Незаконные стоянки на тротуарах

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Незаконные стоянки на тротуарах

Ссылка на обращение: Незаконные стоянки на тротуарах

Фамилия: Гребеник
Отчество: Викторович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Пешеходные дорожки вдоль моего дома (ул. Бессонова, д.26 и 24) ежедневно
заставлены припаркованными автомобилями. Типичная картина этого самоуправства
видна на фото во вложении. Разойтись в данной ситуации со встречной машиной
пешеходу очень проблематично т.к. со всех сторон стоят машины. А чтобы проехать
с ребенком, который сидит в коляске вообще проблема.
Прошу принять меры к нарушителям, а также обеспечить недопущение подобных
явлений в дальнейшем, как вариант - установить высокие бордюры и знак "Парковка
запрещена". А также прошу оказать содействие для установки парковочных мест
и ремонта тротуаров в нашем дворе.

Ответ

Такая проблема не только у Вас.Я живу в Сипайлово и такой бардак в каждом дворе!!!!!!

Цитата
Гость пишет:
Ссылка на обращение: Незаконные стоянки на тротуарах

Фамилия: Гребеник
Отчество: Викторович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Обращение
Пешеходные дорожки вдоль моего дома (ул. Бессонова, д.26 и 24) ежедневно
заставлены припаркованными автомобилями. Типичная картина этого самоуправства
видна на фото во вложении. Разойтись в данной ситуации со встречной машиной
пешеходу очень проблематично т.к. со всех сторон стоят машины. А чтобы проехать
с ребенком, который сидит в коляске вообще проблема.
Прошу принять меры к нарушителям, а также обеспечить недопущение подобных
явлений в дальнейшем, как вариант - установить высокие бордюры и знак "Парковка
запрещена"
. А также прошу оказать содействие для установки парковочных мест
и ремонта тротуаров в нашем дворе.
Ответ
А не боитесь что соседи-автомобилисты обидяцо?

А на что соседи должны обижаться?! На то, что я пытаюсь добиться ремонта тротуаров во дворе и строительства парковочных мест?!

Цитата
Bms012 пишет:
А на что соседи должны обижаться?! На то, что я пытаюсь добиться ремонта тротуаров во дворе и строительства парковочных мест?!
Это дорого. Имеется ввиду строительство парковочных мест. И отделаются установкой каких-нибудь надолбов, чтобы машины не могли на тротуарах останавливаться.

Я предложил бы другой вариант - со всех владельцев автотранспорта собирать дополнительный налог на организацию парковочных мест по городу. Причем, если в семье более одной машины - налог повышать геометрически. И неважно - пользуется гражданин машиной или нет - место-то она все равно занимает! Это снизит скорость "автомобилизации" города (трижды подумают, прежде чем машину покупать) и даст средства на решение данной проблемы.
Изменено: Битник Битников - 15.05.2009 20:30:39

Если бы машины могли зависать в воздухе, или их можно было бы положить в карман, и занести домой, то уж поверьте мне, никто не оставлял бы их на улице.

Цитата
cobr пишет:
Если бы машины могли зависать в воздухе, или их можно было бы положить в карман, и занести домой, то уж поверьте мне, никто не оставлял бы их на улице.
Если машин нет, то и в карман их класть не надо. Не можешь себе позволить платную стоянку/гараж - ходи пешком.

Ну почему не могу? Очень даже могу. Могу например платить арендную плату за место парковки в своём дворе. А вот гараж в другом конце города мне не нужен по определению, т.к. отпадает сам смысл личного автомобиля.

Цитата
cobr пишет:
Ну почему не могу? Очень даже могу. Могу например платить арендную плату за место парковки в своём дворе. А вот гараж в другом конце города мне не нужен по определению, т.к. отпадает сам смысл личного автомобиля.
Вот тут согласен полностью.

Цитата
cobr пишет:
Ага... оформляетесь соответствующим образом и вперед! :)

Цитата
Yuriy пишет:
Ага... оформляетесь соответствующим образом и вперед! :)

Не подскажете - где как и каким образом?

Цитата
cobr пишет:
А вот здесь не подскажу.... но подозреваю, что нужно будет собрать подписи со всех жильцов дома, что бы они разрешили что бы их общественную площадь вы забрали...

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата
cobr пишет:

А вот здесь не подскажу.... но подозреваю, что нужно будет собрать подписи со всех жильцов дома, что бы они разрешили что бы их общественную площадь вы забрали...
Так они и согласятся, ждите.
Может замутить что-то вроде капитального ремонта двора за счет собственных средств? С привлечением дотаций из городского бюджета. Все равно это городу выгоднее - и денег поменьше тратится и контроль за расходом (жильцы), и одной головной болью меньше.
Только дорого это будет для жильцов, в любом случае - ведь речь идет о десятках тысяч рубликов. Хотя, если - девятиэтажки... И район новый, с "купленными" квартирами...
Короче, каждый случай рассматривать отдельно надо, обсчитывать - и простого типового решения не будет.

Цитата
Yuriy пишет:

"Их" и "общественную". гм.....
Нет я конечно понимаю что лучче былоб так - около дома мусорная дыра куда никаких машин никогда и не ставили, ктото за свой счёт сделал там место и все бы пользовались, только почему этот ктото должен делать чтото за свой счёт, для другого дяди? Ответьте мне на этот вопрос? Вот вы много сделали для посторонних? Подмели двор, насыпали песочницу, установили горку? Нет? Но тогдв как вы можете мне говорить что тот кто сделал вещь из мусороной кучи должен теперь делиться? Кстати когда человек сделал себе уголок - соответственно он освободил какоето общественное стояночное место и по идее другим автомобилистам стало легче ставить свои машины. Или я не прав? Можно конечно не делать себе такого места но тогда кому от этого лучше? Тому кому на самом-то деле всё равно, но кто предпочитает действовать по принципу "ташшить и не пушшать", и "почему ето ему стало лучче чем мне? малоли что он сделал? обратно его, в туже грязь где и я сам."

Цитата
cobr пишет:
Цитата
Yuriy пишет:

А вот здесь не подскажу.... но подозреваю, что нужно будет собрать подписи со всех жильцов дома, что бы они разрешили что бы их общественную площадь вы забрали ...

"Их" и "общественную". гм.....

Нет я конечно понимаю что лучче былоб так - около дома мусорная дыра куда никаких машин никогда и не ставили, ктото за свой счёт сделал там место и все бы пользовались, только почему этот ктото должен делать чтото за свой счёт, для другого дяди? Ответьте мне на этот вопрос? Вот вы много сделали для посторонних? Подмели двор, насыпали песочницу, установили горку? Нет? Но тогдв как вы можете мне говорить что тот кто сделал вещь из мусороной кучи должен теперь делиться? Кстати когда человек сделал себе уголок - соответственно он освободил какоето общественное стояночное место и по идее другим автомобилистам стало легче ставить свои машины. Или я не прав? Можно конечно не делать себе такого места но тогда кому от этого лучше? Тому кому на самом-то деле всё равно, но кто предпочитает действовать по принципу "ташшить и не пушшать", и "почему ето ему стало лучче чем мне? малоли что он сделал? обратно его, в туже грязь где и я сам."

Можно подумать, газоны разбивать человеку не дают!
Опять за понятия пошло, с экскурсом в историю гыгыгыгыгы.
Ну что ж, отпинаем вас и тут мил человек ))))))))
Вапщета, есть такое определение как право собственности. У него есть разные виды, в том числе и общественная. И настоящая победа демократии, на которую вы ссылаетесь понося совок, - это неукоснительное уважение этого права.
Купите этот участок и делайте шо хошь! Как, у кого - ваша проблема.

Вопрос будет решен в рамках существующего законодательства.
Обсуждение данного вопроса закрывается. Если вы хотите продолжить его обсуждение, предлагаю воспользоваться другим разделом форума.
Страницы: 1