Отлов бродячих собак


Фамилия: Тимур
Имя : Байков
Отчество: Гайнисламович
Регистрационный номер: 01-01-31000
Дата регистрации: 26.10.2012
Планируемая дата ответа: 23.11.2012
Исполнитель: Гумеров Рамиль Назипович

Обращение

Здравствуйте!  Сложилась следующая ситуация. По ул. Станиславского, Октябрьского р-на г.Уфы в октябре 2012г. каждое утров 7:00-7:30 по дороге на работу, проходя по улице Станиславского до остановки а/транспорта Б.Бикбая, каждый раз встречается свора бездомных собак, которые гуляют по частному сектору. Собаки одни и те же, т.е. их прибывание здесь постоянно. 24.10.12 обратился в Спецавтохозяйство, получил ответ, что органами прокуратуры был выдан запрет на отлов. Мы не можем безопасно ходить по улице, страшно за детей, за себя. Других путей добраться до остановки нет. Также нарушаются санитарные требования, по улице валяется мусор т.к МУБ не успевает его вывезти мусор до того, пока собаки его найдут. Как нам быть? Просим вашего содействия

Ответ

Файлы ответов (полные версии)Загрузить

Байкову Т.Г.

ул. Станиславского,

Уфа, 450049


Уважаемый Тимур Гайнисламович!


Администрация Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение по вопросу отлова бездомных собак по ул. Станиславского, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, сообщает следующее.

По данным предоставленным МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» бригадой по отлову безнадзорных животных произведен отлов трех собак.

Бригадой по отлову безнадзорных животных МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ежедневно проводятся работы по отлову бездомных собак на территории Октябрьского района г. Уфы.


Первый заместитель

главы Администрации                                                                                  М.А. Ивлев




P.M. Фахуртдинов 

237 11 68


0
Альбина Ихсанова
Мы,жители дома № 6/8 по улице Кавказская неоднократно обращались в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» по номерам телефонов 223-91-01 и 223-43-83 с просьбой произвести отлов бродячих,беспризорных собак,однако,никаких действий не последовало.Наш двор,а также дворы близлежащих домов по ул.Некрасова,Высотная буквально терроризирует стая собак,состоящая из 8-9 особей очень крупных пород.Ошейников на них не имеется.Страшно выходить на улицу!Просим принять соответствующие меры.С уважением Аля Ихсанова.
1
Олеся Нестерова
Прокуратура даёт отказ в отлове собак, т.е. потом она же готова судиться с жителями и этой же организацией (МУП «Спецавтохозяйство по уборке города»), когда будут поступать уже более серьёзные жалобы, если не дай Бог кого-то эти псы покусают. Как всегда у нас в России - замкнутый круг. Около нашего дома по ул. Интернациональной собаки активизируются по вечерам - лай продолжается по несколько часов. И днём они периодически прогуливаются по 6-7 кобелин. Тем более был недавно случай, когда мальчика загрызли, причём этот район (ВАЗ) находится не так далеко от нас. "Отрапортовали", что с собаками разберутся.
0
Лев Валакин
по белореченской 25 орудует пара собак,нападающих на всех прохожих и автомобили.Мне порала штаны.Возможно это собаки дастарбайтеров строящих двухэтажный частный дом.Могу свидетельствовать о нападении на меня 16 ноября.
0
Андрей Валерьевич
Функция прокуратуры - надзор за исполнением законов. Не обязаны они охотиться за собаками.
Собаки, это не мусор. Спецавтохозяйство тут не при чём.

Сами не пробовали? Кормить и посадить на цепь, что бы улицу охраняли. Приют для собак открыть. Отвезти в такой, уже открытый, приют. Убить (если не боитесь ответственности за жестокое обращение с животными).

Ну а если искать, по чьей вине вас могут покусать или покусали, то:
В соответствии с ФЗ № 53 "О животном мире" владения, пользования, распоряжения животным миром на территории РФ относятся к совместному ведению РФ и субъектов РФ.
Субъектом является Республика.
Собаки без ошейников являются дикими животными.
Таким образом это вопрос к Правительству РБ, что бы убрали "своих" собак с улиц.

Больше похоже на бред, потому как нибудь сами.

А вообще не понятно, за что на собак столько злости? В Тайланде, например, собак очень много. Они почему то добрые. Собака может лежать на тротуаре и даже не подумает подвинуться, перешагнёте. Может лежать на дороге, объедете. Невозможно даже представить, что бы такая собака кого то покусала. Добрые может потому, что к ним относятся хорошо?
0
"Ваши соседи" ИА
Во время отдыха в Таиланде, прогуливаясь по пляжу, канадская туристка Меган Пенмен, увидела щенка, который из последних сил тащил себя по песку. Его задние ноги были полностью парализованы. Однако Меган хватило всего лишь одного взгляда, чтобы понять, что передней самый лучший пес в мире. Теперь он переехал в Канаду, обретя там новый дом и любящую семью.
https://vk.com/pro.psyx?z=photo-62398004_347328724%2Fwall-62398004_15195
https://vk.com/pro.psyx?z=photo-62398004_347328730%2Fwall-62398004_15195