В Уфе появилась новая аллея

В Дёмском районе Уфы состоялось открытие новой аллеи, которая получила название «Аллея Сказок».

В Дёмском районе Уфы состоялось открытие новой аллеи, которая получила название «Аллея Сказок».

- В этом году одним из приоритетных направлений нашей работы стало благоустройство аллей и скверов, - отметил на церемонии открытия глава Администрации Дёмского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Зыфар Касимович Хакимов. - По улице Мусоргского проложили велосипедную дорожку, там же по просьбе Уфимской специальной общеобразовательной школы-интерната I вида установили спортивную площадку. Следующим этапом стало обустройство лесопарковой зоны по ул. Грозненская-Гатчинская. Большую помощь при проведении работ по благоустройству этих объектов и новой аллеи оказали предприятия и организации Дёмского района.

Работы по дальнейшему благоустройству «Аллеи Сказок» продолжатся весной будущего года. Предполагается, что она станет аналогом «Поляны сказок» в Ялте.

Длина новой аллеи – около 500 метров. Здесь уложена цветная тротуарная плитка, установлены фонтан, скамейки с навесами от дождя, малые архитектурные формы: фигуры героев русских народных сказок и мультфильмов. Входная группа украшена каменными вазами с цветами, заасфальтирована стоянка для автомобилей.

Гостей праздника ожидало театрализованное представление, конкурсы.

Напомним, в последние два года вопросам озеленения, благоустройства городских территорий, зон отдыха и лесопарковых зон в Уфе уделяется особое внимание. Это одна из приоритетных задач, стоящих перед Администрацией городского округа город Уфа РБ, и работа в этом направлении подчинена общей концепции – город должен стать удобным, комфортным для жизни людей.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA