Пересыхание озера Лебяжье

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Пересыхание озера Лебяжье

Ссылка на обращение: Пересыхание озера Лебяжье

Фамилия: Загиров
Отчество: Наильевич
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 25.08.2009
Регистрационный номер: 01-01-13409
Планируемая дата ответа: 23.09.2009

Обращение
Возле посёлка Лебяжье, располагается озеро Лебяжье. До недавнего времени
это было прекрасным местом отдыха садоводов и приезжих горожан Уфы, также
там любили проводить время рыбаки за ловлей карасей. Однако за последние
годы, водоем сильно высыхает и ему грозит исчезновение. Скажите пожалуйста,
с чем это связано и планируется ли что-то предпринимать по спасению озера
Лебяжье? Спасибо.

Ответ

Хочу добавить, что на этом озере уже много лет живёт семейство цаплей. Также прилетают лебеди и дикие утки. Могу предположить, что причиной высыхания стало перекрытие протоки с реки Дёмы.
Изменено: Эльдар Загиров - 27.08.2009 14:20:57

Уж не знаю где вы, Эльдар, там цаплей нашли, зато своими глазами видела, как туда водят на водопой скот из поселка, а на пляже местные жители какие-то мыться ухитряются. Как то раз иду мимо озера - мужик стоит по колено в воде и намыливается. П...ц полный. Да и мусора там плавает разного до черта, от бычков до баллонов от пива. Озеро - гадюшник жуткий, купаться в нем просто страшно.
Так что, про прекрасное место - это вы лукавите.
Первый закон спора: Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Ключевые слова в моем посте "До недавнего времени"

Цитата
Эльдар Загиров пишет:
Ключевые слова в моем посте "До недавнего времени"
К сожалению проблема комплексная и вряд ли тут мэрия поможет. Почему озеро только "с недавнего" времени в гадюшник превратилось - понятно - у "простого" (в худшем смысле этого слова) народа в массовом порядке появилось авто. А ограничивать доступ к озеру и/или делать его платным для возмещения ущерба от слишком активно отдыхающих с помощью платы - не позволяет закон и остатки пролетарской сознательности. Так что - "улыбаемся и машем" (с), товарищи! гыгыгыгыгыгыгыгыгы
Страницы: 1