01-01-08304

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
01-01-08304

Добрый день!

Мой дедушка, Соколов Владимир Михайлович, проживает в Калининской районе - ветеран и инвалид Великой Отечественной Войны, герой труда, сейчас в возрасте 85-и лет. На протяжении 22-х лет живет с моей бабушкой в коммунальной квартире в комнате 18 кв. м. Дом построен в 1932 г. (Индустриальное шоссе, д. 123, кв. 7). Вопрос в следующем. Каков порядок действий для того, чтобы в соответствии с указом президента Медведева Д. А. об обеспечении ветеранов жильем до 1.05.2010 мой дед наконец то обрел достойное жилье?

Ваше заявление на имя заместителя главы Администрации городского округа г.Уфа РБ Бакиевой А.М., поступило в Администрацию Калининского района и рассмотрено.
Сообщаю, что согласно ст.57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности.
Распоряжением Правительства РБ № 168-р от 01.03.2005 г. по Республике Башкортостан установлена учетная норма площади жилого помещения в размере не более 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.
Ваш дедушка совместно с женой имеет 26,5 кв.м. общей площади в коммунальной квартире по адресу: ул.Индустриальное шоссе, д.123, кв.7 и санитарной нормой площади жилого помещения обеспечен.
В связи с вышеизложенным, к сожалению, Соколова В.М. поставить на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий Администрация Калининского района не имеет права.

Первый заместитель главы А.М. Денисов

Добрый день. Согласно изменениям, внесенным президентом Медведевым Д. А. в указ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» нормой общей площади обеспечения ветеранов является 22 кв. метра. Так ли это? Думаю, это соответствует действительности, поэтому прежний вопрос остался.

Цитата
Sokol пишет:
Добрый день. Согласно изменениям, внесенным президентом Медведевым Д. А. в указ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» нормой общей площади обеспечения ветеранов является 22 кв. метра. Так ли это? Думаю, это соответствует действительности, поэтому прежний вопрос остался.

Советую позвонить в отдел учета и распределения жилья своего района и уточнить эту информацию.
Изменено: Yuriy - 24.11.2008 08:33:35
Страницы: 1