1.   Термины       

1.1 Нетикет – общепринятые правила общения в сети Интернет.
1.2 Флуд – сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации.
1.3 Оффто́пик – любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
1.4 Аватар – небольшое графическое изображение, которое отображается рядом с именем пользователя, если он написал сообщение на форуме.
1.5 Логин – уникальное имя, которое используется при авторизации на Сайте.

2.   Общие положения

2.1 Форум предназначен для неформального общения жителей города с Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
2.2 Целью форума является обмен объективной информацией между посетителями форума. Если высказывание является неинформативным, является просто выражением эмоций и не несет информативной нагрузки, оно может быть удалено.
2.3 Для получения официальных ответов на ваши вопросы или отправки жалоб, вам необходимо воспользоваться формой http://www.ufacity.info/feedback/form.php. Ответы полученные в рамках форума не являются официальными.
2.4 Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
2.5 Имена и фамилии пользователей, указанные при регистрации, должны отражать реальное имя и фамилию зарегистрировавшегося человека. В случае, если указанные имя и фамилия явно являются вымышленными или вообще не указаны,  пользователь может быть заблокирован, а его сообщения удалены.
2.6 Каждый участник, добавляющий в форум тему или сообщение, автоматически соглашается с Правилами Сайта и дает свое согласие Администрации городского округа города Уфа на передачу, обработку и хранение своих персональных данных. 
2.7 Модераторы поддерживают порядок и удобочитаемость форумов, следят за соблюдением настоящих Правил.
2.8 В форуме обсуждать действия модератора запрещается в любой форме. Если ваша тема или сообщение пропали, вы можете задать вопрос модератору форума, используя электронную почту или личные сообщения.
2.9 Информация по размещенным на форуме ссылкам должна соответствовать настоящим Правилам. В случае несоответствия информации по ссылке Правилам форума она может быть удалена. В этом случае ссылку можно запросить у автора используя личные сообщения.
2.10 Пользователи форума в своем профиле должны указать корректные ФИО и контактный телефон. Сообщения от пользователей, имеющих некорректные или вымышленные ФИО или контактный телефон могут быть удалены.
2.11 Данные правила не могут описать всех возможных ситуаций, поэтому модератор может принимать нестандартные решения, исходя из норм морали, этики, нетикета и других оснований.

3.   Запрещается:

3.1 Хамство, оскорбления, переход на личности, угрозы физической расправы, любые действия, противоречащие Конституции РФ или попадающие под действия УК РФ (и провоцирование других участников на эти действия), а так же грубые и нецензурные выражения.
3.2 Высказывания, оскорбляющие людей по национальному, расовому признакам или религиозным убеждениям.
3.3 Невыполнение требований модератора, таких как создание заново сообщений и тем, удаленных им. Если ваша тема или сообщение пропали, вы можете задать вопрос модератору форума, используя электронную почту или личные сообщения. Обсуждение действий модератора на самом форуме запрещено в любой форме.
3.4 Использовать в логине или имени адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения. Запрещено использовать логины и имена, сходные с уже существующими логинами а, а так же с именами известных людей или их должностями.
3.5 Преднамеренное использование разных имен в одной теме форума, а так же редактирование оставленных сообщений с изменением смысла сообщения.
3.6 Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары, услуги, сайты и т.д.
3.7 Создавать аватары и подписи на политические или религиозные темы. Администрация оставляет за собой право удалять такие аватары и подписи без предупреждения.
3.8 Создавать сообщения политического или религиозного содержания, за исключением специально отведенных для этого разделов. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения.
3.9 Публиковать или искать серийные номера, коды а также алгоритмы взлома того или иного программного обеспечения; обсуждать вопросы, связанные с созданием вредоносного ПО.
3.10 Посылать одно и то же сообщение в несколько форумов или тем. Такие сообщения будут удаляться.
3.11 Употребление ненормативной лексики в любом виде.
3.12 Создание пустых сообщений, спама, преднамеренной рекламы, а так же неинформативных сообщений.
3.13 Многократно поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно.
3.14 Использование только заглавных букв в логинах и сообщениях, за исключением случаев, оговоренных правилами Русского языка.
3.15 Создание сообщений, провоцирующих на нарушения настоящих Правил.
3.16 Создание новых тем на тематику, уже обсуждавшуюся в других темах. При создании темы необходимо убедиться, что Ваш или подобные вопрос ранее не обсуждался.
3.17 Высказываться в негативном ключе о людях с указанием фамилий или имен, не указывая при этом собственных фамилии, имени и отчества и контактных данных.

4.   Рекомендуется:

4.1 Прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь формой поиска. Возможно, кто то уже задавал Ваш вопрос.
4.2 Пожалуйста, старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали тематике Форума.
4.3 Корректно оформляйте заголовок ветки, который должен кратко отражать суть вопроса. Ветки, озаглавленные «Нужна помощь», «Срочно, горю», «Помогите, кто знает» и т.п. будут удаляться в обязательном порядке.
4.4 В Форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
4.5 Не стоит использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума. Для этого существует электронная почта и личные сообщения
4.6 Все сообщения на форуме должны быть на русском языке, использование других языков может быть обусловлено только техническими причинами.
4.7 Старайтесь избегать «оффтопиков». Добавляя свое сообщение, убедитесь, что оно соответствует обсуждаемой теме.
4.8 Соблюдайте нетикет оформления веток. Не стоит «кричать» и привлекать внимания к своей теме используя прописные символы, восклицательные знаки в больших количествах и т.п.
4.9 Не стоит указывать другим участникам на несоответствие их сообщений данным Правилам. Если Вы считаете, что чье-то сообщение не соответствует Правилам, пошлите личное сообщение модератору данного форума или (при отсутствии модератора) Администратору.
4.10 В случае, если поставленная проблема решена, написать в ветке решение — возможно, Ваша информация поможет другим участникам.
4.11 Старайтесь писать как можно более грамотно, расставляйте знаки препинания, не коверкайте слова. Использование транслитерации допустимо лишь в случае отсутствия возможности писать сообщения русскими буквами.
4.12Не стоит просить отвечать на заданный вопрос по электронной почте.
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA