Вывоз мусора

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Вывоз мусора

Ссылка на обращение: Вывоз мусора

Фамилия: Машканцева
Отчество: Владимировна
Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации

Обращение
Скажите, пожалуйста, законно ли размещение мусорных контейнеров около входной двери подъездов многоэтажных домой? (м-н Инорс, ул.Т.Янаби, дома 49, 49/1, 49/2, 49/3). У нас таким образом производится сбор мусора из подъездов 1 раз в два дня: вечером мусор выносят на улицу и выкладывают в контейнере, и они так стоят до утра следующего дня. Зимой, "запах" от них исходит не резкий, в морозы, но с потеплением и летом... Резкий "запах" и микроорганизмы увеличиваются с каждой минутой.

Ответ

Забыла указать, к примеру, мусор выносят и укладывают в контейнеры в период с 17-18ч вечера, вывоз происходит в период с 7-8ч утра след.дня. 01.03.12 "подготовленный" мусор вывезли лишь в 17ч., итого он простоял на теплой улице 24часа!

У меня тот же вопрос, что и у Машканцевой Татьяны. Только у нас мусор из контейнера, который стоит у меня прямо под окном не вывозится неделями (г. Уфа, ул. Первомайская д.84/2 - напротив последнего подъезда)!!!!! В итоге вся ближайшая округа в пакетах, мусоре и прочем хламе, становится тепло, появляется запах. Скоро просто будет как в средневековье - мы утонем в горе мусора, от этого куча инфекций пойдет гулять по городу. Кстати, мимо этой помойки идет дорожка, по которой дети ходят в школу № 112!!! Убедительная просьба убрать этот контейнер с ограждениями вообще (его поставили в конце 2011 года для жильцов нового дома Интернациональная 123/1 - у них уже наверное заработал мусоропровод), мы всегда пользовались стационарными контейнерами около дома Первомайская 84/1, мусор из которых регулярно вывозят и чистят. Нашему ЖЭУ №25 вообще на все и на всех плевать, обращаться к ним бесполезно, они просто культурно посылают. Сталкивалась с ними уже по вопросу скачка электроэнергии в нашем доме, после которого сгорело половина техники в квартире, так компенсации от них смогли добиться только через суд, хотя заключали мировое соглашение, которое они просто в течении года игнорировали.
Модератор: картинки огромных размеров.
Изменено: Наталья Казаева - 21.03.2012 14:48:55

Добрый день.
Приходили к нам домой на прошлой недели, по вопросу моего данного сообщения. Интересовались - заметили ли мы изменения в скорости и качестве вывоза мусора от прилегающей территории, моя мама ответила - да, раньше мусор вывозили в контейнеры часов в 16-17.30ч., а вывозил мусоровоз в 7.30-8.30 утра следующего дня, или в 16-17.30ч. также след.дня ( т.е. мусор на улице стоял, либо 14-15ч, либо вовсе 24 часа), сейчас же (на прошлой недели!) мусор выносят с утра в 7-8ч, а вывозили 11-12ч., ЧТО БЕЗУСЛОВНО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ, но к примеру, в конце прошлой недели (в субботу!) мусор видимо забыли у нас вывезти раньше, т.к. на улицу его вытащили в Пятницу 23 марта утром с 7-8ч, а вывоз мусора произошел 24 марта в 13-14ч.

Тот же вопрос! Гагарина 60. А вот урн у нас отродясь не было

Добрый день! Не знаю к кому обратиться с вопросом - проживаем по адресу первомайская 96, у нас каждое утро, примерно в 7 часов утра, даже в выходные дни приезжает сначала мусоровоз, потом за ним трактор и всё это происходит с таким шумом и вонью выхлопными газами (мы живем на 5 этаже и то до нас этот аромат доходит) и дом у нас стоит не так близко к контейнерам. Затем ещё в 8 утра где-то приезжает трактор и всё начинается заново (шум, вонь). И самое странное, что контейнера стоят прямо у входа/въезда на территорию садика № 232. Как, я понимаю, в это время как раз родители ведут детишек в садик. Как они проходят через весь этот натюрморт я не знаю. Меня интересует одно - есть ли какая-то норма, стандарты времени по вывозу мусора, ведь лично у меня и, как я понимаю, и у большинства людей с нашего двора есть желание ещё час или два поспать перед работой (я молчу про выходные), а тут постоянно шум и невыносимый запах выхлопов. Неужели нельзя вывозить мусор после 10 - 11 утра, когда и люди все проснулись и разъехались по работам (нет проблем с заставленными во дворе машинами), когда детишки все уже в садике!?
Страницы: 1