Жалоба на соседей

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба на соседей

Ссылка на обращение: Жалоба на соседей

Фамилия: Шепелева
Отчество: Владимировна
Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации

Обращение
Разъясните пожалуйста до какого времени можно делаьб ремонтные работы? У меня грудной ребенок соседи внизу делают ремонт до 23:00 часов. На просьбы не шуметь после 21:00 не реагируют. Участковый пришел ничего не решил и сказал что можно делать ремонт до 23:00. Хотя я видела на двери объявление что до 19:00 и в воскресенье и праздничные дни ремонт не производить. Куда можно пожаловаться???

Ответ

Читайте внимательно КоАП РБ.

Статья 44. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Закона РБ от 28.02.2008 N 536-з)
Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством; действия юридических и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

КоАП капом, но ведь все мы люди. Попробуйте поговорить с соседями, пускай планируют свою шумную работу в дневные цасы.

Так ведь она просит разъяснения "до скольки часов".

Переехал я 3 года назад в новый дом, в течении полугода все было нормально. Как то раз вечером, часов эдак 8, слышу по стене кто то долбит. Сначала я на это не обратил внимания, потом стук в дверь, соседка - "не могли бы вы не шуметь, у меня ребенок спит.". Я ей отвечаю, что никакого шума мы не создаем, моя дочь готовит стихи к утреннику. Оказывается у стены, отделяющей мою комнату от их шумоизоляция просто никакая. Эта соседка с ее мужем и ребенком в последующие дни так достали не только меня и всех соседей но и местного участкового. Далее выясняется, что у них ребенок сутками воет как сирена ... В общем когда все это мне основательно надоело решил сделать шумоизоляцию стен и пола, в итоге потрачено 30 000 р. и неделя времени. Теперь глухо как "в танке". Эта соседка через день прибежала с благодарностями. Вывод: пытайтесь сами создать себе по максимуму условия комфортного проживания за вас никто ничего не сделает, потратите меньше нервов и здоровья!!!

ну а теперь подробнее про шумоизоляцию?

Я знаю, что в некоторых городах "тихий час" - это с 19.00 до 9.00 + выходные. В Уфе, похоже, не стремятся к тому, чтобы граждане жили более комфортно.

Про шумоизоляцию есть много инфы в инете. Лично я Вдоль стен собрал обрешетник из профилей для гипсокартона и утрамбовал звукоизоляционной мин. ватой кнауф т.е. сжал два 10 см. по толщине мата до 5 см. (ширина профиля) и закрыл все это хозяйство декоративными панелями (можно гипсачем). Вообще чем сильнее "трамбуешь", тем лучше шумка. Предварительно необходимо заделать все щели, которые могут быть дополнительным источником шума (стыки стен, пола, потолка, розетки и т.п.). С полом сложнее. Мне знакомые подогнали спец. шумоизоляционные плиты (по моему пр-ва Италии), которые я приклеил к полу (у них очень высокая плотность и вес), сверху постелил самый "плотный" таркетовский линолеум (6кг. на кв. м.). С потолком пока ничего не делал т.к. соседи сверху пока не беспокоят.

Цитата
Загидуллин Равиль пишет:
Я знаю, что в некоторых городах "тихий час" - это с 19.00 до 9.00 + выходные.
Ни фига себе, а как же ремонт делать, например?? Я пока в квартире то с 10.00-22.00 ремонт делала, так соседи вообще нервно "пузырились"

Модератор: нарушение правил форума 3.1. Переход на личности.
Изменено: Наталья Казаева - 12.04.2012 09:02:45

Модератор: переход на личности.
Изменено: Наталья Казаева - 12.04.2012 09:03:16

Модератор: нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 12.04.2012 09:01:56

Добрый день, подскажите пожалуйста, к кому обратиться по поводу соседей, которые пьют,ругаются и дерутся по ночам? Мы то взрослые вытерпели б это,если не грудной ребенок, который просыпается от ихнего шума. Говорить им об этом бесполезно. что можно предпринять в данном случае?

пишите во все инстанции то бумагами!, что бы штампы у вас были!

.
Изменено: Андрей Валерьевич - 11.11.2014 11:14:57

Если будет нужно можете здесь посмотреть пример жалобы на соседей http://peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-sosedej
Страницы: 1