Отзывы, предложения и пожелания. День Интернета - 2008

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Отзывы, предложения и пожелания. День Интернета - 2008, Пишем отзывы, предложения и пожелания по впечатлениям от прошедшего праздника.

Пишем отзывы, предложения и пожелания по впечатлениям от прошедшего праздника.

Внимание! Обсуждение Фотоконкурса "Моя Семья. Моя Уфа. Мой Башкортостан" проходит здесь: http://www.ufacity.info/forum/forum8/topic117/messages/

Все высказанные предложения и пожелания будут учитываться при организации праздника в следующем году.
Изменено: Юрий Глущенко - 03.10.2008 23:03:21

Поступили следующие пожелания на следующий год:
1) Более яркий банер на главной странице. Яркое выделение розыгрыша ноут-бука, ссылки на флаер.
2) Больше небольших призов за флаеры. Компакт-диски, флешки, мышки и т.д...
3) Мальчик, крутивший лототрон ушел без подарка...

Анкетирование посетителей по вопросам проведения мероприятия: что понравилось, что не понравилось, что хотелось бы добавить

День Интернета 2008. Плюсы. Проходил в центре города. Хорошая реклама. Минусы. Бегают тетки с круглыми глазами и собирают шарики, ручки, и всякую фигню на халяву, не понимая куда попали. Розыгрыш призов прошел вовсе стремно. Надо было выбрать трех смотрящих за действиями Рахимкулова, а не мальчика не умеющего читать и считать.

В том году не понравилось то, что вытягивал билет представитель Администрации.
В этом году решили исправиться, выбрав из толпы маленького мальчика.. читать не умеет - не проблема, номера были четко произнесены после произнесения мальчиком невнятных цифр.

Скажите, а фоторепортаж с празднования на сайте администрации будет?

Цитата
1 2 пишет:
День Интернета 2008. Плюсы. Проходил в центре города. Хорошая реклама. Минусы. Бегают тетки с круглыми глазами и собирают шарики, ручки, и всякую фигню на халяву, не понимая куда попали. Розыгрыш призов прошел вовсе стремно. Надо было выбрать трех смотрящих за действиями Рахимкулова, а не мальчика не умеющего читать и считать.
)))
Эх, зря я рукава не закатал...
А серьезно...
Возможные методы фальсификации:
1) не вбрасывать флаеры от участников. Большинство участвовавших даже не смотрели, попадает их флаер в лототрон или нет. (Доверие конечно приятно, однако потом рождаются упреки).
2) подмена лототрона на другой "со своими номерами" перед самым розыгрышем. (Правда нам и один-то в долг дали, но кто ж этому поверит?)
3) подставление "своего" мальчика-фокусника на розыгрыш с "нужными" номерами в рукавах. (Заметили, что мальчик-то был один-единственный?)
4).... и т.д.

Единственный способ проверить честность лотереи - это быть рядом с лототроном в течении всего времени прохождения лото - с 14.00 до 17.40, причем неотрывно.

Если у кого-нибудь будет такое желание, приглашаем на "День Интернета - 2009" - сформируем комиссию по проведению лото, опубликуем её состав на сайте, определим процедуру прохождения лотереи и т.д.

Вот и предложение - если найдутся активисты, то сформировать такую комиссию.
Изменено: Марат Рахимкулов - 02.10.2008 13:46:54

Фоторепортаж с праздника: http://www.ufacity.info/photo/2711/

Будем мыслить конструктивно, потому оду великолепному празднику петь не буду, остановимся на отрицательных моментах.
Начнем с конца, т.е. с розыгрыша ноутбука. Как известно, победителем стала Оля Нургаянова, сотрудник сайта http://gorobzor.ru/. Смею заметить, что сайт также был представлен на празднике, проводил конкурсы. Лично у меня появляются сомнения в честности организации розыгрышей, подведения итогов конкурсов, когда случаются подобные удивиииительные совпадения. Это камень в огород горобзора, там подобные «совпадения» не редки, то «однофамильцы» выигрывают, то фамилия и имя вовсе оказываются ником победителя. По крайней мере, так объясняют сами горобзорщики.
В связи с вышеизложенным, предлагаю ввести в правила проведения конкурсов и акций такой пункт: «В Акции не могут принимать участие работники и уполномоченные представители Организатора, их аффилированных лиц, члены семей таких работников и представителей, а равно работники и представители других лиц, имеющих непосредственное отношение к организации и/или проведению настоящей Акции, а также члены их семей».
Отличная идея демонстрировать работы победителей фотоконкурсов, но, к сожалению, не все участники воспользовались этой возможностью. Видимо постеснялись, т.к. например я ужасаюсь, глядя на некоторые работы призеров конкурса «Комфортное общение».
И еще. Молодые люди, выигравшие в этот день несколько призов в различных лотореях, поступили нечестно, возможно и потому, что подобное дозволялось организаторами. А именно, они опускали по нескольку флаеров в акции уфасити, брали несколько лотореек с номерами у стенда «Башинформсвязь». Хотя на вашем сайте было отмечено, что человек может использовать лишь один флаер, но я своими глазами видела веер из лотореек в руках этих людей. Видели все, но закрыли на это глаза.

Изменено: Покахонтас - 03.10.2008 17:54:39

Цитата

Начнем с конца, т.е. с розыгрыша ноутбука. Как известно, победителем стала Оля Нургаянова, сотрудник сайта http://gorobzor.ru/ . Смею заметить, что сайт также был представлен на празднике, проводил конкурсы. Лично у меня появляются сомнения в честности организации розыгрышей, подведения итогов конкурсов, когда случаются подобные удивиииительные совпадения. Это камень в огород горобзора, там подобные «совпадения» не редки, то «однофамильцы» выигрывают, то фамилия и имя вовсе оказываются ником победителя. По крайней мере, так объясняют сами горобзорщики.

В связи с вышеизложенным, предлагаю ввести в правила проведения конкурсов и акций такой пункт: «В Акции не могут принимать участие работники и уполномоченные представители Организатора, их аффилированных лиц, члены семей таких работников и представителей, а равно работники и представители других лиц, имеющих непосредственное отношение к организации и/или проведению настоящей Акции, а также члены их семей».
Предложение правильное. В этом году не принимали участие в розыгрыше ноутбука только организаторы праздника. Сотрудники компаний, которые участвовали в празднике, принимать участие могли.
Цитата
И еще. Молодые люди, выигравшие в этот день несколько призов в различных лотореях, поступили нечестно, возможно и потому, что подобное дозволялось организаторами. А именно, они опускали по нескольку флаеров в акции уфасити, брали несколько лотореек с номерами у стенда «Башинформсвязь». Хотя на вашем сайте было отмечено, что человек может использовать лишь один флаер, но я своими глазами видела веер из лотореек в руках этих людей. Видели все, но закрыли на это глаза.
Ничего не могу сказать по поводу лотереек Башинформсвязи. Номера для конкурса с ноутбуком можно было получить только возле стенда Администрации ГО г. Уфа. Возможно, в следующем году разработаем примерно следующую схему: при получении флаера человек должен указать свое ФИО и дату рождения. Она распечатывается на флаере. Флаера нужно распечатать два. Один флаер будет помещен в лототрон, а на втрой будет наклеен защитный стикер.Получить приз должен человек с именно теми данными, которые указаны на флаере.
Изменено: Юрий Глущенко - 05.10.2008 16:18:09

Цитата
Покахонтас пишет:
Будем мыслить конструктивно, потому оду великолепному празднику петь не буду, остановимся на отрицательных моментах.
...
Как это проверить? Спрашивать у победителей копию трудовой книжки и справку о составе семьи? Подшивать их в дело? Это просто смешно.
Кроме того, считаю непремлимой дискредитацию какой-то части населения - это акция для ВСЕХ. Другое дело - шансы у всех должны быть равны, и предложения свои я уже высказал.
Цитата

Покахонтас пишет:
...

Цитата
Юрий Глущенко пишет:

Ничего не могу сказать по поводу лотереек Башинформсвязи. Номера для конкурса с ноутбуком можно было получить только возле стенда Администрации ГО г. Уфа. Возможно, в следующем году разработаем примерно следующую схему: при получении флаера человек должен указать свое ФИО и дату рождения. Она распечатывается на флаере. Флаера нужно распечатать два. Один флаер будет помещен в лототрон, а на втрой будет наклеен защитный стикер.Получить приз должен человек с именно теми данными, которые указаны на флаере.
Я против любого усложнения. Но если вдруг (в чем я очень сомневаюсь) наберутся добровольцы в комиссию по проведению лотереи, то вот на них и возложим реализацию "справедливости". А у нас и без этого хлопот хватит.
Изменено: Марат Рахимкулов - 07.10.2008 12:27:54

Ну и сразу: кто хочет в комиссию лотереи "День интернета - 2009"? Говорите, представляйтесь.

Цитата
Покахонтас пишет:
..
И еще. Молодые люди, выигравшие в этот день несколько призов в различных лотореях, поступили нечестно, возможно и потому, что подобное дозволялось организаторами. А именно, они опускали по нескольку флаеров в акции уфасити.. Хотя на вашем сайте было отмечено, что человек может использовать лишь один флаер, но я своими глазами видела веер из лотореек в руках этих людей. Видели все, но закрыли на это глаза.

Веер лотереек в руках одного человека был замечен, но он редел и превращался в один флаер, если человек подходил к столику Администрации один.
Одному человеку строго выдавался один номерок для розыгрыша!

1 2, Вы поаккуратнее там про мальчика. Это вообще-то мой сын.

не ну те тётки это что-то с чем то, ручки, мелоч, какие-то браслетики собирали на халяву, а так неплохо всё было)

Такое ощущение, что народ просто впал в спячку.
Изменено: IrishCream I - 03.10.2011 13:40:45
Страницы: 1