Жалоба на ЖКХ

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба на ЖКХ

Ссылка на обращение: Жалоба на ЖКХ

Фамилия: Беляева
Отчество: Георгиевна
Кому : Ялалов И.И. - И.о. главы Администрации
Дата регистрации: 12.01.2012
Регистрационный номер: 01-01-00339
Планируемая дата ответа: 10.02.2012

Обращение
Я проживаю по адресу ул.Россииская ,дом
44 ,кв № 1. Хочу просить Вас о помощи в устранении
неполадок  в содержании нашего дома.
В подвальном помещении,стена которого является
и стеной моей квартиры,всё время слышна
капель.Капает из трубы горячая вода.В связи
с этим потеют стены подъезда и капает с
потолка.Гипсокартон,которым обшиты стены
и потолки подъезда,отсырели и грозят упасть.А
перед Новым Годом,а именно числа 26 декабря
2011 года,в системе отопления нашего дома
образовалась пробка,и поступление тепла
в батареях во втором поъезде прекратилось,в
связи с чем в моём подъезде в подвальном
помещении слили всю воду из системы отопления,естественно
прямо в подвал.Образовалось Озеро горячей
воды.В квартире появились огромные тараканы.Неоднократно
звонили в центральную диспетчерскую по
тел. 292-13-05 ,но праздничные дни и ситуация
не аварийная.Слесарь сказал,чтобы устранить
неполадку нужно отключить от отопления
весь микрорайон на 2-3 часа,на что ЖКХ не
пойдёт и поэтому нужно ждать до весны.А
если у меня уплывёт стена моей квартиры
и обвалятся потолки,то это нормально. Прошу
разобраться и принять меры.

Ответ

Согласно Стандарта раскрытия информации (далее Стандарта), Квартиросъёмщиком проживающим по адресу: Ю Гагарина,37/2 кв .20, на собрании жильцов дома 10. 12.2011г. было передано заявление с вопросами по по поводу обслуживания и финансирования дома начальнику ОТЭЖ ОАО УЖХ "Сипайловский" Миннимуллину Д.Х, в котором он расписался о получении.Согласно "Стандарта", ответ должен быть в течении 20 дней, но до сего времени нет ответа. Так как согласно "Стандарта", первичная жалоба должна рассматриваться муницапулитете, я обращаюсь к вам, чтобы применили соответствующие санкции.

Совершенно не вывозят мусор в Уфе по улице Гайдара. Контейнеры завалены, территория вокруг них превращена в свалку. Подъзд к дому завален ветками. Всласти почему-то щас штрафуют если ты сжигаешь ветки, но как мусор их не вывозят. Почему в то время как мы исправно оплачиваем вывоз мусора должны жить и дышать помойкой?

пишите жалобы http://www.ufacity.info/forum/forum7/topic3590/messages/

Я Михайлов Дмитрий Владимирович проживающий по адресу г. Уфа. ул. Г. Мушникова 11 кв. 50. Примерно месяц назад у меня на кухне начала капать батарея. Я начал звонить в, свое, ЖЭУ 66. В течении недели звонил, они так и не приходили, говорили, что у нашего дома нет слесаря. Я все равно звонил и спустя 2 недели пришел слесарь. Слесарь был пьяный дед с соседнего подъезда (я его постоянно вижу, сидит пьет). Он просто подтянул гайку и ушел, даже не поменял прокладку. 30.09.2012 труба радиатора снова покапала. Дозвонится к президенту быстрее чем в ЖЭУ, постоянно занятый телефон, а если дозвонишся недовольный голос отвечает, как будто я им должен. Заявки не принимают, пока не напугаешь их, что буду жаловаться в "Управление ЖКХ" на ул. Ферина 19/3. Прошу Вас повлиять на ЖЭУ 66, пусть они ведут себя как люди и выполняют свою работу.

вы для кого это написали?:)

Сайт Ufacity.me создан для того, чтобы помочь жителям Уфы решать проблемы, связанные с ЖКХ.

Теперь вы можете
- узнать о том, как работают тарифы (как и за что вы платите),
- найти контакты ЖЭУ и управляющих организаций (узнать, к кому обращаться),
- получить квалифицированную помощь (ознакомиться с соответствующим законом и скачать нужный бланк заявления),
- заявить о прецеденте и обсудить свою проблему с теми, кто уже сталкивался с подобными ситуациями (получить совет и поделиться опытом).

http://vk.com/doc92076416_298873664
Здравствуйте, у меня вопрос, насколько правомерны действия нашего ЖЭУ, которые отключают у нас горячую воду с 12 по 30 мая? Срок отключения составляет 18 дней с единственным запланированным включением на 9 часов ночью. В законе написано, что отключение горячей воды по техническим причинам может составлять не более 14 дней. В объявлении сказано: "согласно установленному графику". Кто этот график установил и имеет ли он, вообще, такое право?

Здравствуйте! Я проживаю по улице Черниковская 83, кв. 58, на последним этаже и унас уже несколько месяцев капает с потолка, с данной проблемой обратились в ЖЭУ 47, там данную заявку записали и сказали, в ближайшие дни с вами созвонятся, но по сей день ни ответа ни привета от ЖЭУ нет. Потолок до сих пор капает. Помогите пожалуйста решить данный вопрос. Кварплата с каждым разом повышается, а уровень оказания услуг стоит на месте, за что мы платим деньги????

Здравствуйте ! Проживаю по адресу Менделеева 136/2 . ЖЕО не устанавливают счетчики.Отказываются ввиду того что не пригодны трубы.Порекомендовали менять трубы сами. Разве мы должны это делать ? Если кто знаешь напишите мне пож та. Что делать в такой ситуации.

Здравствуйте! Я жилец дома 171 по ул.Интернациональная,у меня имеются претензии к качеству работы нашего ЖЭУ № 30,т.к. ,наши дворы совершенно запустили. Уборка проводится,в лучшем случае,раза 2 в год,во время проведения субботников. Где находятся дворники в остальное время не известно! Таким образом, прилегающая к дому территория завалена мусором так,что не возможно пройти,а в тёмное время суток можно переломать себе ноги. Детей вообще приходится нести на руках! К стати о детях,во дворе есть горка,но её ни кто не обслуживает,под ней шприцы и бутылки, а она сама была окрашена, последний раз,лет 7 назад. Во дворе детям играть абсолютно негде и не безопасно ! Наведите порядок ...

Добрый Вечер, я жилец дома 12 по улице Рычкова, Могу сказать одно, обслуживание ЖКХ у нас отвратительное, уже пару месяцев штампую заявки на то чтобы почистили яму выгребную, и что в итоге? никто так и не приехал, Фикалии все на Улице, а в нутри квартиры из за такой сырости провалился пол в одной из комнат, так еше и в коридоре начинает пол также отрываться, может уже стоит что-то сделать с этим?
Страницы: 1