Ограждения

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Ограждения

Ссылка на обращение: Ограждения

Фамилия: Латыпова
Отчество: Римовна
Кому : Ялалов И. И. – Первый зам. главы Администрации (благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство)

Обращение
Уважаемая Администрация, у нас (микрорайон Инорс)по адресу г. Уфа,
ул. Транспортная, 44 такая ситуация: двор большой, народу много и почти
в каждой семье есть личные автомобили, которые стоят в этом самом дворе
и кто-то выдумал ввести нововведение - огораживать метал. столбиками "свой"
участок стоянки. И что теперь машины "чужие" не могут встать и остаются
ночевать посередине дороги. Ни скорая, ни пожарная не проедут в случае чего,
потом конечно найдут, кто должен за это отвечать, но это будет уже поздно!
А нам жителям ходить как? Детям как безопасно гулять, если двор уставлен
машинами, не сказать же ребенку езди на велосипеде по песочнице или по главной
дороге - есть двор! Дет. площадку итак уже с каждым годом уменьшают. А сейчас
снегоуборочная техника просто объезжает, потому что не проехать! Самое удручающее
- таких дворов много! Думаю есть возможность у Администрации принимать решения
и издавать акты для того что бы запретить метал. столбиками огораживать
"свои"  участки (и на основании чего водитель решил что это
Его участок, купил, арендовал? Не имеет право! Муниц. собственность как
общественнозначимая дорога не может по участкам раздаваться!) Необходимо
возлагать ответственность на руководителей данной территории (она же
не бесхозная) за создание и потакание подобным ситуациям, когда необходимая
помощь не может быть  своевременно получена из-за того что Спецмашины
не могут припарковаться. Спасибо за внимание и надеюсь на ваше участие в
жизни города.

Ответ

Люди сами за свой счет расширили место парковки, сейчас во дворе помещаются на много больше машин чем раньше вдоль бордюров, и места на детской площадке если ее еще можно так назвать при достаточно! а то кто продолжает ставить машины вдоль бордюров сами виноваты это они загромождают проезд. и не надо винить людей в том что они своими силами и своими средствами облагородили и расширили зону парковки. Конечно если вложишь свой труд и свои средства хочется верить что по приезду домой у тебя есть собственное место для парковки. а не занято теме кто сидел у окна и смотрел как люди своим трудом и средствами вкладывается в благоустройство своего труда! при чем ни чьи права не были ущемлены! раньше все ставили вдоль бордюров и ни кому это не мешало, а сейчас те кто не вкладывался хочет место под солнцем. Стыдно должно быть! вся страна из таких дармоедов, сами ни чего не хотят делать, а хотят на все готовенькое....

Цитата
Алексей Александров пишет:
Люди сами за свой счет расширили место парковки, сейчас во дворе помещаются на много больше машин чем раньше вдоль бордюров, и места на детской площадке если ее еще можно так назвать при достаточно! а то кто продолжает ставить машины вдоль бордюров сами виноваты это они загромождают проезд. и не надо винить людей в том что они своими силами и своими средствами облагородили и расширили зону парковки. Конечно если вложишь свой труд и свои средства хочется верить что по приезду домой у тебя есть собственное место для парковки. а не занято теме кто сидел у окна и смотрел как люди своим трудом и средствами вкладывается в благоустройство своего труда! при чем ни чьи права не были ущемлены! раньше все ставили вдоль бордюров и ни кому это не мешало, а сейчас те кто не вкладывался хочет место под солнцем. Стыдно должно быть! вся страна из таких дармоедов, сами ни чего не хотят делать, а хотят на все готовенькое....
Нащот дармоедов - точно!
Вместо того что бы купить место на платной парковке или гараж - некоторые особо ретивые граждане, предпочитают выставить свою трахому на середину детской площадки. За счет детей своих соседей.
"Огородил - и моё". А с какого перепуга? Ты это место покупал?
Содержание автомобиля включает в себя решение вопроса с парковкой в рамках закона, без нарушения прав других граждан.
НЕ МОЖЕШь СОДЕРЖАТЬ АВТОМОБИЛЬ - ХОДИ ПЕШКОМ.

Цитата
Люди сами за свой счет расширили место парковки...

А давай я за свой счет в подъезде железную (бронированную) дверь поставлю перед твоей квартирой, и буду открывать её только я, и только тогда когда я сам пожелаю. А тебя буду поливать грязью и говорить что ты "дормоед", пожелел деньги га вторую (третью) железную дверь.

Это я к тому, что с какого такого "п.и.и.к", ты решил, что можешь присвоить автобокс только из-за того, что ты потратил свой труд и свои сбережения. От твоих трудов общедомовая территория, так и осталась общедомовой.
А может ты платишь ежегодные земельные налоги?, а может у тебя с администрацией есть письменный договор на ареду городской (муниципальной) земли? Нет! не платишь! так что извини браток, земля то общедомовая.

ну такие как ты и живут в общедомовом дерьме! так и будут видимо жить...
и ты же не видел что люди сделали, они не просто столбики поставили, так что не надо кричать!

Изменено: Алексей Александров - 04.01.2010 21:05:22

Цитата
ну такие как ты и живут в общедомовом дерьме! так и будут видимо жить...
Вообще, то огораживание цепочкой называется самозахватом. Поэтому гражданин, у которого незаконно захватили собственность (в данном случае общедомовую) вправе возмущаться. У него же землю украли.
В вашем случае, цивилизованным решением, на мой взгляд, является следующая последовательность действий: организовываете общедомовое собрание жильцов, решаете вопрос об установке цепочек и распределении мест с учетом интересов всех жителей дома, собираете подписи и только после этого огораживаете в соответствии с общим решением жильцов. Хотя я и на 100% не уверен, что данный способ является полностью легитимным, но я абсолютно уверен, что это - более цивилизованно, чем втихоря отгораживать себе кусочек земли.

а так и было повесили объявления собрались провели собрание, оповестили жэу, из администрации приходили, сказали все окей!, это не у меня во дворе а у сестры! так что все цивилизованно!

просто всегда найдутся люди который будут всегда кричать что все стало плохо!

но не в этом случае, тут как раз все сделано правильно, на фотографии все видно, раньше машины стояли вдоль дома, а сейчас поперек и гораздо больше авто мест стало!, если государство не решает проблемы граждан то граждане вправе сами решить свои насущные проблемы....

Цитата
но не в этом случае, тут как раз все сделано правильно, на фотографии все видно, раньше машины стояли вдоль дома
На фотографии видно, что есть цепочки и ограждения. Если данные меры подтверждены общедомовым собранием - вопросов нет. Если не подтверждены, значит они незаконны.

ну конечно народ ж несколько дней пахал денег платил, что б всякие ухари потом ставили свои машины, раньше все вдоль ставили кто успел тот и поставил, сейчас у каждого свое место! а кто не занимался пускай так же вдоль и ставит.. по моему справедливо... я приезжаю вдоль дома ставлю и как то не мешает мне это, это все ровно что сейчас себе возле дома место откопать, уехать а его сосед займет который пил чай и смотрел в окно в это время!

и не понятно чем эти столбики кого то ущемили в правах!

я тоже против столбиков когда они на пустом месте стоят раз и воткнули их, но тут то народ постарался, и не один а человек 30-50...

просто ломать оно ж не строить... хуже то не администрации будет, а людям которые благоустраивали и кляузникам...

Цитата
ну конечно народ ж несколько дней пахал денег платил, что б всякие ухари потом ставили свои машины, раньше все вдоль ставили кто успел тот и поставил, сейчас у каждого свое место! а кто не занимался пускай так же вдоль и ставит.. по моему справедливо...
Ну и что мешало утвердить эту справедливость во время общедомового собрания? А раз не утвердили, то так и получается, что заасфальтировали, а потом самовольно захватили.

у меня во дворе со стоянкой всё нормально, управляющая компания дома, постаралась. Отгрохала большую стоянку, да такую, что хватает и своим и с чужих домов. Зато, Всё цивильно, нет ни цепочек, ни столбиков, все ставят авто и всем хватает.
А задай вопрос, почему хватает всем места?, а потому что, место используется эфективно и динамично. А найдутся какие нибудь и оградят половину мест стоянки цепочками, то уже считай полезная площадь стоянки уменшиться, т.к. ты уехал и закрыл "своё" место цепочкой, а пока тебя нет, никто не может воспользоваться этим местом.

Другой вопрос, допустим я покупаю квартиру в твоем доме, плачу деньги, а ведь в эту стоимость входит, также и стоимость общедомовых владений, т.е. соответсвенно и та територия которая была самовольно захвачена цепочкой и столбиком. т.е. я заплатил а пользоваться не могу.

так что, цепочки и столбики незаконы! (при самовольной установке).

Другое дело, если, есть договор на это самое место, и каждый платит за аренду земли (и кстати внезависимости от того, сам или не сам асфальтировал этот участок)

Ей богу, когда приезжаешь к кому нибудь в гости, а там половина стоянки свободна, но загарожена цепочкой, а машину поставить всё-равно некуда - это раздражает.

А я хочу застолбить себе территорию во дворе и огородик разбить. Алексей Александров много сил вложил, огораживая себе участочек, а я еще больше сил вложу, вспахивая себе огородик.
Есть закон и нечего таким, как Алексей Александров, устанавливать свои порядки!

Цитата
Людмила Черкасова пишет:
А я хочу застолбить себе территорию во дворе и огородик разбить. Алексей Александров много сил вложил, огораживая себе участочек, а я еще больше сил вложу, вспахивая себе огородик.

Вспахивай, кто тебе мешает то?

Цитата

Цитата

Людмила Черкасова пишет:

Вспахивай, кто тебе мешает то?

Александров,я в отличие от тебя, законы знаю. Такие, как ты, хапуги готовы весь двор прибрать своими загребущими ручонками.

да вроде ни кто ни чего не хапал, все чинно со стороны жэу и администрации города дали добо на расширение проезжий части во дворе за счет жильцов....

и все довольный, не довольны лишь те кто ни чего не хочет делать и думает что все кругом им должны!...

ну что у кого какие мыли еще есть?:)

Цитата
ну что у кого какие мыли еще есть?:)

Самозахват 100%. Все столбы и цепочки не законны!

самозахват чего?:)

Цепочки и столбики это действительно свинство. Мы свое время с мужиками тоже расширяли территорию парковки возле дома (переносили бардюры, отсыпали и т.д.), но никаких цепочек не вешали!

Цитата
самозахват чего?:)

Земли конечно, чего же ещё. Кусок земли около дома, не может принадлежать одному человеку, это общая придомовая территория, у всех жильцов дома равные права на это место.

да там не один человек а все жильцы дома ставят, разве на фотографиях не видно? у дома 10 подъездов, было проведено собрание, администрации как всегда сказала денег нет, на вопрос можно сделать самим, сказали что мешать не будут! было проведено собрание кто хотел вышел и поддержал, за выходные народ с лопатами вышел, вскопали землю передвинули бордюры, из земли сделали клумбу, засыпали потом все щебнем. в чем проблема то? кто не захотел делать или приезжает ставит вдоль дома или в гостевой карман!, за домом полно места где то же всегда можно найти место. так в чем проблема? зависть от того что люди собрались и сделали для себя благое дело, а вам это не удается?

Как в пословице, не жаль что у самого корова сдохла, жаль, что у соседа жива.

Тут ключевое слово у всех жильцов дома, а не у нескольких автолюбителей, которые договорились между собой перегородить цепочками парковачные места, которые им приглянулись, в ущерб остальным жильцам, к которым могут приехать гости, приехать различные сервисные и аварийные службы, наконец у которых тоже могут появиться автомобиль, а весь двор уже перегорожен.
Изменено: Сергей - 13.03.2012 14:03:35

из всего обсуждения ни кто так ни чего и не предложил, т.е. попусту сядите и обсуждаете как бабки на скамейки... что дескать стало много машин куда ставить... вы все не несете решение проблем, вы их только создаете и ждете что за вас кто то решит их...

и дабы попусту не обсуждать поставлю по другому вопрос

какое ваша видение решение проблемы?
дано двор 10 подъездов вдоль дома можно припарковаться только вдоль, есть карман на 6 машин вдоль дома паркуется 20 машин всего 100, у города нет денег бесплатно для вас расширить парковку.

ВАШЕ умное решение проблемы?

Да нет здесь универсального решения на все случаи жизни. Так, пожелания. Например запретитить принимать новый многоквартирный дом, при отсутствии парковки возле дома, исходя из количества квартир, а не пожеланием строителей.
Или программа ремонта дворов. Раньше хоть и на, так называемом, газоне стояло 20 машин, после ремонта сделали карман 6 машин, в остальных местах поставили высокий бордюр, чтоб не заехать и отчитались, что двор отремонтирован и проблема с парковкой решена! А куда деваться ещё 14-ти автомобилям с этого дома, им по барабану. Вот так у нас почти везде.
Изменено: Сергей - 14.03.2012 14:24:41

Цитата
Сергей пишет:
Раньше хоть и на, так называемом, газоне стояло 20 машин, после ремонта сделали карман 6 машин, в остальных местах поставили высокий бордюр, чтоб не заехать и отчитались, что двор отремонтирован и проблема с парковкой решена! А куда деваться ещё 14-ти автомобилям с этого дома, им по барабану. Вот так у нас почти везде.
У нас так, раньше ставили машины поперек проезда, частично на газоне. Во время ремонта двор расширили, но машина встает только вдоль бордюра. И там где могли поместиться 3 машины, теперь только одна.
Страницы: 1