Беспредел водителей ООО "Спутник"/ Обращение № 6

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Беспредел водителей ООО "Спутник"/ Обращение № 6

Ссылка на обращение: Беспредел водителей ООО "Спутник"/ Обращение № 6

Фамилия: Брагина
Отчество: Вадимовна
Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации
Дата регистрации: 11.03.2012
Регистрационный номер: 01-01-06184
Планируемая дата ответа: 09.04.2012

Обращение
Администрация городского округа город Уфа!

Мои многочисленные жалобы по-прежнему не возымели должного воздействия на водителей ООО "Спутник".

06.03.2012 г. около 20.00 водитель маршрутной ГАЗели гос. № ЕО150 02 rus (маршрут № 261) на остановке "Округ Галле" совершил посадку двух пассажиров "стоя" сверх установленной нормы вместимости. Мои требования не допускать нарушения требований безопасности водитель злостно проигнорировал.
Таким образом, в ООО "Спутник" водители-беспредельщики по-прежнему допущены к перевозке пассажиров, живых людей.

Не устану цитировать Президента РБ Рустэма Хамитова:
"Мой опыт инженерной деятельности и государственной работы показывают, что причина аварий сегодня чаще всего  лежит в следующем: эксплуатация изношенных машин и транспортных средств, необученный персонал, стремление заработать любой ценой, пренебрежение элементарными требованиями безопасности, равнодушие и черствость к людям. И недавние взрывы в Урмане - тоже  последствия таких же упрощенных подходов к проблемам безопасности. И пожар в "Европе"  тоже...Нам надо сделать всё, что бы этот перечень не продолжался. Сделаем, еще раз, соответствующие выводы".
http://blog-rkhamitov.livejournal.com/35216.html

Вижу, выводы ни ООО «Спутник», ни Администрация не сделали, раз перевозку людей  осуществляет «необученный персонал», для которого главное – «стремление заработать любой ценой, пренебрежение элементарными требованиями безопасности, равнодушие и черствость к людям».

Видео с нарушением размещено в сети интернет по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=ae3VqrX7i8M

Ответ требую как разместить на сайте, так и выслать на почтовый адрес, указанный в обращении.

Ответ

Вроде и выборы закончились, а господину Рябову все недосуг ответить. :))) Весь в заботах о гражданах города, видимо.

Друзья, сегодня я присутствовала на совместной проверке водителей ООО "Спутник".
Подробнее здесь:
http://ufa-marshrutka.livejournal.com/3627.html

:)))

Цитата
Юлия Брагина пишет:
Друзья, сегодня я присутствовала на совместной проверке водителей ООО "Спутник".
Подробнее здесь:
http://ufa-marshrutka.livejournal.com/3627.html

:)))
Вот не лень вам ходить, отстаньте вы от бедных водителей, как будто вы что-то измените!Среди водил над вами уже все смеются!

за то у вас все хорошо я смотрю, вообще ни каких проблем, как будто и не в России живете....

Цитата
Алексей Александров пишет:
за то у вас все хорошо я смотрю, вообще ни каких проблем, как будто и не в России живете....
У меня всё замечательно!

Цитата
Beliy пишет:
Вот не лень вам ходить, отстаньте вы от бедных водителей, как будто вы что-то измените!Среди водил над вами уже все смеются!

Вот не лень вам писать, отстаньте вы от пользователей, которым не пофиг на нарушение их прав! ;)))

И цитата в тему:
Сначала тебя игнорируют, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. Махатма Ганди
Изменено: Юлия Брагина - 18.04.2012 11:26:07

Цитата
Юлия Брагина пишет:
Сначала тебя игнорируют, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. Махатма Ганди
Искренне желаю вам удачи, но как врач отмечу, что нервные клетки не восстанавливаются!

Модератор: нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 18.04.2012 12:27:53

Юля, пишите еще. Когда-нибудь терпение властей лопнет.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/economics/8692540/?frommail=1

Прокуратура обязала город провести конкурс среди «маршруточников».

В 2008 году в городе был проведен конкурс на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования. По результатам конкурса были определены перевозчики и им выдали допуски к организации перевозок пассажиров по регулярным маршрутам общего пользования.

В последующем срок действия допусков неоднократно продлевался. Постановлением главы администрации Уфы от февраля 2012 года срок вновь продлили до конца текущего года. Таким образом, на протяжении уже 4-х лет одни и те же маршрутные перевозчики осуществляют услуги по перевозке граждан.

Это свидетельствует о нарушении закона о конкуренции, так как другие перевозчики из-за незаконной пролонгации не допускаются на рынок.

Выявленный факт продления препятствует отслеживанию соблюдения транспортной безопасности. В качестве одного из критериев отбора победителей являются требования по нормам пробега автобусов, а также другим техническим характеристикам обеспечения безопасности перевозок. Указанный критерий не подвергается оценке на протяжении длительного времени.

Как сообщили ProUfu.ru в Прокуратуре города Уфы, по факту выявленных нарушений федерального законодательства в адрес главы администрации города Уфы внесено представление об устранении нарушений закона с требованием в короткий срок организовать проведение нового конкурса на право осуществления пассажирских перевозок.

Алексей Александров, да, тоже вчера видела эту новость.
Корруция, чо. (С)
Интересно мне, вот объявят новый конкурс. То же ООО "Спутник" откроет новое ООО. Я подозреваю, что давно уже запасное предприятие открыто и ждет своего часа. Новое ООО с большой долей вероятности выигрывает конкурс. Туда набираются те же водители (а где новых взять?), и продолжается прежний беспредел. :)))

Цитата
Юлия Брагина пишет:
И цитата в тему: Сначала тебя игнорируют, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. Махатма Ганди
+1

Да от водителей очень многое зависит, но если б руководству ООО спутник было бы важно качество перевозок то может быть такие нарушения были бы единичными случаями, я пару раз ездила по маршруту 281, честно сказать я была в шоке от количества пассажиров (26 человек)и это в час пик на газельке

Регина Еникеева, совершенно с Вами согласна.
Я не верю, что руководство ООО "Спутник" не может навести порядок у себя на маршрутах и установить твердую трудовую дисциплину. Тоже думаю, что не хотят.
А если даже и не может, то "Спутнику" также не место на пассажирских перевозках.
Но Администрация города так не считает. :))) Из года в год они как-то конкурс выигрывают. ;)))

Юлия, спасибо Вам за поднятые вопросы!!!! Я теперь тоже решила бороться с хамством и беспределом водителей, так устала от водителей хамов, то им мелочь не нужна то слишком крупные купюры, то не там стою. ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК. я оплачиваю за проезд и хочу доехать в целости и сохранности. Часто в маршрутке слышу телефонные переговоры водителей, и такое впечатление что они не людей перевозят а мешки.
Страницы: 1