Полезная информация

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Полезная информация, Полезная информация

Там какие то проблемы. Неделю назад были проблемы с сервером. Администрация сейчас занимается. Просто у них сейчас курс реабилитации в подмосковье. Они днем заняты. Так что ждем.
Изменено: Дина Сагатинова - 04.02.2014 00:11:55

Дина спасибо, а то я уже начинала расстраиваться, что меня заблокировали. :D

финансовые возможности тоже есть. желания нет.
Изменено: Светлана Мустафина - 04.02.2014 00:11:55

пока этих возможностей невидно.В Европе инвалиды, пенсионеры, студенты могут позволить себе путешествовать по миру у них финансовые возможности позволяют

у инвалидов не видно, а в стране они есть. только их расходуют на совсем др. цели. Ну вот посмотрим в этом году получится что-то хорошее из этого закона или нет.

Кто знает, какой придел минусов-ого диоптрия для прохождения медицинской комиссий на права

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/society/9220066/ опубликовали адреса где установят 100 пандусов, вместе с номерами квартир. Вообще-то это конфиденциальная информация, наверное не стоило раскрывать полный адрес в СМИ, этим могут воспользоваться мошенники.

Цитата
Светлана Мустафина пишет:
наверное не стоило раскрывать полный адрес в СМИ, этим могут воспользоваться мошенники.
Светлана, это только адреса ДОМОВ, где на входных группах будут устанавливать пандусы. Квартир не указано.
Нарушения нет.

О, номера квартир убрали. Но они точно были. Ну молодцы что убрали.

Да, были номера квартир, хорошо что журналисты исправили свою ошибку.
Изменено: Светлана Мустафина - 04.02.2014 00:26:07

Региональная общественная организация инвалидов-колясочников "Альтернатива" респ. Башкортостан (г. Уфа)
тел. 278-48-57
Председатель РОИИК “АЛЬТЕРНАТИВА” - Петров Михаил Павлович(сам пользуется инвалидной коляской)
Председатель совета РОИИК “АЛЬТЕРНАТИВА” -Татьяна Н.Селезнева
Изменено: Светлана Мустафина - 03.02.2014 23:14:10

25-26 августа на улице Ленина состоится Цветочный Арбат. различные выставки и продажи. Планирую посетить 26 августа с семьей. приглашаем всех желающих прогуляться с детьми и пообщаться.

Всем привет. Команда Ufa.fm предлагает сходить по пригласительным на футбол.

http://www.ufa.fm/node/14092
http://www.ufa.fm/node/14093
http://www.ufa.fm/node/14094

желающие будут? Есть у нас футбольные фанаты??
22 августа уже прошло конечно, надо бы сразу сюда тоже разместить, но впереди ещё будут матчи. Желающие пишите.

Предлагаю хотя бы час в неделю вести передачи для инвалидов. В одно и тоже время вечером в один и тот же день. 600 семей с детьми-инвалидами встали в очередь за землей. Остальные 1900 могут просто не знать. Их же никто не обзванивал. Ведущим предлагаю Рустема (фамилию простите не помню), который ведет "Завтрак на завтра". Он талантливый, чем-то Андрея Малахова напоминает. Сделать типа "Новостей для инвалидов". Телевидение - это доступная информация для всех. Надо сделать не что-то жалостливое и тоскливое, а чисто информационное. Рассказывать об услугах центров комплесного обслуживаниях, новых методах диагностики и лечения и т.п.

Ирина!
Сообщаю Вам, что эти предложения давно озвучены, нашли отклик у руководства.
Программы уже готовятся.
Можете размещать здесь интересные темы, заслуживающие внимания. Б
удем рады такой помощи.

Изначально на экране должен быть номер телефона, по которому будут звонить инвалиды. Он должен быть легко запоминающимся и не меняться. Это будет обратная связь.
Я против диалогов в прямом эфире. Я сама мама ребенка-инвалида, и знаю как может иногда занести на эмоциях. И тому, кто отвечает, это тоже напрягает. Лучше подготовиться и, обдумав, спокойно отвечать.
А начинать надо с земли. Это самый резонансный вопрос. Видно же по форуму.
Лично мне интересно, как в Китае лечат ДЦП. Многие уфимцы там были. Сколько нужно денег? На сколько это эффективно?

Людмила Ивановна ведет передачи на ВСЯ УФА в "Вопрос эксперту". Очень информативно и очень нам нужно. Только я не поняла в какое время передачи для инвалидов выходят? Я каждый раз случайно ловила, и то повтор.

Ирина, спасибо, что похвалили :D
Прошу еще очень учитывать то, что я не профессиональный ведущий, говоря на камеру - очень её боюсь :D
Но с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Не смогу сразу - пороюсь позже, главное сообщайте свои контакты или отвечу в другой передаче, но уже тогда на камеру.
Передача "Домашний эксперт" в прямом эфире идет по вторникам с 19.20.
Теперь принято решение, что не каждый вторник, а по черезнеделям (1 раз в 2 недели).
В след раз буду 16-го, ловите, готовьте вопросы.
Можете накидать заранее, тогда подготовлю более полный ответ.

А я не могу смотреть вашу передачу, так жаль. У нас этого канала. И по инету не могу.

Людмила Ивановна, дайте пожалуйста ссылку на запись передач в интернете, многие их не видели в том числе и я.

их нет в интернете.

а вы загружайте в Ютуб , все там посмотрят.

может попросить админов сайта "Вся Уфа" выкладывать архив на своем сайте? И не только этого проекта))

Я звонила им, просила...результат нулевой. А я вопросы собирала, высылала((( Народ жаждет зрелища, Людмила Ивановна, вопросы-то многих волнуют а ответы не все видели)))
Изменено: Светлана Мустафина - 04.02.2014 00:00:49

Пишите вопросы здесь.
Отвечу в передаче.
Записи передач попрошу.
Изменено: Людмила Сахапова - 04.02.2014 00:00:49

Людмила Ивановна ! Можно повторить телефон по программе "Надежда". Не успела записать. Это касается только детей или взрослых инвалидов тоже?
Кто не смотрел передачу поясняю- есть такая программа, по которой инвалида можно оставить под присмотром специалистов на срок до двух недель (я так поняла), если мама одна, а ей, например, нужно лечь в больницу.

Ирина, это программа Минтрудовская, я дам телефон специалистов по делам инвалидов, уточните все у них 272-48-11 Нурия Забировна, и 272-54-37 Венера Рамилевна.

Это программа действует на территории Серафимовского детского дома (под Туймазами). Этот детский дом для детей инвалидов с ментальными (умственными) нарушениями. Именно потому, что там есть хорошие специалисты, умеющие работать с такой категирией детишек, а еще создана и хорошая материальная база, там и работает эта программа.
Ребенками считаются дети до 18 лет.
Оставить ребенка можно от 2 недель до 6 месяцев (в зависимости от ситуации в семье).
Звоните.

Все передачи обещали выставить на сайте телекомпании "Вся Уфа".

повтор программы "Домашний эксперт" выложили на сайте http://www.allufa.ru/projects/expert/voprosy-po-delam-invalidov
Изменено: Гульнара - 04.02.2014 00:00:49

Огромное спасибо!
Изменено: Светлана Мустафина - 04.02.2014 00:00:49

На ТВ Уфа сейчас прямой эфир с Людмилой Ивановной.

Спасибо, что смотрели.

Вчерашний эфир был для меня сложный - очень холодно было в студии, язык отказывался разговаривать :D
Вопросы дозвонившихся были невнятными.
Понятно, что гражданам сложно говорить с телевизором :D вот и заминки происходят. Но это и хорошо, что все естественно.

Эфиры по инвалидам выходят 1 раз в 2 недели.
Но в ближайшие 4 недели буду вынуждена отлучиться. Поэтому будут другие темы, другие эксперты.
Смотрите.

Программа выходит сразу после 19 часовых новостей в 19.15 - 19.20

Я считаю, что все было на хорошем уровне, грамотно, внимательно к инвалидам.

Ирина,

Людмила. Телеканал Вся уфа размещает Видеосюжеты "Вся Уфа"видеосюжеты на YouTube. Почему и ваши передачи не могут там разместить???

Местная общественная организация инвалидов Союз «Чернобыль» г.Уфы
(к сожалению, координаты пока не нашла)

Здравствуйте всем! Мною был снят короткометражный фильм "Один на один". Цель и создание фильма о воспитании детей толерантности среди здоровых и детей с ограниченными возможностями в планах и рамках проекта Президента РБ "Доступная среда". Прошу всех присоединиться к обсуждению и высказать своё мнение о том, нужно ли показать фильм на ТВ для охвата большей аудитории населения. Фильм можно посмотреть пройдя по ссылке здесь же на сайте http://invalid.ufacity.info/news/129701.html
Изменено: Альмира Соломинова - 03.02.2014 23:58:12

ьто

Комментарии были в социальной сети "Одноклассники" на моей страничке. По каким то причинам ссылку прямую не даёт. Поэтому копирую на эту страницу.

Людмила Калугина Александровна. Мама троих детей.
фильм посмотрела.
если бы общество научилось смотреть на этих детей, как на личности, а не просто как на инвалидов, тем более — уродов. Чтобы СМИ уделяли время этим детям, и именно не в плане трагедии и уродства, а в плане того, что они являются личностями, и в плане того, что не только мы можем что-то дать им, но и они нам. Бог может через этих детей дать нам то, что иным образом мы просто не были бы способны получить.
Необходимо, чтобы здоровые люди, здоровые дети не шарахались от детей-инвалидов, но умели с ними общаться. Наших детей надо прямо приучать к этому. Это им будет только полезно. Уметь общаться с теми, кто имеет меньше возможностей, чем они.
наверно ты преследовала именно эту идею?
посыл правильный, хороший.
техническая сторона не вызывает лично у меня никаких замечаний, мне как простому зрителю было всё предельно ясно.
сыграли все очень хорошо. Только... серьёзные решения, смелые, всё таки чаще всего принимают женщины ( девочки). Наверно у тебя это получилось нечаянно, но я сразу обратила на это внимание. ведь именно Ксюша, а не Петя, Вася, Коля и т. д, бросила вызов и сломала стереотип, пусть в отдельно взятой школе. повторюсь, лично я наверное посмотрела скорее фильм про умную, добрую, смелую девочку, из которой вырастет мудрая, решительная, сильная женщина. Это они спасают и будут спасать мир ( вовсе не красота в прямом понимании этого слова). И мир особых детей и людей в том числе.

Елена Линкер
Альмирочка! фильм очень понравился!!!!надо чтобы все посмотрели этот фильм, и тогда, если человек не совсем моральный урод, мне кажется - каждый человек , даже самый добрый, станет еще добрее!!!!каждый человек - так или иначе - когда-то кого-то обидел. мы все можем брать пример с этой девочки!!!!!!!!!!!!!!ты просто умничка!!!

Рустэм Файрушин
ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ШЕРОХОВАТОСТИ НО ОНИ НЕЗАМЕТНЫ НА ФОНЕ ИДЕИ КОТОРАЯ МЕНЯ ЗАЦЕПИЛА МОЛОДЕЦ
УВИДЕЛ ИГРУ ДРУГА ЮРЫ ЗАЙЦА, МОЛОДЦЫ ГОТОВ СНИМАТЬСЯ

Наталья Мухамадеева ...

Альмира, посмотрела, фильм произвел впечатление, даже прослезилась. Спасибо! Мысль замечательная и актуальная, сейчас все чаще начинают об этой проблеме говорить. И говорить надо, в первую очередь нам взрослым, объяснять детям, что люди с ограниченными возможностями такие же как мы все. И мы взрослые должны показывать пример общения и поведения. Такое общение должно происходить как можно в более раннем возрасте, маленькие дети не видят различий. А героиня фильма молодец, не побоялась сделать вызов всем и показать, что границ между людьми нет! Хочется, чтобы таких людей было больше, смелых, неравнодушных. Такие фильмы нужно снимать и показывать, чтобы мы были внимательнее и добрее!!!

Кстати, мне довелось какое то время работать с такими людьми, в качестве мастера на производстве, и не понаслышке знаю, насколько трудно им жить в нашем обществе, передвигаться на коляске или с палочкой, когда нигде нет никаких приспособлений, как реагируют окружающие на их внешний вид. Нужна большая смелость, чтобы выйти в наш мир, и здесь, кстати, их очень поддерживают родственники. В то же время- это ранимые люди, нужно очень много терпения и такта в общении с ними, потому что душа все равно надломлена...Но ничто земное им не чуждо! Они так же влюбляются, создают семьи, рожают детей, любят наряжаться, отмечать праздники, кокетничать, смеяться и общаться. И на твою улыбку и доброе слово они отвечают улыбкой вдвое шире и открытой душой. И еще одна сторона медали, занятость людей с ограниченными возможностями, работа у них была конечно посильная и не сложная, но о зарплате стыдно говорить- копеечная. Может быть я написала что то лишнее, но твой фильм Альмира, навел на размышления, зацепило...Это все из жизни...

Nataly Z

Фильм замечательный! Посмотрела с большим интересом. Даже удивительно как за столь короткое время раскрывается такая большая проблема - отношения общества к людям с ограниченными возможностями... Чтобы ребенка подготовить ко взрослой жизни в социуме, конечно, нужно чтобы он общался как можно больше с детьми и взрослыми и не чувствовал себя ущербным, но именно наше общество никак не готово принимать таких людей себе равными...Это надо большую смелость - чтобы отдать ребенка в обычную школу, т.к. дети, в своем большинстве, жестоки по отношению к слабым или не таким как они сами... НО иначе никак не воспитать в людях нормального отношения к людям с ограниченными возможностями. Думаю, что такие мамы - героические, ведь проще обучать ребенка дома - никаких тебе стрессов и слез. Это первопроходцы, можно сказать. Но это делать надо, чтобы и государство, наконец-то обратило внимание на таких людей, чтобы у них была, и возможность передвигаться по улицам и ездить в общественном транспорте, чтобы их пропускали во все общественные места, чтобы люди привыкли к ним, чтобы видели, что эти люди такие же, как все. Когда бываешь за границей, то удивляешься, сколько там таких людей путешествует и без проблем. А у нас - как будто их и нет, а только, потому, что даже выйти они не всегда могут..

Раис Буранбаев (художник РБ, член Союза художников РБ)

Молодец! Тема актуальная. Надо постоянно напоминать людям, что ЭГОИЗМ - это плохо-ЭТО ТУПИК. Люди смогут выжить только находясь плечом друг-другу, поддерживая друг-друга и словом и делом.

Алина Николаева (Бикметова)

Альмирочка!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Действительно в нашем мире, многие люди, обладающие, физическими и материальными возможностями не имеют за собой душу!!!! Прослезилась, честно ....

Зульфия Шайдуллина

Такой жизненнный фильм. Берет за душу... Большое спасибо автору!

Светлана Максимова

Очень замечательный и мудрый фильм!!! я даже прослезилась, насколько это мне все близко...Да, детям, которые не общались раньше с детьми, отличными от них, наверно сразу трудно к этому привыкнуть, и поэтому многие считают их ниже себя и могут позволить оскорбления в их адрес. К счастью, не все дети такие. Что касается школы, то даже не всем учителям хватаем мудрости и ума для общения с такими детьми...наш диплом 1 степени в номинации "художественное слово- соло" даже не повесили на доску почёта в школе, хотя там висели дипломы других детей, участвующих в этом конкурсе... Спасибо за фильм! Он учит добру, милосердию, настоящим ценностям, умению увидеть душу за телесной оболочкой.

Руслан Курмакаев
Поглядеть
Задуматься
и делать мир чуточку ДОБРЕЕ

Андрей Кузнецов врач- стомотолог

Тема очень важная....... И очень жаль, что фильм только на www.youtube.com, а почему по региональному ТВ не показали? И слишком коротко. - Наверное денег мало выделили, но тем не менее - достаточно емко и чутко ..... для всех - для детей и взрослых

Юлия Потачинская ...

Посмотрела ваш фильм "Один на один". Мальчик , исполнитель гл. роли на самом деле колясочник? Все молодцы! Старались! Несмотря на некоторую наивность сюжета, фильм добрый, светлый! Вы молодец!

Наталья Григорьева худ.рук.

Умничка ты! Наше общество надо лечить такими фильмами! А то, что может быть наивно, так и надо, а то у нас люди совсем перестали друг друга замечать. Да, в обществе есть люди с больным умом и их надо лечить вот такими наивными( не хочу обидеть автора) фильмами, где доступным языком говорится о внимании, любви, помощи детям с физическими недостатками.

Светлана Кучина (Яковлева)

Фильм понравился. Тронул. Тема затронута важная...... Почти нигде об этом не говорят напрямую. Дети стали жестокие. Взрослым как всегда некогда, Да и они не лучше. Надо в школе такие фильмы показывать. Емко и понятно, и тронуло до глубины души.....

Олег Гумеров

ФИЛЬМ РЕАЛЬНЫЙ ПОНРАВИЛСЯ

Наталья Захарова

Молодец, Альмира!! Очень нужный и добрый фильм. Все детки молодцы, а дочка твоя настоящая актриса.

Кристишка Фахрутдинова Хороший фильм,очень понравился)))) Заставляет задуматься)))

Наталья Мухамадеева ...

А мне песня понравилась в исполнении твоего сына

Игорь Поддубняк
Супер! Молодцы!

Елена Воровьева

Молодец, присоединяюсь ко всем комментариям

Эдуард Валеев

Значит так! Клип получился очень короткий .Сжатый . И в тоже время содержательный. Мне кажется - это 1 серия. Меня не отпускает мысль не законченного .,сюжета.Мне кажется - надо этого мальчика во 2 серии "оживить", " поставить на ноги". А этому директору что-нибудь , удачное,благодарное событие за его добрый ,смелый поступок!Я думаю так! Я говорю- ты творческий человек. Это у тебя неплохо получается. Честь и хвала тебе!

Виктор Отто

Фильм сделан хорошо !

Nataly Z ответила Эдуарду

Да мальчик и так живой...Мне кажется, что фильм о том, что дети с ограниченными возможностями такие же ДЕТИ - они так же играют, так же могут заниматься спортом, несмотря на то, что они не стоят на ногах...И самое главное, что дети должны видеть в них просто такого же сверстника, как и они сами, а не изгоя...Чтобы поступок директора не выглядел "героическим", а чтобы это было ЕСТЕСТВЕННЫМ - пришел ребенок в школу, его взяли.. А школы должны оборудоваться надлежащими техническими приспособлениями для таких граждан, чтобы они не чувствовали себя какими-то НЕ ТАКИМИ..

Эльза Киекбаева

Я думаю,что в реальной теперешней нашей жизни такой сюжет не возможен. Очень реально показано, как сложно ребёнку с ограниченными возможностями войти в кипящий, бурлящий поток современных людей, детей, найти общий язык с ними, с нами. Никто не хочет усложнять жизнь себе, заботясь о том, кому надоело жить в одиночестве.Проблема очень глубокая. Фильм хороший, тему надо развивать, дети не должны жить изолированно от общества .

Галя Айметова (Гарбунова)

Альмира! Молодец! Очень хороший фильм!

Гульнара Галимьянова

Да уж ! Правильно мать настраивает своего ребенка! Дети не понимают недугов другого пока родители не объяснят! Что не дай бог и у них может родиться такой же ребенок! Ни кто не застрахован!
Изменено: Альмира Соломинова - 03.02.2014 23:58:12

Такие фильмы,как этот нужно обязательно показывать на телевидении для просмотра широкой аудитории.Они должны быть,как методические пособия для межличностных отношений между детьми здоровыми и детьми с ограниченными возможностями!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.