Жалоба на жильцов курящих в подъезде

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Жалоба на жильцов курящих в подъезде

Ссылка на обращение: Жалоба на жильцов курящих в подъезде

Обращение
Здравствуйте
Прошу принять меры по привлечению к ответственности
виновных лиц проживающих в квартире № 11
по адресу г. Уфа, ул. Нежинская 7.
Не смотря на неоднократные просьбы и предупреждения
не курить на лестничной клетке жильцы квартиры
№ 11 продолжают курить. В подъезде нечем
дышать, запах и дым попадают в квартиру,
что делает невозможным комфортное проживание
и вредит здоровью. Считаю что данные действия
жильцов квартиры № 11 нарушают мои конституционные
права и иные требования действующего законодательства,
поскольку граждане имеют право на благоприятную
среду обитания, факторы которой не оказывают
вредного воздействия на человека. Закон
предписывает гражданам не осуществлять
действия, влекущие за собой нарушение прав
других граждан на охрану здоровья и благоприятную
среду обитания.
В нарушение норм закрепленных в:
— Конституции РФ, в частности в статьях
17 и 41;
— санитарно-эпидемиологические требования
к эксплуатации жилых зданий и общественных
помещений по ст.6.4 «Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях»,
в котором прямо сказано, что пользование
жилыми помещениями должно осуществляться
с учетом соблюдения прав и законных интересов,
проживающих в жилом помещении граждан и
соседей, требований пожарной безопасности,
санитарно-гигиенических и иных требований
законодательства;
— п. 4. ст. 17 и ст. 36 Жилищного кодекса РФ;
— требования п.9.1 СанПин «Санитарно-эпидемиологические
требования к жилым зданиям и помещениям»
в которых сказано что:
- хранение и использование в жилых помещениях
и в помещениях общественного назначения,
размещенных в жилом здании, веществ и предметов,
загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других
действий, являющихся источниками повышенных
уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха,
либо нарушающих условия проживания граждан
в соседних жилых помещениях.;
— требования СанПиН 1.2.2353-08 (в части канцерогенов,
в т.ч. табака);
— требования Правил пользования жилыми
помещениями (утв. Постановлением Правительства
РФ от 21 января 2006 г. N 25), п. 6 которых установлено
что пользование жилым помещением должно
осуществляться с учетом соблюдения прав
и законных интересов проживающих в жилом
помещении граждан и соседей, требований
пожарной безопасности, санитарно-гигиенических,
экологических и иных требований законодательства.
— требования п. 25 правил пожарной безопасности
- Не разрешается курение на территории и
в помещениях складов и баз, хлебоприемных
пунктов, объектов торговли, добычи, переработки
и хранения ЛВЖ, ГЖ и горючих газов, производств
всех видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных
и пожароопасных участков, а также в неотведенных
для курения местах иных организаций, в детских
дошкольных и школьных учреждениях, в злаковых
массивах (п. 25 правил пожарной безопасности).
Таким образом, курение в подъезде нарушает
санитарно-гигиенические нормы установленные
п. 9.1 СанПиН 2.1.2.1002-00, что образует состав
правонарушения, предусмотренного ст. 6.4.
«Нарушение санитарно-эпидемиологических
требований к эксплуатации жилых помещений
и общественных помещений, зданий, сооружений
и транспорта» Кодекса РФ об административных
правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет
наложение административного штрафа на
граждан в размере от пятисот до одной тысячи
рублей.

Прошу:
Поручить провести проверку по данному
обращению и привлечь к ответственности
виновных лиц.

Ответ

Очень радует это обращение - составлено на удивление грамотно, причем как с юридической т.з, так и с т.з. языка (увы, это здесь редкость). Радует и то, что не все остаются безучастными к проблеме курения в подьездах. Но расстраивает то, что это обращение подано анонимно, видимо, чтобы не навлечь на себя гнев жильцов из кв. № 11.

Я уже писал сюда в администрацию аналогичный вопрос, и вот какой ответ получил:
http://ufacity.info/feedback/form/84580.html

Увы, Заместитель генерального директора А.З. Зиннатуллин считает, что курить в подьезде не запрещено. Однако хочется отметить, что нет также закона, запрещающего мочиться в подьезде, так что же теперь - мочиться и курить в подьезде - тоже норма и никакого воздействия к нарушителям нельзя применить?

Считаю, что МУП УЖХ просто не желает заниматься этой проблемой, а остальное просто отговорка.

Зам, наверное, сам курит.

делайте фото видео, и в милицию заяву, курение в общественном месте!...

Цитата
Андрей Тумашинов пишет:
Очень радует это обращение - составлено на удивление грамотно, причем как с юридической т.з, так и с т.з. языка (увы, это здесь редкость). Радует и то, что не все остаются безучастными к проблеме курения в подьездах. Но расстраивает то, что это обращение подано анонимно, видимо, чтобы не навлечь на себя гнев жильцов из кв. № 11.

Я уже писал сюда в администрацию аналогичный вопрос, и вот какой ответ получил:
http://ufacity.info/feedback/form/84580.html

Увы, Заместитель генерального директора А.З. Зиннатуллин считает, что курить в подьезде не запрещено. Однако хочется отметить, что нет также закона, запрещающего мочиться в подьезде, так что же теперь - мочиться и курить в подьезде - тоже норма и никакого воздействия к нарушителям нельзя применить?

Считаю, что МУП УЖХ просто не желает заниматься этой проблемой, а остальное просто отговорка.

Полностью согласна.
Звонила летом в Роспотребнадзор по этому вопросу, порекомендовали к ним письменно обратиться.

Юлия, очень любопытно. А какие рычаги воздействия есть у Роспотребнадзора? Давайте согласуем то, как нужно обращаться в Р. и обратимся, письменно.

Кстати, при обращении в УК по этому поводу сотрудники УК ссылаются также на отсутствие закона.
Изменено: Андрей Тумашинов - 29.11.2011 14:27:56

Цитата
Андрей Тумашинов пишет:
Юлия, очень любопытно. А какие рычаги воздействия есть у Роспотребнадзора? Давайте согласуем то, как нужно обращаться в Р. и обратимся, письменно.
Думаю, те же, что и описаны в этом анонимном обращении. Сотрудник Роспотребнадзора, с которым я по телефону разговаривала, так вяло и без энтузиазма мне предложил к ним обратиться, типа, сложно будет доказать наличие дыма и запаха в квартире, т.к. они же не будут его замерять непрерывно в течение дня, например.
Я согласна, давайте подумаем, поищем, обратимся. Меня достало, что с утра запах в квартире из подъезда стоит, как будто в квартире курят.

Цитата
Андрей Тумашинов пишет:
Кстати, при обращении в УК по этому поводу сотрудники УК ссылаются также на отсутствие закона.
Мне вот Ваша мысль очень понравилась насчет "мочиться в подъезде". :) Это Вы блестяще повернули. Ну правда же нигде не сказано, что нельзя. На работе сегодня обсуждали, дружно посмеялись. :))) А что делать, если 80% населения - Климы Чугункины. :(

Написал запрос в Роспотребнадзор, у них на федеральном сайте в форме обращения имеется выбор тематики обращения - и тема курения там присутствует. Так что этим вопросом они обязаны заниматься тоже, все верно. Будем ждать ответ, любопытно также, как они прокомментируют ответ чиновника, который я приводил выше.

Хорошие новости, Андрей! :)
Будем ждать ответ, и будем надеяться, что не перевелись еще адекватные и ответственные люди, наделенные полномочиями.

Андрей Тумашинов,
спасибо за "комплимент" действительно моё анонимное сообщение на "уфасити" это крик души. Надоело курение в подъезде и ведь многих это бесит, многих тревожит, но люди предпочитают молчать и дышать. Я сам курю, но для этого выхожу из подъезда, ругаться с курильщиками бесполезно.
Это обращение первый шаг, начало пути. Посмотрим что мне ответит Бикбулатов Махмут Мухамметович (Глава Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан). Не думаю что внимательно рассмотрит.

Я так же как и Вы обратился в "Роспотребнадзор" через офиц. сайт, даже ответ прислали... Читал и смеялся...

ответ был аналогичный вашему (http://ufacity.info/feedback/form/84580.html ) Обратите внимание моя жалоба не содержит требования привлечения к ответственности "за курение". Я не просил их комментировать мне ФЗ " о табакокурении".

Сейчас отправляю им новое письмо-жалобу уже с другим текстом(немного его облагородил) если кому надо пользуйтесь текстом, а главное давайте создадим "практику" ведь достаточно одного привлечь, и всё главное практика, поверьте!!!

вот текст нового обращения-жалобы в "Роспотреб"

Здравствуйте
Прошу принять меры по привлечению к ответственности виновных лиц проживающих в квартире № 11 по адресу г. Уфа, ул. Нежинская 7.
Не смотря на неоднократные просьбы и предупреждения не курить на лестничной клетке жильцы квартиры № 11 продолжают курить насыщая воздух вредными и опасными веществами. В квартире нечем дышать, запах и дым попадают в квартиру из подъезда, что делает невозможным комфортное проживание и оказывает вредное воздействие на организм. В табачном дыме содержится более 4000 химических соединений, из них более 40 особо опасны, так как вызывают рак, а так же несколько сотен ядов: никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Никотин по своей ядовитости равен синильной кислоте.
Считаю что данные действия жильцов квартиры № 11 нарушают мои права и требования действующего законодательства, поскольку граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека. Закон предписывает гражданам не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Данные действия нарушают нормы закрепленные в:
- Конституции РФ, в частности в статьях 17 и 41;
- Федеральном законе от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" В соответствии со ст. 8 Закона граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека, а также на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами санитарного законодательства. При этом ст. 10 вышеуказанного закона предписывает гражданам не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
- требования СанПиН 1.2.2353-08 (в части канцерогенов, в т.ч. табака);
- п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям» в которых сказано что:
хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.;
Как указано в п. 8.1 Типового положения, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации осуществляет надзор и контроль за соблюдением законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, в том числе за состоянием атмосферного воздуха по критериям безопасности и безвредности для человека в городских и сельских поселениях, жилых и других помещениях (местах постоянного или временного пребывания человека). В соответствии с содержанием п. 8.2 Вышеуказанного положения, Управление также применяет меры административного, ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и ликвидацию последствий нарушений гражданами обязательных требований.
Статьи 6.3, 6.4 КоАП РФ предусматривают административную ответственность в том числе и физических лиц за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта (статья 23.13 КоАП РФ относит рассмотрение указанных правонарушений к органам государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации).
Как указано в ч. 1 ст. 50 Закона, должностные лица, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор, имеют право кроме прочих проводить санитарно-эпидемиологические расследования; посещать с согласия граждан их жилые помещения в целях обследования их жилищных условий. А при выявлении нарушений санитарного законодательства имеют право давать гражданам предписания, обязательные для исполнения ими в установленные сроки.
В связи с вышеизложенным,
Прошу:
Провести проверку по данному обращению и привлечь к ответственности виновных лиц. О принятых мерах прошу сообщить в письменном виде в течение 30 дней.
(привлечь не за курение, а за систематическое порчу/насыщение воздуха канцерогенами, формальдегидами и ядами)

по поводу отсутствия в ФЗ запрета курения на лестничных клетках ещё раз заостряю внимание:

обращение/жалоба/требование должно четко указывать на нарушение норм права, другими словами я не против курения - это личное дело каждого у каждого есть права, но!!! Права одного гражданина заканчиваются там, где начинаются права другого!
таким образом я не прошу привлечь за курение поскольку оно не запрещено, я прошу привлечь за "порчу" воздуха и насыщение его канцерогенами, формальдегидами и ядами.

и помните в течение 3 месяцев бездействие государственных органов, равно как их необоснованные решения можно обжаловать в суд и по нудить их принять меры. Лично я планирую создавать практику по привлечению к ответственности курильщиков и обжалованию необоснованных решений.

Цитата
Очень добрый юрист пишет:
Лично я планирую создавать практику по привлечению к ответственности курильщиков и обжалованию необоснованных решений.
Это радует! А на какой интернет-площадке планируете свою деятельность развернуть?

Юлия Брагина,
ну пока в планах развернуться на просторах своего сайта, он к сожалению еще не готов. На нем много чего будет думаю многих заинтересует)))

Полностью поддерживаю и готов предложить свою площадку под эту тематику.
Правда, мы Демские, но нам эта проблема не чужда.

P.S. а по поводу "порчи воздуха" мне понравилось :) сразу вижу юридический подход к увязыванию ситуации и норм права в следственно-причинную связь с притягиванием за уши гос.контор, призванных следить за соблюдением законности на вверенных им территориях :)

P.P.S. Подпишусь на тему :)
Изменено: Наталья Казаева - 05.12.2011 09:06:58

+1 !!!

Спасибо всем за поддержку, приятно видеть активное общество... жаль только выборы у нас "специфические"

Я тоже сильно опечален этим фактом, но буду стараться в меру сил и возможностей.

P.S. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

есть такое предложение:
Готовим совместную жалобу в МЧС (по факту курения в неустановленном месте/ если начинают умничать то просим организовать такое место)
дополнительно готовим аналогичную жалобу в УК вашего дома (по факту неисполнения требований ЖК РФ)

ждем ответов, после получения анализируем "сканим" читаем совместно и готовим частные (массовые жалобы на тех кто отписался) обращения в прокуратуру по поводу правомерности отказа. Далее оплачиваем 200 р госпошлины и коллективно обращаемся в суд, признаем отказ незаконным "по формальным причинам".

Жду комментариев/предложений в личку )))

Я присоединяюсь. Давайте может в ЖЖ сообщество откроем, типа ufa_nosmoke что-нибудь?

UPD. Создала сообщество:
http://ufa-smokefree.livejournal.com/profile

Предлагаю переместиться туда для обсуждения стратегии и тактики. :)
Изменено: Юлия Брагина - 05.12.2011 20:36:01

Ситуация такая, в нашей одноподъездной "свечке" есть открытые лоджии, соединяющие лестничные подъемы с лифтовою частью и выходам к квартирам. Собственно, "загрязнение воздуха" в моем случае не проканает :( . Меня в данном вопросе больше волнуют разбросанные и воткнутые в перила бычки после таких "курильщиков". Хоть Урну им свари и поставь с инструкцией как ей пользоваться. Поэтому, вопрос о выделении места для курения у меня имеет другую мотивацию. Но давайте обобщим случаи :) Я подпишусь.
Изменено: UfaDaddy - 05.12.2011 21:22:53

КУРИЛЬЩИКИ И НЕ КУРЯЩИЕ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ЗА СОБОЙ УБРАТЬ.ВЕДЬ МЫ ЖЕ НЕ ГАДИМ У СЕБЯ ДОМА.ВОТ Я ВСЕГДА ЗА СОБОЮ УБИРАЮ.

МОЙ ВАМ СОВЕТ- НАЧНИТЕ ПИТЬ)))

xenia_sobchak,
у Вас Caps Lock залип или это манера общения?

Юлия Брагина,
задумка хороша, но не думаю что ЖЖ это выход их миллионы и не все найдут нужный, да и к тому же клонов десятки сделают.

Юлия Брагина,
я не против курения, (no smoke это запрет, а запреты как мы знаем любят нарушать, некоторые принципиально)
Я не прошу бросать курить, я прошу быть людьми-разумными и понимать что права есть у всех (некоторые с рождения), куришь? - кури но не заставляй курить всех (пасивное курение опаснее)!

Цитата
Очень добрый юрист пишет:
Юлия Брагина,
я не против курения, (no smoke это запрет, а запреты как мы знаем любят нарушать, некоторые принципиально)
Я не прошу бросать курить, я прошу быть людьми-разумными и понимать что права есть у всех (некоторые с рождения), куришь? - кури но не заставляй курить всех (пасивное курение опаснее)!
Да я поняла Вашу мысль.
Сообщество назвала в результате ufa_smokefree = "Уфа без дыма". ;)

Очень приятно, что здесь собрались единомышленники! К сожалению, я как-то за делами насущными перестал заходить в эту ветку, несправедливо посчитав тему затухшей. К моему сожалению - сигареты курильщиков не затухли, зато к радости - эта тема не затухла тоже, а пополнилась новыми участниками. Особенно удивило в хорошем смысле и то, что против курения в подъездах могут быть и сами курильщики - действительно, не ожидал.

Главное - это создать прецедент, и даже несмотря на то что у нас право не прецедентное, это будет уже сигнал.

Вот что подумалось, уж если все так давят на отсутствие закона о запрете курения в подьездах - а чем черт не шутит, может быть, попробуем обратиться к нашим законотворцам? Конечно, на внимание федералов рассчитывать не приходится, но у нас есть местные, до которых будет проще достучаться, опять же через нашего Президента?

Ведь приняли же новый кодекс об административных правонарушениях нашей республики, где есть важные поправки о шуме, а есть, на мой взгляд, менее важные но принятые вещи. Например, запрет о катании на горных лыжах в состоянии опьянения - это карается оооочень немаленьким штрафом. Так чем "лучше" курение в подьезде? Ведь это наше здоровье, здоровье и будущее наших детей. Давайте защитим наши права!

з.ы.
к сожалению, не смог открыть сообщество в ЖЖ - весь ЖЖ валяется, и с каждым днем все чаще и чаще... предлагаю общаться или тут, или на форуме нашего микрорайона есть тема про курение. http://juruzan.ru/viewtopic.php?id=70
Изменено: Андрей Тумашинов - 06.12.2011 16:03:27

Всем Доброго времени суток, ответ на повторную жалобу в Роспотреб до сих пор не получен и "проверку" я еще не видел, соответственно ищут новую отговорку. Андрей Тумашинов, как поживает Ваше обращение? ответ не поступал?
На счет создания прецедента - полностью согласен. А вот Обращаться к законотворцам думаю обессмыслено будет, скорее всего более действенным будет обращение в адрес "Онищенко" для начала "местного", а уж потом того самого.

Предлагаю здесь разместить свой проект письма-обращения в адрес главного гос сан врача, отполируем его, придадим нужный тон, а потом распечатаем и подпишем всеми кто "За" с указанием адресов и прочими реквизитами.

ЗЫ: думается что на такое "Массовое" обращение (допустим я соберу 10-15 подписей и каждый из Вас)ответ будет более чем положительным. Более того возможно приложить ответы и обращения в "Роспотреб" которые у меня есть - дополнительная кляуза которую должны изучить и проверить "там на верху".

Жду предложений.

Здравствуйте, я тоже очень против курения в подъезде, особенно в лифте, т.к. запах задерживается на полдня! Когда я пошла к участковому написать заявление на курящих соседей он меня очень долго убеждал, что закон не работает против курильщиков. Скорее это органы не работают, то как же тогда закону работать? Вот, например, есть закон о запрете курения на рабочем месте. Но водители общественного транспорта как курили, так и курят, продолжая травить пассажиров! И редко кто сделает замечание!

Всем доброго дня. У меня соседский кот гадил на мой коврик перед дверью, так я им дверь и их ковер валерьянкой облил. Реально помогло, через день я этого кота в подъезде больше не видел.
Может этим "курящим в подъезде" через замочную скважину в квартиру какой-нибудь дряни в виде дыма напускать (как вариант борьбы)?

Цитата
tva76 пишет:
Всем доброго дня. У меня соседский кот гадил на мой коврик перед дверью, так я им дверь и их ковер валерьянкой облил. Реально помогло, через день я этого кота в подъезде больше не видел.
Может этим "курящим в подъезде" через замочную скважину в квартиру какой-нибудь дряни в виде дыма напускать (как вариант борьбы)?
В полицию за хулиганство пойдете!

Цитата
tva76 пишет:
Ну если нервы крепкие и время есть, то когда они курить выходят, выходите тоже, становитесь рядом и распыляйте около них освежитель воздуха, например. :)))

Сам давно курю и для этих целей утеплил лоджию. В свою квартиру переехал два года назад, но ни разу не видел чтобы кто то курил в нашем подъезде.
Изменено: tva76 - 15.02.2012 22:13:32

У нас в подъезде тоже курят.И не реагируют ведь они на наши замечания вообще.

C такими людьми по хорошему разговаривать, по моему, вообще бесполезно. Они считают, что кто то для них должен создавать все условия, но только не они сами: делать парковки возле подъезда, места для курения, убирать мусор и т.д.

Поставил нормальную дверь (кстати не очень дорогую)с двумя контурами уплотнения, теперь хоть дымовую шашку в подьезде зажги - в квартире не малейшего запаха (и звук не проходит). Чего и всем желаю.

Здравствуйте!Представляете сосед на замечания не курить в подъезде измазал нашу дверь( ручку и глазок) дерьмом. Я беременная, муж на работе по 14 часов.Это уже не в какие ворота не лезет. Сосед постоянно как переехали начал мужа провоцировать мелкими гадостями (побелкой дверь пачкал, ручку от двери выламывал, ящик почтовый ломал).... Но гавном мазать-это кошмар!!!!!!!Вызывали полицию уже не раз, участковому писали. Никогда ничего преступного в его действиях не находят......А у этого нелюдя еще не ума не фантазии, как что ему скажешь он в ответ тоже самое повторяет... Куда обращаться, посоветуйте пожалуйста?

Сколько лет соседу? Знакомились ли с материалами дела (раз вы участковому на него жалобу катали, то в деле должна быть объяснительная от самого соседа)?

Что значит "Никогда ничего преступного в его действиях не находят"? У вас есть письменные ответы на ваши жалобы? Или вообще все эти дела как с вашей стороны так и со стороны органов протекают исключительно в устном русле?

p.s. В оставшиеся от работы 10 часов времени в сутках ваш муж не хочет "поговорить" с соседушкой? Тем более вы беременны, в его интересах решить вопрос с соседом или начать его "методично" решать, чтобы неповадно было.

Цитата
UfaDaddy пишет:
Сколько лет соседу? Знакомились ли с материалами дела (раз вы участковому на него жалобу катали, то в деле должна быть объяснительная от самого соседа)?

Что значит "Никогда ничего преступного в его действиях не находят"? У вас есть письменные ответы на ваши жалобы? Или вообще все эти дела как с вашей стороны так и со стороны органов протекают исключительно в устном русле?

p.s. В оставшиеся от работы 10 часов времени в сутках ваш муж не хочет "поговорить" с соседушкой? Тем более вы беременны, в его интересах решить вопрос с соседом или начать его "методично" решать, чтобы неповадно было.

Да писали, были письменные ответы . Муж( на тот момент еще парень) тогда сказал мне не лезь. Сколько бы муж не пробывал за 5 лет с разговаривать с этим неадекватом-соседом ( ему 35 лет!), тот разговаривать отказывался, говорил:" что не нравится вызывай милицию", потом из-за двери кричал матершину и угрозы, меня мог в подъезде откровенно послать, если я ему что-то говорю.
Понимаете у нас уже крик души!!!!
Пока мы учились в университете на очке, нам сосед дверь блокировал своей дверью и долбил по ней. На контакт он не шел, а вместо этого делал гадость: ломал ручку у двери, писал на стенах оскорбительные сообщения. Его старшая дочь приводила трех друзей своих, они в дверь долбились с угрозами о нанесении тяжкого вреда здоровью мужа.Муж всегда писал и обращался к участкову.НИЧЕГО.
Потом мы закончили универ пошли на работу, со стороны соседа все продолжалось, плюс он еще ящики стал выламывать и харкать на дверь.Обращались к участковому-ОПЯТЬ НИЧЕГО,
Сейчас мы женаты и ждем ребенка, и я переехала к мужу, на просьбу не курить меня он послал со своей коронной фразой "вызывай милицию", мужу достается мат из-за закрытой двери. Когда я застала соседа за тем , что он на стене писал в адрес мужа мат, меня послал.Уже решили не реагировать никак, даже надписи его не стирать , пусть ходит и читает, упиваясь своими дерьмовыми поступками.... Так он еще нашу дверь фекалиями намазал.Всё 19 февраля вместо единственного выходного для мужа были разборки. Даже сотрудники полиции, которые на вызов приехали, были в шоке что вытворяет взрослый мужик-сосед.А у меня повысилось давление и я уже спать не могу, в подъезд выходить страшно . нервов у меня никаких нет.А сосед чувствуя свою безнаказанность со стороны правоохранительных органов издевался и продолжает издеваться.Жизни никакой нет у нас как у молодой семьи.Сосед считает подъезд частью своей территории видимо......
Изменено: Джуси - 20.02.2012 12:12:21
Страницы: 1 2 3 След.