Хамское поведение водителя

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Хамское поведение водителя

Хочу пожаловаться на грубое и хамское поведение водителя маршрута - 300 (Парк Якутова - микрорайон Шакша), регистрационный знак В491УМ102. 9 мая 2012 г. около 17ч.00м местного времени, ехали в Шакшу. На остановке возле Монумента Дружбы водитель загрузил в салон вместо 12 человек 18, я в положении и вынуждена специально приходить на "конечку", что бы занять место... Вместо этого была вынуждена ехать в ГАЗеле со стоячими пассажирами. Из 18 человек один мужчина только вызвался сделать водителю замечание, на что получил грубый и хамский ответ от водителя и предложение покинуть автобус, если не нравиться. Кроме того, водитель принудил в грубой форме меня взять мой груз на колени, не считаясь с тем что я в положении, потому что нужно было место для стоящих пассажиров. Водитель "маршрутки" прекрасно знает правила ПДД и к чему может привести перегруз ГАЗели, поддвергая опастности жизнь людей, ради наживы, кроме того в любой момент стоящий пассажир мог упасть на меня и подвергнуть опасности жизнь еще не родившегося ребенка.
Когда же мы научимся уважать себя и проявим чувство собственного достоинства!!! Каждый стоящий пассажир оплатил проезд в 100%, а ведь они не получили полную услугу!!!

Эльвира, полностью с Вами согласна! По самоуважение и собственное достоинство - очень точно Вы сказали. Люди почему-то никак понять не могут, что они имеют право не просто ездить, а ездить безопасно и комфортно.

Я вчера так же ехала по маршруту № 391К, водитель посадил стоя шесть пассажиров, видео здесь:
http://youtu.be/2RSmv2_8AaU

На видео отлично видно, в каком состоянии находится чувство собственного достоинства у некоторых сограждан.
На этом видео: водитель, управляя автобусом, повернулся в салон во время движения и выбил у меня из рук камеру.
Пассажиры: мужчина предлагал меня высадить (т.е. применить ко мне физическую силу), девушка всю дорогу держала свой пакет так, что он болтался у меня перед лицом, и угрожала что, если я буду ее снимать, она мне будет тыкать им в лицо. Про хамские комментарии просто молчу.

Вот так нас и возят.

Эльвира, напишите обращение по описанному Вами факту в автотранспортный надзор и прокуратуру.

Я про свой факт сегодня же напишу.

Цитата
Юлия Брагина пишет:
На видео отлично видно, в каком состоянии находится чувство собственного достоинства у некоторых сограждан.
На этом видео: водитель, управляя автобусом, повернулся в салон во время движения и выбил у меня из рук камеру.
Пассажиры: мужчина предлагал меня высадить (т.е. применить ко мне физическую силу), девушка всю дорогу держала свой пакет так, что он болтался у меня перед лицом, и угрожала что, если я буду ее снимать, она мне будет тыкать им в лицо. Про хамские комментарии просто молчу.
Мало вам!Надо было действительно всей газелькой взять вас и вышвырнуть!Чем стоя ехать, добирались бы пешком, представляете, даже платить не надо!Снимать лица людей без их согласия запрещено законом РФ!

Юлия Брагина, ответьте пожалуйста всего на один вопрос!Вас заставили сесть в переполненную маршрутку?

Beliy, я садилась в маршрутку, когда в ней были свободные места. ;) Я не езжу стоя и не позволю себе залезть в переполненную маршрутку.

Белый, могу только предположить, что в маршрутке не ездите, других вариантов не вижу. Ну кроме осмысленной ангажированности, конечно. Предложение "выкинуть вас надо было" - это конечно речь воспитанного мужчины, не иначе.

Опишу ситуацию - сядешь на свободное место, потом водитель набьет салон стоячими так что чужая задница в лицо тычется. При этом, если случится ДТП - а они случаются - стоячие пассажиры просто убьют тех, кто сидит. Поэтому Юлия делает то, чего другие просто не желают понимать - те, кто едет стоя - это те же пешеходы, которые перебегают проспект Октября в неположенном месте. Они рискуют своей жизнью - но в случае с маршруткой - они представляют уже реальную угрозу жизни другим пассажирам. Но не все это понимают, а стоячие люди в данном видео - это просто недалекие люди.
Изменено: Андрей Тумашинов - 11.05.2012 17:44:16
Страницы: 1