Невозможно выехать из Инорса.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Невозможно выехать из Инорса.

Ссылка на обращение: Невозможно выехать из Инорса.

Фамилия: Еникеев
Отчество: Ирхатович
Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации

Обращение
Ситуация с выездом из мкр. Инорс в утренние
часы и с въездом вечером ухудшается с каждым
годом, Вы это прекрасно знаете, жители неоднократно
в течение 3-4 лет поднимают этот вопрос, в
т.ч. и на этом ресурсе.Имеются в виду оба
выезда из Инорса:в сторону мкр. Сипайлово
и ст. им. Гастелло.Вы прекрасно понимаете,
подписывая акты на сдачу в эксплуатацию
новых многоэтажных домов в Инорсе(а это
только за последний год ни один и ни два,а
впереди еще несколько),что с каждой Вашей
подписью (Вашего предшественника),ситуация
еще более усугубляется.Ваше желание обустроить
в Уфе первую пешеходную зону-понятно,но
вызывает недоумение Ваше нежелание (или
что-то другое?) решать эту острейшую для
жителей Инорса проблему.Уже неоднократно
читал и слышал от руководства города о планах
строительства и реконструкции новых и имеющихся
дорог в 2009-2011 годах(въезд в Инорс, соединение
с Сипайлово через мосты через р.Уфу,расширение
"узкости" дороги возле ТЭЦ 2 и др.).Практических
подвижек нет-т.е. абсолютно.Я (и другие
посетители этого ресурса) неоднократно
предлагали варианты "смягчения" этой проблемы:расширение
дороги возле ст. Гастелло с созданием более
емких "карманов" для остановки общ. транспорта(вместо
этого Вы согласовали расширение продуктового
магазина за счет пристроя к зданию по ш.
Индустриальное,119-надо же додуматься!!!),запрет
на выезд автотранспорта УМПО из гаража
(цех №28)на улицу С.Богородская, тем
более что въезд для автотранспорта на территорию
1-й площадки УМПО находится со стороны ш.
Индустриальное, а чтобы попасть на 2-ю площадку
надо ехать по ш. Индустриальное (ворота
в сторону ш. Индустриальное в 28 цехе есть,
понятно также,что потребуются затраты со
стороны УМПО-но эту проблему рано или поздно
надо решать).Далее.Можно, наконец, выполнить
НОРМАЛЬНОЕ,В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ
ГОСТ,пересечение автодороги и трамвайных
путей в районе ост. Агидель?Смехотворная
попытка решить эту проблему пару-тройку
лет назад показала всю беспомощность и
безрукость города(имеется в виду укладка
асфальта между трамвайными путями).Неужели
даже это уже сделать некому?Жаль, наши граждане
не привыкли еще наказывать власти города
за такие деяния через суд.А там же- пересечение
автодороги из Сипайлово в сторону Черниковки
с ж/дорогой?Это нерешаемая проблема?Заделать
выбоины некому?Отписки Ваших подчиненных
по этим вопросам, которые я периодически
получаю от них,достойны пера Ильфа и Петрова:я
им про Фому-они мне про Ерему.Впечатление
такое-что они или не умеют читать,или считают
себя "премудрыми пескарями"(в буквальном
смысле-см. басню).Там же (напротив здания
14 к.2 по ул. Трамвайной) необходимо либо
срезать часть тротуара для беспрепятственного
проезда на правую крайнюю полосу движения
для поворота направо в сторону ост. Гастелло
при движении из Сипайлово, либо расширить
эту часть дороги за счет площади перед торг.
центром Парус с той же целью.А уж если запустите
троллейбус из Сипайлово в Инорс-тут благодарность
жителей Инорса не будет иметь пределов
(в пределах солнечной системы, конечно).Допускаю,что
имеются различные технические, правовые
и др. вопросы.Решайте.Не прошу прощения
за излишнюю эмоциональность.Думаю, она
Вам понятна и вполне объяснима.

Ответ

скоро вам еще троллейбусы пустят, и восторгу не будет предела:) особенно по утрам:)

Когда закончатся стояния в пробке от ферина до гастелло? каждый день еду 20 минут!

Прошло пол года теперь 30 мин еду от ферина до гастелло.
P.S. Теперь пробка начинается ещё до улицы ферина!

Проблема с выездом существует не только в Инорсе, но и в Сипайлово, Зеленой роще, деме, затоне!Лучше бы дорогу из инорса в Сипайлово вообще закрыли, из-за этого пробки в Сип-во может быть уменьшились!Ездили бы вы как раньше через гастелло или восьмиэтажку!
А насчет троллейбусов, вот их бы нам еще не хватало, вы еще трамваи попросите... Текст удален. Нарушение пункта 3.1. "Правил форума".

Уважаемый Beliy, складывается впечатление по вашим постам, что Вы эксперт по всем вопросам)), а давайте тогда уж как раньше, закроем выезд через Жукова и пусть все ездят через Бикбая? Посмотрите карту, Алексей как раз и говорит о пробках через Гастелло...

Цитата
Beliy пишет:
А насчет троллейбусов, вот их бы нам еще не хватало, вы еще трамваи попросите...Текст удален. Нарушение пункта 3.1. "Правил форума".
и давайте без оскорблений, умный вы наш...
Изменено: Гульнара - 12.01.2013 22:31:12

Цитата
Гульнара пишет:
Уважаемый Beliy, складывается впечатление по вашим постам, что Вы эксперт по всем вопросам)), а давайте тогда уж как раньше, закроем выезд через Жукова и пусть все ездят через Бикбая? Посмотрите карту, Алексей как раз и говорит о пробках через Гастелло...
Текст удален. Нарушение пункта 3.1. "Правил форума". Да пусть ездят хоть откуда, пробки были, есть и будут всегда, по всему городу!Уберут с гастелло трамваи, пробки всё равно останутся, а строительство новых дорог.....я лично за то, чтобы старые лучше отремонтировали!Новые дороги строить очень дорого, тем более в такой глуши как инорс, строить их экономически не выгодно!Надо центр разгружать, особенно те улицы, где езжу я!

Гульнара, я думаю не стоит просто обращать внимание на совсем не уважаемого Beliy, тут налицо попытка привлечь к себе внимание от неудовлетворенности жизнью или отсутствия общения, самоутвердиться за счет других . Или просто воспитания не хватает нормально себя вести. Так что игнор на его высказывания, пусть с зеркалом общается.
Не переживай, Beliy, любовь зла, и тебя полюбят...
Изменено: Татьяна Антипина - 24.10.2012 04:56:04

Татьяна, ну зачем вы изменили свое предыдущее сообщение, мне оно больше нравилось!)))Вы все так смешны!)))

Да тут впору над вами посмеяться...типа в каждой бочке...но мне вас жаль

Цитата
Beliy пишет:
Цитата
Гульнара пишет:
Я настолько умный, что вы все мне в подметки не годитесь!Да пусть ездят хоть откуда, пробки были, есть и будут всегда, по всему городу!Уберут с гастелло трамваи, пробки всё равно останутся, а строительство новых дорог.....я лично за то, чтобы старые лучше отремонтировали!Новые дороги строить очень дорого, тем более в такой глуши как инорс, строить их экономически не выгодно!Надо центр разгружать, особенно те улицы, где езжу я!
Строительство новых дорог дорого!!! А вот асфальтовая велосипедная дорожка протяженностью 2км - видимо бесплатно)))
Я имею в виду вдоль ул. С. Богородская. Сколько велосипедистов ею воспользуется за год, за два, каков ее ресурс??? Насколько мне известно 1м2 асфальта стоит 1,5-2 тыс рублей ( вместе с работой) и это все наши деньги, деньги налогоплательщиков. Простой арифметический подсчет мне подсказывает что на велосипедную дорожку было потрачено около 3млн рублей + еще альпийские горки вдоль дороги, дизайн,разметка и тд. Да здравствует ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ!!!
А если следовать вашей логике экономичности,Beliy,работать нужно возле дома, тогда пробок вообще не будет в час пик.
Ну так уж получается : одни из центра едут в Черниковку, другие из Инорса к Телецентру. Выгодно это в первую очередь компаниям, торгующим топливом. А акцизы с бензина составляют около 9000 руб с тонны (или с 1300-1450 литров), в Инорсе три АЗС, если предположить, что каждая продает минимум тонну топлива в день ( а это примерно 44 машины заправить по 30литров)- акцизный сбор составляет 27000 руб в день. Можно каждые 115 дней велосипедную дорожку выкладывать в 2км !!!!!
А вот это копание на перекрестке Транспортная С.Богородская на протяжении нескольких месяцев вообще наводит на мысль : ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ????? Может клад нашли или археологические раскопки. Не смешно на самом деле, это ведь снова растранжиривание бюджета!!! Все это время так называемые "работнички" получают з/п, а т.к земельные работы проводятся в дождь и в другую непогоду тариф возрастает в 1,5раза по ТК. Представили сколько получил прораб и его начальник. А все потому
что это Калининский район, было бы дело в центре, жалобщиков нашлось бы море. И хоть бы временный светофор поставили или регулировщика в час пик, ведь машины бьются каждый день !!!!

Сегодня получил письмо !

Уважаемый Алексей Николаевич!
В ответ на Ваше обращение от 2210.2012 г. направленное в Администрацию Президента Республики Башкортостан, сообщаем следующее.

Согласно разработанному плану работ по капитальному ремонту, строительству и реконструкции объектов городского хозяйства города Уфы на 2012 - 2014 годы запланировано выполнение работ по капитальному ремонту дорог на следующих улицах: ул. Т.Янаби перекресток С.Богородской до ул. Моторной, перекресток С.Богородская - Жукова, ул. Мушникова от ул. Баландина до ул. Моторная, ул.Ферина от Фронтовых Бригад до III проезда и ул. Моторная.
Начальник управления Начальник управления В.В. Чернов
Исп.: Р.Ю. Лутфрахманов А.С. Дильмухаметова Тел.:272-11-03

Хотелось бы увидеть этот чудный план!

Цитата
Алексей Кукушкин пишет:
Прошло пол года теперь 30 мин еду от ферина до гастелло.
P.S. Теперь пробка начинается ещё до улицы ферина!
Можно на велосипеде прокатиться - быстрее будет в ТРИ раза, или за ТЕ ЖЕ 30 минут - пешком. Дёшево, экологично и здоровье. ~_^

Цитата
Рената Муратова пишет:
Строительство новых дорог дорого!!! А вот асфальтовая велосипедная дорожка протяженностью 2км - видимо бесплатно)))
Я имею в виду вдоль ул. С. Богородская. Сколько велосипедистов ею воспользуется за год, за два, каков ее ресурс??? Насколько мне известно 1м2 асфальта стоит 1,5-2 тыс рублей ( вместе с работой) и это все наши деньги, деньги налогоплательщиков. Простой арифметический подсчет мне подсказывает что на велосипедную дорожку было потрачено около 3млн рублей + еще альпийские горки вдоль дороги, дизайн,разметка и тд. Да здравствует ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ!!!
А если следовать вашей логике экономичности,Beliy,работать нужно возле дома, тогда пробок вообще не будет в час пик.
Ну так уж получается : одни из центра едут в Черниковку, другие из Инорса к Телецентру. Выгодно это в первую очередь компаниям, торгующим топливом. А акцизы с бензина составляют около 9000 руб с тонны (или с 1300-1450 литров), в Инорсе три АЗС, если предположить, что каждая продает минимум тонну топлива в день ( а это примерно 44 машины заправить по 30литров)- акцизный сбор составляет 27000 руб в день. Можно каждые 115 дней велосипедную дорожку выкладывать в 2км !!!!!
А вот это копание на перекрестке Транспортная С.Богородская на протяжении нескольких месяцев вообще наводит на мысль : ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ????? Может клад нашли или археологические раскопки. Не смешно на самом деле, это ведь снова растранжиривание бюджета!!! Все это время так называемые "работнички" получают з/п, а т.к земельные работы проводятся в дождь и в другую непогоду тариф возрастает в 1,5раза по ТК. Представили сколько получил прораб и его начальник. А все потому
что это Калининский район, было бы дело в центре, жалобщиков нашлось бы море. И хоть бы временный светофор поставили или регулировщика в час пик, ведь машины бьются каждый день !!!!
Может таки посчитать затраты на бензин и пробки, и сесть на велосипеды? Уфа не такой большой город чтобы внутри района на машине "рассекать" по пробкам. Или все гордые меценаты, хотите озолотить "башкирских" нефтяников? Они (нефтяники) не пропадут, поверьте, заработают на предприятиях города!
Страницы: 1