Колышки во дворе

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Колышки во дворе

Ссылка на обращение: Колышки во дворе

Фамилия: Колесниченко
Отчество: Васильевна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 24.04.2009
Регистрационный номер: 01-01-05960
Планируемая дата ответа: 23.05.2009

Обращение
Здравствуйте!
Довожу до вашего сведения, что во дворе нашего дома №69 "А" по ул. Первомайской,  автовладельцы
производят незаконный захват земельных участков под стоянки своих автомобилей,
огораживая часть газона колышками, проволокой и цепями. Таким образом, припарковать
автомобиль возле дома могут только около десяти этих автовладельцев, а остальные
автовладельцы вынужденны искать место для своих авто в других дворах. К
тому же, эти цепи и про волка, значительно ограничивают место для маневра
во дворе и припарковаться, например, автомобилю Скорой Помощи, дело очень
сложное, не говоря уже о большегабаритных авто типа Пожарной охраны! Да
и попросту портят эстетический вид из окна!
Я знаю что наш случай не единственный!
Надеюсь на Ваше содействие и заранее благодарна!
С уважением, Колесниченко Ю.В.!

Ответ

Уважаемая, Колесниченко Ю.В.!
Грубо говоря получается так - "я делать сама дополнительное парковочное место не хочу, а если вот ктобы сделал я бы с удовольствием ставила бы туда машину". Извините, но если человек не выдержал, пробил разрешение, потратил свои деньги и время и сделал стоянку, то , как мне кажется он имеет полное моральное право ставить туда свой автомобиль.
А вот добьётесь вы того что колышки уберут. Те кто делал стоянку, не будут терпеть того что халтурщики - не ударившие палец о палец, будут там парковаться, а сделавшие эту стоянку своими руками, опять не будут иметь возможности поставить машину. Поэтому сделавшие её эту же стоянку и снесут, а посадят там дерево - и будете вы так же, как и раньше мучаться с поиском стояночных мест. За что боролись, на то и напоролись.

Цитата
cobr пишет:
Извините, но если человек не выдержал, пробил разрешение, потратил свои деньги и время и сделал стоянку, то , как мне кажется он имеет полное моральное право ставить туда свой автомобиль.
Дополню, захватил территорию двора... А если я там ходить хочу? Или хочу, что бы там росло дерево? Кто дал право на самозахват территории?
Если так хочется места для машины - покупайте гараж или ставьте на официальную стоянку. Не нравится что далеко? Переселяйтесь в такой дом, что бы была рядом стоянка.

Так что есть полное моральное право сносить колышки вокруг территории, которая не принадлежит тому, кто эти колышки вбил.

Цитата
cobr пишет:
Уважаемая, Колесниченко Ю.В.!

Грубо говоря получается так - "я делать сама дополнительное парковочное место не хочу, а если вот ктобы сделал я бы с удовольствием ставила бы туда машину". Извините, но если человек не выдержал, пробил разрешение, потратил свои деньги и время и сделал стоянку, то , как мне кажется он имеет полное моральное право ставить туда свой автомобиль.

А вот добьётесь вы того что колышки уберут. Те кто делал стоянку, не будут терпеть того что халтурщики - не ударившие палец о палец, будут там парковаться, а сделавшие эту стоянку своими руками, опять не будут иметь возможности поставить машину. Поэтому сделавшие её эту же стоянку и снесут, а посадят там дерево - и будете вы так же, как и раньше мучаться с поиском стояночных мест. За что боролись, на то и напоролись.
Неа. Будет следующее.
Квартиру в твоем доме покупает "крутой". Твои колышки выкидывает, ставит свои - тебя посылает далеко. Ты утираешься и пишешь письма. Гыгыгыгыгыгы.
Может тебе и повезет, никто на твои владения покушаться и не будет - однако риск остаться без тачки/башки/бабок из-за самовольно захваченного участка остается существенный.
Поэтому вариант с участковым, который тебя в чувство приведет, нахожу для тебя полезным и наиболее безболезненным гыгыгыгыгыгы
Изменено: Битник Битников - 21.05.2009 09:12:27

Цитата
Yuriy пишет:
Дополню, захватил территорию двора... А если я там ходить хочу? Или хочу, что бы там росло дерево? Кто дал право на самозахват территории?Если так хочется места для машины - покупайте гараж или ставьте на официальную стоянку. Не нравится что далеко? Переселяйтесь в такой дом, что бы была рядом стоянка.

Могу вам посоветовать также переселиться в другой дом и ходить там сколько влезет, а ещё можете походить по стройке и залезто в трансформаторную будку, буде вам так захочется

Цитата
Битник Битников пишет:
Неа. Будет следующее.Квартиру в твоем доме покупает "крутой". Твои колышки выкидывает, ставит свои - тебя посылает далеко. Ты утираешься и пишешь письма. Гыгыгыгыгыгы.Может тебе и повезет, никто на твои владения покушаться и не будет - однако риск остаться без тачки/башки/бабок из-за самовольно захваченного участка остается существенный.Поэтому вариант с участковым, который тебя в чувство приведет, нахожу для тебя полезным и наиболее безболезненным гыгыгыгыгыгы

1) Скорее всего так и было с Колесниченко Ю.В.
2) Вот когда будет, тогда и будем принимать ответные меры, может и писать, а может и другие варианты...

Кстати, совершенно нет необходимости ставить машину около, можно на расстоянии
Цитата
Гость пишет:
припарковать автомобиль
Цитата
Гость пишет:
около десяти этих автовладельцев

Цитата
cobr пишет:
Могу вам посоветовать также переселиться в другой дом и ходить там сколько влезет, а ещё можете походить по стройке и залезто в трансформаторную будку, буде вам так захочется
Я заплатил налогами и квартплатой за то, что бы общественный кусочек двора был общественным чистым и асфальтированным. А кто то взял и украл его у меня. Какие мои действия? Пусть тот, кто украл, сначала всему дому заплатит за этот участочек... или вернет украденное.

з.ы. если так хотите обозначить место своей стоянки - можете отметить краской и написать номер своего авто на асфальте
Изменено: Yuriy - 22.05.2009 10:49:42

Цитата
Yuriy пишет:
з.ы. если так хотите обозначить место своей стоянки - можете отметить краской и написать номер своего авто на асфальте

Спасибо вам за дельное предложение - надо подумать. Только вот мне кажется что всем на это будет наплевать, чем они и не преминут заняться.

А по поводу
Цитата
Yuriy пишет:
Я заплатил налогами и квартплатой за то, что бы общественный кусочек двора был общественным чистым и асфальтированным.
1) так можно ткнуть пальцем в любой кусок двора и сказать "я за это заплатил - я хочу....." и т.д.
2) я говорил выше "человек не выдержал, пробил разрешение, потратил свои деньги и время и сделал стоянку",
покажите мне в каком месте на ВАШИ деньги был привезён песок и положен асфальт?
3) я, как автолюбитель, тоже плачу налоги, и тоже хочу комфорта, и я считаю что я не хуже вас.

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата
cobr пишет:

Я заплатил налогами и квартплатой за то, что бы общественный кусочек двора был общественным чистым и асфальтированным. А кто то взял и украл его у меня. Какие мои действия? Пусть тот, кто украл, сначала всему дому заплатит за этот участочек... или вернет украденное.

Это как будто на асфальте написать - "я, Кобров Кобр Кобрович, захватил участок земли, вину признаю и готов понести заслуженное наказание" гыгыгыгыгыгы

Цитата
cobr пишет:
Цитата
Битник Битников пишет:

Неа. Будет следующее.Квартиру в твоем доме покупает "крутой". Твои колышки выкидывает, ставит свои - тебя посылает далеко. Ты утираешься и пишешь письма. Гыгыгыгыгыгы.Может тебе и повезет, никто на твои владения покушаться и не будет - однако риск остаться без тачки/башки/бабок из-за самовольно захваченного участка остается существенный.Поэтому вариант с участковым, который тебя в чувство приведет, нахожу для тебя полезным и наиболее безболезненным гыгыгыгыгыгы

1) Скорее всего так и было с Колесниченко Ю.В.

2) Вот когда будет, тогда и будем принимать ответные меры, может и писать, а может и другие варианты...
Вот потому и придумали законы, чтоб "других вариантов" не было. Для маленьких глупых салажат, которые могут себе или соседу жизнь поломать за кусок асфальта.

Цитата
cobr пишет:
....
3) я, как автолюбитель, тоже плачу налоги, и тоже хочу комфорта, и я считаю что я не хуже вас.
Но при этом лучше, чем автор темы...
Пожалуй, комментарии излишни.
))))))))))))

Цитата
cobr пишет:
Спасибо вам за дельное предложение - надо подумать. Только вот мне кажется что всем на это будет наплевать, чем они и не преминут заняться.
Зато законно.

Цитата
cobr пишет:
1) так можно ткнуть пальцем в любой кусок двора и сказать "я за это заплатил - я хочу....." и т.д. .
Кусок земли общественный... По нему должны мочь ходить все. И любой должен иметь возможность поставить туда свой автомобиль. Попытка установки ограждений, по факту, является самозахватом т.е. воровством.

Цитата
Битник Битников пишет:
Для маленьких глупых салажат, которые могут себе или соседу жизнь поломать за кусок асфальта.

Интересно к кому это относится?
Если ко мне то ХАМИТЬ НЕ НАДО.

Цитата
Yuriy пишет:
Попытка установки ограждений, по факту, является самозахватом т.е. воровством.

А попытка установки ограждений на газоне с обратной целью?

Цитата
cobr пишет:
А попытка установки ограждений на газоне с обратной целью?
С обратной - с какой? Что бы машины по газонам не ездили?

Цитата
cobr пишет:
Цитата
Битник Битников пишет:

Для маленьких глупых салажат, которые могут себе или соседу жизнь поломать за кусок асфальта.

Интересно к кому это относится?

Если ко мне то ХАМИТЬ НЕ НАДО.
Предпочитаю не называть все своими именами - слишком грубо получается, поэтому ПРИУКРАШИВАЮ.

Цитата
Битник Битников пишет:
Цитата
cobr пишет:

....

3) я, как автолюбитель, тоже плачу налоги, и тоже хочу комфорта, и я считаю что я не хуже вас .

Но при этом лучше, чем автор темы...

Пожалуй, комментарии излишни.

))))))))))))

Ты б лучше вот на это замечание отреагировал.
Изменено: Битник Битников - 25.05.2009 10:39:16

Цитата
Yuriy пишет:
С обратной - с какой? Что бы машины по газонам не ездили?

да

Вопрос будет решен в рамках существующего законодательства.
Обсуждение данного вопроса закрывается. Если вы хотите продолжить его обсуждение, предлагаю воспользоваться другим разделом форума.
Страницы: 1