Жалоба по поводу перевозок МУП "Башавтотранс"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба по поводу перевозок МУП "Башавтотранс"

Ссылка на обращение: Жалоба по поводу перевозок МУП "Башавтотранс"

Фамилия: Федоткина
Отчество: Анатольевна
Кому : Ялалов И.И. - Глава Администрации

Обращение
Здравствуйте!Прочитала в газете Республика Башкортостан № 78 (27563) от 26 апреля 2012г. следующее, что с 10 мая т.г. изменится стоимость проезда в автобусах  ГУП «Башавтотранс». Проезд повысится, аж до 18 рублей… Скажите, пожалуйста, с чем связано такое катастрофическое повышение цен???
Я езжу очень часто именно на автобусах «Башавтотранс», и очень недовольна перевозками данной компании, ни раз писала жалобы в ГУП «Башавтотранс» по поводу перевозок,  безобразие так и продолжается.  Перевозки осуществляются очень безобразно. Автобусы, постоянно, куда то спешат. Водители не дожидаясь, когда пассажиры зайдут в автобус начинают резко срываться с места.
Так как мне ездить приходиться далеко, соответственно я сажусь назад автобуса. Неоднократно наблюдала картину, что водитель открывает только среднюю дверь, другие двери не открывает вообще. Иногда  открывается дверь задняя через раз, то есть на одной остановки открылась на следующей может не открыться, хотя пассажиры стоят для выхода именно через заднюю дверь. Никаких объявлений, что дверь задняя не исправна я ниразу не наблюдала. Начинаешь спрашивать у кондуктора почему же все таки дверь не открывается, а в ответ услышишь только грубость.
Неоднократно писала жалобы, звонила на «горячую линию» Башавтотранс, указывая  при этом номер маршрута, путь моего следования, гос. номер автобуса, мне обещали все время перезвонить, но так ни одного звонка и не поступало.  
Так как проезд по непонятным причинам повышается, то и перевозки должны быть тогда нормальными. Зачем тогда автобусу нужны три двери? Если пользуется только одной. Пассажиры заходят и выходят все в одну дверь, находящуюся по середине, то есть если я прошла назад автобуса, и приближается моя остановка, приходиться с трудом пробираться через переполненный автобус к средней двери, и выслушивать недовольные возгласы пассажиров, которых приходиться просто расталкивать, так как автобус с неимоверной скоростью ездят, и  иногда приходилось даже проезжать остановку, потому что не успеваешь добраться до средней двери. Совершенно не удобно когда у автобуса работает только одна дверь, находящаяся по середине.
На мою жалобу в МУП «Башавтотранс» ответили следующее, что все автобусы проходят техническое обслуживание и выходят на линию с работающими дверьми, но на деле видно следующее, что водитель сам решает открывать или нет дверь, хочет откроет, хочет нет. Безобразие. А еще и проезд повыситься, за такое отношение к пассажирам даже платить не хочется.

Ответ

Все так и есть.
Про двери я в декабре 2011 г. пообщалась по телефону (223-96-33) с сотрудницей УПАП-3, можете заслушать. :)))

http://prostopleer.com/tracks/5352595wQrs
Изменено: Юлия Брагина - 28.04.2012 10:58:39 (Добавила номер телефона УПАП-3)

Прошу прощения за некропост, да ведь проблема-то не умерла, к сожалению.

Вчера с этими дверями у меня вообще смешная ситуация вышла, попробую рассказать :)
Ехал я в 110с автобусе, а эти-то вообще известны своим наплевательским отношением к пассажирам (да вообще весь их УПАП). Задние двери по традиции не открываются. Это уже просто приучило людей с задней площадки заранее идти к средней двери на выход, как нечто само собой разумеющееся.
Когда подошла моя остановка, я решил не делать как все. Автобус к тому времени был полон, к средней двери мне пришлось бы пробираться через толпу народа, а это не нравится ни мне, ни этим людям, которых мне пришлось бы расталкивать. Толпа народа, конечно, никак не влияет на водителя, который по-прежнему не открывает заднюю дверь.
Итак, я решил не делать как все. Ехал я на задней площадке, на которой не было почти никого! Подъехав к остановке, жду у задней двери, намереваясь в случае чего нажать кнопку.
Открывается средняя дверь. Задняя не открывается.
Парень, стоящий со мной, говорит, что дверь не работает. Посмотрим, думаю я и жму кнопку.
Дверь не открывается. Автобус закрывает среднюю дверь и отъезжает от остановки.
Я снова жму. Автобус останавливается и открывает среднюю дверь. Все чего-то ждут.
Средняя дверь закрывается. Снова открывается.
И наконец, после всех этих перипетий, водитель, видно, нашёл нужную кнопку и открыл ЗАДНЮЮ дверь.
Мне вот интересно, для этого мудака действительно лучше делать вот так, чем нормально сразу открыть двери? Вопрос, конечно, риторический.
К сожалению, так ведут себя практически все водители ГУП "Башавтотранс".
Грустно и смешно.

Цитата
Юлия Брагина пишет:
Все так и есть.
Про двери я в декабре 2011 г. пообщалась по телефону (223-96-33) с сотрудницей УПАП-3, можете заслушать. :)))

послушал. Знакомое слово - "инструктаж" :)))
сколько раз видел я его в письмах-отписках "Башавтотранса"...

Цитата
Азат Шайбаков пишет:
Цитата
Юлия Брагина пишет:
Все так и есть.

послушал. Знакомое слово - "инструктаж" :)))
сколько раз видел я его в письмах-отписках "Башавтотранса"...
Какие инструкторы, такие и водители. Сроду не поверю, что водителей и кондукторов выучить нельзя уважительному отношению к пассажирам. Просто там и руководство такое же: хамство и неуважение нормой считает.

Юлия Брагина, можно запись Вашего телефонного разговора разместить в уфимском ЖЖ-сообществе ru_ufa? Как показывает практика, обсуждение той или иной темы в ЖЖ даёт неплохие результаты.

Я не против. :)

Цитата
Азат Шайбаков пишет:
Юлия Брагина, можно запись Вашего телефонного разговора разместить в уфимском ЖЖ-сообществе ru_ufa? Как показывает практика, обсуждение той или иной темы в ЖЖ даёт неплохие результаты.

Цитата
Юлия Брагина пишет:
Я не против. :)
Спасибо, Юлия.
Запись размещена в соответствующем посте уфимского ЖЖ-сообщества: http://ru-ufa.livejournal.com/335343.html
Страницы: 1