Как долго еще будет продолжаться продажа пива в киосках на остановках???

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Как долго еще будет продолжаться продажа пива в киосках на остановках???, Продажа пива в киосках после 1 июля 2012г

Кто контролирует продажу пива в киосках? Его убрали с витрины но также продолжают торговлю из под полы особенно в вечернее и ночное время. Это я видела лично на остановке ДК Железнодорожников рядом с детским парком Якутова. Почему никто не штрафует и не контролирует это всё!!!!!!???????? Почему так свободно ведется торговля пивом?
Изменено: Ольга Самсоненко - 17.07.2012 00:03:30

Сегодня 18.07.12г. в мой любимый киоск на ДК Железнодорожников нагрянула полиция несколько человек с 17 до 18.15 была беседа с хозяином киоска.Чем дело закончилось пока неизвестно может штраф а может и закрытие этого злополучного киоска торгующего пивом!!! Буду надеяться на лучшее!!!!

Для того чтобы прекратилась торговля пивом в киосках, а также во всех торговых точках расположенных рядом с учебными заведениями, необходимо следующее :
1. Прекратить массовую рекламу алкогольных напитков во всех СМИ, включая телевидение, журналы, газеты и уличную рекламу.
2. Ввести тотальную рекламу здорового образа жизни.
3. Ввести рекламу о вредном воздействии алкоголя и табака на здоровье нации.
Кстати, все эти пункты можно было включить в Закон о запрете продажи алкоголя в киосках, который начал действовать с 01.07.2012г. Но, видимо, не хватило воли у законодателей в оптимальном принятии данного закона!!!

Нет более воинственных трезвенников, чем бывшие алкоголики.

Киоск также продолжает продавать пиво даже после посещения их полиции!!!!! Безобразие!!!!!!
Изменено: Ольга Самсоненко - 20.07.2012 21:04:04

Подождите годик другой и закон заработает!

Я думаю что этот закон не будет работать в России, алкоголиков много а это большая прибыль сами знаете куда идет........

Надо нашим уважаемым депутатам всех уровней еще раз внимательно посчитать все расходы, которые несет государство от продажи алкоголя, начиная от роста чрезвычайных ситуаций ( пожары, дорожно-транспортные происшествия и т.д.), роста преступности, сокращения численности трудоспособного населения и заканчивая банальной деградацией общества в целом. Тогда станет понятно, покрывает ли прибыль от продажи алкоголя все эти расходы и нужна ли такая прибыль?

При Горбачёве сухой закон вводили. Статистика временно показала увеличение продолжительности жизни. Что было потом все знают, (спрос рождает предложение) пришли подпольные самогонщики и потравили массу народа, пришел героин и убил целое поколение. Ограничение, конечно должно быть, но палку перегибать не нужно. Согласитесь среди пьющих, достаточно большой процент, которые в конце концов бросают и становятся полноценными членами общества. И если в свои чёрные годы они употребляли более - менее качественный алкоголь, то у них гораздо больше шансов прожить дольше чем у пьющих суррогат и клей. Считаю что не лучшего стимула взяться за ум, чем пример соседа, друга, родственника прекратившего пьянство и начавшего хорошо зарабатывать, покупающего машину, квартиру, загородный дом.

Мой киоск по непонятной мне причине не работал с 25 на 26 июля 2012г может их кто припугивать стал)))) А вообще он круглосуточный.

Видимо, возникла проблема с ассортиментом продаваемой продукции!!!
Хозяева киосков, как всегда, до последнего дня думали о прибыли и надеялись нажиться по максимуму от продажи пойла и не подумали заблаговременно о том, чем заполнить внезапно опустевшие полки, после принятия долгожданного для многих закона от 01.07.2012 г.

Цитата
Ольга Самсоненко пишет:
Мой киоск по непонятной мне причине не работал с 25 на 26 июля 2012г может их кто припугивать стал)))) А вообще он круглосуточный.

Цитата
Андрей Бурлаков пишет:
При Горбачёве сухой закон вводили. Статистика временно показала увеличение продолжительности жизни. Что было потом все знают, (спрос рождает предложение) пришли подпольные самогонщики и потравили массу народа, пришел героин и убил целое поколение.
Уважаемый Андрей!!! Предлагаю вам посетить сайт Собриология. Там очень интересная информация по статистике продолжительности жизни и смертности от различных видов наркоманий и вообще много чего полезного.
А еще, настоятельно рекомендую очень поучительный фильм :
ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ (2012). ТАКОГО НЕ ПОКАЖУТ ПО ТВ!

Администрация написала мне ответ что данный киоск находиться на контроле МВД России теперь, а в нем также продолжают продавать пиво. Только время работы киоска сократили до 12.30 ночи

К каждому киоску постового не приставишь. Самосознание надо каждому повышать, проявлять бдительность, тогда все и везде будет в порядке!!!

Напротив до по ул. Бессонова 27 такая же ситуация в открытую торгуют пивом, после жалобы на 02, пришло письмо о том что киоск оштрафован, и киоск продолжает торговать пивом.
Страницы: 1