тротуары для пешеходов

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
тротуары для пешеходов, город для автомобилистов?

Здравствуйте, меня возмущает такой факт - при расширении автомобильных дорог в центре города тротуары сужают до такого минимума, что во многих местах нереально даже разминуться пешеходам, идущим во встречных напрвлениях, в частности сейчас расширяют улицу К. Маркса от ул. Чернышевскго в сторону Революционной. Причем расширяют для парковок, чтоб машинам было удобно стоять. Опять все для водителей. А как быть инвалидам? Я живу в этой части города, у меня папа инвалид-колясочник и мы раньше там часто гуляли в направлении сквера возле Обкома Прфсоюзов. Теперь там на коляске вообще невозможно будет проехать, в некоторых местах тротуар заканчивается под ноль, например возле здания сбербанка, там ступени в банк заканчиваются ровно возле бордюра , отделяющего проезжую часть дороги от тротуара. Это что за издевательство над людьми? Как пешеходы должны ходить по улицам? Может нам, не имеющим машин, вообще сидеть дома и не высовываться?

Алина, к сожалению это так. И в нашем городе, людям скоро места наверное не будет.
Я проживаю в Дёме, похожая ситуация на остановке "Южный рынок". В районе остановочного пункта ширина тротуара не более 2х метров. С одной стороны киоск, с другой проезжая часть. Кроме того, он двухуровневый. Это ещё не всё, на данном узком участке тротуара стоят: холодильник, терминал оплаты, таксофон. Учитывая, что это остановка транспорта (стоят люди ожидающие транспорта), пройти человеку невозможно. А как быть инвалидам, родителям с колясками? Скоро напишу обращение.

Город превращается в одну большую парковку. :( И это творят люди, которые получают зарплату из уплаченных нами налогов.

Вы не одни.
http://www.ufacity.info/feedback/form/detail.php?ID=101879&sphrase_id=268060
Страницы: 1