Вопрос к администрации г. Уфы и МВД РБ. Ремонт в выходные и праздничные.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Вопрос к администрации г. Уфы и МВД РБ. Ремонт в выходные и праздничные.

Уважаемая администрация г. Уфы, а также работники МВД РБ.
Может быть вы поясните, существует ли в нашем городе общепринятый в РФ закон об охране покоя граждан в выходные и праздничные дни? Дело в том, что новые соседи наняли мастеров, которые работают перфоратором с самого утра выходных. Полицейские советского РУВД (вызывал 18.02.12) этого не знают, презваниваются по телефону и разводят руками, - не знают точно о существовании (или несуществовании) данного закона.
Изменено: Загидуллин Равиль - 18.02.2012 13:06:25

Пока вам тут ответят, ремонт сделают уже!

Вызывайте Полицию пускай решают вопрос! позвоните в УСБ, скажите что полицаи не работают!

вот человек то же искал ответ и что нашел
http://glava-semyi.livejournal.com/1807.html#comments
Более того. Вникнув в детали вопроса, возник когнитивный диссонанс. Ибо в Гаранте (на правах рекламы) было найдено Постановление главы Администрации ГО г.Уфа № 3731 от 2006 года (статус постановления действующее), в пункте 7.2 которого написано:

В жилых домах в период проведения работ по переустройству и перепланировке помещений запрещается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов по местному времени и/или заканчивать их позднее 19.00 часов по местному времени;

Интересная ситуация. Я вот планирую ремонт, и что мне как теперь его планировать? Если начну шуметь в рабочие дни, обязательно найдется кто-то, кто с ночной смены, или кто-то с инсультом, или у маленького ребенка по режиму - сон. Мои права на ремонт как-то можно защитить? Почему я не могу делать ремонт в свои законные выходные?

Загидуллин Равиль, скажите пожалуйста, а что теперь вашим соседям делать? жить в разгромленной квартире или поджидать, когда вы выйдете из квартиры, чтобы вас не беспокоить?

делайте свой ремонт в будни. а в выходные основная масса людей отдыхает!

Ребята, ремонт это не только махание перфоратором, это еще и грунтование, оштукатуривание, шпаклевка, заливка наливных полов, плиточные работы и т.п и т.д. (могу перечислять очень долго). Это еще и соблюдение технологии процессов - грунтанули , ждем час пока высохнет и т.д.
Поэтому, исходя из вышесказанного, "перф" можно перенести на рабочие дни и вообще - можно договориться, если соседи все вменяемые. Если невменяемые, то тут уже другая статья :)

Я к сожалению не разбираюсь в технологии ремонта. У меня проблема в том, что перегорели.. короче все электрическая сеть в квартире перегорела. Аварийка приехала, и что-то там напрямую подключила, и сказали, что это не надолго, а надо менять всю проводку по всей квартире, т.к. дом строили давно (50 лет назад), а сейчас обилие электробытовых приборов, не справляется с нагрузкой....
И чтобы найти мне электриков с такой капитальной работой по квартире, я должна ждать только выходного дня электрика. Когда он сможет вне своей основной работы. И уже все остальное буду подстраивать под него.
Я думаю, мне нереально в рабочий день найти электриков.

1. Какой у вас тип дома? Панелька\кирпич\монолит?
2. На вводе в квариру у вас какое сечение провода и какого? (скорее всего алюминий)
3. Более мощные чем утюг у вас есть потребители электроэнергии? Какие (мощность)?
4. Каким образом вы собираетесь менять всю проводку? Вытягивать старую из каналов и протягивать новую на те же места или же заштробиться (внимание: смотрим пункт 1) под новые расположения?
5. Какая высота потолков? Есть ли натяжные? Планируете ли натяжные?

Если обойтись без штробления, то работа электриков непыльная - чистая "коммутация".

Если "по уму" вам прокинуть и сделать всю внутреннюю разводку электрики, то у вас останется одно слабое место, а именно ВВОД в квартиру. Тут скорее всего засада и выше головы не прыгнешь....

По закону в своей квартире я могу делать с 7 утра до 23 вечера что угодно и уж если я захочу делать ремонт, на соседей мне будет абсолютно наплевать!

Цитата
Beliy пишет:
на соседей мне будет абсолютно наплевать!
В таком случае и им на вас будет также. Способов предостаточно. Начиная от акустики и заканчивая тем же ремонтом.
Страницы: 1