Жалоба на жильцов курящих в подъезде

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Жалоба на жильцов курящих в подъезде

Вы так и не сказали - вы знакомились с материалами дел (руководствуясь ч.2 ст. 24 Конституции РФ и ст.5 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ) по вашим заявлениям? Копии у вас есть? Объяснительные его читали? Если нет, то это первое что вы должны запросить у своего участкового в письменном виде. Второе, если усматривается его бездействие, то заява в прокуратуру еще и на него.

Далее, не нервничайте. Как сказал бы Карлсон - дело хозяйское.

Есть два варианта развития событий: оффициальный и междусобойчик.
По первому варианту: вы фиксируете доказательную базу и заявы участковому и в прокуратуру. Как вариант провоцируете его (он легко ведется как я понимаю) в присутствии свидетелей (или на видео) на выпады в вашу сторону, делаете ему замечания - он срывается, вы фиксируете. И заяву в прокуратуру возбудить дело. Статьи по хулиганке, оскорблению ..это уж в зависимости по ситуации.

Второй вариант: Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне»).
Способов много - ставите магнитную броненакладку на свои замочные скважины и монолитите ему все его дыры в двери. После этого его дверь сразу приобретает статус ненужной железки.

Надо найти на него силовую управу.У мужа, наверно, найдется кто нибудь с хорошей боевой подготовкой.))

Цитата
Марина Винокурова пишет:
Надо найти на него силовую управу.У мужа, наверно, найдется кто нибудь с хорошей боевой подготовкой.))
Вчера несколько человек из полиции посоветовали горе-соседу нос сломать... ага.... а потом мужа моего посадят.
Сосед походу только этого и ждет, как на людях конфликт происходит, он в тихорца говорит мне или мужу: "а я скажу что ты на меня с ножом кидался и свидетелей приведу".... так надоела его безнаказанность, гадит, нервы трепет...Он шизофреник что ли. Что не живется спокойно ему.Он по-моему круглыми сутками о нас только и думает, как бы подгадить.Лучше бы о своей семье думал.
Изменено: Джуси - 21.02.2012 16:27:24

Цитата
UfaDaddy пишет:
Вы так и не сказали - вы знакомились с материалами дел (руководствуясь ч.2 ст. 24 Конституции РФ и ст.5 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ) по вашим заявлениям? Копии у вас есть? Объяснительные его читали?

Цитата
Марина Винокурова пишет:
.... так надоела его безнаказанность, гадит, нервы трепет...Он шизофреник что ли. Что не живется спокойно ему.Он по-моему круглыми сутками о нас только и думает, как бы подгадить.

Это ваш ответ ?

Цитата
Джуси пишет:
Вчера несколько человек из полиции посоветовали горе-соседу нос сломать..

В письменном виде на оффиц. бумаге ? То есть, этот совет - это все чем полиция может вам помочь?

Цитата
Очень добрый юрист пишет:
Андрей Тумашинов, как поживает Ваше обращение? ответ не поступал?

Уж сколько времени прошло, а ответа от Роспотребназдора я так и не дождался.

Цитата
Андрей Тумашинов пишет:
Уж сколько времени прошло, а ответа от Роспотребназдора я так и не дождался.

Может, стоит им позвонить и выяснить, направлялся ли Вам ответ?

Цитата
мама_Вики пишет:
Цитата
Гульнара пишет:
Цитата
Раиса Кубашева пишет:
Cегодня проверила поступления.Почему-то доплата только 6000 руб.Должно было быть за 3мес 14835руб.Кто-нибудь, из получающих компенсационную выплату по уходу за реб-инв, у вас как с этим?И не узнали почему так?
у нас тоже никаких поступлений по 6000 еще не было
ВООБЩЕ-ТО НЕ 6000,А 5500ХНА УРАЛЬСКИЙ КОЭФФ., И КОГДА БУДУТ В ПЕНС.ФОНДЕ КОМАНДА ПЕРЕСЧИТАТЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ ТРАНСФЕРТЫ ФЕД.БЮДЖ. НА РЕАЛИЗ. УКАЗА, ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ, ТОГДА И ПЕРЕРАСЧЕТ БУДЕТ, ТЕРПЕНИЯ МОЖНО НАБРАТЬСЯ ?!
не нервничайте так пожалуйста, мама Вики, все и так все поняли, Раиса Кубашева спросила мы и отвечаем)))

Жена сегодня на собрание ходила и пенсионный там ответил что увеличение будет только для тех детей-инвалидов, у кого первая группа. остальным как прежде останется(дословно передаю как жена поняла). Подозреваю что тем они хотят предварительно отфильтровать некоторое количество просящих.(мое мнение)

Ну во-первых, у детей нет классификации по группе. Они все дети-инвалиды. А во-вторых, по степени ограничения будут вроде региональную доплату вводить. Наверно речь шла именнно об этом. Подождем Людмилу Ивановну, может она прояснит о чем шла речь.

Указ Президента РФ №175 от 26.02.13г. "Установить с 1 января 2013г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства 1 группы:
а) родителю или опекуну - 5500 рублей,
б) другим лицам - в размере 1200 рублей."
Изменено: Ирина - 03.02.2014 22:40:40

Уважаемые форумчане. По поводу повышения пособия(почему в апреле, а не в марте): все платежные документы закрываются 20 числа каждого месяца. а если вы помните то указ господина президента был подписан 26 числа то есть после того как бюджет на март был заложен. поэтому в апреле. Теперь с пенсией: 15 марта госдума рассмотрит этот законопроект в 1 чтении. и если все формальности будут улажены до 20 марта то повышение нас ждет в апреле. если не успеют- то только в мае!

А мне вот интересно, у нас в семье есть и ребенок-инвалид, и есть инвалид 1 группы работающий. Если пособие по уходу за ребенком мне будут ллатить, за мужа будут или нет? Наверное нет. Он же работающий. Кто-нибудь поточнее знает?)

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Жена сегодня на собрание ходила и пенсионный там ответил что увеличение будет только для тех детей-инвалидов, у кого первая группа.
Нет у детей группы. Они все дети-инвалиды. :(
Изменено: Dzhoker - 03.02.2014 22:40:40

Цитата
Dzhoker пишет:
А мне вот интересно, у нас в семье есть и ребенок-инвалид, и есть инвалид 1 группы работающий. Если пособие по уходу за ребенком мне будут ллатить, за мужа будут или нет? Наверное нет. Он же работающий. Кто-нибудь поточнее знает?)
Разве с 1 группой люди могут работать? Моей родственнице 1 гр. не дают, говорят, что она не лежачая - ходит, а ходит она с костылями и горстями обезбаливающие кушает (каждое движение - боль).

6000руб. это вовсе не доплата, я сейчас только вспомнила,что это за сумма - компнесация ФСС за самостоятельно приобретенную обувь,так что у меня тоже такие же поступления.

Цитата
Флорида Насретдинова пишет:
Цитата
Dzhoker пишет:
Разве с 1 группой люди могут работать?
Существуют разные степени ограничения для работы.

Такие вопросы в компетенции ПФ. Тем более такие частные. В каждом ПФ есть консультационный отдел, где можно проконсультироваться по телефону. Точно знают только они.
Мое мнение, что на мужа вам не оформят пособие, так как он работает. Работающий человек разве может нуждаться в уходе? Раз он может работать, значит он способен себя обслуживать. И потом я тоже знаю, что работать могут люди только с третьей группой инвалидности. Но опять же, это только мое мнение.

Цитата
Ильина Анфиса пишет:
Уважаемые форумчане. По поводу повышения пособия(почему в апреле, а не в марте): все платежные документы закрываются 20 числа каждого месяца. а если вы помните то указ господина президента был подписан 26 числа то есть после того как бюджет на март был заложен. поэтому в апреле. Теперь с пенсией: 15 марта госдума рассмотрит этот законопроект в 1 чтении. и если все формальности будут улажены до 20 марта то повышение нас ждет в апреле. если не успеют- то только в мае!
а вы, что считаете, чо закон о бюджете рассматривается Госдумой каждый месяц,закон о бюджете принимается один раз в конце финансового года на следующий год. потом только уточнения вносятся взакон о бюджете!!!!Ё

Уважаемая мама Вики не надо придираться к фразам. это для начала публичный форум а не флудилка аля поболтаем!!!! Если хочется показаться очень умной, то могли бы и понять что под бюджетом подразумевались ежемесячные расчеты доходов и расходов фонда. Или вы скажете что эти расчеты производятся тоже раз в год!!!??? Вы очень много бросаетесь в своих сообщениях "умными" словами.Такого "добра" нам и от чиновников хватает. Переводить их язык устали уже. Я же попыталась простым, понятным,человеческим языком объяснить когда и почему ждать повышений. У простых людей (уж простите нас грешных)- БЮДЖЕТОМ называется схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени... (день, МЕСЯЦ, квартал, год, и т.д.)
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=230488-6&02 кому интересна информация по этому закону. на сайте показаны все продвижения по этому вопросу!!!
Изменено: Ильина Анфиса - 03.02.2014 22:40:40

Цитата
Уважаемая мама Вики не надо придираться к фразам. это для начала публичный форум а не флудилка аля поболтаем!!!! Если хочется показаться очень умной, то могли бы и понять что под бюджетом подразумевались ежемесячные расчеты доходов и расходов фонда. Или вы скажете что эти расчеты производятся тоже раз в год!!!??? Вы очень много бросаетесь в своих сообщениях "умными" словами.Такого "добра" нам и от чиновников хватает. Переводить их язык устали уже. Я же попыталась простым, понятным,человеческим языком объяснить когда и почему ждать повышений. У простых людей (уж простите нас грешных)- БЮДЖЕТОМ называется схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени... (день, МЕСЯЦ, квартал, год, и т.д.)
Спасибо. А то наши чиновники любят часами говорить красивые и умные фразы, а выделить из этого количества "ВОДЫ" нужную информацию обычному обывателю не всегда по силам...

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Спасибо. А то наши чиновники любят часами говорить красивые и умные фразы, а выделить из этого количества "ВОДЫ" нужную информацию обычному обывателю не всегда по силам...
А и флаг ВАМ в руки, а потом посмотрим,кто ФЛУДИЛ, а кто пытался донести свои мысли ДО ВАС(простите за вторжение) в ВАШ ФЛУД

Не нервничайте так, мама Вики!!! Никто у вас ваш "хлеб" комментатора законов и указов не отнимает!!!

Цитата
Ильина Анфиса пишет:
Не нервничайте так, мама Вики!!! Никто у вас ваш "хлеб" комментатора законов и указов не отнимает!!!
я не комментирую, а знаю по долгу службы, а Вы модератор сайта, что разбрасываетесь таки сленгом или мне отписаться модератору к чему могут привести необдуманные высказывания "некоторых форумчан".Вообще-то его создали для того, чтобы мы могли решать обоюдно наши проблемы
Изменено: мама_Вики - 03.02.2014 22:40:40

Ильина Анфиса, спасибо.

Здравствуйте!
Как я правильно поняла. нам должны сделать перерасчет с января месяца т.е. (5500 Х уральский коэффициент Х кол-во месяцев, начиная с января)- (1380 Х кол-во месяцев с января). Так? И кто-нибудь примерно хоть знает когда это счастье нам будет?

Конкретные сроки пока никто и нигде не озвучивал, но скорее всего в апреле. Может быть. Так что ждем пока. В случае принятия закона о повышении пенсий детям инвалидам, там вроде тоже должен быть перерасчет. Так как по законопроекту повышение с 1 января. Как привалит нам много много денег. Чую будет какое-нибудь сразу повышение.

У меня знакомая, ходила в пенсионный фонд, но только живет она в Алтайском крае. Так вот ей ответили, что это повышение будет в апреле, но никакого перерасчета, просто будут платить с апреля месяца.

поживем-увидим

Всем здравствуйте!
Попробую прояснить ситуацию.
Итак в настоящее время Указ Президента увеличивает выплату по уходу за ребенком-инвалидом с 1200 (1380 с "уральскими") до 5500 (6300 с "уральскими"). Эта выплата (согласно информации пенсионного фонда)будет автоматически пересчитана РОДИТЕЛЯМ (опекунам) ребенка-инвалида от даты "с 1 января 2013г). Когда конкретно "упадет" выплата отчно не обозначено, т.к. с этим Указом на ПФ навалилось очень много организационной работы (разработки механизма реализации Указа, сверки, проверки). Но это будет сделано и если выплата оформлена, то бежать в ПФ с новым заявлением не нужно (если еще нет - тогда заявиться конечно надо).
Но эта выплата касается только РОДИТЕЛЕЙ (опекунов) ребенка-инвалида, которые не работают, осуществляют уход сами. Остальным - выплата останется 1380р.

На своем примере объясню так:
если бы я, мама реб-инв. не работала, то автоматически с 1 января мою выплату по уходу за реб.-инв подняли бы до 6300. Но я работаю, выплата оформлена на старшего сына-студента. Вот он (простите за словечки) "обломится", т.к. является "иным лицом".

Надеюсь смогла разъяснить.

Цитата
На своем примере объясню так:
если бы я, мама реб-инв. не работала, то автоматически с 1 января мою выплату по уходу за реб.-инв подняли бы до 6300. Но я работаю, выплата оформлена на старшего сына-студента. Вот он (простите за словечки) "обломится", т.к. является "иным лицом".
Вот это я понимаю исчерпывающий ответ.... добавлю, что если вы уволитесь и оформитесь по уходу сами, то будете получать увеличенную сумму только с момента оформления. Вы только еще забыли прибавить местные выплаты в размере +500 руб.

Вот еще одна "хорошая" прибавка к пенсии.
Это касается тех кто в пенсионном фонде письменно отказался от так называемого "соцпакета" - бесплатных лекарств, санаториев, проезда к месту лечения.

С 1 апреля соцпакет федеральных льготников увеличился аж на 5,5 процента :D

С 1 апреля соцпакет составит 839,65 рубля. В том числе на получение бесплатных лекарств полагается 646,71 рубля, на санаторно-курортное лечение —100,05 рубля, еще 92,89 рубля — на бесплатный проезд в пригородных электричках и к месту лечения.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/economics/12559268/?frommail=1
Изменено: Светлана Мустафина - 03.02.2014 22:40:41

А ГосДума одобрила повышение пенсий детям-инвалидам до 8700 рублей?

пока вроде не слышно но куда она денется.

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Вот это я понимаю исчерпывающий ответ....

:D

Ну уж как умею.
Видимо еще расти и расти.

для общего развития и информации:
Семьи, принявшие на воспитание детей-инвалидов, получат увеличенную единовременную денежную выплату
Об этом сообщил министр образования РБ Альфис Гаязов. По его словам, сейчас за усыновление либо удочерение ребенка в регионе выплачивается 408 тысяч 960 рублей. В случае передачи в замещающую семью детей-инвалидов эта выплата будет увеличена на сто тысяч. Соответствующий законопроект, внесенный Минобром, будет рассмотрен на ближайшем заседании Госсобрания.

Вносится Правительством Российской Федерации

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 51, ст. 4831; 2002, № 30, ст. 3033; 2004, № 35, ст. 3607; 2006, № 48, ст. 4946; 2007, № 16, ст. 1823; 2009, № 30, ст. 3739) следующие изменения:
1) в пункте 3 статьи 15 слова "854 рубля" заменить словами "1 208 рублей 90 копеек";
2) в пункте 2 статьи 16 слова "854 рубля" заменить словами "1 208 рублей 90 копеек";
3) в статье 17:
а) в абзаце четвертом пункта 1 слова "854 рубля" заменить словами "1 208 рублей 90 копеек";
б) в пункте 2:
в абзаце втором слова "подпунктом 2" заменить словами "подпунктом 21";
в абзацах четвертом и пятом слова "854 рубля" заменить словами "1 208 рублей 90 копеек";
5) в пункте 1 статьи 18:
а) в подпункте 1 слова "2 562 рубля" заменить словами "3 626 рублей 71 копейка";
б) подпункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам - 8 704 рубля в месяц;";
в) дополнить подпунктом 21 следующего содержания:
"21) инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы, детям
в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим обоих родителей (детям умершей одинокой матери), - 7 253 рубля 43 копейки в месяц;";
г) в подпункте 3 слова "2 177 рублей 70 копеек" заменить словами "3 082 рубля 71 копейка".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Президент
Российской Федерации

Почитала форум Нижнего Новгорода. Им пересчитали по уходу с 1 января 2013 года. Они все в апреле получили. А пенсия увеличилась только на 100 рублей. Закон прошел всех, осталось только Президентом подписать. Будем ждать.

повысили г) на 905 рублей И ОДНУ КОПЕЙКУ)))))а себе зарплаты депутаты почему-то на десятки тыщ прибавляют, без копеек. Не говорю уже об откатах - как ни покажут по телеку взятку, так обязательно пятитысячными купюрами или исчисляемую в миллионах и в миллиардах, опять же, без копеек.
Изменено: Светлана Мустафина - 03.02.2014 22:40:41

Не поняля, 905руб и 01 коп.-это что? Повышение пенсии с 1 апреля?
Изменено: Раиса Кубашева - 03.02.2014 22:40:41
Страницы: Пред. 1 2 3 След.