Обманутый дольщик и ООО "УСК"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Обманутый дольщик и ООО "УСК"

Ссылка на обращение: Обманутый дольщик и ООО "УСК"

Фамилия: Сиволапова
Отчество: Владмировна
Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации
Дата регистрации: 07.12.2010
Регистрационный номер: 01-01-22624
Планируемая дата ответа: 12.01.2011

Обращение
Мною, Сиволаповой Т.В. 07.07.2008 г. был заключен договор долевого участия в строительстве жилья № 2-7Г от 07.07.2008 г. с ООО «Уфимская строительная компания». По договору застройщик обязался построить жилой дом № 7 (секция «Г») по ул. Дагестанская (микрорайон № 8) в Демском районе г. Уфы и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать мне однокомнатную квартиру площадью 39,65 кв.м расположенную на 5 этаже.
В соответствии с пунктом _ договора я оплатила стоимость квартиры в полном объеме в размере 1724 775 рублей.
Согласно п. 1.3 договора плановое окончание строительства объекта – 1 полугодие 2009 г. Однако и по сей день ООО «Уфимская строительная компания» свои обязательства не выполнила.
Решением Верховного суда Республики Башкортостан от 26 августа 2010 г. был расторгнут договор долевого участия между ООО «Уфимская строительная компания» и Сиволаповой Т. В. Так же должны быть быть взысканы с ООО «Уфимская строительная компания» в мою пользу денежные средства оплаченные по договору № 2-7Г о долевом участии в строительстве жилья от 07.07.2008 г. в размере 1 724 775 руб., проценты за пользование денежными средствами в сумме 100 000 руб., компенсация морального вреда в размере 10 000 руб., расходы за услуги представителя в сумме 5000 руб. В суде юрист ООО «УСК» заявил, что теперь у меня нет квартиры и денег я тоже не увижу.

После получения на руки исполнительных листов 20 сентября 2010 г. я обратилась в УФССП по РБ, где было возбужденно исполнительное производство № 80/68/7694/4/2010 о взыскании с должника ООО «Уфимская строительная компания» в пользу Сиволаповой Т. В. долг в размере 115 000 руб. и исполнительное производство № 80/68/7693/4/2010 о взыскании с должника ООО «Уфимская строительная компания» в пользу Сиволаповой Т. В. долга в размере 1 724 775 руб.
Однако по настоящее время деньги так и не возвращены. Ни копейки!!!!!!!!!!!!
Я вынуждена и по сей день платить проценты банку ,т.к. квартира была куплена через ипотеку в ЗАО «Абсолютбанк»(14% годовых, кредит был взят на полтора миллиона- для меня это бешанные проценты), . Как утверждает пристав-исполнитель специализированного отдела Никаноров Владимир Яковлевич, денежных средств на расчетных счетах ООО «уфимская строительная компания» нет. Однако известно, что продажа квартира в настоящее время ведется, через ООО «Крона». В октябре 2010 г. ООО «Крона» возвратила обманутым дольщикам долг в сумме 8 млн. руб, но только лишь тем, которые подавали на банкротство ООО «Уфимская строительная компания».
Так же ООО «УСК» продолжает активно вести рекламу о продаже квартир на телеканале «Вся Уфа» и «БСТ».Идет реклама и на сайте www.usk-ufa.ru.
Во всех этих действиях я рассматриваю мошенничество. Официально денег у ООО «Уфимская строительная компания» нет, но активно ведется продажа квартир через третью организацию ООО «Крона».
Я несу ежемесячно убытки выплачивая кредит за несуществующую квартиру. Я уже уплатила около полмиллиона только проценты банку!!!!! Суд же мне возместил из них только сто тысяч!!!!!
Я уже не знаю куда мне писать, чтобы вернуть деньги. Я не в силах работать только для того, чтобы платить проценты банку за несуществующую квартиру. Я не знаю, как достучаться до кого либо, чтобы мне помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто мне объяснит почему я не могу вернуть СВОИ деньги и почему УСК остается безнаказанной????????????????????

Ответ

Беспредел!!!

Модератор: нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 09.04.2012 09:10:08

С одной стороны все вероно сказано, с другой если следовать логике то вообще можно сразу вешаться, ведь мало где есть справедливость.

УСК - откровенные мошенники. Почему до сих пор не за решеткой - вопрос очень интересный. Также много есть еще интересных вопросов без ответов: для чего УСК перерегистрировалась в Московской области? Почему у ООО "Крона" учредители все знакомые лица по ООО "УСК"? С какой целью ООО "УСК" выдает этой КРОНЕ многомиллионные кредиты по договорам займа на заведомо невыгодных условиях кредитору?
ООО "УСК" - откровенная фирма нулевка, цель которой только собирать деньги от клиентов. Все активы, все движение идет совершенно в других фирмочках-спутниках, которые никаких договорных отношений с дольщиками не имеют.
Не знаю как сейчас, но года четыре назад товарищ Никаноров В.Я. не очень сильно разбирался в хитросплетениях договоров этого УСК, в которых откровенно наблюдался вывод всех активов в фирмочки-спутники, которые привлечь к ответственности очень трудно, почти невозможно (они не состоят в договорных отношениях с клиентами, как я уже говорил). А то что у них учредители одни и те же, ну и что? По закону об ООО, учредитель несет ответственность в размере внесенного уставного капитала. А размер этого капитала у каждой из них 10тыс. рублев.

Вы спросите, где наше правосудие??? И попадете не в бровь, а в глаз. Делайте выводы, господа.
Изменено: UfaDaddy - 21.04.2012 03:00:57

Что за "заказуха"? Сообщение двухлетней давности опубликовали, какие-то события четырехлетней давности вспомнили... УСК для вас как ветряные мельницы для Дона Кихота - надо с кем-то бороться. Госпожа Сиволапова, по словам вашего товарища Никонорова, отнюдь не бедствует - и денежки получила, и процентики.

Достаточно проехать в так называемый "Серебряный ручей" и посмотреть как ООО "УСК" работает, а лучше поговорить с людьми которым достались квартиры в домах, построенных ООО "УСК". Все за год развалилось, одни руины, вентиляции нет, в домах дыры насквозь, трубы водоснабжения и канализации текут, кирпичи из стен выпадают... И после этого они еще продолжают строить СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ!!!! Никаких заказух не надо, все и так видно.

midorixxx
...не обращайте внимания на тролей, как строит УСК почти все знают. Недавно посмотрел вверх вдоль стены одной из свечки ими построенной.
Сразу встал вопрос - что пили или курили строители? А может быть они и строителями то стали только на этой стройке...

ЗюЫю Вот здесь частично видно как они строят : http://dagestanskaya12.ru/forum/index.php?act=ST&f=11&t=36
Изменено: UfaDaddy - 27.04.2012 22:13:09

УСК ЭТО и есть ООо Крона одни и те же люди работуют как и на уск так и на крону!

А щас новый прикол это ИНДЕКСАЦИЯ КУПИЛ ПО 30 тысяч ПЛАТИ 49 тысяч !!! И жди конец стройки или света конец!!!а там и скора друга индексация!

Обещали построить в конце 2010 / начало 2011 мне сказали что буду ремонт делать под новый год я конечно же не поверил!

Уже 2012 год лето ! а заплатил я им в в начале 2010 года то есть жду уже два года с не большим! Причем когда платил пол дома было уже построено!

А они мне Индексацию!

Администрация проснитесь
примите меры хотя бы !!! чтоб не брали индексацию! не могут стройматериалы подорожать почти в два раза да и не наша это вина что они так долго строят! мы же все уже заплатили! Да и качество постройки даже эконом жильё с большой натяжкой сказать сложно!

сайт в долевке точка ру мы все здесь соседи !!! Читаем комментарии по ссылки ОБСУЖДЕНИЯ
http://www.vdolevke.ru/company/390/ ----уфимская строительная компания всё и про всех здесь
http://www.vdolevke.ru/objects/3036/info/ ---- дагестанская 5
Изменено: Sergey - 28.05.2012 22:38:20

Выход один - покупать сданное жильё. Не стоит играть в лотерею.
А вообще, смотрите договор, в нём ж всё прописано по поводу оплаты!

Цитата
Владислав Рассказов пишет:
Выход один - покупать сданное жильё. Не стоит играть в лотерею.
В нашем правовом государстве это единственный способ не быть кинутым как теми, так и этим.

Цитата
А вообще, смотрите договор, в нём ж всё прописано по поводу оплаты!
Просрочка оплаты, согласно закона ОЗПП -3% за каждый день просрочки, но не более 100%.
НО, наши суды не встают на сторону потребителя. Нет, формально, они соглашаются что просрочка имело место, но присуждают сущие копейки. И парадокс нашей жизни такой, что с такими судебными решениями с удовольствием соглашаются застройщики.

Цитата
UfaDaddy пишет:
НО, наши суды не встают на сторону потребителя. Нет, формально, они соглашаются что просрочка имело место, но присуждают сущие копейки.
Так и есть. Лично мне сдали квартиру на 1.5 года позже. Суд и выплата 70 тысяч ( из которых я заплатил адвокату) . Смешно. Просто посчитайте, 2 800 000руб. Если эти деньги просто положить в банк? Неплохо для УСК ( не без поддержки государства) возможность брать от населения почти беспроцентные кредиты!

Порядок в стране будет, когда власти повернутся лицом к людям. А пока...

Цитата

Так и есть. Лично мне сдали квартиру на 1.5 года позже. Суд и выплата 70 тысяч ( из которых я заплатил адвокату) . Смешно. Просто посчитайте, 2 800 000руб. Если эти деньги просто положить в банк? Неплохо для УСК ( не без поддержки государства) возможность брать от населения почти беспроцентные кредиты!

Порядок в стране будет, когда власти повернутся лицом к людям. А пока...
А пока население тихой сапой везде где оно может будет тихо саботировать эту власть... или не тихо, но это уже будет что-то другое....
Изменено: UfaDaddy - 03.06.2012 19:44:13

Для того чтобы не было подобных проблем, необходимо соблюсти два условия :
1. Застройщики должны кредитоваться в банках, а не занимать у населения!!!
2. Гражданин должен покупать квартиру, находясь в ней и выбирая вид из окна, а не просматривая картинки у риэлторов ( читай посредников,а точнее мошенников) и стоя в чистом поле.
За "бугром" и в голову не может прийти, чтобы продавать жилье на стадии котлована или фундамента. А у нас это дело развернулось на стадии проектирования. Ведь никому в голову не придет покупать кузов машины и ждать, когда пришлют шасси и мотор к машине.
Интересно, ведется ли статистика, сколько на сегодняшний день обманутых дольщиков по г. Уфе, по РБ, по РФ?

К 2013 году в Республике Башкортостан не должно остаться ни одного проблемного дома. Такую задачу поставил президент РБ Рустэм Хамитов на совещании, посвященном проблемам обманутых дольщиков. В нем приняли участие представители различных министерств и ведомств, а также строительных компаний.
Надежда умирает последней, будем ждать 2013 года...

Цитата
Юстас пишет:
1. Застройщики должны кредитоваться в банках, а не занимать у населения!!!
Да вы что !? :) Наши банки не дадут застройщикам под 4% годовых, а под 41% застройщики не возьмут. У нас банки зарабатывают исключительно на населении, поставленном обстоятельствами в безвыходное положение.

Нарушение правил форума.

.
Изменено: "Ваши соседи" ИА - 22.11.2015 17:34:15
Страницы: 1