дебетовых
и кредитных карт. Например, на сайте ЖКХ,
можно было бы создать вкладку "Оплата коммунальных
услуг банковскими картами" и сделать так,  чтобы
это работало аналогично, как и в  интрнет-магазинах.
На мой взгляд, данная возможность значительно
сократит задолженность по коммунальным
услугам. В настоящий момент, насколько мне
это известно, их оплата возможна только
с платежных карт "Город" банка "УралСиб",
что не имеет смысла для клиентов других
банков. Благодарю за внимание.

Ответ

Полно других банков, у которых можно оплачивать, вы платежку переверните нам и список будет...
вот здесь список есть http://www.erkcufa.ru/
ищущий да обрящет:)

я плачу через интернет, ни куда ходить не надо...

я вот тоже ищущий...
и по ссылке выше нашел только 4 банка предоставляющие услуги по оплате ком. услуг по средством интернета.
и в данном списке нет банка картой которого я пользуюсь. и по данной причине у меня часто возникают задолжности по 3-4 месяца.
хотя я рад бы заплатить вовремя. но график работы не дает возможности идти в еркц или другие кассы побора:)
и поэтому полностью соглашусь с гостем что давно пора решить возможность оплаты ком.услуг с сайта администрации посредством пластиковых карт.
и учитывая что в наше время зарплату в большенстве случаем перечисляют на карту многие смогут своевременно и безболезненно оплачивать услуги.

на сайте екрц есть личный кабинет, вроде оттуда можно оплачивать!

Сделайте карту Город в Уралсибе, и потом платите с любой банковской карты из дома. Нашли проблему. Только еще бы туда добавили Башинформсвязь, было вообще хорошо.
Изменено: Илья - 14.02.2012 11:23:14

а вы видели очереди в уралсибе, сбербанке? это два последних банка в которых я заведу счета...

Это надо сделать один раз, вам дадут карту с паролем для доступа к своему счету и все. И кстати Сбер в последнее время меняется в лучшую сторону, а в очередях стоят в основном пенсионеры которые не могут разобраться с терминалами к которым очередей нет.

а деньги кто на карту класть будет?:)
и у людей зп карты могут быть других банков...
Изменено: Алексей Александров - 14.02.2012 11:44:44

Илья, а ты уверен что открыв карту горов в уралсибе можно платить любой картой?!?!?! У меня допустим раньше была уралсибовская карта и карта системы город. проблем небыло. сейчас другой банк. и ... там ты заплатишь картой другого банка по системе город через сайт... пробовал! проверенно.

На счет личного кабинета ЕРКЦ возможно и можно. только нужно лично обращаться в отделение ЕРКЦ.
и была бы полная уверенность что и там платежи будут приниматься с любой карты можно было бы сделать это единожды.

Сегодня проверю, есть карта ВТБ. Завтра отпишусь.

а что мешает позвонить в екрц или написать письмо?

А не проще платить обычным безналичным платежом ?
А уж как вы оформите эту платежку - дело десятое.
Хоть из вашего интернет-банкинга..

P.S. В назначении платежа можно много интересного написать :)

Вобщем результат отрицательный, система Город принимает только карты Уралсиба.

Цитата
UfaDaddy пишет:
А не проще платить обычным безналичным платежом ?
А уж как вы оформите эту платежку - дело десятое.
Хоть из вашего интернет-банкинга..

P.S. В назначении платежа можно много интересного написать :)
Надо глянуть на квитанции какие реквизиты указаны, если все которые нужны, то это вариант.

У меня ощущение что квитанции составляются таким образом, чтобы как раз запутать :) Я в свое время запросил письменно ЕРКЦ о банковских реквизитах. По ним и платил. А в последние месяцы в квитанции увидел что р.с. сменился. Но в остальном все то же самое.
БИК, К.С, этот Сбер № 8598, получатель МУП УЖХ г.Уфы. В назначении платежа указываете свой лиц. счет и собственно разбивку по суммам за что платите :)

Цитата
Илья пишет:
Сделайте карту Город в Уралсибе, и потом платите с любой банковской карты из дома. Нашли проблему. Только еще бы туда добавили Башинформсвязь, было вообще хорошо.
Не понял? То есть у "Города" есть воэможность оплаты через систему VISA или MC?
В Челябинске можно, а у нас только УралСиБ и ещё эти три банка. Думаю остальные на этом теряют деньги. Как мой зарплатный банк: я вынужден, ходить каждый месяц снимать там деньги и перекидывать часть их, через терминал, на УСИБ.
Изменено: AndRU - 16.02.2012 14:26:33
Страницы: 1