Шашлыки в парке им. М.Гафури

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Шашлыки в парке им. М.Гафури

Ссылка на обращение: Шашлыки в парке им. М.Гафури Прошу обратить ваше внимание на производство и продажу шашлыков в парке им. М. Гафури, работают там одни таджики, нет не одного местного парня. У этих рабочих нет не только санитарной книжки, но и гражданства, не говоря уже про специальное поварское образование. Живут они там же где и работают т.е. в летних кафе, соответственно и мясо разделывают в антисанитарных условиях. Грязь как внутри прилавка так и вокруг, на руках и под ногтями у продавцов грязь. Порой их прилавки превращаются в овощную точку на базаре, где они раскладывают овощи, арбузы, дыни и соответственно мясные полуфабрикаты, насколько я знаю нужно разрешение на реализацию и приготовление, хранение данной продукции, что наверняка нет у таких продавцов, которые готовят и продают свой товар, руки не моются, прилавки грязные не говоря уже о шампурах и других принадлежностях. Более того они плохо разъясняются на русском языке. Неужели ни кто не задумывался о том что все деньги которые они зарабатывают (это очень много в сравнении со средней зарплатой) таджики тут же отправляют на родину миную всех налогов и социальных вычетов, так как нет никаких договоров с предпринимателями кафе. Прошу организовать рейд Федеральной миграционной службой совместно с Санэпидемстанцией по всему парку им. М. Гафури, с целью выявления нарушений в соответствии с законодательством РФ.

Это точно. Я как то купил у них шашлык и отравился, несколько дней потом мучался. Закрывать их надо, Гафури вообще уже не парк отдыха, а большая пивнушка, туда вечером ходить то опасно.

Цитата
Иван Толковый пишет:
Это точно. Я как то купил у них шашлык и отравился, несколько дней потом мучался. Закрывать их надо, Гафури вообще уже не парк отдыха, а большая пивнушка, туда вечером ходить то опасно.

Цитата
Иван Толковый пишет:
Полностью поддерживаю!
Рассадник грязи!

Вчера пошли с дочкой гулять и увидели что в парке открыли еще 2 кафешки (которые были закрыты 2 года) возле Правды, и как вы думаете кто там делает шашлык...тоже таджики. Вопрос, почему они, неужели у нас мало ребят поваров? И не надо говорить о том что наши не идут, они хотят работать на шашлыках (там хорошие деньги), просто приезжие дают предпринимателям больше денег (так называемая аренда), а сами работают за копейки...дешевая "рабсила", отсюда и качество...

Цитата
Елена пишет:
просто приезжие дают предпринимателям больше денег (так называемая аренда), а сами работают за копейки...
Объясните плиз в чем смысл такой работы: вы даете работодателю "больше денег", а сами "работаете за копейки". Так?

Цитата
UfaDaddy пишет:
вы даете работодателю "больше денег"
Обратите внимание что не я даю больше денег, а приезжие...для того что бы работать на этом месте, нужно платить аренду (как мне объяснили) за место, так вот они предлагают высокую аренду предпринимателям кафе, соответственно им, чтобы получить прибыль нужно на чем то экономить, это и есть качество продукции...Я так полагаю, что наши ребята не могут покрыть своих затрат с такой арендой и им приходится отступить...А на стройке то же самое, только там они предлагают все построить за копейки...соответственно опять же качество страдает...
Страницы: 1