Катастрофа в микрорайоне "Серебряный ручей"!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Катастрофа в микрорайоне "Серебряный ручей"!

Ссылка на обращение: Катастрофа в микрорайоне "Серебряный ручей"!

Фамилия: Владимирова
Отчество: Павловна
Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации
Дата регистрации: 25.05.2011
Регистрационный номер: 01-01-10551
Планируемая дата ответа: 23.06.2011

Обращение
Здравствуйте! От лица жителей микрорайона «Серебряный ручей» выражаю наши претензии. У нас новый микрорайон, но его состояние вызывает ужас! Просим Вас разобраться и помочь нам в:
1.    Очень загрязнены все дороги, в ветряную погоду по всему микрорайону летает пыль и мусор, невозможно открыть глаза, песок. А в дождь совсем беда, вся эта глина и земля намокает и превращается в вязкую жижу! Обойти невозможно, так как по главной дороге нет тротуаров (между домами ул.Ген.Кусимова 15/2 и 15/1!!!), а по обочинам или стоят автомобили или наступить нельзя, жидкая грязь 10 см! Еще и транспорт едет и брызги летят по людям!!! Нет стоковых ям для воды, всю весну стояла вода на асфальте и прохода не было между домами! Приходилось обходить по проезжей части, по грязи! Так же со строительных объектов выезжают грузовые автомобили с жутко грязными колесами и по всей протяженности дороги с них летит глина!! За ними иногда чистит спец.машина, но через 5 минут выезжает вторая и все повторяется! И чистит она только середину, метра 2. Стоит знак, запрещающий въезд грузового транспорта, но он существует не понятно для кого, никто не соблюдает!
2.    Строители ходят до места работы и обратно по тротуарам и чистят ботинки и т.д. о бордюры, но никто за ними не убирает.
3.    Кругом лежит строительный мусор, хотя дома давно сдали.
4.    Для парковки автомобилей совсем мало места. Многие владельцы ставят свои авто прямо на тротуары и обходить их приходится по газону, или прямо на газон. Можно же заборчики установить!
5.      По адресу: ул. Ген.Кусимова,15/2, подъезд 1 нет почтовых ящиков уже почти год!
Просим разобраться в сложившихся ситуациях.
С уважением жильцы микрорайона.

Ответ

Ирина Павловна, здравствуйте!
Я так же являюсь жителем микрорайона «Серебряный ручей». Сообщите, пожалуйста, Зыфар Касимович Вам ответил?
От себя добавлю, это хорошо, что к Вашему дому существуют тротуары. А вот к моему дому находящемуся по ул.Дагестанская 14 тротуаров нет!!! Приходится с риском для жизни передвигаться по проезжей части. Вот это проблема. Смотрите моё обращение к администрации города, тема: "Отсутствие тротуаров по ул. Дагестанская в микрорайоне "Серебряный ручей". Как безопасно дойти до дома?!"
Владислав.

Возможны два варианта:

1) тротуаров не было в проекте, потому их и не сделали. Возникает вопрос - как был утвержден такой проект вообще??

2) тротуары в проекте были, но строители сильно сэкономили на них при благоустройстве. Тоже вопрос - как вообще принимались к заселению дома, когда возле них нет банальных тротуаров.

Оба варианта предусматривают наличие виновных лиц, которые должны получить за это хоть какое-то взыскание!

Андрей, давай дождемся ответа на моё обращение. И далее поднимем вопрос о виновности.

Может быть стоит начать с начала? Оформить запрос в ГлавАрхитектуру города и получить на руки копию документов с архитектурной частью "Серебряного ручья" (я уж подзабыл как это точно называется, проконсультируюсь у архитекторов). В них буду как раз все чертежи дорог, домов и т.п. После этого сверить то, что имеем на бумаге (кем-то утвержденной) и что имеем в наличии.
После этого уже можно решать что делать дальше.

Цитата
Андрей Тумашинов пишет:
Возможны два варианта:

1) тротуаров не было в проекте, потому их и не сделали. Возникает вопрос - как был утвержден такой проект вообще??

2) тротуары в проекте были, но строители сильно сэкономили на них при благоустройстве. Тоже вопрос - как вообще принимались к заселению дома, когда возле них нет банальных тротуаров.

Оба варианта предусматривают наличие виновных лиц, которые должны получить за это хоть какое-то взыскание!

1. Копию проекта нужно получить на руки.
2. Принудить тротуары возвести (кого именно - дело второе).
3. Потом уже или параллельно разбираться с виновными.

Цель - не виновных пожурить, а сделать наш микрорайон таким, каким мы его хотим видеть.
Хотим тротуары - сделаем.
Хотим флагшток поставить - поставим.

Цель - стать сплоченными. А единичные укусы в виде обращений\жалоб\заявлений - это потеря времени, хоть и инъекция.

Жители Серебряного ручья, где вы ?

Если знаешь процедуру, подскажи. Либо сам напишив в ГлавАрхитектуру города.

Цитата
UfaDaddy пишет:
Цитата
Андрей Тумашинов пишет:
Возможны два варианта:

1. Копию проекта нужно получить на руки.
2. Принудить тротуары возвести (кого именно - дело второе).
3. Потом уже или параллельно разбираться с виновными.

Цель - не виновных пожурить, а сделать наш микрорайон таким, каким мы его хотим видеть.
Хотим тротуары - сделаем.
Хотим флагшток поставить - поставим.

Цель - стать сплоченными. А единичные укусы в виде обращений\жалоб\заявлений - это потеря времени, хоть и инъекция.

Жители Серебряного ручья, где вы ?
Это точно. Цель наверное глубже - стать сплоченными, навести порядок (у себя во дворе, в обществе, государстве).
Просто Андрей Тумашинов, как впрочем и многие другие, устали от бездействия чиновников и гос.служащих, а так же от противозаконных действий. Вот отсюда и требование наказания. Я думаю здесь как минимум должно быть взыскание. И уверен что наказания необходимы в наведении порядка.
p.s.Ну и для примера рассмотрим отношение наказания чиновников в Европе, США и России. Там если какой либо серьезный "косяк" сразу какие либо действия- уход с должности, суд и т.п.
Примеры: отставка главы МВФ Доминик Стросс-Кан причина-сексуальный скандал, Попытка импичмента президента США Билла Клинтона, причина-сексуальный скандал. Кристиан Вульф президент Германии ушел в отставку, причина - льготный кредит.
А у нас, дедушку Лужкова на пенсию, причина-недоверие президента.
Конечно это приеры верхних эшелонов власти. Думаю что у мелких чиновников та же ситуация.
Изменено: Владислав Рассказов - 31.03.2012 13:28:41

По процедуре узнаю, отпишусь. Заяву выложу на одном сайте :)

Цитата
Владислав Рассказов пишет:
Просто Андрей Тумашинов, как впрочем и многие другие, устали от бездействия чиновников и гос.служащих,

Для этого есть прокуратура. Тут уж пути протоптаны. Нет ответа в течении 30 дней, сразу заяву в прокуратуру.

Никто не вкурсе по такому вопросу: на моей памяти за последние 4 года по этой грядке были дважды высажены саженцы елок\пихт и дважды их убирали.
У нас будет своя еловая аллея или нет?

Так был ответ или нет?

Для того, чтобы понять, где и как в нашем районе должны проходить тротуары и дороги, а также сравнить по факту, был составлен и отправлен запрос в ГлавАрхитектуру. Вы тоже можете запросить у них эти документы.

Образец заявления здесь:
http://dagestanskaya12.ru/forum/index.php?act=ST&f=4&t=40&st=0#entry85

Ждем что ответят.

Олег, сообщи - запрос от ГлавАрхитектуры получен?

Мне на обращение с темой "Отсутствие тротуаров по ул. Дагестанская в микрорайоне "Серебряный ручей" прислали письменный ответ (сюда загрузить не могу фото, смотрите
https://docs.google.com/file/d/0B_6CtEddD1CaNHF6R2lfcTdVT28/edit ). Фраза из ответа: " …выполнены в соответствии с проектом №223-00-ГП."

Что за "пионер" делал такой проект? Кто это утвердил? (риторические).

Сегодня пройдусь по району, сниму видео и загружу в Y-tube/ ссылку здесь оставлю.
Изменено: Владислав Рассказов - 30.05.2012 15:56:22

Ничего они не прислали. Сейчас повторно им электронным способом отправил.
В понедельник отправлю бумажную копию.

У меня вообще подозрение: если на сайте гос.органа электронные обращения не регистрируются (вы не получаете уникальный номер на который можно в дальнейшем сослаться ни по электронной почте, ни на экран монитора), то вполне возможен вариант, когда ваше обращение может "потеряться" по техническим причинам. ГосЖилИнспекция у меня из двух обращений выборочно ответила лишь на одно удобное.

Прокуратуру призывать к таким случаям, думаю, тоже бесполезно - придет просто отписка.

Придется бумажками заниматься.

P.S> Если что, копию ответа администрации выложил у себя на форуме на обозрение...
Изменено: UfaDaddy - 02.06.2012 17:38:16
Страницы: 1