благоустройство

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] благоустройство

Ссылка на обращение: благоустройство

Фамилия: Галанова
Отчество: Владимировна
Кому : Ялалов И. И. – Первый зам. главы Администрации (благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство)
Дата регистрации: 08.05.2009
Регистрационный номер: 01-01-06755
Планируемая дата ответа: 06.06.2009

Обращение
Здравствуйте!
  Я уже писала Вам (рег.номер 01-01-12627 )по поводу отсутствия
подъездной дороги от автоцентра ВАЗ по ул. Тургенева к моему дому(фото прилагается),
отсутствия пешеходных дорожек ведущих от ВАЗа к моему дому и высоких лежащих
полицейских.В ответ пришло письмо №2242 от 28.10.08 что ямы засыпаны гравием
и полицейские удовлетворяют ГОСТ Р 52605-2006. Что тоже не соответствует
действительности см. следующие пункты п.4.2.3; п.4.4; п.6.2; п.6.5; п.7.1;
п.7.2 этого ГОСТа и вложенное фото №00023(видно что полицейский шириной
с машину припаркованную за ним). У нас во дворе сбила машина ребенка, поэтому
пусть установят полицейские, но действительно по ГОСТ Р 52605-2006 - размеры,
высота, знаки.
  Еще хотела бы обратить внимание на благоустройство газонов
и прилегающей территории - сейчас автовладельцы устанавливают "колышки с
цепями" для своей машины, ездят и паркуются на пешеходных дорожках и детских
песочницах(это можно видеть как в нашем дворе, так и у дома по ул.Ушакова
88, во дворе дома по ул.Коммунаров 69/1).
  Хотела бы попросить установить знак "Пешеходная дорога" на
дороге от АЗС на ВАЗе к магазинам Полушка и Идель. Здесь переходят дорогу
дети, идущие в школу №98 и пенсионеры.
  У нас построен ТСК «Тополя», но подход со стороны  ул.
Б.Хмельницкого через трамвайные пути необорудован, приходится в буквальном
смысле прыгать через рельсы. По этому прошу оборудовать переход через трамвайные
пути, тем более что выход прямо на проезжую часть, где тоже нет ни одного
предупреждающего знака для водителей.
Надеюсь на скорый ответ и реальные действия. Заранее спасибо!

Ответ

Уважаемая Галанова Татьяна Владимировна!
Полностью разделяю вашу точку зрения насчёт непорядка в подъездных дорогах, газонах и прилегающей территории.
Но, на счёт "колышков с цепями" могу сказать следующее - "колышков с цепями" не будет как тольго будут оборудованы нормальные стояночные меса для автолюбителей. И, между прочим, автолюбители имеют на это полное право - как добропорядочные налогоплательщики.
Если бы были нормальные парковочные места - то уверяю вас - не нашёлся бы ни один ненормальный начавший делать их самостоятельно, тратя свои деньги и время.

Цитата
cobr пишет:
Уважаемая Галанова Татьяна Владимировна!

Полностью разделяю вашу точку зрения насчёт непорядка в подъездных дорогах, газонах и прилегающей территории.

Но, на счёт "колышков с цепями" могу сказать следующее - "колышков с цепями" не будет как тольго будут оборудованы нормальные стояночные меса для автолюбителей. И, между прочим, автолюбители имеют на это полное право - как добропорядочные налогоплательщики.

Если бы были нормальные парковочные места - то уверяю вас - не нашёлся бы ни один ненормальный начавший делать их самостоятельно, тратя свои деньги и время.
О, колышкодержатель. Огорчу.
Колышков не станет сразу же, как только в городе появится достаточно "крутой" строитель платных паркингов. Вот тогда и начнется настоящая борьба с "колышным энтузазимом" в применением всех видов оружия гыгыгыгыгыгыгы

Вынужден с вами согласиться. Наше государство=чиновники, никогда не сделают так чтоб человеку было легче, зато сделать человеку проблему - это завсегда пожалуйста. Государство=чиновники у нас отдавать не любит - а вот брать...

Цитата
cobr пишет:
Вынужден с вами согласиться. Наше государство=чиновники, никогда не сделают так чтоб человеку было легче, зато сделать человеку проблему - это завсегда пожалуйста. Государство=чиновники у нас отдавать не любит - а вот брать...
Добавлю, что чиновники - такие же люди, как и все остальные... А ведь именно люди делают другим проблемы другим людям (втыкают колышки)...

Цитата
Yuriy пишет:
А ведь именно люди делают другим проблемы другим людям (втыкают колышки)...

Подробнее - в чем проблема?

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата
cobr пишет:

Добавлю, что чиновники - такие же люди, как и все остальные... А ведь именно люди делают другим проблемы другим людям (втыкают колышки)...

Куда? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Цитата
cobr пишет:
Подробнее - в чем проблема?
Я хочу сказать, что чиновники - такие же люди, как и все остальные.

Цитата
Yuriy пишет:
Я хочу сказать, что чиновники - такие же люди, как и все остальные.

Чиновники - люди государственные. Я конечно понимаю что в России чиновники существуют только для того чтобы создавать проблемы а не решать их.

Цитата
cobr пишет:
Чиновники - люди государственные. Я конечно понимаю что в России чиновники существуют только для того чтобы создавать проблемы а не решать их.
Какое заблуждение :)))

Я понял вашу иронию

Вопрос будет решен в рамках существующего законодательства.
Обсуждение данного вопроса закрывается. Если вы хотите продолжить его обсуждение, предлагаю воспользоваться другим разделом форума.
Страницы: 1