"Отсутствие тротуаров по ул. Дагестанская в микрорайоне "Серебряный ручей"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
"Отсутствие тротуаров по ул. Дагестанская в микрорайоне "Серебряный ручей"

Ссылка на обращение: "Отсутствие тротуаров по ул. Дагестанская в микрорайоне "Серебряный ручей" Ирек Ишмухаметович, здравствуйте!
Я являюсь жителем микрорайона «Серебряный ручей. Сообщаю Вам, что к моему дому, находящемуся по ул.Дагестанская 14 приходится передвигаться по проезжей части с риском для жизни в связи с отсутствием тротуаров! И вообще, по ул. Дагестанская, вдоль домов №№12,14 и строящегося дома тротуары отсутствуют. На сегодняшний день это проблема для всех жителей домов по ул.Дагестанская №№ 12 ; 14 ; 14/1, а в будущем для жителей двух строящихся домов (находятся далее по ул.Дагестанская).
1.Сообщите, пожалуйста, когда планируется обустройство тротуаров по ул. Дагестанская, вдоль домов №№12,14 и строящегося дома.
Так же прошу обратить Ваше внимание на планировщиков и исполнителей по обустройству проезжей части и тротуаров микрорайона "Серебряный ручей". Ведь странное дело, для автотранспорта построена дорога шириной не менее 12 метров, а как же быть пешеходам? Ведь достаточно тротуара шириной в один метр.
2, Это просчет проектировщиков в проекте или отсутствие финансирования?
p.s. Смотрите вложенные фотографии. На одной из них виден крестообразный тротуар, около д.№12. Думается что он принадлежит стоматологии расположенной на первом этаже. Как вы понимаете, тротуар длинной 10 метров проблему не снимает.
С уважением, Владислав.

Мне на обращение, прислали письменный ответ (сюда загрузить не могу фото, смотрите https://docs.google.com/file/d/0B_6CtEddD1CaNHF6R2lfcTdVT28/edit . Фраза из ответа: " …выполнены в соответствии с проектом №№223-00-ГП." Что за "пионер" делал такой проект? Кто это утвердил? (риторические). Неужели по вложенным к обращению фото непонятно что речь идёт о тротуаре между домами №14 и№12 и проезжей частью? Неужели чиновники не умеють читать вопросы и отвечать?Сегодня пройдусь по району, сниму видео и загружу в Y-tube/ ссылку здесь оставлю.
Изменено: Владислав Рассказов - 30.05.2012 16:28:05

http://www.youtube.com/watch?v=mMLiz3b_dDo

http://www.youtube.com/watch?v=eIa538-RKuw&feature=youtu.be

Мне сегодня из ГлавАрхитектуры утром позвонили, оказывается к электронному обращению на их сайте не цепляется файлик вложения, поэтому они из повторного моего обращения не могут понять что я от них требовал (странно: госучреждение имеет электронную приемную с заявленными функциями, некоторые из которых не работают). В итоге, все разжевал в обычном текстовом формате. Сейчас еще заказным по почте им отправлю на запасной случай.

P.S> Получим документы, обсудим. Зададим вопросы госэкспертизе. Действительно, пешеходам зимой хоть по воздуху летай.
Изменено: UfaDaddy - 05.06.2012 14:25:56

Tracking: 45009650117017
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Вручено 7 июня.

Ждем.

Вот и ответ пришел:

Они как будто не могли по телефону это сообщить! Время тянут. Придётся ехать и знакомиться.

По направлению 12 дома строят тротуар. Вряд ли обращение содействовало...
Кто знает подробности? Сообщите.

От перекрёстка улиц Магистральной и Дагестанской, по чётной стороне улицы Дагестанская, до дома №12 тротуар построили.

.
Изменено: "Ваши соседи" ИА - 23.11.2015 10:25:49

Андрей Валерьевич, спасибо за просвещение. О том что вы написали, я знаю. Ну а к сожалению для того что бы вникнуть и начать действовать, нужно быть докой, а для этого (как минимум) нужно время.
На сейчас, в связи с личными проблемами, времени катастрофически не хватает. Как только разберусь, займусь вплотную проблемами своего дома и микрорайона.
Вижу, Вы профессионально занимаетесь
Контролем за управлением многоквартирными домам. Увидел ссылку на Вашей странице.

Цитата
Владислав Рассказов пишет:
Андрей Валерьевич, спасибо за просвещение. О том что вы написали, я знаю. Ну а к сожалению для того что бы вникнуть и начать действовать, нужно быть докой, а для этого (как минимум) нужно время.
На сейчас, в связи с личными проблемами, времени катастрофически не хватает. Как только разберусь, займусь вплотную проблемами своего дома и микрорайона.
Вижу, Вы профессионально занимаетесь Контролем за управлением многоквартирными домам. Увидел ссылку на Вашей странице.
.
Изменено: "Ваши соседи" ИА - 23.11.2015 10:26:35
Страницы: 1