01-01-07728

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
01-01-07728

Здравствуйте!
Уважаемый Владимир Валентинович!
Мое обращение выражает чувства и "зов о помощи" всех жителей "старого" поселка Аэропорт.
Главная проблема нашего поселка - это отсутствие какого либо благоустройства, а именно: при постройке и сдачи трех-этажных домов по ул.сроителей в 1991 году - было положено дородное полотно из асфальта - оно сохранилось только частично перед подъездами домов. за последние 5 лет - о наличии дорог жители поселка вообще забыли - т.к. было начато строительство новой части поселка - для возводимых новых домов вся спец.техника, все большегрузные автомобили проезжали через наш "старый" поселок (при наличии отдельного въезда в "новый поселок"). А делалось все потому, чтоб не нарушить дорожное покрытие для подъезда к новым домам - сейчас у них дорожное покрытие из бетона - чистое и без каких либо ям. Последствия вышесказанного: жители поселка теперь задыхаються от пыли, а в сырую погоду - невозможно пройти по дороге и не испачкавшись - т.к. дорога превращается в настоящее бездорожье - передвигаться по которому необходимо минимум на "джипе".
После завершения стройки новых домов, частота посещения поселка большегрузными машинами не убавилась - по причине того, что после постройки транспортной развязки на выезде с аэропорта на трассу Уфа-Оренбург - весь грузовой транспорт выезжающий со стороны асьфальтного завода - имеет право свернуть по направлению в город только на участке разрывистой разметки, которая имеется при въезде в п.Аэропорт, вследствии чего водители большегрузного транспорта заезжают в наш поселок и на "пяточке" по ул.Авиаторов разворачиваются и не нарушая правил уезжают по направлению в город.
По ул.Авиаторов после строительсва домов №20, 21 - дорожное асфальтовое покрытие вообще не возводилось - все заровняли отходами из асфальтовой крошки.
После передачи нашего поселка под юрисдикцию городского ЖЭУ - про нас вообще практически не вспоминают! - зимой от снега дороги не расчищаются, только в день выборов президента РФ прошлись два дворника и почистили тропки ручным бензиновым шнеком - в следствии чего весной жители поселка - в прямом смысле слова плавают.
В 20 метрах от дома № 18 по ул.Строителей - находится "мусорка" с контейнерами для бытовых отходов - распологается она прямо на проезжей части, и весь мусор с переполненых контейнеров (вывоз мусора производится только когда контейнеры скрываются под грудой мусора)растаскивается проезжающим транспортом по всей улице -что приводит к нездоровой санитарной обстановке в жилой зоне, а также полному отсутствию какого либо эстетического вида.
В темное время суток ни одна из улиц не освещается на протяжении почти года (ранее местами были фонарные столбы).
В нашем поселке есть положительный демографический момент: количество молодых семей растет и растет количество детей, но огромный минус в том, что нет в нашем поселке ни одной игровой детской площадки, дети играют на "Школьном" дворе - площадка огороженная сеткой "рабица" - имеющая асьфальтовое покрытие - больше на данном дворе нет никаких благоустройств. С маленькими детьми вообще негде прогуливатьса -в летнее время просто нет свежего воздуха без пыли !!! а в зимнее затруднено движение из за заснеженных дорог.
Думаю после посещения нашего поселка все наболевшие вопросы Вы сами увидите, и убедитесь лично как живут люди в Кировском районе г.Уфы!!! Да, да мы приписаны к г.Уфа - живем в 15 км. от города - хотя есть деревни расположенные дальше и имеющие хороший асфальт на дорогах. А также находясь дальше от города - жители поселка имеющие в собственности личные легковые автомобили платят за ОСАГО - по городскому территор.коэффициенту -1,3!, в отличии от многих населенных пунктов Уфимского района -террит. коэф.0,5, которые на порядок ближе к городу (с.Зубово, с.Чесноковка и т.п.).
Подводя итог в заключении своего обращения, от имени всех жителей поселка, хочу отметить, что находясь в ведении города наш поселок лишен какого-либо благоустройства: нет дорог, нет освещения улиц в темное время суток, выполнение обязанностей служб ЖКХ - отвратительное -даже уборку подъездов и прилегающих территорий выполняем своими силами, нет мест для отдыха и проведения досуга как детей, так и взрослых.
Пожалуйста не оставляйте мое обращение без внимания. Мне на сегодняшний день не полных 27 лет, в нашем поселке много молодежи - но в таких условиях?-кого Вы, вырастите? на смену старшему поколению? Думаю, что для средств города посильно привести в порядок поселок Аэропорт и создать развитую культурную инфраструктуру, Ведь большее количество жителей являютса законопослушными налогоплательщиками и ведут отчисления в бюджет!
Как радует глаз когда видишь красивые Алеи Уфы, чистые парки отдыха.. вымощенные тратуары...дороги с асфальтом, играющих на детских площадках детей, и как больно и обидно становитса когда приезжаешь в тот район где проживаешь-поселок Аэропорт... будто попадаешь в другой мир... бедную ветхую страну "третьего мира"...
Параллельно Вашему обращению я готовлю письмо-обращение призеденту РБ, а также призеденту РФ с приложением подтверждающих материалов (фото, видео) -это будет единственная надежда, если на мое обращение не отреагируете Вы.
С нетерпением ждем Вас, в гости в наш поселок! Я лично готов провести всю ознакомительную экскурсию по поселку и о его "новой" жизни в период с 1991года.
С уважением Алексеев Александр. (житель поселка Аэропорт с 1991г.)

Ваше обращение по вопросу благоустройства придомовых территорий домов п.Аэропорт МУП УЖХ г.Уфы рассмотрено.
Сообщаем, что ремонт асфальтового покрытия на 2008 год не запланирован.
Вывоз бытового мусора производится силами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» по графику, согласно договора, заключенного с ООО ЖЭУ-7. Санитарное состояние контейнерной площадки на момент проверки удовлетворительное.
В зимнее время придомовая территория домов очищается от снега закрепленными за домами дворниками ООО ЖЭУ-7, очистка внутридворовых и внутриквартальных проездов микрорайона снегоуборочной техникой ООО ЖЭУ-7.
Установка детского оборудования в микрорайоне на 2008 год не запланирована.
Уличное освещение находится на обслуживании ОАО «Международный аэропорт Уфа».

Первый заместитель генерального директора МУП УЖХ г.Уфы В.М. Гарифуллин

Исп.:Зиннатуллин А.З./Лисицкая О.В.
Тел.:35-50-88

Спасибо за расммотрение вопроса и за "решение" проблем:
1.Сообщаем, что ремонт асфальтового покрытия на 2008 год не запланирован.- думаю и ждать его вообще в палнах даже не стоит.
2.Санитарное состояние контейнерной площадки на момент проверки удовлетворительное. --состояние удовлетворительное пришлю на фотографиях - а то проверку я так понимаю проводили сразу после вывоза :evil:
3. В зимнее время придомовая территория домов очищается от снега закрепленными за домами дворниками ООО ЖЭУ-7, очистка внутридворовых и внутриквартальных проездов микрорайона снегоуборочной техникой ООО ЖЭУ- жаль я не сделал зимой фотографий!!!! эта техника может где-то что-то и чистит, но явно не у нас - и кто вот такой ответ дает? он живет зимой в поселке? он ходит по его улицам???? :evil: :evil:
4. Установка детского оборудования в микрорайоне на 2008 год не запланирована. - вот тебе и ГОД СЕМЬИ в Республике!!!! интересно где ваши маленькие потомки играют? на асфальте огороженном железной сеткой??? :evil: :evil: :evil:
5.Уличное освещение находится на обслуживании ОАО «Международный аэропорт Уфа». - будем аттаковать руководство МАУ.
Изменено: Alexandr Alexeev - 23.07.2008 17:42:07

Раздел: "Работа с обращениями граждан" - тупо послали коректно и типа не беспокойте по пустякам... все в норме... так и положено... живите и радуйтесь тому что есть!!!! :!:

Есть еще надежда на ПРезидента Дмитрия Анатольевича!
Письмо уже направлено! будем ждать результатов "сверху". :evil:

А вы можете фотографии здесь разместить?

Да я так понял просто так фото не выкладываютсо, можно если они прописаны где то в инете....

Можно разместить фотографии здесь http://www.ufacity.info/gallery/

Цитата
Alexandr Alexeev пишет:
Раздел: "Работа с обращениями граждан" - тупо послали коректно и типа не беспокойте по пустякам... все в норме... так и положено... живите и радуйтесь тому что есть!!!!
Эххх.
Почему -то все всё всегда хотят нахаляву...
Предлагаю следующую схему действий:
1. Собираете жителей на собрание (не менее 50 % собственников)
2. Создаете ТСЖ
3. Забираете всю придомовую территорию в собственность (имеете право и существует юридический механизм)
4. Ищите (или сами создаете) фирму которая будет заниматься обслуживанием ваших домов и прилегающей территории.
5. Сами определяете правила общежития, движения транспорта и пр.

Будет чище, но дороже. Однако будут и финансовые плюсы - повысится рыночная стоимость ваших квартир.

Попробуй обсчитать все это - глядишь прибыльный и масштабируемый проект окажется
Изменено: Битник Битников - 25.07.2008 09:01:12

Цитата
Yuriy пишет:
Можно разместить фотографии здесь http://www.ufacity.info/gallery/
-- Фото выложу....
А вот по поводу
Цитата
Битник Битников пишет:
Эххх.
Почему -то все всё всегда хотят нахаляву...
- так, а для чего мы платим государству налоги? для чего тогда мы платим в кварплате за вывоз мусора, за уборку территории, за ремонт домов и т.п.????
Кто-то также платит и живет в нормальных условиях, а от того что мы на отшибе живем на нас попросту забили!
Еще один момент интересный: Зубово, Чесноковка - села Уфимского района - от уфы - 8-9км - ОСАГО - платят по коэфф. 0,5, а Наш поселок дальше от них... но относимся к г.Уфе и платим по ОСАГО тереториальный коэффициент 1,3!!! тоже обида душит!!! :evil:

Какие налоги? Причем тут государство?
Квартплату вы платите в ООО "ХХХ" уже пару лет. Которое занимается обслуживанием ваших домов на коммерческих началах. И так - везде, и это - итог реформы ЖКХ, слышали о такой?
Я вам предложил способ борьбы с некачественным предоставлением услуг, что имеет место в вашем случае. Причем, вероятно, не обязательно доводить схему до конца - возможно ваше ООО возьмется за голову. А по дорогам - жаловаться надо, жаловаться.

Цитата
Битник Битников пишет:
Квартплату вы платите в ООО "ХХХ" уже пару лет. Которое занимается обслуживанием ваших домов на коммерческих началах. И так - везде, и это - итог реформы ЖКХ, слышали о такой?
Я вам предложил способ борьбы с некачественным предоставлением услуг, что имеет место в вашем случае. Причем, вероятно, не обязательно доводить схему до конца - возможно ваше ООО возьмется за голову. А по дорогам - жаловаться надо, жаловаться.
Не пудри людям мозги,агитатор ТСЖ,что,помогаешь план по созданию ТСЖ выполнять? Задолбали,сначала довели людей до нищеты,разворовали все что можно,а теперь пихают в ТСЖ.А между прочим законы еще никто не отменял,и в отношении должностных лиц,за их бездействие и не выполнение должностных обязанностей.ВОТ на что нужно давить,и сажать ,сажать,сажать!Может быть тогда чиновники зарвавшиеся и ничего не желающие делать без взятки слезут с уютных кресел,а на их место придут те,кто действитель может ,а главное хочет работать! :!:
Изменено: olshanik - 26.07.2008 13:45:23 (опечатка)
Оlshanik®

Цитата
olshanik пишет:
А между прочим законы еще никто не отменял,и в отношении должностных лиц,за их бездействие и не выполнение должностных обязанностей.ВОТ на что нужно давить,и сажать ,сажать,сажать!
Что мешает подать в суд? А что до взяток - пиши их слова на диктофоны-видеокамеры и выкладывай в сети с указанием ФИО и должности... Город должен знать своих "героев".

Цитата
Yuriy пишет:
Что мешает подать в суд? А что до взяток - пиши их слова на диктофоны-видеокамеры и выкладывай в сети с указанием ФИО и должности... Город должен знать своих "героев".
Хехехехе.
Мешает следующее - нет никаких фактов, только слухи и сплетни.

Цитата
olshanik пишет:

Не пудри людям мозги,агитатор ТСЖ,что,помогаешь план по созданию ТСЖ выполнять? Задолбали,сначала довели людей до нищеты,разворовали все что можно,а теперь пихают в ТСЖ.А между прочим законы еще никто не отменял,и в отношении должностных лиц,за их бездействие и не выполнение должностных обязанностей.ВОТ на что нужно давить,и сажать ,сажать,сажать!Может быть тогда чиновники зарвавшиеся и ничего не желающие делать без взятки слезут с уютных кресел,а на их место придут те,кто действитель может ,а главное хочет работать!

Тебе мозги пудрить - что пустыню песком посыпать, мил человек, гыгыгыгыгы. Ненада ужо.

Ты ж в своем посте квадратное с зеленым перепутал, да сладким подстелил.

1. В ТСЖ тебя уже "загнали" (гыыы слово то какое подобрал, памфлетист ), и загнал не муниципалитет с окоянными чиновниками, а Ельцин со своей "капитализацией всей страны". Государство уже давно умыло руки от обязанностей по содержанию частного жилья. Причем на вполне законных основаниях, на основе всенародно принятой конституции. Ведь небось ты за нее голосовал? И за Ельцина? И квартиру небось приватизировал ужо? Ну а тогда к кому претензии-то??? За свой дом плати сам, содержи его сам и не уповай на кого-то еще.

2. Посему, претензии по содержанию домов надо предъявлять к компании, которая их обслуживает. Вот ты пошукай, мил человек, сходи в "ЖЭУ" своё, документики их посмотри, договора всякие - и увидишь, что конторка эта - частная уже давненько, что твои соседи уже подписались под коллективным договором обслуживания (удалено модератором), и прочие милые нюансы.

3. А проблема со взяточничеством - это, извини, российская проблема на все времена - решать её надо комплексно и не однодневно. (Могу даже написать как - да все это уже давно известно, и у милиции здесь далеко не первая скрипка).
И твои "желающие работать" от тех, кто работает сейчас, отличаются лишь пустотой карманов и отменным аппетитом.
Изменено: Юрий Глущенко - 28.07.2008 21:46:32

С подставными тягаться- глупо,конечно,но оскорблять да еще на официальном сайте-Битник Битников, ,вообще чума.К стати,не пью 10 лет,и соседи коллдоговор не подписывали,стало быть и я...И дом наш к твоему сожалению не остоит в ЖСК,ТСЖ и т.д и т.п...

здесь был оффтоп

Цитата
Битник Битников пишет:
Цитата Yuriy пишет:
Хехехехе.
Мешает следующее - нет никаких фактов, только слухи и сплетни.
Всему свое время...
Кто же здесь карты будет раскрывать...
Прощайте! :!:
Изменено: Юрий Глущенко - 28.07.2008 21:35:25
Оlshanik®

Цитата
olshanik пишет:
Всему свое время...

Плохо, когда люди друге видят во власти врага...
Плохо, когда люди жалуются впустую на свою жизнь, а сами ничего не делают...

Цитата
olshanik
Рассказал бы лучше, чего ты сделал полезного обществу. Скольких взяточников изобличил, или хотя бы попытался изобличить... что сделал для улучшения жизни города... Каких успехов достиг и какие проблемы возникли... какие как решил, какие не смог решить...
Если не можешь, тогда хоть вопрос какой серьезный задай... А иначе зачем ты здесь? Слухи с улиц транслировать? Так хоть фактами их подтверждай.

Цитата
Битник Битников пишет:
Вот ты пошукай, мил человек, сходи в "ЖЭУ" своё, документики их посмотри, договора всякие - и увидишь, что конторка эта - частная уже давненько
А что, все ЖЭУ уже частные?
Изменено: Yuriy - 28.07.2008 21:50:39

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата olshanik пишет:
Всему свое время...

Плохо, когда люди друге видят во власти врага...
Плохо, когда люди жалуются впустую на свою жизнь, а сами ничего не делают...

Цитата olshanik
Рассказал бы лучше, чего ты сделал полезного обществу. Скольких взяточников изобличил, или хотя бы попытался изобличить... что сделал для улучшения жизни города... Каких успехов достиг и какие проблемы возникли... какие как решил, какие не смог решить...

Цитата Битник Битников пишет:
Вот ты пошукай, мил человек, сходи в "ЖЭУ" своё, документики их посмотри, договора всякие - и увидишь, что конторка эта - частная уже давненько
А что, все ЖЭУ уже частные?
Конечно плохо,знать что-то не ладно в королевстве...
Я не жалуюсь,констатация действительности- не факт,что это жалоба...,тем более когда все в порядке ,и жизнь прожита не зря!
Что полезного для общества-не мне оценивать,думаю людям знающим меня есть что сказать.
Для города-свою лепту внес,как среднестатистический горожанин- в виде налогов.
Ну да здесь не приход,и я не на покаянии...

А ЖЭУ действительно уже давно частные,ООО, и выбора как такового нет ( на практике) ,за исключением ТСЖ.

Оlshanik®

Цитата
olshanik пишет:
констатация действительности- не факт,что это жалоба...
Каких фактов? Даты, числа, фамилии?

Цитата
olshanik пишет:

А ЖЭУ действительно уже давно частные,ООО, и выбора как такового нет ( на практике) ,за исключением ТСЖ.
Не совсем... хехехе. Я в пылу спора слегка утрировал, сейчас частники обслуживают 51% (иль чуть больше) от числа всех домов в городе. Почему - это отдельная (и очень интересная) песня. Кстати, довольно хвалебная для чиновников города.
Но! В ближайшее время частниками будут все. Таковы реалии современной экономической политики страны, вполне логичные. И из этих реалий вытекает следующее - ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Что самое главное - уже в рамках не административного (человек -государство), а гражданского (человек- человек, в данном случае предприниматель-ЖЭУ) кодекса.

И еще.
Я конечно прошу прощения за резкие высказывания, но ведь и данный пост тоже политкорректностью не отличается, не так ли?
Цитата
olshanik пишет:

Не пудри людям мозги,агитатор ТСЖ,что,помогаешь план по созданию ТСЖ выполнять? Задолбали,сначала довели людей до нищеты,разворовали все что можно,а теперь пихают в ТСЖ.А между прочим законы еще никто не отменял,и в отношении должностных лиц,за их бездействие и не выполнение должностных обязанностей.ВОТ на что нужно давить,и сажать ,сажать,сажать!Может быть тогда чиновники зарвавшиеся и ничего не желающие делать без взятки слезут с уютных кресел,а на их место придут те,кто действитель может ,а главное хочет работать!

Модератор: Не стоит переводить общение во взаимную личностную перепалку. Для этого есть личные сообщения, электронная почта и ICQ. Другим посетителям форума вряд ли интересно "кто первый начал".
Изменено: Юрий Глущенко - 29.07.2008 12:32:26

Цитата
Битник Битников пишет:

ранее поселок полностью принадлежал Аэропорту - так хоть тогда мы видели трактор зимой на улицах.... в прошлом году передали Кировскому району..... теперь полный пи.... За дороги, благоустройство и т.п. в поселке по моемому переживаю только один, другие живут как жили... и не вникают в качетво и в условия... насчет помойки - так она перед моими окнами... :) Ответы оф. письмами я уже почтой получил и отн начальника ЖЭУ кот. мы пренадлежим и от администрации - на все вопросы ответ один: НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО!!!! НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ!!!! :)
Думаю прорвемся! главное начать!
Изменено: Alexandr Alexeev - 29.07.2008 14:04:28

Тогда настоятельно советую - сделайте коллективную жалобу (пробежаться с готовым текстом + фото желательно, по дому, еще лучше по нескольким домам) и отправьте не только в муниципалитет, но и Президенту (там есть такая же канцелярия, только зарегистрировать - вниз её уже с контролем спустят). Естественно, что мгновенно никто ничего делать не будет - деньги в начале года закладываются, но в план следующего года включат. (Гыыыы, проверено - сам так сделал - и, блин, только переехал - в старом дворе начали грандиозный ремонт).
Вообще, чиновников надо бить их же оружием - бумагами, гыгыгыгыгы

Цитата
Битник Битников пишет:
Вообще, чиновников надо бить их же оружием - бумагами, гыгыгыгыгы

да вот и начну ща потехоньку... фооаппарат тока найду, а то на мобильный не очень получаетсо....
А написал я о моей проблеме и о том как ответили мне - Медведеву Дмитрию Анатольевичу.... 8)

И обидно ведь больше всего за то что детишкам негде играть, а с малышами негде гулять....

В нашем районе по улице Бехтерева 16\1 - 16\2 совершенно негде парковаться машинам. В связи с этим они паркуются на детской площадке и газонах.
Мост через Сутолоку без хозяина,его не чистят ни зимой, ни летом. Во время дождя мост становится трудно преодолимым препятствием, с двух сторон его заливает водой и грязью...
Придется взять фоторужье и выйти на охоту за фактами,потом собрать подписи жильцов.Другого выхода не вижу!
Изменено: Разиф Хакимов - 01.08.2008 15:20:52

Цитата
Разиф Хакимов пишет:
В нашем районе по улице Бехтерева 16\1 - 16\2 совершенно негде парковаться машинам. В связи с этим они паркуются на детской площадке и газонах. Мост через Сутолоку без хозяина,его не чистят ни зимой, ни летом. Во время дождя мост становится трудно преодолимым препятствием, с двух сторон его заливает водой и грязью... Придется взять фоторужье и выйти на охоту за фактами,потом собрать подписи жильцов.Другого выхода не вижу!

Вот через эту форму на сайте http://www.ufacity.info/feedback/form.php можно послать обращение вместе с фотографиями с требованием принять меры. И приложить список фамилий и адресов граждан, подписавшихся под обращением.
Изменено: Yuriy - 01.08.2008 19:49:43

И заглох пост) все активисты уснули)
Ну а я снова начинаю просыпаться, и буду пытаться найти свободное время т.к. на дворе уже 2010 год, по моим жалобам от всех чиновников пришли отписки что на 2008 год ничего не было запланировано, но в 2009 обязательно изыщем средства, пропишем в бюджете и возможно все сделаем, а сейчас уже прошло более половины 2010 года...а изменений нет... никаких! Для начала снова начну снизу -напишу новому президенту РБ, а потом снова Медведеву Дмитрию Анатольевичу!
Изменено: Alexandr Alexeev - 22.07.2010 15:47:25

Цитата
Alexandr Alexeev пишет:
Для начала снова начну снизу -напишу новому президенту РБ, а потом снова Медведеву Дмитрию Анатольевичу!
Удачи Вам!
Страницы: 1