Платный пляж в Сипайлово

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Платный пляж в Сипайлово

Ссылка на обращение: Платный пляж в Сипайлово

Фамилия: Лазаренко
Отчество: Витальевич
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Прошу объяснить, как соотносится разрешение на организацию платного пляжа
в Сипайлово в р-не ул. Ковшовой-Набережная-Бикбая с:
П.2 статьи 6 Водного кодекса РФ "каждый гражданин вправе иметь доступ к
водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных
и бытовых нужд."
п.6 статьи 6 Водного кодекса РФ, гласящей:
"Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования
(береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой
полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров..."
П.11 Статьи 11 предполагает возможность "на основании решения о предоставлении
водных объектов в пользование...предоставляются в пользование:организованного
отдыха детей, а также организованного отдыха ветеранов, граждан пожилого
возраста, инвалидов." Организация отдыха для остальных категорий граждан
не предусмотрена. Кроме того даже передача земельного участка около водоема
не предполагает взимания платы за нахождение на территории без потребления
дополнительных, специально созданных услуг.
Настоящим пляжем отделена территория, наиболее природным образом приспособленная
для отдыха людей. Территория за границами платного пляжа, т.н. альтернативный
бесплатный пляж - пляжем не является.
На основании вышеизложенного, требую дать указание на прекращение взимания
платы за нахождение на территории пляжа и доступ к водоему.

Ответ

так хоть убираться будут, а то все засрали любители халявы то...

Вы абсолютно правы. И спасибо что затронули эту тему. Единственный, пожалуй, плюс поживания в Сипайлово-это близость к реке и возможность летом отдохнуть,искупаться. Но нас лишили и этой маленькой привилегии шустрые бизнесмены. Предлагаю устроить среди жителей микрорайона голосование: кто-за и кто против захвата пляжа частными лицами.

сОГЛАСЕН ПОЛНостью...
голосование здесь не причём, на референдуме голосуйте.

Беззаконие полное. Пусть предприниматели берут другую территорию и благоустраивают её, а на этот пляж все жители годами ходили. Детям в каникулы где купаться? на неблагоустроенной территории получается придётся...
а там нет спасателей...

Сегодня был не приятно удивлен, когда съезжая на велосипеде с насыпи на пляж чуть не вписался в огромный и крайне неприятного вида забор. А после того как въехал не огороженный участок с меня потребовали плату, я отказался платить и за мной погналась охрана. Сколько себя помню эта территория всегда была общедоступна, еще детьми мы с друзьями и родителями пол лета проводили там, а зимой там же у нас проходила физкультура на лыжах. Даже не являясь юристом я знаю, что водоемы и прибрежная зона (тем более естественные) никак не могут быть частной собственностью. Подчеркну тот факт, что данный пляж не является искусственным и созданным, заведомо для получения коммерческой выгоды. То есть, что получается приглянулся некому человеку или группе лиц уже готовенький пляж и каким-то волшебным образом он стал частной собственностью. Притом, замечу это лучшее место на протяжении всей береговой линии Уфимки на территории Сипайлово. Слева и справа от "зоны" заросший берег с очень маленькой песчаной полосой и заводями похожими на болото. Я предполагаю, что каждый сознательный гражданин понимает, что такие вопросы без ведома горвластей не решаются. Поэтому у меня возник вопрос к администрации горда Уфы: ребят вам не совестно перед людьми и законом? Обращаясь к не согласным по данному вопросу предлагаю сделать как минимум 2 вещи: 1)Это ходить на пляж и не платить, ссылаясь на закон. 2) написать обращение вот этому парню - Гиндуллин Фарит Хурматуллович - http://gorsovet-ufa.ru/content/view/391/47/ (депутат от октябрьского района). Как-никак, он точно должен быть в курсе данной проблемы.
Изменено: Динар М - 15.07.2009 23:47:57

http://www.gorobzor.ru/articles/view?id=1030

Вход платный – 20 рублей с «носа» и 30 рублей за автомобиль. Но местных пенсионеров с внучатами пускают бесплатно. Две счастливые бабушки, качающие внуков в колясках выразили корреспонденту ГОРОБЗОР.РУ свое мнение:
– Пусть лучше деньги берут с людей, зато порядок какой! А вы посмотрите – что творится по всему берегу Уфимки, где власти не могут навести порядок – это же чистая помойка!

Цитата
Динар М пишет:
А после того как въехал не огороженный участок с меня потребовали плату, я отказался платить и за мной погналась охрана.
Ага... захотел разъезжать по пляжу на автомобиле... Может еще её там помыть хотел? вот от таких и закрыли. И правильно сделали. И это вам должно быть совестно за желание разъезжать на авто там, где другие купаются.

А вообще, по моему, 30 рублей - не такие деньги, из за которых стоит переживать. Это два-три раза на маршрутке проехать.

з.ы. бесплатная часть пляжа http://www.gorobzor.ru/photo/view?photoid=2653 вам туда
Изменено: Просто уфимец - 16.07.2009 08:42:46

Насчет бесплатной части пляжа... той, что на фотографии, два вывода:
1. Бескультурный мы народ...
2. Администрация города мышей не ловит, баки не ставит, не убирается... В общем, не соблюдает порядок, установленный законом.

и мое "зы"
Бабло брать за вход на территорию есмь зло и жлобство. Хочешь заработать - разверни сервис, прокат, летние кафе и холодное пиво. На летних кафе зарабатывают неплохо, иначе они бы не росли, как грибы. Или хотя бы отдели кусочек (небольшой) от берега, насыпь песочек мелкий, зонтики от солнца и лежаки, поставь ограждение для малышей (деревянную коробку щелястую в проточной воде) и бери бабло за вход. И будет тогда респект и уважуха. А так отжать кусок земли и написать "частная" (!!!) собственность - попахивает продажей билета в Провал сыном лейтенанта Шмидта.

Безликий просто уфимец либо вы не внимательно читаете посты, либо сознательно искажаете факты. На территории пляжа я "разъезжал" на велосипеде, а не автомобиле. Замечу эти ребята требуют 20р в принципе ещё ничего не сделав, сколько они будут просить после того как закончат обживать свою "частную собственность" неизвестно. А вот так никогда не пробывал поступить http://vkontakte.ru/album-481201_24006043 ?

p.s. не надо мне указывать куда идти ок.

Цитата
AF AF пишет:
2. Администрация города мышей не ловит, баки не ставит, не убирается... В общем, не соблюдает порядок, установленный законом.
эээ... а за чей счет убираться? может взять деньги с пенсий и убираться? Или взять деньги с зарплат учителей? Или дороги не ремонтировать? По моему, брать деньги с людей, которые там купаются - логично.

Цитата
AF AF пишет:
Хочешь заработать - разверни сервис, прокат, летние кафе и холодное пиво
Кто готов за это платить? Это будет стоить не 20 рублев, а побольше.

Цитата
Динар М пишет:
На территории пляжа я "разъезжал" на велосипеде, а не автомобиле.
На вел деньги есть, а на 20 рублей нет... ну не смешно ли?

Цитата
Динар М пишет:
Замечу эти ребята требуют 20р в принципе ещё ничего не сделав
А убирается кто?

По-моему, все ноющие по поводу платности пляжа либо крайне бедные (ну тогда идите - работайте, либо доказывайте что вы - пенсионер и вас пустят бесплатно), либо исконные любители халявы.

Цитата
Просто уфимец пишет:
эээ... а за чей счет убираться? может взять деньги с пенсий и убираться? Или взять деньги с зарплат учителей? Или дороги не ремонтировать? По моему, брать деньги с людей, которые там купаются - логично.

Просто уфимец, не занимайтесь демагогией и не давите слезу. Закон суров, но это закон. Давайте тогда отменим все законы, которые неудобны.
Я плачу налоги и с этого государство должно обеспечить выполнение своих конституционных норм, минимальных, замечу. Это защита от внешних врагов, правопорядок, соблюдение законности и т.д. и т.п.
Организация безальтернативных платных мест отдыха - прямое нарушение закона и конституции.
А так можно и до коммерческой милиции дорасти. Логично нарушать закон? Ну-ну...

Цитата
Просто уфимец пишет:
Кто готов за это платить? Это будет стоить не 20 рублев, а побольше.

Кто то же платит... На набережной, возле монумента Дружбы... и не жужжит. Причем даже драчка в горсовете за эти места...

Цитата
Просто уфимец пишет:
На вел деньги есть, а на 20 рублей нет... ну не смешно ли?

Считать деньги в чужом кармане... нехорошо, несмешно - точно.

Цитата
Просто уфимец пишет:

А убирается кто?

Для этого есть муниципальные службы, которые осуществляют уборку территорий общего пользования. За это они получают зарплату, город получает субсидии и посупления в виде налогов, часть которых он направлят на благоустройство мест общего пользования. Это общепринятая практика во всем мире. И только в Уфе, на единственном пляже решили быть умнее всех. Жаднее - да, глупее - нет.

Цитата
Просто уфимец пишет:

По-моему, все ноющие по поводу платности пляжа либо крайне бедные (ну тогда идите - работайте, либо доказывайте что вы - пенсионер и вас пустят бесплатно), либо исконные любители халявы.

Я не любитель халявы, я просто не хочу платить за вход в Провал (читайте классику).

кстати ранее уже писались жалобы на пляж, на них ответ должен был поступить до 17.07.09..

Ждал-ждал, а ответа нет на те жалобы, писать что то новое уже и смысла видимо нет,
ответ месяц идёт, вместе с реакцией на исполнение, а там глядишь уже и лето закончится..

Цитата
AF AF пишет:
Я плачу налоги и с этого государство должно обеспечить выполнение своих конституционных норм, минимальных, замечу. Это защита от внешних врагов, правопорядок, соблюдение законности и т.д. и т.п.
О... я тоже плачу налоги... и не хочу, что бы мои, как налогоплательщика, деньги шли на уборку пляжа, на котором я не купаюсь. Пускай платят те, кто купается.

Цитата
AF AF пишет:
Организация безальтернативных платных мест отдыха - прямое нарушение закона и конституции
Я вроде фото бесплатной части пляжа привел...

Цитата
AF AF пишет:
Считать деньги в чужом кармане... нехорошо, несмешно - точно.
А обсуждать не_свой пляж (он же вам не принадлежит) - можно.... Забавно, правда?

Цитата
AF AF пишет:
Для этого есть муниципальные службы, которые осуществляют уборку территорий общего пользования. За это они получают зарплату, город получает субсидии и посупления в виде налогов, часть которых он направлят на благоустройство мест общего пользования
Предлагаю два случая:
1) На пляже формально отдыхают, все, кто захочет, но фактически, туда ходят только жители рядом расположенного района. Но зато за уборку платит весь город
2) За уборку платят только те, кто посещает пляж.
По моему, второй случай более справедливый. А вы как думаете?

нет не так ...

у меня дети в школе не учатся, а деньги из моих налогов учителям платят, пусть те чьи дети учатся и оплачивают)))

до Украины мне дела тоже нет, но деньги им из бюджета перечисляют, а деньги это налогоплательщиков..

так же до АВТОВАЗА мне дела нет, а деньги налогоплатильщиков им выдают, для поддержания ихнего бизнесса...

так что глупые доводы в сообщении выше... постановочный какой то чел их публикует, или директор пляжа))) теперешний)))

Цитата
З. Ибрагимова пишет:
у меня дети в школе не учатся, а деньги из моих налогов учителям платят, пусть те чьи дети учатся и оплачивают)))
У скольких людей есть дети, и сколько людей ходят на пляж?

Просто уфимец, вау... как смело... Вам решать, куда пойдут Ваши налоги.... Да Вам в кабинет министров надо... А я вот хочу, чтобы мои налоги на 100% ушли в здравоохранение, и самое главное... в 0% процентов чиновникам. Они и так немало "откатов" получают... Анархия - мать порядка!

Бесплатная чать пляжа... Я законопослушный гражданин. Там установлен знак - купание запрещено. Я не купаюсь. Да и берег там заболоченный.

Деньги в чужом кармане - это содержимое чужих карманов. Я там не роюсь. Что бы там ни лежало. А вот пляж общественный. Его обсуждать можно и нужно.

Я думаю так. Есть закон - надо исполнять. Если уж администрация города наплевала на законы - то какое моральное право они имеют требовать исполнения законов от граждан? Президент сказал верно - правовой нигилизм есмь зло и надо с ним бороться. Причем надо начинать власть имущим с себя.

Все гораздо проще, чем Вам кажется. Проведите юридическую экспертизу организации платного пляжа - если все верно, флаг Вам в руки. Если нет - пусть исправляют, или не принимают. В администрации целый юр.отдел есть. Это их прямая обязанность.

По Вашей логике люди неравны по адресу проживания. Скоро начнете "Хайль" кричать.

Цитаты: Конфуций.
«Благородный муж думает о том, как не нарушить законы; низкий человек думает, как бы извлечь выгоду.»

«Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они...»

Цитата
AF AF пишет:
Просто уфимец, вау... как смело... Вам решать, куда пойдут Ваши налоги.... Да Вам в кабинет министров надо... А я вот хочу, чтобы мои налоги на 100% ушли в здравоохранение, и самое главное... в 0% процентов чиновникам. Они и так немало "откатов" получают... Анархия - мать порядка!
Гыыы, как смело... Смешно наблюдать любителей анархии в Инете ))))). Ботаноподобных граждан, сидящих в удобных и уютных креслицах около любимого ноутбука.
Цитата

Бесплатная чать пляжа... Я законопослушный гражданин. Там установлен знак - купание запрещено. Я не купаюсь. Да и берег там заболоченный.

Деньги в чужом кармане - это содержимое чужих карманов. Я там не роюсь. Что бы там ни лежало. А вот пляж общественный. Его обсуждать можно и нужно.

Я думаю так. Есть закон - надо исполнять. Если уж администрация города наплевала на законы - то какое моральное право они имеют требовать исполнения законов от граждан? Президент сказал верно - правовой нигилизм есмь зло и надо с ним бороться. Причем надо начинать власть имущим с себя.

Все гораздо проще, чем Вам кажется. Проведите юридическую экспертизу организации платного пляжа - если все верно, флаг Вам в руки. Если нет - пусть исправляют, или не принимают. В администрации целый юр.отдел есть. Это их прямая обязанность.

По Вашей логике люди неравны по адресу проживания. Скоро начнете "Хайль" кричать.

Цитаты: Конфуций.

«Благородный муж думает о том, как не нарушить законы; низкий человек думает, как бы извлечь выгоду.»

«Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они...»
Упс, а как же "мама - анархия"???

ЗЫ. В Европах, типа испаний, как-то так получилось что все морские пляжи в муниципальных лапах. Так эти крохоборы, не подозревая о вселенской справедливости, смеют собирать деньги за вход на пляж! 2 евро! Отмазка - типа за то что чистят. Во уроды, а?!

Цитата
AF AF пишет:
Просто уфимец, вау... как смело... Вам решать, куда пойдут Ваши налоги...
Чет какие то уходы от темы... какая какая картинка более справедливая? Где платят только те, кто посещает пляж, или где платят все?
Цитата
AF AF пишет:
А вот пляж общественный.
Кто сказал? И что значит "общественный"? Туалеты тоже общественные бывают. И платные в том числе.

Просто уфимец пишет:
"Чет какие то уходы от темы... какая какая картинка более справедливая? Где платят только те, кто посещает пляж, или где платят все? "

Пляж должен быть бесплатным. Убираться должен муниципалитет. Хочешь крутой чистоты-езжай в аквапарк. Там все чисто, убрано и небесплатно.
Забавно и недорого. До Михайловки доехать - 2 раза на маршрутке. Туда и обратно. Мелочь!

Просто уфимец пишет:
"Кто сказал? И что значит "общественный"? Туалеты тоже общественные бывают. И платные в том числе. "

Общественный - это то, что принадлежит всем гражданам. Моря, реки, воздух, естесственные озера. Приватизации/выкупу в частную
собственность не подлежат. Если бы это было разрешено - Вам уже давно пришлось бы платить просто за выход за пределы города олигархам. И возмущения было бы не меньше, только в другую сторону ))).
Изменено: * * - 22.07.2009 10:10:42

Цитата
AF AF пишет:
Пляж должен быть бесплатным.
Это - ваше личное мнение?

Цитата
AF AF пишет:
Убираться должен муниципалитет.
За счет всех граждан? Еще раз повторюсь, что я против того, что бы за мои деньги убирали пляж в Сипайлово. Я там не купаюсь и мне это не надо. И таких как я, которые на пляже в Сипайлово не купаются - подавляющее большинство в городе.

Цитата
AF AF пишет:
Общественный - это то, что принадлежит всем гражданам. Моря, реки, воздух, естесственные озера. Приватизации/выкупу в частную
собственность не подлежат.
Ошибочка... Например, общественный транспорт гражданам не принадлежит... И уж тем более, он является платным.

Цитата
Просто уфимец пишет:
Цитата
AF AF пишет:

Пляж должен быть бесплатным.
Это - ваше личное мнение?
Это закон. Читай обращение.

Цитата
Цитата
AF AF пишет:

Убираться должен муниципалитет.
За счет всех граждан? Еще раз повторюсь, что я против того, что бы за мои деньги убирали пляж в Сипайлово. Я там не купаюсь и мне это не надо. И таких как я, которые на пляже в Сипайлово не купаются - подавляющее большинство в городе.
Ты платишь налоги парень, а куда их направить решают Законодательные органы власти. Твои хочу не хочу это просто детский лепет, по этому поводу наглядно выразились Ибрагимова и AF AF.

Цитата
Цитата
AF AF пишет:

собственность не подлежат.

Ошибочка... Например, общественный транспорт гражданам не принадлежит... И уж тем более, он является платным.

Пляж не просто общественный - это территория общего пользования. Никак не частная собственность.

P.S. Может ты еще не осознал это, но тут дело ни сколько в твоем или моем желании за счет каких средств и как должен эксплуатироваться данный пляж, сколько в том, что происходит откровенное и публичное нарушение ФЗ. Тут возникаю вопросы: Если это нарушение закона, т.е. самовольный захват территории, то где санкции? Если все по праву, то почему в ФЗ мы видим противоположную картину действительности? Куда смотрит администрация? и т.д и т.п.
Изменено: Динар М - 26.07.2009 22:11:36

Цитата
Битник Битников пишет:

ЗЫ. В Европах, типа испаний, как-то так получилось что все морские пляжи в муниципальных лапах. Так эти крохоборы, не подозревая о вселенской справедливости, смеют собирать деньги за вход на пляж! 2 евро! Отмазка - типа за то что чистят. Во уроды, а?!

В "Муниципальных лапах" то есть у МУПа, отсюда территория у них скорей всего на праве долгосрочной аренды или что-то в этом духе, права у них распоряжения и пользования, но не владения. У нас же частная собственность, вопреки закону. Смекаешь разницу. Лично я не против МУПа, потому что в случае чего рычагов воздействия на них куда больше чем на частного владельца. Грубо говоря на частную собственность мы вовсе не вправе как-либо влиять.

Цитата
Динар М пишет:
Это закон. Читай обращение.
В обращении либо кусок закона выдернут, либо что-то передернуто. Потому что тогда нигде в России не было бы
1) Платных пляже вообще
2) Заповедников и национальных парков с платным входом.
Однако, и те и другие существуют. По вашему, они существуют незаконно?
Цитата
Динар М пишет:
Ты платишь налоги парень, а куда их направить решают Законодательные органы власти. Твои хочу не хочу это просто детский лепет,
Власти, которых выбираем мы. И туда, куда просим мы согласно обращениям. И я на всех встречах с депутатами буду говорить, что они поступили правильно.

Цитата
Динар М пишет:
Пляж не просто общественный - это территория общего пользования.
Насколько знаю - нет такого понятия - "Территория общего пользования"

Цитата
Динар М пишет:
Если все по праву, то почему в ФЗ мы видим противоположную картину действительности?
А еще ФЗ нарушают все национальные парки и платные пляжи по всей России... Может просто вам нужно юридическое разъяснение?
Изменено: Просто уфимец - 27.07.2009 08:38:43

Цитата
Динар М пишет:
Цитата
Битник Битников пишет:

В "Муниципальных лапах" то есть у МУПа, отсюда территория у них скорей всего на праве долгосрочной аренды или что-то в этом духе, права у них распоряжения и пользования, но не владения. У нас же частная собственность, вопреки закону. Смекаешь разницу. Лично я не против МУПа, потому что в случае чего рычагов воздействия на них куда больше чем на частного владельца. Грубо говоря на частную собственность мы вовсе не вправе как-либо влиять.
Хм. Вообще-то у "нас" территория тоже не выкупленная. И единственно возможный механизм работы и у "них" и у "нас" - одинаковый - долгосрочная аренда земельных участков частниками. Потому как любое МУП территорию просто засрет, а все деньги и собранные и бюджетные - растранжирит ( и наши типа "бесплатные" пляжи - яркое тому подтверждение). Просто у "нас" в долгосрочную аренду коммерсам отдавать не позволяют остатки классовой сознательности, потому и получаем ноль рублей вложений в инфраструктуру отдыха.

Удалено модератором. Нарушение п. 3.5 правил форума.
Изменено: Юрий Глущенко - 29.07.2009 22:58:08

Жаль, невнимательно прочел правила. Ну да ничего, сейчас повторю.

Итак, внимательно просмотрел все посты. И хотелось озвучить несколько выводов.

Просто уфимец. Человек, который хочет избирательно «жить по понятиям». Т.е его «понятия» о нашей жизни, существующем государственном праве, выше, чем ФЗ (федеральное законодательство). Непонятно, правда, как быть с бандитами, для которых взять на «гоп-стоп» учительницу с последними копейками – это вполне правильно, также по «понятиям», или с педофилами.
Экономическая грамотность крайне низка. Пенсии, зарплаты учителям и платит Федеральный центр, а не муниципалитет. Ремонт дорог – да. В пределах ответственности муниципалитета. Да и то, состояние дорог в России, в Уфе… Озвучить, или сами догадаетесь?
Демагогичен. Уперт. Не принимает логичных и обоснованных выводов. Не замечает «неудобные» вопросы и выхватывая из текста «удобный» кусок приводит доводы, которые лично мне кажутся надуманными, смехотворными. «Неудобные» темы не затрагивает принципиально. Не видел ни одного поста с согласием мнения противоположной стороны, или с грамотным предложением.

Администрация города намеренно затягивает ответ, при этом нарушая существующее законодательство (Федеральный законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" и Закон Республики Башкортостан № 391 - з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан" (п.4 ст.6 Закона Республики Башкортостан "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан")).
Но это мелочи, нарушили один закон, другой… Нам все можно! Мы ВЛАСТЬ! (Мы в смысле не граждане... а там, чиновники).

Модератор: согласно закону "Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении."
Ответ был отправлен заявителю в установленном законом порядке и в установленные сроки. Нарушения закона нет.

Администрация города, допускающая такие нарушения, рубит сук, на котором сидит. Общество зиждется на строгом соблюдением законности и правопорядка. Для людей несогласных создан и используется карательный аппарат, включая пеницентарную систему.
В тот момент, когда «отцы» города грубо нарушают закон «низы» также чувствуют моральное право нарушить, нагрубить, запретить и прочее. Что с успехом и делают. Это хорошо?
Ладно, допустим без платных пляжей не обойтись. Это вполне реальная картина для той же Испании (правда Испания - не Россия). Тогда сразу же несколько «наивных» вопросов:
А). Почему эта тема не была исследована хотя бы интерактивным голосованием на городском телеканале?
Б). Почему расценки не были утверждены на городском совете и не образованы те же МУПы, которые осуществляли бы очистку пляжа от мусора и собирали средства на нужды города? Битник Битников совершенно верно указал, что работа наших МУП далека от совершенства. А что делать? Бывает печень болит, так что, вырезать и выкинуть? Или лечить? Или, Просто уфимец, отдавать деньги комерсам лучше, чем учителям, пенсионерам, или тратить на ремонт дорог?
В). Где та услуга, за которую я заплатил? Когда я иду в музей, мне показывает картины экскурсовод, когда я иду купаться в бассейн, я пользуюсь подогретой, хлорированной водой, душем, сауной, феном и прочее.
Когда я иду в магазин, я не плачу уборщице за то, что она убралась в магазине.
Если бы город уменьшил арендную плату за кафе и обязал арендатора содержат в порядке прилегающую территорию и бечевник – порядка было бы не меньше, пользы и комерсам, и народу, больше. На пляже народу больше – комерсам больше прибыли.
Г). Где альтернатива? Т.е пляж равный по площади, условиям?
Д). На аналогичных условиях есть пляж на озере Кашкадан. Там, если не ошибаюсь, горка водяная бесплатная, есть ли бесплатные аттракционы на пляже «Сипайловский»?
Е). Схема, по которой город молчит на обращения граждан, выделил землю, ну очень похожа на коррупционную. И даже если доказать это не удастся… Насколько это полезно для имиджа городских властей?
Ё). Даже если, допустим, нашелся человек, который нарушит правила пребывания на пляже (о ужас!, зайдет не заплатив), на каком законном, подзаконном акте на него будет выписан штраф в 100 руб.? Будет ли протокол? Какая стать КоАПП будет применена? Имеют ли право охранники вывести нарушителя под белы рученьки (закон о ЧОПах напрямую это запрещает)? А хрен с ним, давайте разрешим… (Битник Битников - это сарказм.) И тогда в других местах будет твориться полный беспредел… Типа вход бесплатно, выход – сто баксов. Кто тогда взвоет благим матом? Правильно! Пенсионеры и учителя… И защитники…

Бить себя пяткой в грудь, изображая Данко для слепых и заблудших легко. В стране дураков. Но я себя к дуракам не отношу.
Изменено: Юрий Глущенко - 30.07.2009 11:36:58

Цитата
AF AF пишет:
Администрация города намеренно затягивает ответ, при этом нарушая существующее законодательство (Федеральный законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" и Закон Республики Башкортостан № 391 - з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан" (п.4 ст.6 Закона Республики Башкортостан "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан")).
Вы абсолютно уверены, что автор запроса не получил письменного ответа на почтовый адрес, который он указал при написании обращения?

Цитата
.
Ладно, допустим без платных пляжей не обойтись. Это вполне реальная картина для той же Испании (правда Испания - не Россия). Тогда сразу же несколько «наивных» вопросов:
А). .
Б). .
В). .
Г). .
Д). .
Е). .
Ё). .

Бить себя пяткой в грудь, изображая Данко для слепых и заблудших легко. В стране дураков. Но я себя к дуракам не отношу.

Гыгыгыгыгыгыгыгыгы

Реальная история, произошедшая в Англии.
Один из популярных телеведущих, как-то однажды нелицеприятно высказался о женском населении своей страны, обозвав их всех женщинами древней профессии. И вот в одном из интервью с королевой (у них там монархия, представляете!?), королева его спросила:
- Вы что, и меня тоже считаете проституткой?
На что ведущий ответил:
- Да, я бы дал за вас тридцать фунтов!
К.: (возмущенно)
- А почему так мало!!!???
В.:
- Вот видите, мы уже договорились, дело только в цене.

Цитата
Юрий Глущенко пишет:
Цитата
AF AF пишет:
Цитата

Вы абсолютно уверены, что автор запроса не получил письменного ответа на почтовый адрес, который он указал при написании обращения?

Я абсолютно уверен, что ответ еще не опубликован на сайте, в частности на этой ветке. Хотя знать ответ чрезвычайно любопытно.
Изменено: AF AF - 30.07.2009 11:30:48

Цитата
AF AF пишет:
Я абсолютно уверен, что ответ еще не опубликован на сайте, в частности на этой ветке. Хотя знать ответ чрезвычайно любопытно.
По закону

http://www.ufacity.info/document/9687.html
4. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

Про размещение на сайте ответов в законе ничего нет.

Ответ отправлен через ЛС
Изменено: Юрий Глущенко - 30.07.2009 11:51:28

К сожалению сразу не опубликовал, звиняйте, вот ответ...

А собственно чего было еще ждать? Хотели поиграть в демократию - получайте. Ответ как в игре.
Добавлю лишь от себя:
То, что можно организовать платный пляж, я спорить не буду, суть запроса была не в этом. По водному кодексу НЕЛЬЗЯ препятствовать доступу к территории, прилежащей к воде, т.е. перегораживать нельзя собственно берег и прилежащую полосу шириной несколько метров. Чуть дальше от воды - пожалуйста. Но почему надо захватывать территорию, образовавшую пляж естественным путем? Возьмите участок, окультуривайте его и продавайте там свои услуги, ПОСТРОЙТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ, зачем отбирать у народа облюбованные территории.
Это все равно, как сделать платным проезд к аэропорту, а альтернативой предложить грунтовку под насыпью
Это все равно, как сделать платным вход в магазин, не нравится - рядом есть ларьки
Платный вход в Макдональдс...

А что еще можно ждать от этого театра абсурда?

Организация дорожного движения

Кстати, а кто сказал, что в Испании пляжи платные?
В прошлом году в Salou я их так и не нашел. Как раз они там все принудительно муниципальные и бесплатные, в т.ч. и душ на пляжах. Не аквапарк конечно, но периодически там убираются и платные там только доп. услуги.

Цитата
AF AF пишет:
Просто уфимец. Человек, который хочет избирательно «жить по понятиям».
Ответ человека, который считает, что правильным и справедливым брать деньги со всех жителей города за пляж, на котором отдыхают только жители Сипайлово. О чём еще говорить?
Цитата
AF AF пишет:
Экономическая грамотность крайне низка.
У меня идея... давайте я найду в ваших текстах ошибки и буду в вас какашки кидать. Идет? Начнем с вашей юридической грамотности... Как было показано выше вы закон об обращениях граждан не знаете. А беретесь утверждать, что, дескать, его нарушают.

Кстати, вы так толком и не смогли ответить
Цитата
AF AF пишет:
Схема, по которой город молчит на обращения граждан.
Как мы видим, не молчит, а отвечает.

Цитата
AF AF пишет:
росто уфимец, отдавать деньги комерсам лучше, чем учителям, пенсионерам, или тратить на ремонт дорог?
Да... лучше что бы житель отдавал 5 рублей коммерсу, чем 10 МУП-у... Или опять не логично? Или вы считаете, что лучше что бы житель отдавал 10 рублей коммерсу, чем 5 МУП-у?

Цитата
AF AF пишет:
Даже если, допустим, нашелся человек, который нарушит правила пребывания на пляже (о ужас!, зайдет не заплатив), на каком законном, подзаконном акте на него будет выписан штраф в 100 руб.? Будет ли протокол? Какая стать КоАПП будет применена?
Предлагаю поездить в трамвае-электричке без билета и задать эти вопросы контролерам.

Цитата
AF AF пишет:
Если бы город уменьшил арендную плату за кафе и обязал арендатора содержат в порядке прилегающую территорию и бечевник – порядка было бы не меньше, пользы и комерсам, и народу, больше.
Осталось нанять проверяющих, которые будут проверять порядок прилегающей территории... т.е. нанять еще пару чиновников. Т.е. вы предлагаете, что бы город хорошенько так потратился...
Изменено: Просто уфимец - 31.07.2009 08:22:50

Кстати, в цивилизованных странах, уборка пляжей осуществляется за счет поступлений от налогов, арендных платежей и т.п. тех фирмочек, что предоставляют на пляже платные услуги, либо это (уборка муниципальной территории) входит в их ОБЯЗАННОСТИ по условиям договора аренды.
А у нас то куда идут эти денежки? Аренда территории под пляж-то небесплатна.Вопрос конечно в пустоту, ибо там где средства от сбора того же транспортного налога идут куда угодно, но не на дороги...

Внимательно прочитала все сообщения, со многими согласна, но наши рассуждения к делу, как говорится не пришьёшь, придет лето и всё повторится:незаконное ограждение и поборы. Мне посоветовали в администрации до следующего лета не сидеть сложа руки и тихо роптать, а написать на имя мэра письмо-заявление об организации общественного бесплатного пляжа на этом месте и собрать как можно больше подписей. Давайте подумаем как это организовать, я в интернете не сильна. Можно ли составить электронное заявление и собирать подписи он-лайн, всё время пополняя список? Ваши предложения, уважаемые жители Сипайлово?!

Сложный вопрос. Тут , огораживать нельзя а тут - можно. Т.к. там простые люди, а тут чиновники.

Цитата
cobr пишет:
Сложный вопрос. Тут , огораживать нельзя а тут - можно. Т.к. там простые люди, а тут чиновники.
А мне вот чето показалось - два яблочка да с одной яблоньки. "Простой" гражданин сначала отхапал небольшой кусочек двора у соседа под свою тачку, прокатило - а войдя во вкус - еще и у города. Простота, фигле.

Это для Вас "Ботаноподобных граждан, сидящих в удобных и уютных креслицах около любимого ноутбука."

Цитата
cobr пишет:
Это для Вас "Ботаноподобных граждан, сидящих в удобных и уютных креслицах около любимого ноутбука."
чот жутко знакомое. Откель?
Страницы: 1 2 След.