Загрязнение

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Загрязнение
 
Ссылка на обращение: Загрязнение

Фамилия: МЕРКУЛОВА
Имя : Екатерина
Отчество: Викторовна
Кому : Ялалов И.И. - И.о. главы Администрации
Дата регистрации: 28.12.2011
Регистрационный номер: 01-01-29815
Планируемая дата ответа: 24.01.2012

Обращение
Добрый день! По просьбам жителей нашего
двора (г.Уфа ул.Вострецова 9/1) хочу сообщить
следующее. Во дворе находится продуктовый
рынок. Круглогодично работники рынка вывозят
снег и мусор и сваливают около домов и выливают
отходы с ведер.Прилагаю фотографии. Весной
когда тает снег у нас во дворе тухнет вода.Прошу
принять меры по этому вопросу и наказать
виновных в неисполнении экологических
норм РФ. В том году я уже писала обращение
по этому вопросу,был дан ответ что в 2011 году
будут выделены деньги на благоустройства
рынка. Ничего не изменилось.На рынке работают
почти бомжи!

Ответ
Уважаемая Екатерина Викторовна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее
через официальный сайт Администрации городского
округа город Уфа Республики Башкортостан,
о свалке мусора и снега около домов, расположенных
около ТК «Табын» по ул.Вострецова, сообщаю
следующее.

Из объяснительной, представленной генеральным
директором МУП «Трал» ТК «Табын», следует,
что в декабре 2011г. по ул. Вострецова велись
работы по прокладке водовода с рытьем котлованов
и имело место сдвигание снега при расчистке
подъездных путей к торговому комплексу
«Табын» снегоуборочной техникой.

В настоящее время мусор и снег к дому по
ул.Вострецова,9/1, как и к другим близлежащим
домам, не сваливается. Уборка территории
и вывоз мусора на городскую свалку проводятся
ежедневно.

Вопрос вывоза снега с территории торгового
комплекса на снежную свалку взят на контроль
администрацией торгового комплекса.

Заместитель главы
Администрации городского округа
город Уфа Республики Башкортостан М.М.
Галиуллин



Исп.: А.Ф. Евдокимова, 279-05-99
 
Здравствуйте! Получила Ваш ответ. С чем категорична не согласна!!! Во первых-подъезные пути во времы прокладке водопровода БЫЛИ!!! И рыботы велись буквально неделю. Во вторых-посмотрите на что похожа сейчас наша территория дома!!! Это просто свалка мусора и снега.Я каждый день наблюдаю как работники рынка-бомжи вывозят на своих санях(специально соорудивших для этих целей)лед и снег с рынка.Для сравнения завтра выложу новые фотография. За такую грязь должен кто то отвечать!
 
Цитата
Екатерина МЕРКУЛОВА пишет:
Из объяснительной, представленной генеральным директором МУП «Трал» ТК «Табын», следует, что в декабре 2011г. по ул. Вострецова велись работы по прокладке водовода с рытьем котлованов и имело место сдвигание снега при расчистке подъездных путей к торговому комплексу «Табын» снегоуборочной техникой.

В настоящее время мусор и снег к дому по ул.Вострецова,9/1, как и к другим близлежащим домам, не сваливается. Уборка территории и вывоз мусора на городскую свалку проводятся ежедневно.

1. Опубликуйте эту объяснительную, пожалуйста.
2. Ждем фотографии :) Как говорится, факты-упрямая вещь :)
 
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0025000.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0015_10.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0016_8.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0017_6.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0023_2.JPG
Изменено: Екатерина МЕРКУЛОВА - 04.02.2012 23:34:53
 
Итак, смотрим :




Та-а-а-ак, а что нам сказал г-н Галиуллин М.М. ?
Цитата
В настоящее время мусор и снег к дому по ул.Вострецова,9/1, как и к другим близлежащим домам, не сваливается.

Хочу верить словам зам. главы Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан , вероятно у меня что-то со зрением :)

Читаем дальше :
Цитата
Уборка территории и вывоз мусора на городскую свалку проводятся ежедневно.

Другими словами, деньги за ежедневный вывоз исправно платятся....

Кхм...
Изменено: UfaDaddy - 05.02.2012 00:39:54
 
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0097_3.JPG
 
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0098_4.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0099_3.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0100_2.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=dsc_0101_2.JPG

ПОСМОТРИ НА ЭТУ СВАЛКУ ОКОЛО ДОМА!!! ВЕСЬ МУСОР,СНЕГ С РЫНКА ВЫВОЗЯТ И ВЫКИДЫВАЮТ ОКОЛО ЖИЛЫХ ДОМОВ!!!
 
Думаю, нужно повторно обратить внимание администрации на эту проблему с приложением данных фотографий.

Интересно, что в этот раз будут "прокладывать"? Наверное очередной водовод :)
Или же зрячий да увидит, что собственно то и происходит?

P.S. Вот вы весной "поплывете", однако...
Изменено: UfaDaddy - 07.02.2012 01:20:39
 
да,повторное (вернее уже третье) обращение уже было отослано именно с приложением этих фотографий. А плывем мы каждую весну из за этойго рынка.Администрация никак не хочет обращать внимания на эту проблему.
 
Отписку на первое обращение мы видели, а на второе ответ был?
 
Грязный рынок по ул.Суворова
Разрешить публикацию обращения и ответа на него: Да
Фамилия: МЕРКУЛОВА
Имя : Екатерина
Отчество: Викторовна

Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации
Регистрационный номер: 01-01-05136
Дата регистрации: 24.03.2011
Планируемая дата ответа: 22.04.2011
Исполнитель: Рублёва Ирина Евгеньевна (Управление потребительского рынка Администрации ГО г.Уфа)
Обращение

Здравствуйте! Жильцов нашего дома очень волнует один вопрос вот уже много лет. По адресу ул.Вострецова 9/1 около дома имеется продуктовый рынок. Снег с рынка а соответственно и грязь вот уже много лет убирают(вывозят ) за пределы рынка и вываливают около жилых домов. Только представьте какая это грязь! А этот рынок не соответствует санитарным нормам,одним словом-бомжатник! Примите пожалуйста меры.


Ответ был таков: Рынок снести не могут и построить крытый рынок тоже не получится т.к проходит теплотрасса. А летом 2011 года будут выделены средства в размере 800 тыс.рублей на благоустройства этого рынка.)))))А в итоге с каждым годом все грязнее и грязнее....изменения только в худшую сторону и факт на лицо!!!!
 
Это первое мое обращение
Изменено: Екатерина МЕРКУЛОВА - 07.02.2012 11:36:32
 
А сейчас жду третьего ответа))).И похоже все безполезно
 
P.S. А этой свалкой недовольны все жильцы вашего дома?
 
В администрацию самого рынка вы ходили? Первый шаг уведомить о проблеме и договориться с ними по хорошему?
Страницы: 1