Площадки для выгула собак.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Площадки для выгула собак.

Регина, понимают только те люди которые хоть раз держали собаку в городе.
Да и еще экскременты собачьи разлагаются после первого дождика,а вот бутылки пластиковые,бычки,и весь прочий хлам разлагается стлетиями.Все собаки мира,столько не загадят сколько Человек.

И я о том же...

Я живу на 1 этаже угловая квартира. Сосед содержит стафа и каждый день приводит его на минуту на две ко мне под окна. каждый день его вижу.(По утрам смотрим с сыном как встает солнце и в это время сосед через свою собаку мне под окно гадит). Радиус от угла дома в 5 м. просто завален говном. Сейчас снег выпал и спрятал, а так просто на расстоянии 20-30 см куча. К соседям обращался, но они игнорируют. Весной когда все откроют окна дабы наполнить дом запахом весны я буду сидеть закупореный наглухо. Я понимаю любовь к животным, и понимаю отсутствия спец площадок, но не могу понять как можно не убрать говно которое благодаря тебе лежит и портит людям жизнь.
Изменено: Булат Валиев - 21.02.2011 13:49:37

Ой, у нас вечно такие отмазки, а ведь другие хуже, а вот вы посмотрите что эти делают, а посмотрите что те делают. А вот убрать за собачкой за своей же неужели сложно. Нужно в первую очередь начинать с себя товарищи, а потом уже рассказывать через сколько там разлагается или смывается

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Ой, у нас вечно такие отмазки, а ведь другие хуже, а вот вы посмотрите что эти делают, а посмотрите что те делают. А вот убрать за собачкой за своей же неужели сложно. Нужно в первую очередь начинать с себя товарищи, а потом уже рассказывать через сколько там разлагается или смывается

в милицию пойти сложно заявление написать?

я просто выразила свое мнение, у меня нет собаки а, соседи за своей убирают, к моему дикому восторгу и радости!
Изменено: Джулия Аминева - 21.02.2011 12:05:59

Цитата
и в это время сосед через свою собаку мне под окно гадит)

Интересно чем это вы ему насолили?

Цитата
Джулия Аминева пишет:

А смысл? Ведь каждый считает ,что это удел другово,пока не каснется тебя.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
а потом уже рассказывать через сколько там разлагается или смывается

Что считаю нужным,то и рассказываю.Вы вот не предложили конструктивное решение данной проблемы?Да и не особо утруждаетесь.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
А вот убрать за собачкой за своей же неужели сложно.

А фантик в мусорку выкинуть? Курите?Бычек в урну выкинуть?Мусор из квартиры не выносить,он же загрезняет окружающую среду.Ай-ай-яй!!!!Так не хорошо!!!Идите на городскую свалку уберите за собой мусор!!!!
Это примерно так выглядит из ваших постов.

Цитата
Алексей Александров пишет:
Цитата
Джулия Аминева пишет:

в милицию пойти сложно заявление написать?

А вы думаете милиция побежит искать соседа кто собачку в неположенном месте выгуливает???Вы закон читали?
Там четко написанно: " Собаки не должны загрезнять лестничные площадки,подвалы,шахты лифтов(я често не понимаю как? ну да ладно),чердаки,и детские плошадки".А вот территория под окном не входит в этот список.
Да и газон перед вашими окнами является обще домовой собственностью.А так как дом это товарищество собствеников жилья,так что каждый может выгуливать свою животинку там,особенно тот кто проживает в этом доме.

Модератор: Сообщение удалено. Ваше мнение о сообщениях оппонента Вы можете отправить ему через систему личных сообщений.
Изменено: Юрий Глущенко - 21.02.2011 14:12:45

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Модератор: Сообщение удалено. Ваше мнение о сообщениях оппонента Вы можете отправить ему через систему личных сообщений.
Я предложила: ходить на выгул собак с мешочком и собирать, что ваша милая собачка наделает. Мои соседи так и делают, и я им за это благодарна неимоверно=)
И временами я занимаюсь волонтерством по сбору мусора, а не только тупо лажаю чужие посты=)

Да...Интересно.Вам за волонтерство памятник поставить?Не спорю,не каждый занимается волонтерством по сбору мусора.Но и не каждый,как вы,бьет себя в грудь и говорит "И временами я занимаюсь волонтерством по сбору мусора".Поклон вам до земли,что собрали мусор за собой)))
Изменено: Юрий Глущенко - 21.02.2011 14:13:11

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Вообще бред несешь. Не нужно вырывать слова из контекста.

Я предложила: ходить на выгул собак с мешочком и собирать, что ваша милая собачка наделает. Мои соседи так и делают, и я им за это благодарна неимоверно=)

И временами я занимаюсь волонтерством по сбору мусора, а не только тупо лажаю чужие посты=)

А вы думаете милиция побежит искать соседа кто собачку в неположенном месте выгуливает???Вы закон читали?

Там четко написанно: " Собаки не должны загрезнять лестничные площадки,подвалы,шахты лифтов(я често не понимаю как? ну да ладно),чердаки,и детские плошадки".А вот территория под окном не входит в этот список.

Да и газон перед вашими окнами является обще домовой собственностью.А так как дом это товарищество собствеников жилья,так что каждый может выгуливать свою животинку там,особенно тот кто проживает в этом доме.[/QUOTE]

Да и газон перед вашими окнами является обще домовой собственностью.А так как дом это товарищество собствеников жилья,так что каждый может выгуливать свою животинку там,особенно тот кто проживает в этом доме.[/QUOTE]

Вы же знаете хозяина из какой он квартиры, вот и напишите на него заявление, придет участковый поговорит, авось поможет, не поможет еще раз напишите... а писать на форуме толку то?

[/QUOTE]Вы же знаете хозяина из какой он квартиры, вот и напишите на него заявление, придет участковый поговорит, авось поможет, не поможет еще раз напишите... а писать на форуме толку то?[/QUOTE]

А вы знаете уважаеммый,что они даже если и примут заявление то очень быстро его "потеряют".

все в ваших руках...

Цитата
Элина Юнусова пишет:

Да...Интересно.Вам за волонтерство памятник поставить?Не спорю,не каждый занимается волонтерством по сбору мусора.Но и не каждый,как вы,бьет себя в грудь и говорит "И временами я занимаюсь волонтерством по сбору мусора".Поклон вам до земли,что собрали мусор за собой)))

а тебе поклон, что за собачкой своей убирала. Причем тут вообще это было?

Чего вообще хочешь не понятно совершенно. Хочешь площадок для собак? Давай те правда дома сносить. Хочешь действий и нововведения налогов -пиши обращение.
Изменено: Джулия Аминева - 21.02.2011 17:24:56

Джулия Аминева,

А что это Вы лишние слова то в песню вставляете?А?
Вот снести площадку и дом построить милое дело)))

Не понимаю о чем ВЫ? прошу конкретизировать Ваш вопрос. Ну да, квартир не хватает, вопрос с жильем решать надо, а за собачками и так убирают такие замечательные хозяева.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
а тебе поклон, что за собачкой своей убирала. Причем тут вообще это было? .
вот к чему был мой вопрос к Вам.

Вот у вас ребенок есть?Вы с ним гуляете,развиваете его.И физически и умственно.
Собаку тоже надо развивать и социализировать.
а собачников травят по всем углам,идешь по улице и все на тебя смотрят как буд-то динозавра на веревочке ведещь.Или за метров 100-150 орать начинают,уберите свою псину!!!от неё ваняет!!буржуи развели тут!!!как быть с этим?
Вот с этим как быть?

Ну короче обе с памятниками сейчас=)
Ну все наверно зависит от того какая там собака на веревочке, (никогда не сталкивалась с таким отношением). Ну если с собакой действительно все в порядке (чистая, опрятная в наморднике и не воняет), то наверно пропускать мимо ушей.
У меня кот есть (конечно ясно -кот не собака), но летом я его вывожу, а если учесть, что он лысый я уже привыкла к тому что в след слышу "Опять эту крысу выгуливает", ну и никак не обьяснить что это родная животина.

у меня крупная собака,и даже если на ней намордник(а некоторые не посмотрев орут,"Где намордник")и начинают утверждать,что собака должда чуть ли не в кандалах с гирей ходить.(((
но вот тоже проблема,прошлое лето было очень жарким и людей было много вечерами на улице,да и днем.
я не могла одевать на собаку намордник,в такую жару она просто бы задохнулась(собаки потеют только через язык)
и изумленным прохожим,кто требовал одеть намордкик,я предлагала одеть варежку на нос и по бегать.
Да я лучше штраф в 100р заплачу,чем собака тепловой удар получит.
Сами понимаете,что за животным бывает разный уход.У меня выставочные животные,и косметика для них тоже не дешовая.

Если честно я сама дико боюсь собак, поэтому я тоже на стороне тех кто требует намордников. Исключение конечно те, которые на поводке
Изменено: Джулия Аминева - 21.02.2011 20:40:19

В Уфе знаю только одну площадку для выгула собак (временную), это напротив дома профсоюзов, собачники собираются там часов с 9, гуляют дружно...собаки довольны и счастливы, но там иногда и дети гуляют...несколько лет назад был один судебный спор, овчар пьяного укусил, тот его дразнил или ещё чего то там...Собачник выиграл...это официально разрешенное место...правда без ограждений, поливочных сооружений и всего такого. Вот.
Приходится со своими сорванцами туда ездить...хотя недовольных меньше не становится...

Цитата
Булат Валиев пишет:
Я живу на 1 этаже угловая квартира. Сосед содержит стафа и каждый день приводит его на минуту на две ко мне под окна. каждый день его вижу.(По утрам смотрим с сыном как встает солнце и в это время сосед через свою собаку мне под окно гадит). Радиус от угла дома в 5 м. просто завален говном. Сейчас снег выпал и спрятал, а так просто на расстоянии 20-30 см куча. К соседям обращался, но они игнорируют. Весной когда все откроют окна дабы наполнить дом запахом весны я буду сидеть закупореный наглухо. Я понимаю любовь к животным, и понимаю отсутствия спец площадок, но не могу понять как можно не убрать говно которое благодаря тебе лежит и портит людям жизнь.

А у меня под окном каждый вечер молодежь бухает, сексом занимается и всё это остается...я за своими собаками убираю...так извольте научить подрастающее поколение не мусорить....когда я выхожу на улицу с собаками, чтобы посадить их в машину и отвезти в лес или на площадку погулять!!!то слышу крики сумасшедших (чаще всего женщин) "уберите это чудовище, оно меня укусит" ну или что то в этом роде....а смотря на подростков - эти же самые молчат, отворачиваются и проходят мимо!!!

Цитата
Элина Юнусова пишет:
Здраствуйте,меня очень волнует нехватка площадок для выгула собак, их просто нет.В нашем доме по адресу Окт.Революция 77 живет по моим подсчетам около 15 собак.Площадки нет.Приходится выгуливать в парке.Там дети, люди.Люди бываю и не одыкватные.Страдают и владельци собак,сами собаки и люди которые гуляют в парке.Я думаю меня многие поддержат,ругаться каждый раз с дворником или бабкой,которая не довольна что мы гуляем не там где по их мнению положенно!Постройте площадки!!!Их раньшн было очень много,пока эти земли не начили продавать под стоительство домов.

В Демском районе, есть так называемая "площадка для выгула собак".Она находится напротив "Уфа водоканал".Площадка не оборудована,нет элементарного забора,огораживающего площадь.А само это место напоминает СВАЛКУ!!!Выделили это место специально для выгула собак.Там ведь не то,что ноги переломать можно себе,но и животного поколечить!А почему бы уже не взять и сделать отсыпку землей,травку посодить,ограду сделать,турники поставить для тренеровок,МУСОРКУ НАКОНЕЦ поставить!!!Или это в силах только европейских стран,они ведь не такие отсталые как мы.В Москве, к примеру ,уже начали программу по оборудованию таких площадей и все довольны.Вот наркоманы в нашем районе, живут препеваючи,где хотят там и кидают свои шприцы.СТУПИТЬ НЕ ГДЕ!!! Собака в моем доме живет 2 месяца,а проблем с выгуливанием,с людьми равнодушным к животным ОЧЕНЬ МНОГО.Много неготива от прохожих,а мне что по воздуху гулять и добераться до места выгула?Я представьте себе и не человек теперь,раз я с собакой на улицу вышла.Кошмар твориться и надо что-то решать, СРОЧНО! Бездействие в этом плане гос.органов, поражает.Я считаю,что, если территория позволяет сделать большую, добротнуу площадку,нужно взятся за нее.Как говориться:"И волки сыты,и овцы целы."А тем гражданам,которые возмущаются хочу сказать:" Бегите в администрации своих районов и жалуйтесь и просите,чтобы наконец ПОСТРОИЛИ ЭТИ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СОБАК!"

Цитата
Динара Шарышева пишет:

В Демском районе, есть так называемая "площадка для выгула собак".Она находится напротив "Уфа водоканал".Площадка не оборудована,нет элементарного забора,огораживающего площадь.А само это место напоминает СВАЛКУ!!!Выделили это место специально для выгула собак.Там ведь не то,что ноги переломать можно себе,но и животного поколечить!А почему бы уже не взять и сделать отсыпку землей,травку посодить,ограду сделать,турники поставить для тренеровок,МУСОРКУ НАКОНЕЦ поставить!!!
А почему это должно быть сделано за счет МОИХ налогов и тех граждан которые не держат собак? Может стоит владельцам собак заплатить налог на собаку, но потом требовать нормальную площадку для своих питомцев?
Страницы: Пред. 1 2