Жалоба на ненадлежащие состояние подъездов в доме ул.Ш.Руставели-26

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба на ненадлежащие состояние подъездов в доме ул.Ш.Руставели-26

Ссылка на обращение: Жалоба на ненадлежащие состояние подъездов в доме ул.Ш.Руставели-26

Фамилия: Шихов
Отчество: Андреевич
Кому : Ялалов И.И. - И.о. главы Администрации

Обращение
Добрый день!
Обращаюсь к вам, по поводу ужасного состояния
подъездов в доме ул.Шота Руставели 26. Подъезды
крайне сильно изношены и требуют ремонта
и обслуживания. Обращения в жэу №52 результатов
не дают.
Порча имущества в подъезде не осуществляется
(лично слежу за порядком), всё сломано
и испорчено уже много лет назад
Перечислю лишь часть факторов отражающих
неудовлетворительное состояние подъезда:
1) на всех этажах в подъездах отсутствуют
вторые створки окон из-за чего в подъездах
очень холодно
2) сожжены, искорёжены и без дверец почтовые
ящики
3) некоторые крышки мусоропроводов самодельные
и не закрываются так, как положено
4) стены заросли грязью
5) освещение лестничной площадки практически
отсутствует (в лучшем случае горит 1 лампочка
на все 9 этажей)
29.05.2011 года на этом сайте было создано официальное
обращение о ненадлежащем состоянии подъездов.
ссылка на обращение: http://www.ufacity.info/forum/messages/forum7/topic2251/message12628/?result=edit#message12628
[ http://www.ufacity.info/forum/messages/forum7/topic2251/message12628/?result=edit#message12628 ]

Из списка обращений данное заявление удалено,
осталась лишь копия на форуме, но ситуация
с тех пор не изменилась.
Прошу дать разъяснения по данной ситуации.

Ответ

Вот фотографии подъезда:

Ого, надо же зашел на сайт чтобы узнать на счет ремонта в доме, а тут уже сосед отписался. (я так понимаю Вы с 4-го этажа я живу на втором)
Полностью поддерживаю, жалобу! К жалобе еще добавил бы, что не хватает секций в батареях или батареи вообще отсутствуют. И как мне кажется есть одно решение проблемы, обратится в прокуратуру. Вы наверное видели пандус который у нас поставили осенью, я добивался чтобы его установили 3 мес. (может и ни я только), но только после того как я сказал нашему главному инженеру,он тогда замещал начальника, что пишу жалобу в прокуратуру, пандус был установлен ч\з 2 дня. Прокуратура с легкостью принимает такие заявления, регистрирует, рассматривает и заводит административные дела, и в нашем ЖЭУ об этом прекрасно знают. Так что если нет ни каких движений остаётся только один выход..
К слову сказать главный инженер нормальный мужик, спокойно с ним поговорили, выслушал мои проблемы я его, узнал что пишу жалобу ни чего не обещав сделал пандус

как в Абхазии после войны...
Изменено: Наталья Казаева - 20.02.2012 17:03:58

Как придёт ответ сообщу здесь о результатах, если результата не будет то рассмотрим ваш совет.

В общем пришел ответ. Цитрую письмо от 24.02.2012 (слова немного сократил но всё остальное дословно):
"Администрация ордж. р-на г.Уфы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации г.Уфа, сообщает следующее.
В настоящее время подрядной организацией ОАО "УЖХ Ордж-го р-на" в жилом доме №26 по ул.Ш.Руставели начат текущий ремонт лестничных клеток, при проведении которого будут произведены работы по ремонту оконных рам, стволов мусоропровода, освещения и замене клапанов мусоропроводов, почтовых ящиков.
Исполнение работ взято на контроль.
первый заместитель главы адм.района И.Ч.Трухневич" конец цитаты.

После письма начались работы, но потом всё свернули и бросили после чего пришло второе письмо. Письмо не под рукой (позже процитирую) но суть такая: Работы прекращены в связи с отсутвием согласования сметы на ремонтные работы со стороны домкома.
я сметы посмотрел, там действительно взвинчена цена. Например один из пунктов взят не как текущий ремонт для уже действующего дома, а как первоначальный ремонт для вновь построенного дома с черновой отделкой. Только один этот пункт составляет 60% от общей стоимости. Общая сумма смет примерно 300 т.р.
Эти деньги будут записаны в долг нашему дому и постепенно браться с квартплаты.
Что будем делать? Прокуратура?
Страницы: 1