вход.№ 465 Отдел транспорта

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
вход.№ 465 Отдел транспорта

Здравствуйте! Хотелось бы обратить Ваше внимание на большую как мне кажется проблему. Вчера просто уже была последняя капля терпения.Вчера, 18 июня 2008 в 19.02 водитель маршрутки 228, гос № ВУ 373 на конечной остановке ЦУМ (Свердлова) сбил меня с ног дверью своей маршрутки. Сказал: - смотреть надо! Из чего делается 2 вывода: 1)ему смотреть не надо 2)он смотрел и сбил меня умышленно.Содран локоть, синяк на ключице и попа, простите отбита. Бог с ним, если человек хам, то это навсегда. Мне его извинений не надо. Вопрос в чем: у 228 маршрута там отстойник, они стоят цепочкой вдоль всей остановки и остальные маршрутки сажают пассажиров обычно вторым рядом. Обзора для пассажиров о подходящем транспорте нет, дорогу перейти сложно, автобусы из-за 228 маршрута стоят в 2 ряда, перекрестое не регулируемый. Вечером основная масса автобусов сажает пассажиров 2 рядом. Не ужели нельзя перенести их отстойник, например на ул. Гоголя? Ведь убрали на конечной ДОК все отстойники, почему на ЦУМЕ нельзя. Я надеюсь, что вы занимаетесь подобными вопросами. Заранее спасибо. Никитина Н.И.

Обращение Никитиной Н.И., с жалобой на водителя автобусного маршрута №228 «ТСК «Северный» - ЦУМ», госномер ВУ 373 18 июня 2008г., поступившее по электронной почте, отделом транспорта управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа РБ рассмотрено.

Сообщаем, что индивидуальным предпринимателем Батыровым Ф.Ф., которому по конкурсу предоставлено право на обслуживание данного маршрута, водителю Никитину С.В., работавшему в тот день на этом автобусе, объявлен строгий выговор, а также предупрежден, что в случае повторного нарушения, он будет уволен.

Со всем водительским составом маршрута проведен инструктаж по безопасности дорожного движения, обеспечению посадки и высадки пассажиров только на остановках общественного транспорта, а также соблюдения места отстоя автобусов.

Заместитель начальника управления-начальник отдела транспорта управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Плотников Н.А.
Изменено: Admin_Marina - 07.07.2008 16:48:49

Дурацкие у нас законы.
Невозможно отказать в участии в конкурсе поставщикам некачественных услуг. Вот если бы по поступлении, допустим 10 жалоб, чэпэшника с маршрута снимали - вот тогда порядок был бы.

А как же реестр недобросовестных поставщиков? Занести его вот сюда http://rnp.fas.gov.ru/?rpage=687&status=find и больше им не пользоваться.
Изменено: Yuriy - 18.07.2008 11:22:37

Вообщето тудыть, как и в турму, гыгыгыгы, токо суд определяет.
А суд принимает во внимание токо формальные - точнее - отформализированные нарушения.
А ваще -то ничто не мешает вам, граждане чиновники и слуги народа, каким-нить макаром такой счетчик нарушений в контракт с перевозчиком засандалить.

еСТЬ СОМНЕНИЯ,ччто отдел транспорта реально оценивает сложившуюся ситуацию с перевозками на улицах уфы!Про Газели,которые немножко соблюдают ПДД,можно больше не говорить.
Но что творится на Проспекте!Остановки сильно перегружены из-за большого кол-ва маломерного транспорта.22,07,08 был свидетелем как произошел конфликт между частным Пазом АВ 276 и VDL"Башавтотранс",результатом стали гонки 2 машин от "ДК СИнтезспирт" до "ГАлле",там я уже вышел ,последствия не известны.Еще говорят отдел танспорат-да они похоже в космосе живут.

Цитата
KATAV K пишет:
еСТЬ СОМНЕНИЯ,ччто отдел транспорта реально оценивает сложившуюся ситуацию с перевозками на улицах уфы!Про Газели,которые немножко соблюдают ПДД,можно больше не говорить.
Но что творится на Проспекте!Остановки сильно перегружены из-за большого кол-ва маломерного транспорта.22,07,08 был свидетелем как произошел конфликт между частным Пазом АВ 276 и VDL"Башавтотранс",результатом стали гонки 2 машин от "ДК СИнтезспирт" до "ГАлле",там я уже вышел ,последствия не известны.Еще говорят отдел танспорат-да они похоже в космосе живут.
В космосе???
Гыыыы. Да нет, в России они. Просто методы оне не россиянские применять пытаются - "правила" какие-то, "контракты", гыгыгыгы (футы слово то какое иносранное). Шоб у нас порядок навести - надыть по улицам бронетранспортеры с пулеметами пустить, с правом стрельбы на поражение всяких гонщиков, хехехе

Предлагаю всем пересесть на велосипеды.
Если ехать недалеко - нормальное решение. Но, в этом случае, нужно требовать от руководства предприятия официальную возможность хранить велосипед на рабочем месте (или на вахте или еще где).

Можно так же купить небольшой скутер.
Но для скутера, помимо места стоянки на работе, нужен еще и пандус в подъезд и лифт. Тогда его можно домой затаскивать.

Цитата
Yuriy пишет:
Предлагаю всем пересесть на велосипеды.
Если ехать недалеко - нормальное решение. Но, в этом случае, нужно требовать от руководства предприятия официальную возможность хранить велосипед на рабочем месте (или на вахте или еще где).

Можно так же купить небольшой скутер.
Но для скутера, помимо места стоянки на работе, нужен еще и пандус в подъезд и лифт. Тогда его можно домой затаскивать.

И много таких - "кому-ехать-недалеко"? Мало. И много у нас деньков "удобных" для велосипеда или скутера? Немного. А статистику соотношения "количество единиц техники - количество смертей в ДТП на ней" по скутерам знаете? А надо бы посмотреть. Эт так, сходу придумалось, еще многия и многия имеецо.

Давайте-ка лучше в том что есть порядок наводить - грамотно и ответственно регулировать транспортные потоки, развивать общественный транспорт, стоянки и дороги строить в конце концов.

Зы. Если уж так - давайте всех заставим пешком ходить, ни дорог тогда не надо, ни бензина - а миссис экология будет кипятком писать, я вам обещаю.

Цитата
Битник Битников пишет:
И много таких - "кому-ехать-недалеко"? Мало.
Не факт... в час пик, скажем, с сельхоза до театра кукол быстрее на велосипеде добраться. На скутере - не знаю.
Цитата
Битник Битников пишет:
А статистику соотношения "количество единиц техники - количество смертей в ДТП на ней" по скутерам знаете?
Нет, не знаю... может она даже и меньше, чем по авто.

Цитата
Битник Битников пишет:
Давайте-ка лучше в том что есть порядок наводить - грамотно и ответственно регулировать транспортные потоки, развивать общественный транспорт, стоянки и дороги строить в конце концов.
Мне периодически кажется, что проще купить каждому по велосипеду, чем расширять дороги.
Общественный транспорт? я - за... метро... монорельс...
Но может не расширять дороги, т.е. не идти экстенсивным путем, а изменить качество т.е. изменить транспорт? Как вариант организовать общественные символически-платные/бесплатные охраняемые с видеокамерами вело и мотостоянки в людных местах. Для этого требуется набор кодовых замков и цепочек, несколько видеокамер, вахтер и 100 квадратных метров. Начать можно хотя бы и с фирмы МИР. Часть парковки отдать под велосипеды типа такого http://andre.start-info.ru/pub/mypersonalphotos/200708_germany/transport/karlsruhe/d­scf1865.jpg

Уверен, что многие начнут приезжать туда на велосипедах и скутерах.

Добрый день! На монументе Дружбы недавно установлен светофор, который переключается теперь реже, чем тот, который стоял до него. А неподалеку стоит еще один, так вот по сравнению с ним скорость переключения ниже в 2 раза и народ, думая, что он не работает мчится под колеса автомобилей.Возмоно ли с этим что-то сделать?

Цитата
Янгирова пишет:
Добрый день! На монументе Дружбы недавно установлен светофор, который переключается теперь реже, чем тот, который стоял до него. А неподалеку стоит еще один, так вот по сравнению с ним скорость переключения ниже в 2 раза и народ, думая, что он не работает мчится под колеса автомобилей.Возмоно ли с этим что-то сделать?

В настоящий момент на форуме активно присуствуют только сотрудники отдела информационных технологий и связи. Вы можете написать обращение, используя форму http://ufacity.info/feedback/form.php. Если вы поставите "галочку" на пункте "Разрешить публикацию вопроса и ответа на него" то другие жители города смогут ознакомиться с проблемой и путем ее решения.
Изменено: Yuriy - 08.08.2008 17:51:34

Здраствуйте, у меня следующая проблема.
В последнее время количество частных ГАЗелей резко уменьшается, из-за чего добраться куда либо становится делом очень затруднительным. Просто не появляется альтернативного транспорта.
Начиная с 18 часов, очень трудно добраться:
1. с улицы Комарова в Сипайлово.
2. С остановки Юрюзань в Сипайлово.

А после 20:00 в сторону ЖД вокзала из Сипайлово и обратно.
Будет ли увеличение гос. транспорта в этих направлениях?!

Цитата
Эдгар Кильметов пишет:
Здраствуйте, у меня следующая проблема. В последнее время количество частных ГАЗелей резко уменьшается...........

Ответ лежит рядом....

Цитата
Yuriy пишет:
В настоящий момент на форуме активно присуствуют только сотрудники отдела информационных технологий и связи. Вы можете написать обращение, используя форму http://ufacity.info/feedback/form.php. Если вы поставите "галочку" на пункте "Разрешить публикацию вопроса и ответа на него" то другие жители города смогут ознакомиться с проблемой и путем ее решения.
Страницы: 1