Площадки для выгула собак.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Площадки для выгула собак.

Здраствуйте,меня очень волнует нехватка площадок для выгула собак, их просто нет.В нашем доме по адресу Окт.Революция 77 живет по моим подсчетам около 15 собак.Площадки нет.Приходится выгуливать в парке.Там дети, люди.Люди бываю и не одыкватные.Страдают и владельци собак,сами собаки и люди которые гуляют в парке.Я думаю меня многие поддержат,ругаться каждый раз с дворником или бабкой,которая не довольна что мы гуляем не там где по их мнению положенно!Постройте площадки!!!Их раньшн было очень много,пока эти земли не начили продавать под стоительство домов.
Изменено: Элина Юнусова - 25.01.2010 13:25:14

людям то негде гулять...

люди в отличие от собак,могут и дома в ванной комнате дела свои сделать. А собаки нуждаются в ежедневном моционе.

У вас есть альтернатива - не заводить собаку или перехать в район где есть площадки для выгула. Вы уж извините, но содержание собаки - это прихоть, а не необходимость.

И вообще, надо правила форума иногда и почитывать. Как вы здесь наплевательски к правилам относитесь, так и на улице - и еще просите о чем-то, дорогуша!

/В рамках данного форума темы создаются исключительно при написании комментариев к какому-либо обращению из списка: http://ufacity.info/feedback/form/list.php. Не надо создавать здесь свои темы/

Правда?Подскажите мне тогда,где это у нас в Уфе есть районы с оборудованными площадками для выгула собак?????Я бы с удовольствием переехала в такой район!!!!А вот лезть с советами,заводит мне собаку или нет,прошу Вас воздержаться!Это мое личное дело!А то что должны быть эти площадки,Вас не волнует.

в европе их и нет а если и есть то с совком ходят, но у нас в России это не барское дело...

Вот была площадка на Проспекте Октября напротив 117 школы.Было все огороженно,были снаряды.А теперь там дом.Дом есть,собаки есть.А площадки нет.

Цитата
Алексей Александров пишет:
в европе их и нет а если и есть то с совком ходят, но у нас в России это не барское дело...

Лично,я не считаю это позорным или не актуальным.Если моя собака сделает дела на тротуаре,или еще где.Я всегда уберу.Но от того, что я это одна делаю,и пытаюсь призвать других собаководов это делать,ситуация не становится лучше.В ответ можно услышать, все возможные отговорки.Вот бездомные кошки,ходят по своим нуждам в детские песочници и ни кто ни кого не обвиняет в этом!А если собачка на травку возле дома по-писала,то просто враг народа №1!!!!

ну тогда не помешало б на один район одно место специальное для выгула собак, но так как у нас дворы для детей не оборудованы то лучше все силы бросить с начало на это...

Пост про правила остался без внимания гыгыгыгыгыгы. Какая милая манера - "Вижу что хочу".
Ну да ладно.
А вы, собссно, чего предлагаете? Снести дом да построить площадку для собачек? Или уже есть на примете площадка?
Просто интересно, раз уж речь зашла

Битник Битников,Уважаемый!Нет конечно,я не предлогаю сносить дома и строить там площадки.Есть места где можно построить площадку для выгула.И собачники согласны,построить площадку своими силами.Только бы место выделили.

Цитата
Элина Юнусова пишет:
Битник Битников,Уважаемый!Нет конечно,я не предлогаю сносить дома и строить там площадки.Есть места где можно построить площадку для выгула.И собачники согласны,построить площадку своими силами.Только бы место выделили.
Дык может так и надо было сформулировать свою просьбу, да и в другом месте (есть тута такие, гыгыгыгы)?
Цитата
Уважаемый начальник!
Просим разрешить обустроить площадку (фото) там-то под временное место выгула собак сроком на пять (сто?) лет. Эскизный проект обустройства прикладываем (см. прилодение).
С уважением, собачники Н-ского района

А не скромный вопрос! А кому такое обращение писать? Вам лично?

В администрацию своего района.

Я советую, но ни как не поддерживаю эту инициативу, да и вообще резко негативно отношусь к собаководам в городах. Другое дело за городом, где жизнь собакам в радость, а в городе один стресс.

Да и для прохожих это тоже стресс. Я извиняюсь, а вы при выгуливании собак намордник используете всегда, или так, когда захочется?
Я тут недавно с одним собаководом поспорил (до рук не дошло конечно, но еще чуть чуть, и я бы его повалил здесь же на месте, "способов много"), проматерился бы если бы не правила форума. Дети гуляют, играют, родители не всегда рядом стоят, да это и не возможно всё время рядом быть, а тут рядом с детьми бойцовые собаки, бардак это.
Всегда против выгула собак без намордника и без поводка.

Цитата
Элина Юнусова пишет:
А не скромный вопрос! А кому такое обращение писать? Вам лично?
Да, именно мне.
Так и пишите: Самому Большому Начальнику города страны Битнику Битникову.
Мне будет приятно, может даже и разрешу. Только вот толку вам, от моего разрешения? Гыгыгыгыгыгы
А по поводу "куда писать" есть места и поближе администрации района - вот тута например

Зы. Однако, если не хотите нарваться на дурацкий ответ, пишите недурацкий вопрос.
Зыы. И эта, галочку "разрешить публикацию" не убирайте - шоб мы тута потрендеть по сабжу смогли, агу?
Изменено: Битник Битников - 26.01.2010 15:19:02

Могу сказать в зашиту собак и собаководов. Есть разные собаководы, есть и те которые бойцовых собак выпускают без намордника и еще в добавку на бои выставляют.Есть и те которые мирные, да же мухи не обидят.Все зависит не от породы, а от человека который её воспитывает!Мой доберман (собака служебных пород) спасла человеку жизнь.Если бы она его не заметила,то человек бы умер.Она его нашла,заставила меня подойти и так далее.Скорая и все такое. Могу честно сказать, что очень темными вечерами хожу с собаками без намордников, времена у нас не из благополучных.Милицию не дозовешься если нападут, а прхожим тем более наплевать.И летом в жару без намордником,но на поводке. Если одеть намордник то собака может просто задохнуться.И в нашем законодательсте сказано что "Собаку нужно выводить на поводке и в ошейнике или в наморднике". Можно трактовать по разному. ИЛИ это всегда или.

Да,я не спорю что лучше держать собак за городом. Но где на это удовольствие денег наскрести?Кризис!

Цитата
Битник Битников пишет:
Зы. Однако, если не хотите нарваться на дурацкий ответ, пишите недурацкий вопрос.
Зыы. И эта, галочку "разрешить публикацию" не убирайте - шоб мы тута потрендеть по сабжу смогли, агу?
Я вижу, Вы по ерничать любитель.... А вроде взрослый мужчина.....Не стыдно товарищ?

Цитата
Элина Юнусова пишет:

Цитата

Битник Битников пишет:
Я вижу, Вы по ерничать любитель.... А вроде взрослый мужчина.....Не стыдно товарищ?
1.Люблю, чо поделать? В темных закоулках тырнета проявляются темные стороны натуры в натуре, гыгыгыгыгыгыгы
2.За образом толстого, мрачного бородача скрывается легкоранимая и юная нимфетко, гыгыгыгыгы
3.Не стыдно
4.Это чо - типа "спасибо", а, камрад? А ваще-то я достаточно дельные советы вам дал. Причём достаточно нераздраженно, хотя поводы были достаточные, не так ли?

Люди более жестоки чем животные!

Битник Битников,вы только и можете разглогольствовать. А действий ни каких определенных не предлогаете.

Цитата
Элина Юнусова пишет:
Люди более жестоки чем животные!
Ну и что же теперь? Застрелиться?
Гыгыгыгы - пойду отрублю соседу руки, ибо он жесток.

Цитата
Элина Юнусова пишет:
Битник Битников,вы только и можете разглогольствовать. А действий ни каких определенных не предлогаете.
Ну вы уж ваще. Кудыж больше то помогать?
Может мне ещо к вам прибежать и площадку сколотить? Разрешите исполнять? /выпучил глаза, встал по стойке смирно/

влезу в тему, не могу удержатся...
по вашему город только для людей????
негативно к собаководам относитесь да???
так это на вас надо намордник и за город на цепь... чтоб жизнь в радость и стресса никакого
по поводу площадок для собак: их нет и вряд ли они будут строится...

надо налог на домашних животных ввести, вот и деньги появится...

мы платим ЖКХ за содержание дом животных.
Надо ввести не налог, а дикие штрафы за жестокое обращение. вот и появятся деньги и на площадки, и на питомники.

первый раз слышу, это Ваша прихоть а не всех жильцов... если Ваша собачка написает в лифте Вы уберите за ней?

Знаете у меня 2 собаки,когда старшая была мелкой и бывало не добегали с 5 этажа до улицы и прудили в подъезде.Я убирала и мыла за свой песой.
Но вот когда одна тварь "Человеческа" повадилась засывать подъезд,я была в шоке. Все жильцы думали что это мои собаки,но собака в угол за дверь под 90 градусов написать физически не сможет.
на протяжении недели я кароулила подъезд и это "чудовище" было найденно и наказанно.!!!!
так что не всегда лужи в лифте и подъезде делают собаки.

не понимаю Вас....какая наша прихоть?? держать собаку?? я зарегистрировала собаку в жэу и теперь в платежке есть пункт "содержание дом животных" около 40 руб в месяц. только я не понимаю за что это... за своим убираю сама, мешочек и совок всегда при мне.
когда пес был маленький совсем, тоже не всегда добегал до улицы (2 этаж без лифта), брала тряпку и вытирала все пописы.
а вот когда мой схватил чел говно на лестничной площадке и начал его жрать (у лабров такое бывает)... я бы поспорила, кто загаживает подъезды и весь город...
Изменено: Регина Исхакова - 01.02.2011 18:56:00

кстати в нашем подъезде почти у всех есть животные. собаки на всех этажах живут. и если чья-то куда то ни туда сходила, хозяин за ней убирает.
люди скоро захлебнутся от своей злости..
Изменено: Регина Исхакова - 01.02.2011 18:52:54

ну в центре вообще не где выгуливать, как то весной там проходил элитные дома, а вся территория в говне и саках... и где по вашему должна быть площадка по выгулу собак? у меня за окном лес и озера там хоть кого выгуливай, но не у всех так, если Вам нужна площадка специальная ну так требуйте ее, тут форум и вряд ли, администрация читает его, вон хотят велосипедные дорожки сделать... ну и Вы добивайтесь своего...

Согласна,должны быть для собак специальные места. Как и для машин и для детей. У нас перед домом есть неофициальная площадка для собак. Но ни разу не видела хозяев с совками и мешочками. По мне так пусть эти собачники гуляют где им вздумается-лишь бы убирали сразу же за собаками.

А есть еще дитишки,которых при вервых позывах в туалет добрые мамочки уводят за кустики.Где эти детишки не только писают,но и КАКАЮТ!!!! И что-то момочки не бегают с совочком и мешочком вокруг своего чада,дабы убрать за ним.А потом еще и на собачников косятся мол выгуливают собак на детских площадках!!!Может надо как-то с детей и мамочек начинать???А то только собаки ,весь город загадили.А если копнуть глубже???

гуляю со своим псом в лесу за домом (лес на блюхера в районе театра кукол). Часто слышу слова типа: "почему без намордника?" (согласна, вырастет-одену, ему только 6 мес ); "уже и в лес со своими собаками пришли и все обгадили" (вызывает бурную негативную реакцию с моей стороны, так как огромное количество пустых банок, бутылок, баллонов, мешков и т.д. сюда явно принесли не собаки). Причем поляна в лесу называется "собачьей"... короче куда идти гулять??? в городе - народу не нравится, в лесу - опять не нравится... не угодишь... а площадок нету :))

Надо писать обращение к Президенту.Может он поможет уригулировать проблему выгула?

К сожалению я не думаю, что в сложившейся ситуации Президент обратит внимание на наше обращение - у него много и без этого накопилось... (хоть самим скидывайся... наверно на это и рассчитывают... "Вам надо Вы и стройте площадки.. а мы придем, посмотрим, и разрушим..."

Цитата
Элина Юнусова пишет:
А есть еще дитишки,которых при вервых позывах в туалет добрые мамочки уводят за кустики.Где эти детишки не только писают,но и КАКАЮТ!!!! И что-то момочки не бегают с совочком и мешочком вокруг своего чада,дабы убрать за ним.А потом еще и на собачников косятся мол выгуливают собак на детских площадках!!!Может надо как-то с детей и мамочек начинать???А то только собаки ,весь город загадили.А если копнуть глубже???
Да, бывают и такие мамаши. Но дети какаются на улице редко. Еще реже мамаши их за кустик отводят. А собак выводят на улицу именно с этой целью. Всегда. Не розы ведь собаки на улице нюхают.

Цитата
Fantasy пишет:
Да, бывают и такие мамаши. Но дети какаются на улице редко.

Правда? А я что-то не заметила.Летом очень часто вижу как мамочки своих детишек и просто так на асфальте "выгуливают" а экскриментики не подбирают.Или у вас в районе детей мало?

Цитата
Fantasy пишет:
А собак выводят на улицу именно с этой целью.

Я с вами не согласна!!!Я могу с собакими и на почту сходить,и в магазин,на пляж по плавать,просто воздухом п дышать,машину прогреть,посадить в машину и по городу прогулятся.

Цитата
Fantasy пишет:
Не розы ведь собаки на улице нюхают.

К сожалению розы в городе на клумбах только перед белым домом растут, а вот пионы и бархотци везде,мои собаки больше пионы предпочитают нюхать.

Элина!
Похоже наши проблемы только мы-собаководы и понимаем.
Насколько люди загадили всё, что находится вокруг и насколько животные... Разница огромна... Целые районы заняты под свалки.
Этого уже достаточно, чтобы сделать выводы...
Страницы: 1 2 След.