Платный пляж в Сипайлово

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Платный пляж в Сипайлово

Прошу-с

Цитата
cobr пишет:
Прошу-с
ыыыы, какой я популярный!

Обращаюсь за разъяснением: как соотносятся ниже перечисленные статьи Законов РФ и загораживание земель, прилегающих к водоёмам(р.Уфа-пляж в Сипайлово, р.Белая-пляж в Затоне) или у нас в Башкирии законы РФ уже не действуют?!
Ниже предоставляю Вашему вниманию копию обращенния к народу и к мэру города.

Обращаюсь в первую очередь к жителям Сипайлово. Неужели Вы смирились с тем, что у Вас украли пляж, отгородили его уродливым забором с колючей проволокой и пускают Вас в определенное время за плату в 20 рублей?! Вам не противно, что нагло, грубо попирают Ваши права? Предлагаю Вашему вниманию заявление, которое я написала на имя Качкаева П.Р.,причем повторно. Подписывайтесь, присоединяйтесь,кто согласен со мной. Интересно услышать глас народа.

X Заявление

Прошу принять меры: большой участок земли на берегу реки Уфа в Сипайлово в р-не ул. Ковшовой-Набережная-Бикбая, а именно пляж, служивший местом отдыха тысяч горожан, огорожен уродливым забором и фактически украден у людей! Если Вы захотите туда попасть, то с лета 2009года вынуждены платить за вход неким дельцам, вопреки всем законам сумевшим получить разрешение на захват общегородской земли. Это называется незаконное предпринимательство, нарушение закона и попрание прав граждан. Прошу разобраться и привлечь к отвественности лиц, выдавших разрешение на ограждение территории пляжа и допустивших этот произвол!
… т.к. согласно П.2 статьи 6 Водного кодекса РФ "каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд."
п.6 статьи 6 Водного кодекса РФ, гласящей:
"Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования
(береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой
полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров..."
П.11 Статьи 11 предполагает возможность "на основании решения о предоставлении
водных объектов в пользование...предоставляются в пользование:организованного
отдыха детей, а также организованного отдыха ветеранов, граждан пожилого
возраста, инвалидов." Организация отдыха для остальных категорий граждан
не предусмотрена. Кроме того даже передача земельного участка около водоема
не предполагает взимания платы за нахождение на территории без потребления
дополнительных, специально созданных услуг.

Почему у нас в стране к людям со стороны чиновников такое подлое, хамское отношение: мол, всё стерпят, всё «проглотят»? На мой взгляд, одна из причин- безнаказанность!

Тоже живу в Сипайлово и согласна с авторам письма, кстати платеж сейчас составляет 25 рублей. Территория заграждения не убирается, везде лежит мусор.

А я глубоко уверен, что у нас, как не в курортном городе, будущее именно за платными пляжами. И я не хочу что бы мои налоги тратились на тех, кто купается, в том случае, если я не купаюсь.

"И я не хочу что бы мои налоги тратились на тех, кто купается, в том случае, если я не купаюсь."

Вы уверены что на содержание пляжа тратился хоть один рубль?

Цитата
Лёха пишет:
кстати платеж сейчас составляет 25 рублей. Территория заграждения не убирается, везде лежит мусор.
Вы говорите не о пляже "Сипайловский", а о "Сипайловском Сочи", где как раз вход 25 реблей и территория плохо убирается.
На пляже "Сипайловский" всегда чистота. Там приятно находится. Эти 20 рублей я отдаю с благодарностью, что в городе вообще есть приличное место с мелким чистым речным песком, хорошим кафе у берега и чистыми незасратыми раздевалками. Была я на этом же пляже, когда он находился в общественном пользовании (состояние у них тоже было общественное), еще в давние дикие времена, когда туда ходили как раз-таки недовольные и обиженные ныне жители Сипайлово. Там песок был перемешан с окурками, а по траве было страшно пройтись, потому что там вполне могло оказаться битое стекло.
Видели мы соблюдение закона уже... нет уж, спасибо.
А если сипайловцам так жалко 20 рублей за хорошую уборку пляжа, то пусть ходят туда, где бесплатно... и там посмотрят, как власти будут за ними мусор убирать. Самим же за собой им убрать сложно, а отдать за это пару десяток - жаба душит.
Заставьте вы на данном участке соблюсти закон, как за пару недель пляж превратиться в то, что было 5 лет назад.
Прошлый год наверное через день ходила на этот пляж... и не лень было ехать с Проспекта Октября, а 20 рублей не жалко.

Цитата
Ирина пишет:

Цитата

Лёха пишет:
кстати платеж сейчас составляет 25 рублей. Территория заграждения не убирается, везде лежит мусор.
Вы говорите не о пляже "Сипайловский", а о "Сипайловском Сочи", где как раз вход 25 реблей и территория плохо убирается.
На пляже "Сипайловский" всегда чистота. Там приятно находится. Эти 20 рублей я отдаю с благодарностью, что в городе вообще есть приличное место с мелким чистым речным песком, хорошим кафе у берега и чистыми незасратыми раздевалками. Была я на этом же пляже, когда он находился в общественном пользовании (состояние у них тоже было общественное), еще в давние дикие времена, когда туда ходили как раз-таки недовольные и обиженные ныне жители Сипайлово. Там песок был перемешан с окурками, а по траве было страшно пройтись, потому что там вполне могло оказаться битое стекло.
Видели мы соблюдение закона уже... нет уж, спасибо.
А если сипайловцам так жалко 20 рублей за хорошую уборку пляжа, то пусть ходят туда, где бесплатно... и там посмотрят, как власти будут за ними мусор убирать. Самим же за собой им убрать сложно, а отдать за это пару десяток - жаба душит.
Заставьте вы на данном участке соблюсти закон, как за пару недель пляж превратиться в то, что было 5 лет назад.
Прошлый год наверное через день ходила на этот пляж... и не лень было ехать с Проспекта Октября, а 20 рублей не жалко.
Да действительно, за хороший пляж и 20 рублей не жалко!

Касательно бесплатного пляжа.
А контейнеры для мусора районной управе поставить не судьба?! Подавляющее большинство людей НЕ ГАДЯТ, ГДЕ ОТДЫХАЮТ! Нех свою толстозадость на людей переваливать! А за "откат", не за АРЕНДНУЮ ПЛАТУ В БЮДЖЕТ(!), от предпринимателей платного пляжа вполне себе можно содержать целый штат уборщиков по всему побережью - ДА КТО ПОДЕЛИТЬСЯ?!
Все понимают о чем речь.
Страницы: Пред. 1 2